WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики World of Warcraft поделились воспоминаниями о создании игры  (Прочитано 17851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5890

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я играю, и мне все равно на то, что говорят фанбои ванилы. Мне и то и то нравится. Что еще скажешь, я тебя подловил на двойных стандартах, не оправдывайся теперь.
И ты настолько не веришь в любимую игру?  ;D не смеши меня. Ты обычный флудер.

Да не верю, потому что нет розовых очков и синдрома утенка.
WoW: Nothing lasts

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Фанбои ванилы такие фанбои. Им дали сервера классики и сказали, что думают о развитии, а они себе уже нафантазировали другое развитие истории на основе классики.
Как девица, которой парень сказал "Привет", а она мысленно за него замуж вышла и детей нарожала.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4391
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прокачка в любых зонах перед актуальным аддоном переносится плохо.  Потому что: а) отсутствует менеджмент лута, голды, проф, квестов.  б) из-за нерфа экспы толком не дают поиграть и закончить цепочки - все становится серым в) мобы слишком занерфлены, групповых элитников нет, прокачка слишком быстрая => пункт "а".       
Про прокачку в БК, кстати, чисто технически ничего плохого сказать не могу, она с препатча  Вотлк достаточно быстро пробегалась  полуостров, грибы, немножко террокара и награнд  - гц вы 68, что позволяло избежать геморных локаций типа долины, пустоверти и гористой хрени.
Ты явно давно не качалась. Сейчас все зоны скалируются. Можешь на 60-м заходить в БК и до 80-го там качаться. На пару зон точно хватит.

Kaineva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фанбои ванилы такие фанбои. Им дали сервера классики и сказали, что думают о развитии, а они себе уже нафантазировали другое развитие истории на основе классики.
Как девица, которой парень сказал "Привет", а она мысленно за него замуж вышла и детей нарожала.

"Разработчики в первую очередь будут опираться на пожелания игроков, когда начнут размышлять о будущем Classic. Не всем хочется, чтобы после Classic вышло первое дополнение для игры – The Burning Crusade, но если так случится, то выпустить его будет довольно просто, ведь много необходимой в этом плане работы уже было проделано для 1.12."

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я жду не дождусь, когда эта классика уже выйдет. Не потому, что я сам буду в нее играть. А потому, что хочу, чтобы этот фарс уже закончился и все вернулось на круги своя. А то тошно уже от этого лицемерия. И потому, что в бфа сейчас скука смертная. Ну устроили ажиотаж. Ну побежали 100500 лошков регать ники. Ибо ну вдруг когда-нибудь захотят поиграть, а любимый ник будет занят. Будет обидно. Ну проплатили они за это две недели низачто. За воздух. Ну срубил котик бабла на этом и отбил бабки на якобы разработку. Но будут они играть уже через 2 дня или нет, никто не знает. Так что открывать на основе этих данных новые сервера это так сказать биг мистейк. Но рекламировать все это как чут ли не открытие вов 2.0. Это уже клиника. Я сейчас уже не упомню всех мелочей, о которых большинство детей панд забыло. Что то типа отсутствия групповых тэгов и незасчете мобов в квест, если у них не 100% хп. Но как только народ поймет, куда попал. Он повалит вагонами. Ибо это доисторический трэшняк времен линяги. И делался он таким не потому, что это тру ммо. А потому, что нормально делать тогда тупо не умели. Игра по сути была зарелизена недоделанной. Потому, что надо было отбивать бабло и дальше тянуть было уже нельзя. Да, сейчас вов скатился в стандартную е-спорт сессионку. Но это не значит, что именно классик был топ. Топ был в районе релиза лича и ульды. Пока лфд не появился. Который открыл дорогу различного рода анти-социальным социопатам и мамкиным пвпшерам. Что примерно одно и то же. Вот тогда пошел спад и попытки вернуть все взад, которые уже не увенчались успехом, т.к. новые фишки были настолько же полезны, насколько и вредны. Ну не всю же жизнь ехать на технологиях 2000-х годов. Когда то надо было начать делать настоящий контент, а не ехать на тупом гриндане. И да. Если бы это действительно бы имело смысл, близзард бы давно убрали бы такую хрень как лфг, лфд, крз и на лайве тоже. Но наверное нытье про вполне реальные дохлые сервера перевесило нытье про некое мифическое коммунити. Которое у игроков в голове. И его смерть никак не связана с появлением каких-то там фич. Просто игроки в эту игру наигрались.

П.с. Тут не надо далеко ходить, чтобы в этом убедится. Давайте будем предельно честны. Просто назовите дополнение с самой трэшовой прокачкой на данный момент. И какое получится? Бинго! Бк. Об исключении обязаловки на прокачку в котором народ ныл уже 100 лет. Да там даже лич уже плохо переносится современными игроками. Так что 99,99% игроков хотели бы вычеркнуть интервал 60-80 из своей жизни раз и навсегда. А теперь этот же народ восхваляет классик. Который еще хуже.

Боже, и такие безмозглые в КАЖДОЙ теме.
Никакого фарса нет, и никто никуда не уйдёт. КЛАССИК комьюнити просило классик- ему дали классик. Что не так?
Что касается Леща. Ты с него начинал, вот он и кажется тебе лучшим.
Хейтеры прочь! Не нравится ванила - вали в бфа! Руки прочь от наших классов! Не дадим допустить бфа в ваниле! А Вишко спасибо за новость, очень хорошая и важная, потому что скоро релиз настоящего варкрафта, не мертвой бездушной поделки для выкачивания бабок!


Та вы ж первые и приползете назад  в БФА  нытики классики

Я не играл в ВОВ с конца карты, и вернулся сейчас ради классика. Твоя сессионная параша нафиг мне не нужна. Так что гуляй отсюда белок целовать.
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2019, 12:26:25 by power77 »
<Classic>

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я жду не дождусь, когда эта классика уже выйдет. Не потому, что я сам буду в нее играть. А потому, что хочу, чтобы этот фарс уже закончился и все вернулось на круги своя. А то тошно уже от этого лицемерия. И потому, что в бфа сейчас скука смертная. Ну устроили ажиотаж. Ну побежали 100500 лошков регать ники. Ибо ну вдруг когда-нибудь захотят поиграть, а любимый ник будет занят. Будет обидно. Ну проплатили они за это две недели низачто. За воздух. Ну срубил котик бабла на этом и отбил бабки на якобы разработку. Но будут они играть уже через 2 дня или нет, никто не знает. Так что открывать на основе этих данных новые сервера это так сказать биг мистейк. Но рекламировать все это как чут ли не открытие вов 2.0. Это уже клиника. Я сейчас уже не упомню всех мелочей, о которых большинство детей панд забыло. Что то типа отсутствия групповых тэгов и незасчете мобов в квест, если у них не 100% хп. Но как только народ поймет, куда попал. Он повалит вагонами. Ибо это доисторический трэшняк времен линяги. И делался он таким не потому, что это тру ммо. А потому, что нормально делать тогда тупо не умели. Игра по сути была зарелизена недоделанной. Потому, что надо было отбивать бабло и дальше тянуть было уже нельзя. Да, сейчас вов скатился в стандартную е-спорт сессионку. Но это не значит, что именно классик был топ. Топ был в районе релиза лича и ульды. Пока лфд не появился. Который открыл дорогу различного рода анти-социальным социопатам и мамкиным пвпшерам. Что примерно одно и то же. Вот тогда пошел спад и попытки вернуть все взад, которые уже не увенчались успехом, т.к. новые фишки были настолько же полезны, насколько и вредны. Ну не всю же жизнь ехать на технологиях 2000-х годов. Когда то надо было начать делать настоящий контент, а не ехать на тупом гриндане. И да. Если бы это действительно бы имело смысл, близзард бы давно убрали бы такую хрень как лфг, лфд, крз и на лайве тоже. Но наверное нытье про вполне реальные дохлые сервера перевесило нытье про некое мифическое коммунити. Которое у игроков в голове. И его смерть никак не связана с появлением каких-то там фич. Просто игроки в эту игру наигрались.

П.с. Тут не надо далеко ходить, чтобы в этом убедится. Давайте будем предельно честны. Просто назовите дополнение с самой трэшовой прокачкой на данный момент. И какое получится? Бинго! Бк. Об исключении обязаловки на прокачку в котором народ ныл уже 100 лет. Да там даже лич уже плохо переносится современными игроками. Так что 99,99% игроков хотели бы вычеркнуть интервал 60-80 из своей жизни раз и навсегда. А теперь этот же народ восхваляет классик. Который еще хуже.
Боже, и такие безмозглые в КАЖДОЙ теме.
Вот не надо) Такой Вовиздед только один. Только он умудряется писать так, что его хейтят и фанбои ванилы, и фанбои актуала, и нейтралы. Я хз, кто его лойсает.
*Вздох*если бы его проблема решалась введением сервера Дренора... Но он же даже тогда будет заходить в другие темы и рассказывать, как там всё плохо и не так, как он хочет.

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фанбои ванилы такие фанбои. Им дали сервера классики и сказали, что думают о развитии, а они себе уже нафантазировали другое развитие истории на основе классики.
Как девица, которой парень сказал "Привет", а она мысленно за него замуж вышла и детей нарожала.

"Разработчики в первую очередь будут опираться на пожелания игроков, когда начнут размышлять о будущем Classic. Не всем хочется, чтобы после Classic вышло первое дополнение для игры – The Burning Crusade, но если так случится, то выпустить его будет довольно просто, ведь много необходимой в этом плане работы уже было проделано для 1.12."
И где тут про то, что они будут новую историю делать? Тут скорее про то, что они могут перепрыгнуть БК и сделать Лича, т.к. он более популярен.

alexx92rus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 445

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чекрыш
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фрельорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я жду не дождусь, когда эта классика уже выйдет. Не потому, что я сам буду в нее играть. А потому, что хочу, чтобы этот фарс уже закончился и все вернулось на круги своя. А то тошно уже от этого лицемерия. И потому, что в бфа сейчас скука смертная. Ну устроили ажиотаж. Ну побежали 100500 лошков регать ники. Ибо ну вдруг когда-нибудь захотят поиграть, а любимый ник будет занят. Будет обидно. Ну проплатили они за это две недели низачто. За воздух. Ну срубил котик бабла на этом и отбил бабки на якобы разработку. Но будут они играть уже через 2 дня или нет, никто не знает. Так что открывать на основе этих данных новые сервера это так сказать биг мистейк. Но рекламировать все это как чут ли не открытие вов 2.0. Это уже клиника. Я сейчас уже не упомню всех мелочей, о которых большинство детей панд забыло. Что то типа отсутствия групповых тэгов и незасчете мобов в квест, если у них не 100% хп. Но как только народ поймет, куда попал. Он повалит вагонами. Ибо это доисторический трэшняк времен линяги. И делался он таким не потому, что это тру ммо. А потому, что нормально делать тогда тупо не умели. Игра по сути была зарелизена недоделанной. Потому, что надо было отбивать бабло и дальше тянуть было уже нельзя. Да, сейчас вов скатился в стандартную е-спорт сессионку. Но это не значит, что именно классик был топ. Топ был в районе релиза лича и ульды. Пока лфд не появился. Который открыл дорогу различного рода анти-социальным социопатам и мамкиным пвпшерам. Что примерно одно и то же. Вот тогда пошел спад и попытки вернуть все взад, которые уже не увенчались успехом, т.к. новые фишки были настолько же полезны, насколько и вредны. Ну не всю же жизнь ехать на технологиях 2000-х годов. Когда то надо было начать делать настоящий контент, а не ехать на тупом гриндане. И да. Если бы это действительно бы имело смысл, близзард бы давно убрали бы такую хрень как лфг, лфд, крз и на лайве тоже. Но наверное нытье про вполне реальные дохлые сервера перевесило нытье про некое мифическое коммунити. Которое у игроков в голове. И его смерть никак не связана с появлением каких-то там фич. Просто игроки в эту игру наигрались.

П.с. Тут не надо далеко ходить, чтобы в этом убедится. Давайте будем предельно честны. Просто назовите дополнение с самой трэшовой прокачкой на данный момент. И какое получится? Бинго! Бк. Об исключении обязаловки на прокачку в котором народ ныл уже 100 лет. Да там даже лич уже плохо переносится современными игроками. Так что 99,99% игроков хотели бы вычеркнуть интервал 60-80 из своей жизни раз и навсегда. А теперь этот же народ восхваляет классик. Который еще хуже. Ога.

если отбросить хей и фанбойство чувак то во многом прав. в ваниле много недоделано, многое забагано и более чем уверен что нет много того что хотели бы сделать разрабы еще тогда, но по каким то причинам не получилось. в итоге мы имеем хейтеров ванилы (ну выпускать такую же недоделанную игру в 2019м действительно не очень хорошая идея, когда есть альтернамива - пиратки ванилы) и фанбои (которым текстуру камня поменяй и всё! дух ванилы пропал)
почему бы не наныть себе нормальную ванилу? с красивой графикой (посмотрите на гробницу утера в актуале) с нормальными и играбельными спеками (арканы передают привет) лично я рад что близзард решили пойти на встречу игрокам, но то что они по факту сделали ТО ЖЕ САМОЕ - это печально)

Paranid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
почему бы не наныть себе нормальную ванилу? с красивой графикой (посмотрите на гробницу утера в актуале) с нормальными и играбельными спеками (арканы передают привет) лично я рад что близзард решили пойти на встречу игрокам, но то что они по факту сделали ТО ЖЕ САМОЕ - это печально)
Лично я бы с удовольствием играл в "нормальную" ваниллу, которая была бы лучше оригинальной. Но я просто не верю в способность близзард выпустить такую штуку.
Поэтому как уж есть.

Hearth of Hatred

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 565
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
10-11 декабря 2019
Хотя в это время обычно аддоны к ХС, так что может в 15-ых числах декабря будет.
На неделе, следующей за Близзконом. Так и запиши. Основано на законах о предзаказе.
А теперь найди в этом законе о предзаказах то, что там говорится о 12 месяцах с момента анонса, а не о том, что если предзаказы открылись в 2018, то продукт должен быть выпущен до конца 2019-го года.

Спойлер: можешь не искать, там второй вариант. То есть если анонс был в 2018, то продукт должен выйти до 31-го декабря 2019 года. И именно это написано было при оформлении предзаказа, и сейчас оно также там написано.
У тебя подгорело что ли или как. Я же сказал "основано". А не "из-за того, что требуют ровно 365 дней". Да, на неделе после близзкона очень логично. Такое часто было со многими играми и аддонами.

 

закрыть