WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новая игровая платформа от Steam  (Прочитано 23247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
Re: Новая игровая платформа от Steam
« Ответ #30 : 30 Сентября, 2013, 17:05:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А это хорошо?
Очень. Меньше платформ - лучше игры.

Myango

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
Re: Новая игровая платформа от Steam
« Ответ #31 : 30 Сентября, 2013, 17:07:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень. Меньше платформ - лучше игры.
Платформа всего одна и она никак не развивается в виду отсутствия конкурентов.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2070

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Новая игровая платформа от Steam
« Ответ #32 : 30 Сентября, 2013, 17:08:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какие такие webkit based OS?!
Наверное, имелось в виду нечто вроде ChromeOS.
Впрочем, лично я категорически против таких полуоблачных операционок, в которых твои данные хранятся у чужого дяди, который волен в любой момент тебя забанить и оставить ни с чем.
Возможно, это пережитки прошлого, когда интернеты были помегабайтно и по скотским ценам, но я предпочитаю хранить весь необходимый контент у себя локально, а облако - самое большее для бэкапов, причем, надежно зашифрованных.
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2013, 17:11:58 by Dart Raiden »

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2070

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Новая игровая платформа от Steam
« Ответ #33 : 30 Сентября, 2013, 17:12:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какие такие webkit based OS?!
Наверное, имелось в виду нечто вроде ChromeOS.
Впрочем, лично я категорически против таких полуоблачных операционок, в которых твои данные хранятся у чужого дяди, который волен в любой момент тебя забанить и оставить ни с чем.
Возможно, это пережитки прошлого, когда интернеты были помегабайтно и по скотским ценам, но я предпочитаю хранить весь необходимый контент у себя локально, а облако - самое большее, для бэкапов, причем, надежно зашифрованных.

macgish

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Vadim
    • Класс: mage
    • Сервер: Fordragon
Re: Новая игровая платформа от Steam
« Ответ #34 : 30 Сентября, 2013, 17:25:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
:facepalm:
Не пори чушь, ато она завизжит и убежит. Андроид это полноценная операционная система, только для другой платформы. Основана на ядре Линуск, который разрабатывался для ПК. И совершенно спокойно работает на планшетных компьютерах, которые по функционалу и мощностям равны ПК пятилетней давности.
А проблема адроида не в технических проблемах, а в том что она является открытой платформой, в следствии чего плодятся миллионы дистрибутивов как от создателей смартфонов/планшетов, так и от обычных юзеров. В следствии чего разработчикам ПО тяжело подстраиваться под все сразу, и потом продав продукт они еще полгода латают дырки, которые возникают из-за запуска на какой то новоиспеченной сборке.
А решить "открытость" платформы можно только закрыв ее, отчего андроид перестанет быть андроидом.
Я не вижу миллион дистрибутивов, я вижу один - SteamOS, вокруг него все и разворачивается. Рынок должен развиваться, если все не будут ничего делать  и только канючить про убогость линукса для игр то все так и останется. Майкрософт вот сделает и продвинет свой магазин задавив стим на винде, куда вы тогда его поклонники денетесь? Валв готовит отходной путь который в перспективе может стать выходом и для не-стим игр, но почему-то рядовые игроки этому сопротивляются лол.
Ты видишь одно название, как и в Андроиде, название одно, а зоопарк похлеще чем для ПС, там этот этап уже пройден, остались или ярые фанатики или выжившие компании, это "проблема" ядра Линукс, как только они перешли на лицензию GPL3, закрыть что либо на железном уровне без нарушения лицензии стало просто невозможно, поэтому разработчикам приходится открывать буты, драйвера и т.д. С одной стороны это хорошо для открытого сообщества, но очень затрудняет продвижение платформы на коммерческой основе для мелких игроков, ибо их сожрут мгновенно и не подавятся такие игроки как Сони, Гугл, Майкрософ, Эппл. Вальве нужно очень сильно постараться чтобы не погореть с этой затеей, это очень большие вложения, которые могут просто провалиться из-за размытия своих доходов за счет стервятников. Поэтому у Сони в пс4 используется основа БСД, ее лицензия позволяет закрывать свои наработки. Эппл тоже в 90х на волне моды, открыли свой бут и лицензировали ОС, это чуть не закончилось для них крахом.  Чтобы не говорили про Гугл как добрых дядюшек, как только появилась опасная альтернатива их клиента гмыла - спарроу, они его купили и закрыли. Поэтому Вальве нужно не кичиться про открытую и бесплатную ОС, нужно на основе очень хорошего ядра сделать БЕЗОПАСНУЮ систему с закрытой этосистемой, или  это превратиться в очередной пшик и для Вальве может смертельный, чего бы очень не хотелось бы.

Emgy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1258
  • NecRomantic

  • Варкрафт: +
    • Имя: Beanshee.5720
    • Класс: Все
    • Сервер: Desolation
Re: Новая игровая платформа от Steam
« Ответ #35 : 30 Сентября, 2013, 17:31:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очередные вбросы от НК-экспертов. :facepalm:

Мой канал с переводом роликов ГВ2


GW2 НА РУССКОМ

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5909
Re: Новая игровая платформа от Steam
« Ответ #36 : 30 Сентября, 2013, 18:05:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Впрочем, лично я категорически против таких полуоблачных операционок, в которых твои данные хранятся у чужого дяди,


В случае игровой системы -- да я только обеими руками за чтобы игрушки хранили сейвы в корпорации добра, а не локально. Сдох комп или система -- и ты не оказываешься с пустыми персами/сумками/прогрессом.

Цитировать
который волен в любой момент тебя забанить и оставить ни с чем.




Да, читерам это будет неприятно.

lester

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1962
Re: Новая игровая платформа от Steam
« Ответ #37 : 30 Сентября, 2013, 18:10:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никто не будет делать игры под ЭТО. Пока её не сделают закрытой по самые уши и не переманят пользователей Team Fortress и ДОТЫ.


Эээээ, а ниче, что и дота и team fortress УЖЕ доступны для игры из под линукс? Вальве явно давно готовилась к этому своему финту ушами и подсуетилась со своими самыми популярными игрушками.

3д-моделька контроллера, если кому интересно (нужен браузер поновее, желательно хром)

rasto4nik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Новая игровая платформа от Steam
« Ответ #38 : 30 Сентября, 2013, 18:38:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С третьей стороны, что нам мешает уже сейчас проложить HDMI-кабель от компьютера к телевизору и подключить консольный джойстик? Может быть, вкупе с семейным доступом в Steam, новый класс устройств станет альтернативной покупкой, вместо второго игрового PC в семейку гамеров?

Эти предложения как-то взаимосвязанны?

Эфа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2014
  • I'll Play With You...For A Little While

  • Варкрафт: +
    • Имя: Написано ведь ^_^
    • Класс: Баблюсь>Глыблюсь!>АМС
    • Сервер: EU-Ukraina PvP-realm
Re: Новая игровая платформа от Steam
« Ответ #39 : 30 Сентября, 2013, 18:46:47 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
У нас дома есть ПК(скорей бы новый) для Варкрафта и прочего ширпотреба, есть пс3 и была коробка 360 (которую благополучно продали) для игр. Скоро выйдет плойка 4, зачем нам еще какой-то ящик с непонятной СТимОС в вибратором для сосков вместо джойстика  ;D По-моему у кого-то пониже спины жжет при виде консолей\Пк рынка и этот жЫрный жопошник хочет поднять бабла на всяких девайсодр***в.

Emgy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1258
  • NecRomantic

  • Варкрафт: +
    • Имя: Beanshee.5720
    • Класс: Все
    • Сервер: Desolation
Re: Новая игровая платформа от Steam
« Ответ #40 : 30 Сентября, 2013, 19:17:19 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
У нас дома есть ПК(скорей бы новый) для Варкрафта и прочего ширпотреба, есть пс3 и была коробка 360 (которую благополучно продали) для игр. Скоро выйдет плойка 4, зачем нам еще какой-то ящик с непонятной СТимОС в вибратором для сосков вместо джойстика  ;D По-моему у кого-то пониже спины жжет при виде консолей\Пк рынка и этот жЫрный жопошник хочет поднять бабла на всяких девайсодр***в.
Как я понял тебя минусуют пользователи вибраторов для сосков :D

Мой канал с переводом роликов ГВ2


GW2 НА РУССКОМ

Dylan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 278
Re: Новая игровая платформа от Steam
« Ответ #41 : 30 Сентября, 2013, 19:30:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У нас дома есть ПК(скорей бы новый) для Варкрафта и прочего ширпотреба, есть пс3 и была коробка 360 (которую благополучно продали) для игр. Скоро выйдет плойка 4, зачем нам еще какой-то ящик с непонятной СТимОС в вибратором для сосков вместо джойстика  ;D По-моему у кого-то пониже спины жжет при виде консолей\Пк рынка и этот жЫрный жопошник хочет поднять бабла на всяких девайсодр***в.
А представьте, что Близзард портируют свои игры на СтимОС, причем с приростом производительности в том же ВоВе, пойдут тогда люди покупать, никуда не денутся. Для "вибратора для сосков" я вообще вангую продажи как минимум в сотни тысяч экземпляров, потому что кого не спроси, говорят, что надо самим потестить, на что похожа игра на нем. Если вам не надо, не значит, что никому не надо.
Еще стоит отметить, что Валв играют на чувствах потребителей. Вот Майкрософт такой плохой делает свою виндоус огороженной, а у нас бесплатно и открыто. Вы можете покупать устройства со СтимОС, а можете и не покупать, ведь Стим на виндоус пока никто не запретил. Вы можете купить и играть на геймпаде, а можете на клавомыши. В общем, манят свободой выбора. Да и игры на стимбоксах явно будут стоить не 2300, если вспомнить сегодняшние цены в стиме.

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
Re: Новая игровая платформа от Steam
« Ответ #42 : 30 Сентября, 2013, 19:51:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эээээ, а ниче, что и дота и team fortress УЖЕ доступны для игры из под линукс? Вальве явно давно готовилась к этому своему финту ушами и подсуетилась со своими самыми популярными игрушками.
То что их туда перенесли ещё не значит что вслед за ними побежит публика.
А представьте, что Близзард портируют свои игры на СтимОС
А зачем им это делать?

Bale

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Новая игровая платформа от Steam
« Ответ #43 : 30 Сентября, 2013, 21:06:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выпуск hl3  эксклюзивно для стиммашинок на стим ос гарантирует окупаемость всей этой затеи .

Niklan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Новая игровая платформа от Steam
« Ответ #44 : 30 Сентября, 2013, 21:18:17 »
  • Рейтинг:5 (+8 | -3)
Всем привет. Прочитал одну страницу комментов, и честно говоря в шоке что здесь не всплыли линуксоиды.

Я периодически читаю нубклаб, но сейчас не выдержал и решил зарегистрироваться чтобы пролить свет на все происходящие, ибо тут в 95% случаев сидят какие-то гадалки не умеющие опыта игры на линуксе, да и элементарной работы на нем, возможно до сих пор думающих что это лишь черная консоль, на корню забывая про дистрибутивы, коим и будет SteamOS.

Постараюсь дать ответ на некоторые цитаты
Цитировать
Все равно игр от Blizzard там не будет, а ПК у меня только для них и стоит, так что по боку.
Игры от Blizzard будут на Linux. Они сами заявляли что летом 2013 года анонсируют, но что-то заглохло. Я не фанат вовки, но вы, будучи её фанаты в большинстве здешних пользователей должны знать, что линукс имеет нативную (!) официальную версию классической вовки под линукс. Разумеется в те времена только гики пользовались линуксами, сейчас же ими пользуются и домохозяйки, которые также играют в вов.  Лавочку свернули из-за не востребованности.

Также, все, абсолютно все игры Blizzard идут в wine без танцов бубнов. Т.е. как и на винде - поставил и играй. Даже были сообщения что они сами тестируют свои игры на работоспособность из под wine перед релизом. Они идут вообще идеально. Загуглите winehq, там все игры в platinum (идут идеально, без бубна и каких-либо проблем и настроек).

Цитировать
Что-то мне подсказывает, что это будет "прокладка" между комком и телевизором, но основная концепция так и не ясна. Подожу материала от тех кто погоняет железку.
На первое время будет прокладкой для старый Windows-игр. Ибо просто так отказываться от тысяч windows игр без замены никто не согласится. А пока не навыходят AAA под линукс, можно будет гонять через "прокладку".

Цитировать
Никто кроме лютых индиков делать под ЭТО игры не будет. По миллиону причин, из которых лёгкость пиратства одна из главных.
Абсолютное заблуждение. Причем вы явно не понимаете что говорите. АБСОЛЮТНО не понимаете.
1. Игры делают, и с каждым месяцем активнее. В декабре начнут выходить первые ААА игры под линукс, которые начали делать 2 года назад. Многие известные компании также заявили о поддержке своих игр в будущем на линуксе. Компания-разработчик Saints Row сказала что портирует все свои ААА игры под линукс в ближайшее время. Уже на подходе релиз Metro 2033 и т.д.
2. Линукс НИЧЕМ не отличается от Windows в плане пиратства. Защиты не лежат в Open Source, они все проприетарные как и на Windows, их надо реверсинженерить и т.д. В данном плане, сделать защиту в линуксе можно намного сильнее чем в Windows. Так что данный аргумент идет лесом как первый.
3. Самый главный пункт. На линуксе игры идут быстрее. Факт который хер оспоришь. А кто попытается  лишь выставит себя идиотом. OpenGL от природы быстрее и мощнее DirectX. То что анонсировали в DirectX 11 уже было на от момент в OpenGL, то что сейчас анонсировали в DirectX 12, уже пару лет есть в OpenGL. Вспомните компьютерные клубы и слабые компы где чтобы контра не лагала выставляли OpenGL а не Direct3D. И это только графическое преимущество, которое можно добиться на винде, но оно всеравно будет тормозить ибо OpenGL настолько уже вникся в линукс что оптимизирован до зубов. А винде похер у них свой директ.
Также не стоит забывать что в линуксе намного лучше файловые архитектуры, а не древний NTFS, что опять же  дает буст к скорости.
Прожорливость линукса в разы меньше. Windows 8 чистый, на рабочем столе жрет 1.2 гб оперативы и грузит два проца из четырех на 30%. Ubuntu 13.04 чистая жрет 450мб оперативки, и грузит максимум на 10% 1-2 проца, остальные вообще в афке. При этом, я бы посоветовал ознакомиться с Ubuntu из коробки, а также с Windows 8 из коробки и сравнить функционал.

Цитировать
Пффф ради этого я похерю всю систему, буду трахаться с установкой двух совершенно разных ОС на один хард, или куплю 2й комп для работы ? Ага уже побяжал.
Дуалбут. Это раз. И Steam OS создается с целью уничтожить Windows как игровую платформу, а не купить вам новый комп.

Цитировать
учшебы Гейб дал аононс ХЛ 3 ! Чем непонятно что постил, предназначеное для гаджетдрочеров ...
Гейб в прошлом году еще сказал что под линукс они сделают пару эксклюзивов. Так что если бы и анонсировал, то явно не под винду. А фанаты бы ради игры и виртуалку запилили.

Дальше я не читал, чую там такойже бред и маразм.

В заключении я вот что хочу вам сказать, тем кто не понимает и вайнит по поводу текущих планов Steam. Вы либо не понимаете зачем это все, либо вам лишь бы посраться где-то надо. Сколько я подобных тем начитался, ни одного внятного отрицательного высказывания не было.

А орать что смысл игры делать ни лукнс, это выставлять себя идиотами. Если у стима взлетит и подключаться EA и прочие конторы, вы уже запоете по другому. Когда на одном и том же конфиге у вас будет игруля выдавать FPS 15-20 а у друга из под линукса 30-40, вы запоете совсем иначе. И это не фантазия а факт.

Уже сейчас факт в лицо неверующим фомам: сырые дрова для видеокарт, совершенно не подготовленные дистрибутивы линукса для игр, нет опыта оптимизации игр под линукс и OpenGL а прирост в играх 15-50% на идентичных компах с Windows 7.

Steam OS какраз то, чего сейчас не хватает для гейминга на линуксе. Valve активно делится исходниками под линукс, сотрудничает с разрабами ядра и OpenGL и т.д. Перспективы по оптимизации просто невероятные, в то время как на Windows достигнут потолок, которые просирает сырой оптимизации под линукс. Вот вам и констатация факта.

Особенно упоротым я скажу вот что. Слышали вы наверное про вещь как wine - которая позволяет запускать виндопроги и игры в линуксе. Сейчас тестируется патчик, которые увеличивает производительность игр на DirectX 9 от 50 до 100%. Вы только вдумайтесь. В 2 раза быстрее работает игра для винды на линуксе. И все это потомучто делают не криворукие и обрабокта идет на стороне OpenGL а не МСовского директа который написан через жопу.

Так что переход геймеров на линукс не такая и сказка. Буст в FPS заставит свалить даже самых упоротых виндузятников.

P.s. я обычный юзер и геймер как и вы, только на линуксе. И я за год эксплуатация вам заверяю. Перспективы просто коллосальные.

Как сказал недавно Гейб:
"Valve очень успешная компания и я хочу чтобы все так и осталось, но жизнь идет и надо совершенствоватсья".

 

закрыть