WORLD OF WARCRAFT

Тема: Dark Legacy Comics на русском: выпуск 743 – «Симкрафт»  (Прочитано 9538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5941
Re: Dark Legacy Comics на русском: выпуск 743 – «Симкрафт»
« Ответ #15 : 21 Сентября, 2020, 16:10:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Учитывая что 50й лвл неторопясь будет браться за 8-10 часов

Это цифры, показанные упоротыми ноулайфёрами на бетке. Зуб даёшь, что на лайве циферки не подкрутят?

Ведь на бетке многое делается для ускорения кача, чтобы потестить больше.

Lawgiver

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
Re: Dark Legacy Comics на русском: выпуск 743 – «Симкрафт»
« Ответ #16 : 21 Сентября, 2020, 16:41:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Учитывая что 50й лвл неторопясь будет браться за 8-10 часов

Это цифры, показанные упоротыми ноулайфёрами на бетке. Зуб даёшь, что на лайве циферки не подкрутят?

Ведь на бетке многое делается для ускорения кача, чтобы потестить больше.
Эм, могу ошибаться, но по-моему упоротые ноулайферы на бетке брали 50 лвл за 2-3 часа. А цифры 8-10 как раз соответствуют вдумчивому неторопливому качу.

DonOkan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 669

  • Варкрафт: +
    • Имя: Олег
Re: Dark Legacy Comics на русском: выпуск 743 – «Симкрафт»
« Ответ #17 : 21 Сентября, 2020, 17:39:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Увы и ах, но коммьюнити сами себе эту ямку копали. Им дали характеристики, таланты, эффекты, проки и сет бонусы - но вместо того, чтобы просто наслаждаться игрой, они начали высчитывать идеальные варианты - и пытаться найти какой-то идеал, при том если что-то или кто-то в мете - все несутся перекачиваться/переодеваться. И расслоение коммьюнити создали. Ну а Blizzard чего? Раз игроки хотят этого - значит оно так пусть и будет. Илвлы, кастрированные таланты, азерит, ковененаты...
как там в вашем докембрии, нормально живётся ?
продолжаете никуда не стремиться, ничего не совершенствовать ?
А откуда эти крайности??? Если человек не упарвается в мету 1х1, значит все, он лентяй никуда не стремится и тд прочий бред. Что мешает пойти в не бисовый ковенант и при этом расти как игрок? развивать персонажа, отрабатывать на манекене ротацию, что бы давать максимум из того что есть? У вас как то очень уж однобоко получается, ощущение что реально разучились думать и решать сами для себя.

DonOkan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 669

  • Варкрафт: +
    • Имя: Олег
Re: Dark Legacy Comics на русском: выпуск 743 – «Симкрафт»
« Ответ #18 : 21 Сентября, 2020, 17:41:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Максимизация своих циферок в РПГ называется манчкинство. И нормальные люди с манчкинами за один стол играть вообще не садятся.
Сейчас бы сравнивать классическую настольную РПГ с разнообразием выборов поведения в разных ситуациях и ММОРПГ, где основная задача - красиво втащить вражине топором по голове.
Для меня основная задача в WoW - интересно провести время. Повайпаться в героике в хорошей компании мне приятней, чем убить мифик-босса в душном токсичном "статике". Очень жаль, что у большинства игроков приоритеты кардинально другие.
Обрадую, у большинства приоритеты как раз такие же) Просто большинство не сидит на форумах, а как раз таки фанится в игре.

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
Re: Dark Legacy Comics на русском: выпуск 743 – «Симкрафт»
« Ответ #19 : 21 Сентября, 2020, 17:42:29 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Максимизация своих циферок в РПГ называется манчкинство. И нормальные люди с манчкинами за один стол играть вообще не садятся.
Сейчас бы сравнивать классическую настольную РПГ с разнообразием выборов поведения в разных ситуациях и ММОРПГ, где основная задача - красиво втащить вражине топором по голове.
Для меня основная задача в WoW - интересно провести время. Повайпаться в героике в хорошей компании мне приятней, чем убить мифик-босса в душном токсичном "статике". Очень жаль, что у большинства игроков приоритеты кардинально другие.
Обрадую, у большинства приоритеты как раз такие же) Просто большинство не сидит на форумах, а как раз таки фанится в игре.
Разочврую, это бред, не соответствующий наблюдаемой действительности.
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

DonOkan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 669

  • Варкрафт: +
    • Имя: Олег
Re: Dark Legacy Comics на русском: выпуск 743 – «Симкрафт»
« Ответ #20 : 21 Сентября, 2020, 17:51:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Максимизация своих циферок в РПГ называется манчкинство. И нормальные люди с манчкинами за один стол играть вообще не садятся.
Сейчас бы сравнивать классическую настольную РПГ с разнообразием выборов поведения в разных ситуациях и ММОРПГ, где основная задача - красиво втащить вражине топором по голове.
Для меня основная задача в WoW - интересно провести время. Повайпаться в героике в хорошей компании мне приятней, чем убить мифик-босса в душном токсичном "статике". Очень жаль, что у большинства игроков приоритеты кардинально другие.
Обрадую, у большинства приоритеты как раз такие же) Просто большинство не сидит на форумах, а как раз таки фанится в игре.
Разочврую, это бред, не соответствующий наблюдаемой действительности.
И откуда же вы наблюдаете интересно))) Посмотрели на пол, потолок, палец и родили слово "бред"? Я смотрел сколько ги закрыли мифик на фул, а сколько гер(кузальное большенство) + 1-6 босов мифика. Даже это уже показатель.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4663

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Dark Legacy Comics на русском: выпуск 743 – «Симкрафт»
« Ответ #21 : 21 Сентября, 2020, 17:56:12 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
как там в вашем докембрии, нормально живётся ?
продолжаете никуда не стремиться, ничего не совершенствовать ?

Я тебе больше скажу, некоторые, как и я и вовсе деградируют (ужос, УЖОС). Целенаправленно сокращают рейдовые дни (потому что больше неохота), ограничиваются героической сложностью рейда, хотя пытались рейдить и мифик раньше (вот сволочи), не фармят ключи ради очередного +1% к дпс (да как таких земля носит!).

В общем имеют наглость играют в игру как в игру, а не как специальную олимпиаду, где ты что-то кому-то постоянно должен. В том числе и самосовершенствоваться.
(показать/скрыть)

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Dark Legacy Comics на русском: выпуск 743 – «Симкрафт»
« Ответ #22 : 21 Сентября, 2020, 18:09:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А причем тут коммьюнити? - близы сами к этому подталкивают - сделали бы тогда мифик ключи кап 15 и всё. Так нет же, есть и выше, а там уже каждая мелочь играет роль. Так же это и мифик рейдах.
Люди все равно старались бы максимизировать свои циферки, для многих это суть рпг.
Проблема не в этом. Проблема в том, что значительная часть игроков отнюдь не максимизирует цифирки, а дружно бежит подражать тем, кто их максимизировал, и не менее дружно пытается презирать тех, кто на эту максимизацию плевать хотел.

Максимизация своих циферок в РПГ называется манчкинство. И нормальные люди с манчкинами за один стол играть вообще не садятся.
Сейчас бы сравнивать классическую настольную РПГ с разнообразием выборов поведения в разных ситуациях и ММОРПГ, где основная задача - красиво втащить вражине топором по голове.
Это уже не WoW, а скорее GTA-онлайн какая-нибудь. В Варкрафте как раз очень широкий для ММО выбор поведения и ситуаций. А вот с красотой втащивания - в общем так себе. Боёвка довольно простая, да и визуал двадцатилетней давности.

Цитировать
А причем тут коммьюнити? - близы сами к этому подталкивают - сделали бы тогда мифик ключи кап 15 и всё. Так нет же, есть и выше, а там уже каждая мелочь играет роль. Так же это и мифик рейдах.
Люди все равно старались бы максимизировать свои циферки, для многих это суть рпг.
Максимизация своих циферок в РПГ называется манчкинство. И нормальные люди с манчкинами за один стол играть вообще не садятся.
Проблема компьютерных РПГ в том, что они в значительной степени копируют настолки. Но в настолке главное это всё таки живое общение участников и отыгрыш, который даже в ММО чудовищно урезан. Поэтому и начинается скатывание в манчкинство.

Увы и ах, но коммьюнити сами себе эту ямку копали. Им дали характеристики, таланты, эффекты, проки и сет бонусы - но вместо того, чтобы просто наслаждаться игрой, они начали высчитывать идеальные варианты - и пытаться найти какой-то идеал, при том если что-то или кто-то в мете - все несутся перекачиваться/переодеваться. И расслоение коммьюнити создали. Ну а Blizzard чего? Раз игроки хотят этого - значит оно так пусть и будет. Илвлы, кастрированные таланты, азерит, ковененаты...
А причем тут коммьюнити? - близы сами к этому подталкивают - сделали бы тогда мифик ключи кап 15 и всё. Так нет же, есть и выше, а там уже каждая мелочь играет роль. Так же это и мифик рейдах.
А игроков с ножом у горла заставляют лезть в эти "и выше"? А если сугубо добровольно и по желанию, то, извините, это ваши личные задрочки, и нечего навязывать их другим. Ведь трансмог близы тоже сделали, но я что-то не вижу требований в духе "берём в рейд только с трансмогом под пирата, если нет - идите лесом". Тогда почему трансмогеры никого вокруг не напрягают, а нытьём и хотелками манчкинов и жалобами на них заполнено большинство тем?
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

clancyBY

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045

shva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 396
Re: Dark Legacy Comics на русском: выпуск 743 – «Симкрафт»
« Ответ #24 : 21 Сентября, 2020, 20:50:22 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
как там в вашем докембрии, нормально живётся ?
продолжаете никуда не стремиться, ничего не совершенствовать ?

Я тебе больше скажу, некоторые, как и я и вовсе деградируют (ужос, УЖОС). Целенаправленно сокращают рейдовые дни (потому что больше неохота), ограничиваются героической сложностью рейда, хотя пытались рейдить и мифик раньше (вот сволочи), не фармят ключи ради очередного +1% к дпс (да как таких земля носит!).

В общем имеют наглость играют в игру как в игру, а не как специальную олимпиаду, где ты что-то кому-то постоянно должен. В том числе и самосовершенствоваться.
(показать/скрыть)
конечно не обязан
разве я хоть словом обмолвился про обязан ?

но вот этот самый неокмбрий просто долгом своим считает проорать всем остальным
"эй эй, вы охренели? бог/природа дала вам оболчку, ядро и ещё чото там сверху. а вы бле замногоклеточились, потращивали панимаешь ласты и ваще .. подумать тока.. на сушу выползли! последние дни настали, последние дни"

нравится деградировать в одноклеточном виде -- да бог в помощь, но не надо обвинять в своей даградации окружающую среду и требовать чтобы она соответвовала вашим одноклеточным пожеланиям

ну, я так считаю

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
Re: Dark Legacy Comics на русском: выпуск 743 – «Симкрафт»
« Ответ #25 : 22 Сентября, 2020, 01:01:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Максимизация своих циферок в РПГ называется манчкинство. И нормальные люди с манчкинами за один стол играть вообще не садятся.
Сейчас бы сравнивать классическую настольную РПГ с разнообразием выборов поведения в разных ситуациях и ММОРПГ, где основная задача - красиво втащить вражине топором по голове.
Для меня основная задача в WoW - интересно провести время. Повайпаться в героике в хорошей компании мне приятней, чем убить мифик-босса в душном токсичном "статике". Очень жаль, что у большинства игроков приоритеты кардинально другие.
Обрадую, у большинства приоритеты как раз такие же) Просто большинство не сидит на форумах, а как раз таки фанится в игре.
Разочврую, это бред, не соответствующий наблюдаемой действительности.
И откуда же вы наблюдаете интересно))) Посмотрели на пол, потолок, палец и родили слово "бред"? Я смотрел сколько ги закрыли мифик на фул, а сколько гер(кузальное большенство) + 1-6 босов мифика. Даже это уже показатель.
Оттуда же, откуда и ты.
Что там "ги" закрыли в нынешних реалиях - не показатель ничего вообще. А что закрыли или нет и в каком количестве отдельные игроки - не имеет никакого отношения к обсуждаемому вопросу. Так что статистика твоя, даже если бы она была (а её у тебя нет) - говно, ибо статистические данные правильно интерпретировать ты не в состоянии.
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

Эвве

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эвве
    • Класс: друид
Re: Dark Legacy Comics на русском: выпуск 743 – «Симкрафт»
« Ответ #26 : 22 Сентября, 2020, 07:09:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Максимизация своих циферок в РПГ называется манчкинство. И нормальные люди с манчкинами за один стол играть вообще не садятся.
Сейчас бы сравнивать классическую настольную РПГ с разнообразием выборов поведения в разных ситуациях и ММОРПГ, где основная задача - красиво втащить вражине топором по голове.
Для меня основная задача в WoW - интересно провести время. Повайпаться в героике в хорошей компании мне приятней, чем убить мифик-босса в душном токсичном "статике". Очень жаль, что у большинства игроков приоритеты кардинально другие.
Обрадую, у большинства приоритеты как раз такие же) Просто большинство не сидит на форумах, а как раз таки фанится в игре.
Разочврую, это бред, не соответствующий наблюдаемой действительности.
И откуда же вы наблюдаете интересно))) Посмотрели на пол, потолок, палец и родили слово "бред"? Я смотрел сколько ги закрыли мифик на фул, а сколько гер(кузальное большенство) + 1-6 босов мифика. Даже это уже показатель.

Ну и сколько?
Если реально смотрели, то знали бы, что их сопоставимое количество, с учетом, а если делить на гильдии, закрывшие больше шести эпох боссов и полный героик + 1-6 эпох, то и вовсе одинаково будет.

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Dark Legacy Comics на русском: выпуск 743 – «Симкрафт»
« Ответ #27 : 22 Сентября, 2020, 16:07:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для меня основная задача в WoW - интересно провести время. Повайпаться в героике в хорошей компании мне приятней, чем убить мифик-босса в душном токсичном "статике". Очень жаль, что у большинства игроков приоритеты кардинально другие.

Для вас есть, кхм, Second life? Просто приходить в героик и нон-стопом вайпатся звучит как некоторая форма мазохизма.

А откуда эти крайности??? Если человек не упарвается в мету 1х1, значит все, он лентяй никуда не стремится и тд прочий бред. Что мешает пойти в не бисовый ковенант и при этом расти как игрок? развивать персонажа, отрабатывать на манекене ротацию, что бы давать максимум из того что есть? У вас как то очень уж однобоко получается, ощущение что реально разучились думать и решать сами для себя.

Помимо того факта, что ковенант довольно серьезно ограничивает спек и стиль игры из-за кучи ограничений внутри, если разница между ними будет доходить до 50-70%, расти как игроку вам будет особо некуда.

Учитывая что 50й лвл неторопясь будет браться за 8-10 часов, а 50-60 ещё меньше, вариант качаться персов для альтернатив - вполне норм для минмаксеров.

Ну правда, покажите минмаксеров с одним персонажем лол. :D

Что мне больше всего не нравится в этой дисскусии, так это существование деления на некоторых "минмаксеров", которые готовы удавится за лишние 0.5% урона и всех остальных игроков, которым хоть 100% дпс разницы прикрути - будет плевать.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3914

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Dark Legacy Comics на русском: выпуск 743 – «Симкрафт»
« Ответ #28 : 23 Сентября, 2020, 03:21:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помимо того факта, что ковенант довольно серьезно ограничивает спек и стиль игры из-за кучи ограничений внутри, если разница между ними будет доходить до 50-70%, расти как игроку вам будет особо некуда.
Чтобы разница между ковенантами доходила до 50-70% даже в сравнении со сферическим в вакууме человеком без ковенанта вообще, тебе нужно одной не-бейзлайн абилкой выдавать 35-40% общих цифр (это если за базу для сравнения брать более низкий вариант). Ты сам-то в это веришь?
Что мне больше всего не нравится в этой дисскусии, так это существование деления на некоторых "минмаксеров", которые готовы удавится за лишние 0.5% урона и всех остальных игроков, которым хоть 100% дпс разницы прикрути - будет плевать.
Понятно, что практически у каждого есть гипотетическая разница, при которой цифры перевесят. Для меня, например, это 10-15% цифр в среднем по вариантам боя (а не на одном конкретном). Но... см выше. Разница между ковенантами чисто физически не может быть несуразно велика, т.к. иначе все не-ковенантские механики не будут ничего значить.
Отсюда вытекает и деление на тех, кто это понимает и не разводит панику на пустом месте и "минмаксеров".
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2020, 03:24:45 by Riv »

 

закрыть