WORLD OF WARCRAFT

Тема: Взгляд со стороны на первые сражения Battle for Azeroth  (Прочитано 18005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ilizidanium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 280

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жоржик
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Можете поливать меня грязью, но мне сюжет очень даже понравился, согласен с тем что подача хромает, из-за растягивания контента сюжет становится скомканым и теряется общая идея, если же все было бы подано более плавно то бало бы куда лучше -ИМХО!
Что касаемо чувств что нпс под ногами бегали и т.д. Я думаю это опять же подача, сама суть была ясна но вот реализация хромала.
По поводу катапульт спорная ситуация, мы не инженеры и дальность их действий знать не можем, а то что видели это дело случая.
Если в кратце то смысл поливать все с высокой колокольни? Да он не без изъянов, в кино так же бывает, хотя в книгах как говориться лучше, проблема только в том что при прочтении книги мы воображаем себе одну ситуацию а при просмотре кино она уже не соответствует тому что мы себе вообразили, так же и тут, возможно написано было хорошо а вот подача хромает, я думаю это из-за того что это новый опыт, когда писатель пишет историю для игры а разработчики воплощают ее.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2019, 12:14:12 by ilizidanium »

мифолог

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 176

  • Варкрафт: +
    • Имя: мифолог
    • Класс: друид
    • Сервер: термоштепсель
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
А никого не смущает что только в орде любой косяк вождя и его чуть ли не на вилы поднимают, зато в альянсе у власти щенок которому все подчиняются и вообще более менее уважительно относятся... у людей ... нету закулисных политических интриг... у людей....
зато у мертвых зелёных и коровок все это есть в геометрической прогрессии ... как так)))
И если смотреть со стороны на войнушку - было весело же))) мне конечно жаль что ни тиранда ни малфурион не умерли(( но с другой стороны теперь эльфы как настоящие эльфы злые и мстят а не нюхают цветочки как было раньше..)
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2019, 12:13:54 by мифолог »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О проводках каких таких ледовых конвоев идёт речь, если все суда ходящие в Нордскол - ледоколы ? Время? Ну так от Восточных Королевств плыть явно гораздо дальше. Раза в 2,5. Ну а если судить по препатчу - битва за Тёмные Берега шла недели три.
Препатч лишь пустое гейтирование, все временные задержки могли быть лишь перед высадкой Альянса к северу Брилл. А сожжение Дарнаса случилось менее чем через неделю после бодрого начала марша от Оргри. Если даже не сказать большего - за дня 3. По крайней мере именно столько смен дня и ночи мне запомнилось из книги-филлера.

Zulus21

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 173

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый пень
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Простите, но я точно помню, что Альянс не проглядел войска Орды в Степях. Сильвана сделала всё, чтобы ввести разведку Альянса в заблуждение. Она сделала вид, буд-то армия собирается в Силитус. И именно по этому эльфы отправили свои корабли на другой конец Колимдора.
А зачем? Что такого в этом Силитусе? Азерит? Так он под каждым кустом у нас. А на островах его еще больше.Зачем посылать корабли в жопу мира? И зачем вообще тогда  война эта?
 И вот основной "сюжет " БФА такой весь. Просто весь. Ни смысла, ни логики, ни мотивации. Он написан на коленке за месяц. Даже не написан а просто скопирован из Пандарии. Я так как-то курсовой сдавал на 4м курсе. Взял из шкафа в лаборантской  трёхлетней давности. И заменил обложку на свою. И прокатило.  Вот и сюжет БФА такая же залепуха.
У меня устойчивое впечатление что наги, Азшара и остальной патч 8.2 - это и есть аддон.  А военная кампания просто развод игроков на подписку и попочасы на прокачку репутаций   союзных рас, который решили сделать в последний момент. Потому и Гууна у альянса нет, а сетрак есть, хоть и в одном квесте. Потому что это был один сюжет. Общий на обе фракции. Но заставить  качать репутации два раза, проходить военную кампанию два раза актиблиззард  намного выгоднее.

P.S. Возник вопрос новичка сательно нубклаба. Слушайте а как  тут люди по десять тысяч сообщений понаписали с этой невыносимой капчей? А опечатки исправить- так опять капча. Это же ужас какой-то.

ZVen9I

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ланалас
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий-Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Читаем оригинал: "They knew their homeland was lost. Maybe a few of them knew in their hearts—just as she knew—that Darnassus would one day burn to ashes"
Не претендую на великого знатока английского, но выделенная конструкция переводится вроде как "однажды".
В таком контексте, я не вижу в изначальном плане геноцида НЭ.
давай почитаем
"They knew their homeland was lost. Maybe a few of them knew in their hearts—just as she knew—that Darnassus would one day burn to ashes"
вроде как переводится, что "она знала"
но упоротые могут и дальше рассуждать, что сильвана, уже начавшая войсковую операцию против НЭ, думала о сожжении Дарнасса когда-нибудь. кем-нибудь. через тысячу лет, и вообще не ордой. ага
Я не говорил, что она этого не знала. Люди, которые пишут сюжет, стараются показать ее дальновидным вождем. И так или иначе близкий форпост альянса возле Калимдора = опасность для орды. Я акцентировал внимание на, возможной неточности в переводе и, вероятно, неверных выводах, которые на нем построены.
Я не отрицал, что Дарнасс будет уничтожен. Я не говорил что это сделала бы не орда.
Но в контексте новеллы это выглядело как спонтанное решение, которое нужно было принять в очень сжатые сроки, а не злобный и продуманный план. И "Война Шипов" вовсе не является операцией против ночных эльфов, это был первый шаг в наступлении орды на альянс.

Lengsel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ойя
    • Класс: priest
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сколько нытья. Вы ещё в сказке про Курочку Рябу поищите отсутствие логики и нестыковки сюжета.
Проще надо к этому относиться. Добрый бабушка Близзард рассказывает сказочку своим подписчикам. Что-то запамятовал, что-то приукрасил, ну и конечно же особо не заморачивался связанностью сюжета: где надо придумывал новых героев, где надо новых злодеев.

Lengsel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ойя
    • Класс: priest
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня устойчивое впечатление что наги, Азшара и остальной патч 8.2 - это и есть аддон.  А военная кампания просто развод игроков на подписку и попочасы на прокачку репутаций   союзных рас, который решили сделать в последний момент.
Военная кампания - это плавное подведение к "как же мы докатились до жизни такой, что нас вздрючила толпа креветок во главе с осьминогом".

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5811
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для меня все еще епическая загадка, каким-таким волшебным разработческим образом катапульты Сильваны вообще смогли докинуть снаряды до пенька? По такой логике, можно вообще не заморачиваться с наземными операциями, а просто парочку-троечку загрузить на корабли, встать поодаль от берега и закидывать любой, блджад, город. Просто посмотрите по карте расстояние. С учетом того, что в "Ликах Войны" долетали вообще все снаряды (а некоторые чуть ли не прямиком в Дарнасс залетали), с такой дальнобойностью можно любую войну выиграть при помощи одной только артиллерии.

F, близзы. Земля вам пухом.
Вот кстати да, не раз же разрабы указывали, что игровые расстояния утрированы и в реальности они несравненно больше. С берега до пенька, если примерно переносить на реальность, не одна сотня километров. Никакая современная артиллеристская установка то не добьет до туда, а тут какие-то вшивые катапульты.

Лол, нет. Судя по Ликам Войны - никакой там сотни киллометров нет, а вполне на осадном расстоянии.

ЫныщН

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 474

  • Варкрафт: +
    • Имя: Намчен
    • Класс: Воен Света
    • Сервер: Бобруйская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но в контексте новеллы это выглядело как спонтанное решение, которое нужно было принять в очень сжатые сроки, а не злобный и продуманный план. И "Война Шипов" вовсе не является операцией против ночных эльфов, это был первый шаг в наступлении орды на альянс.
В контексте новеллы Саурфанг подозревал, что его используют втемную
В контексте новеллы было понятно, что сильвана не делилась всеми планами с остальными вождями, не говоря уж о командирах
В контексте новеллы было понятно, что Саурфанга она готова пустить в расход, как только подвернется случай, поскольку он представлял для нее непосредственную угрозу
В контексте новеллы сильвана знала, что дарнасс будет сожжен, хотя для этого не было никаких предпосылок. вообще
В контексте новеллы было дохрена всего, но зачем обращать на это внимание, правда? стратегический гений и способность принимать взвешенные решения в сжатые сроки! аве, сильвана!

ну и ладно, эври ван мастурбэйтс он зе вэй хи лайкс

ZVen9I

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ланалас
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий-Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но в контексте новеллы это выглядело как спонтанное решение, которое нужно было принять в очень сжатые сроки, а не злобный и продуманный план. И "Война Шипов" вовсе не является операцией против ночных эльфов, это был первый шаг в наступлении орды на альянс.
В контексте новеллы Саурфанг подозревал, что его используют втемную
В контексте новеллы было понятно, что сильвана не делилась всеми планами с остальными вождями, не говоря уж о командирах
В контексте новеллы было понятно, что Саурфанга она готова пустить в расход, как только подвернется случай, поскольку он представлял для нее непосредственную угрозу
В контексте новеллы сильвана знала, что дарнасс будет сожжен, хотя для этого не было никаких предпосылок. вообще
В контексте новеллы было дохрена всего, но зачем обращать на это внимание, правда? стратегический гений и способность принимать взвешенные решения в сжатые сроки! аве, сильвана!

ну и ладно, эври ван мастурбэйтс он зе вэй хи лайкс
Если вы хотите подискутировать на эту тему, то было бы не плохо, если бы вы к своим словам приводили цитаты из новеллы, на контекст которой вы ссылаетесь.

ЫныщН

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 474

  • Варкрафт: +
    • Имя: Намчен
    • Класс: Воен Света
    • Сервер: Бобруйская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
во-первых, я не осилю читать это говнище еще раз, не то что портянки оттуда цитировать
во-вторых, нет смысла дискутировать с человеком, который это говнище читал и не увидел вышеперечисленное
ну и в-третьих, нет смысла приводить цитаты, если оппонент просто выкидывает нахер из нее половину текста и по оставшейся половине делает "правильные" выводы

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6903
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)


Автор вкурсе что вот эта вот тётя не Наполеон?


А причём тут "эта тётя"?
Она написала "Перед бурей" и "Эллегию", а не внутриигровые квесты и сценарии.
(показать/скрыть)

Оп, а вот и тот-самый-интернетовский-военный-стратег в тред ворвался.
Иди разбирать битву на Пеленнорских полях, там гораздо больше пространства для разбора. Или битвы из Игры престолов. В Трое и Гладиаторе тоже до многого доебаться можно, разбери и их.
Простите, но я точно помню, что Альянс не проглядел войска Орды в Степях. Сильвана сделала всё, чтобы ввести разведку Альянса в заблуждение. Она сделала вид, буд-то армия собирается в Силитус. И именно по этому эльфы отправили свои корабли на другой конец Колимдора.

А зачем? Что такого в этом Силитусе? Азерит? Так он под каждым кустом у нас. А на островах его еще больше.Зачем посылать корабли в жопу мира? И зачем вообще тогда  война эта?

На тот момент азерит был сконцетрирован в Силитусе и его окрестностях.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2019, 14:58:59 by Lesoro »

darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1151
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
во-первых, я не осилю читать это говнище еще раз, не то что портянки оттуда цитировать
во-вторых, нет смысла дискутировать с человеком, который это говнище читал и не увидел вышеперечисленное
ну и в-третьих, нет смысла приводить цитаты, если оппонент просто выкидывает нахер из нее половину текста и по оставшейся половине делает "правильные" выводы
Да и ваше мнение сильно попахивает.
Я вот лично считаю,что сюжету не хватает атмосферности.Я на фронтах никакой атмосферы войны не увидел и каких то эмоциональных реакций не испытал.А что Близзпрд мешало отправлять нас в старый мир на задания в виде атак на поселения и ключевые точки я не знаю(можно давать за это косметические награды,награды в виде валют).
Соратники к примеру веселятся вовсю.А мы только в Зандаларе и Култирасе бегаем.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2019, 15:44:40 by darnas50 »
Хейтеры? Защита!

Просто рыжий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 912
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сколько там "война шипов" шла по новелам?2 дня?

Лейхэй

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
А причём тут "эта тётя"?
Она написала "Перед бурей" и "Эллегию", а не внутриигровые квесты и сценарии.

При том же, при чем у некоторых и активижн. От нежелания признать, что близзы сами способны портить свои игры, и обратного желания винить кого-то еще кроме них.
Вот отщепится близзард от активижн, вот уволим Голден, вот уволим Хаззикостаса и Котика, вот заживем!
В Дреноре помнится тоже ждали пока уволят мужика, отвечавшего за пвп. Ну уволили, много теперь пвп хвалят?

 

закрыть