WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики World of Warcraft поделились воспоминаниями о создании игры  (Прочитано 17823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44303



В честь скорого запуска World of Warcraft Classic пять разработчиков-ветеранов, потрудившихся над созданием оригинальной игры, – Алекс Афрасиаби, Том Чилтон, Джеф Каплан, Пат Нэгл и Аарон Келлер – посетили возвращенную классическую версию Азерота и поделились своими самыми любимыми воспоминаниями о работе над WoW.:cut:

"Чтобы отметить выход World of Warcraft Classic, мы пригласили разработчиков оригинальной версии World of Warcraft сыграть в игру, которая во многом повлияла на их карьерный путь. Смотрите, как разработчики оригинального WoW — Алекс Афрасиаби, Том Чилтон, Джеф Каплан, Пат Нэгл и Аарон Келлер — собирают группу и делятся своими любимыми воспоминаниями о создании игры."

« Последнее редактирование: 21 Августа, 2019, 21:43:01 by Wishko »

Audio Video

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67

  • Варкрафт: +
    • Имя: Битлонд
    • Класс: DK
    • Сервер: Борейская Тундра - EU
  • Рейтинг:21 (+21 | 0)
 :facepalm:

Winz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бабурчик
    • Класс: ДК
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:21 (+21 | 0)
#Вернитекуру

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1560
  • Рейтинг:34 (+34 | 0)
Уже 6 новость по классике за день :)
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2019, 22:21:45 by Lirsenise »

Incorer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Элизиум
вот бы еще понимать что они там говорят

Sagner

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жестокус
    • Класс: Друид
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)

alexx92rus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 445

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чекрыш
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фрельорд
лучше б эти ребята которые делали ванилу сказали что они хотели добавить но не сумели, что хотели бы поменять и что у них вышло плохо) но нет, вам же нужна ТА САМАЯ ВАНИЛА)

karapuzik

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2023
  • Boom! Rampage!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Horhe
    • Класс: Warrior

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1560
вот бы еще понимать что они там говорят
Включить субтитры это сложно, да. Никогда такого не было, и вот опять!

Incorer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Элизиум
Предлагаю конкурс скороговорок по ваниле ! (если не знаете что такое скороговорки посмотрите скороговорку - "легурия")
Вот моя скороговорка :
Ванильная ванила ванильно ванилится !

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Только это и осталось хорошее...

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И мы вернёмся домой!

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5777
  • Unsubbed
  • Рейтинг:36 (+36 | 0)
Я жду не дождусь, когда эта классика уже выйдет. Не потому, что я сам буду в нее играть. А потому, что хочу, чтобы этот фарс уже закончился и все вернулось на круги своя. А то тошно уже от этого лицемерия. И потому, что в бфа сейчас скука смертная. Ну устроили ажиотаж. Ну побежали 100500 лошков регать ники. Ибо ну вдруг когда-нибудь захотят поиграть, а любимый ник будет занят. Будет обидно. Ну проплатили они за это две недели низачто. За воздух. Ну срубил котик бабла на этом и отбил бабки на якобы разработку. Но будут они играть уже через 2 дня или нет, никто не знает. Так что открывать на основе этих данных новые сервера это так сказать биг мистейк. Но рекламировать все это как чут ли не открытие вов 2.0. Это уже клиника. Я сейчас уже не упомню всех мелочей, о которых большинство детей панд забыло. Что то типа отсутствия групповых тэгов и незасчете мобов в квест, если у них не 100% хп. Но как только народ поймет, куда попал. Он повалит вагонами. Ибо это доисторический трэшняк времен линяги. И делался он таким не потому, что это тру ммо. А потому, что нормально делать тогда тупо не умели. Игра по сути была зарелизена недоделанной. Потому, что надо было отбивать бабло и дальше тянуть было уже нельзя. Да, сейчас вов скатился в стандартную е-спорт сессионку. Но это не значит, что именно классик был топ. Топ был в районе релиза лича и ульды. Пока лфд не появился. Который открыл дорогу различного рода анти-социальным социопатам и мамкиным пвпшерам. Что примерно одно и то же. Вот тогда пошел спад и попытки вернуть все взад, которые уже не увенчались успехом, т.к. новые фишки были настолько же полезны, насколько и вредны. Ну не всю же жизнь ехать на технологиях 2000-х годов. Когда то надо было начать делать настоящий контент, а не ехать на тупом гриндане. И да. Если бы это действительно бы имело смысл, близзард бы давно убрали бы такую хрень как лфг, лфд, крз и на лайве тоже. Но наверное нытье про вполне реальные дохлые сервера перевесило нытье про некое мифическое коммунити. Которое у игроков в голове. И его смерть никак не связана с появлением каких-то там фич. Просто игроки в эту игру наигрались.

П.с. Тут не надо далеко ходить, чтобы в этом убедится. Давайте будем предельно честны. Просто назовите дополнение с самой трэшовой прокачкой на данный момент. И какое получится? Бинго! Бк. Об исключении обязаловки на прокачку в котором народ ныл уже 100 лет. Да там даже лич уже плохо переносится современными игроками. Так что 99,99% игроков хотели бы вычеркнуть интервал 60-80 из своей жизни раз и навсегда. А теперь этот же народ восхваляет классик. Который еще хуже. Ога.
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2019, 22:42:17 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

BilaterialNewt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 582
  • Жизней много, игра одна.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виздом
    • Класс: Воин
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Для Близзард трудно поверить, что они достигли совершенства в своей первой попытке создать ММО. Но они на самом деле сделали это.

Я очень жду 27-го числа, но будем честны, больше всего я хотел бы поиграть в новую игру, настолько же крутую как и оригинальный WoW. Исправить ошибки актуала будет уже невозможно, но я все же надеюсь что разработчики извлекут урок что бы сделать будущее Варкрафта снова великим.

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1560
  • Рейтинг:20 (+20 | 0)
Я жду не дождусь, когда эта классика уже выйдет. Не потому, что я сам буду в нее играть. А потому, что хочу, чтобы этот фарс уже закончился и все вернулось на круги своя. А то тошно уже от этого лицемерия. И потому, что в бфа сейчас скука смертная. Ну устроили ажиотаж. Ну побежали 100500 лошков регать ники. Ибо ну вдруг когда-нибудь захотят поиграть, а любимый ник будет занят. Будет обидно. Ну проплатили они за это две недели низачто. За воздух. Ну срубил котик бабла на этом и отбил бабки на якобы разработку. Но будут они играть уже через 2 дня или нет, никто не знает. Так что открывать на основе этих данных новые сервера это так сказать биг мистейк. Но рекламировать все это как чут ли не открытие вов 2.0. Это уже клиника. Я сейчас уже не упомню всех мелочей, о которых большинство детей панд забыло. Что то типа отсутствия групповых тэгов и незасчете мобов в квест, если у них не 100% хп. Но как только народ поймет, куда попал. Он повалит вагонами. Ибо это доисторический трэшняк времен линяги. И делался он таким не потому, что это тру ммо. А потому, что нормально делать тогда тупо не умели. Игра по сути была зарелизена недоделанной. Потому, что надо было отбивать бабло и дальше тянуть было уже нельзя. Да, сейчас вов скатился в стандартную е-спорт сессионку. Но это не значит, что именно классик был топ. Топ был в районе релиза лича и ульды. Пока лфд не появился. Который открыл дорогу различного рода анти-социальным социопатам и мамкиным пвпшерам. Что примерно одно и то же. Вот тогда пошел спад и попытки вернуть все взад, которые уже не увенчались успехом, т.к. новые фишки были настолько же полезны, насколько и вредны. Ну не всю же жизнь ехать на технологиях 2000-х годов. Когда то надо было начать делать настоящий контент, а не ехать на тупом гриндане.


 

закрыть