WORLD OF WARCRAFT

Тема: В обновлении 9.2 разработчики продолжат бороться с устаревшими отсылками в World of Warcraft  (Прочитано 9312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2313

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд



После судебного иска штата Калифорния, выдвинутого против Activision Blizzard за процветающую дискриминацию и домогательства внутри компании, разработчики разных команд принялись удалять отсылки на реальных личностей, переименовывать персонажей и даже изменять картины внутри своих игр. Исполнительный продюсер World of Warcraft Джон Хайт дал интервью немецкому порталу Buffed.de, в котором заверил игроков, что в обновлении 9.2 “Конец Вечности” компания продолжит всячески бороться с устаревшими отсылками, не соответствующими современным меркам нравственности и политике Blizzard Entertainment.:cut:

Главное из интервью Buffed с Джоном Хайтом:
  • Разработчики будут более усердно прислушиваться к мнению игроков и их отзывам относительно как неполадок игры, так и её неприятных механик.
  • Вещи, мешающие прогрессу персонажей, о которых сообщили игроки, будут иметь приоритет у разработчиков.
  • В будущем разработчики продолжат удалять то, что не соответствует современным стандартам, даже если это просуществовало в World of Warcraft многие годы.
Цитировать
Buffed: В этом году у Blizzard выдалась тяжёлая осень, которая даже немного изменила направление, в котором развивается компания. Вы хотите более чутко прислушиваться к сообществу. И, по словам Иона [Хаззикостаса] в интервью, вы более строго не придерживаетесь тех столпов, которые в World of Warcraft возвели предыдущие разработчики игры. Повлияло ли это каким-либо образом на разработку обновления 9.2? Изменили ли вы что-либо в краткосрочной перспективе разработки?

Джон Хайт: Как по мне, с философской точки зрения мы признаём, что у нас очень широкий спектр игроков. World of Warcraft буквально можно сравнить со швейцарским ножом, если бы этот нож был игрой. Здесь есть что-то для каждого игрока, и мы это понимаем. Поэтому мы хотим удостовериться, что мы прислушиваемся к этому огромному спектру игроков, для которого мы создаём развлекательные и интересные задачи. Играете ли вы на высоком уровне в рейде или ходите в PvP-арены, или же кому-то нравится просто сидеть и рыбачить, общаясь с сообществом – каждый найдёт что-то своё. Поэтому, говоря об обновлении 9.2, мы выставили в приоритет то, что может порадовать игроков. Одна из тех вещей, что мы начали делать – ну, не начали, а стали более чутко к этому относиться – изучать то, что нам сообщает сообщество, будь то неполадка или механика, которая не нравится игрокам. И, получив отзывы, мы отмечаем эти вещи у себя независимо друг от друга, чтобы можно было сказать: “хэй, независимо от того, считаем ли мы это приоритетом, ‘чёрт возьми, нужно срочно исправить эту проблему’ или это будет препятствовать прогрессу людей в игре”, – мы признаём, что это проблема, о которой сообщило сообщество, а потому она имеет для нас особый вес. Если же нам не удалось исправить проблему немедленно, то это означает, что создание исправления занимает у нас гораздо больше времени, чем обычное срочное исправление. Мы будем отслеживать подобное по ходу обновления 9.2, а также удостоверимся, что встречающимся случаям будет уделено особое внимание в 9.2.

Buffed: Ещё один вопрос на тему тяжёлых времён в компании, из-за чего вы начали убирать множество вещей из игры. Вы продолжите придерживаться избранного пути в будущих обновлениях? И на чём вы остановитесь, потому что убирать однозначно сексистский контент это одно, но изменять контекст таких пародийных персонажей как Максимилиан Североземский это, как минимум по моему мнению, совершенно другое.

Джон Хайт: Я думаю мы извлекли урок из того, что мы имеем игру, которой люди наслаждались на ПК на протяжении 17 лет. Я имею в виду – мы строили сообщества ещё до создания Facebook, а потому идеи и общепринятые нормы, которые были актуальны в то время, значительно изменились на сегодняшний день. И мне кажется, что управляя живым сервисом во вселенной, которая, будем надеяться, простоит ещё многие, многие годы, мы должны быть открытыми для идеи изменения контента для того, чтобы лучше соответствовать и отражать идеалы нашего современного сообщества. И мы хотим, чтобы наше сообщество, где каждый – вне зависимости от гендера или расовой принадлежности – мог вместе играть и наслаждаться компанией друг друга, а также понимать точку зрения каждого члена сообщества. И, нам кажется, мы можем в этом протянуть руку помощи – исцелить многие раны, с которыми сталкивается сообщество во время игры друг с другом.

И у нас есть для этого все средства. У наших предшественников их не было. То есть, подумайте об этом как о фильме, или детской книге, в которой уже всё пропечатано, а фильм вышел в прокат – этого уже не изменить, а некоторое время спустя может доставить неудобства новым прогрессивным культурам, а также понимание того, какой склад ума был у людей в то время. Но мы меняемся и развиваемся. Это вся суть World of Warcraft. Будем ли мы дальше делать изменения в будущем? Да, я на это надеюсь. Ведь мы люди, нам свойственно меняться, и мы отражаем это свойство.

Buffed: Значит, вы не боитесь на корню рубить очень хороший юмор, который был в World of Warcraft все эти годы?

Джон Хайт: Как по мне, юмог за счёт других никогда не был хорошим. Он может быть хорош для маленькой группы, но он не является хорошим для сообщества, вот в чём вся разница.
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2021, 16:11:16 by Mylisp »

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1395

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
Вот это абобус на Джоне Хайте. Когда даже НЕМЕЦКИЙ портал, у которых толерастии тоже более чем дохера, задает такие вопросы "Значит, вы не боитесь на корню рубить очень хороший юмор, который был в World of Warcraft все эти годы?" это что-то с чем-то.
А ДФ то хорош...

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4347
Хунвейбины 21 века. И они пройдут.

Vishan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1066

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Монах, Шаман
    • Сервер: Гордунни
Да-да, боритесь с отсылками на которые всем плевать кроме пары человек и игнорируйте мнение тысяч игроков.

fly2gis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Сервер: голдринн
"мы строили сообщества ещё до создания Facebook, а потому идеи и общепринятые нормы, которые были актуальны в то время, значительно изменились на сегодняшний день"

То есть для них эталоном морали и норм является мнения людей из Фейсбука?
ужос.. :o

arit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
Buffed: Значит, вы не боитесь на корню рубить очень хороший юмор, который был в World of Warcraft все эти годы?

Джон Хайт: Как по мне, юмор за счёт других никогда не был хорошим. Он может быть хорош для маленькой группы, но он не является хорошим для сообщества, вот в чём вся разница.
Юмор за счёт других никогда не был хорошим. Он может быть хорош для большинства, но оскорбителен для меньшинства, вот в чём вся разница.

Заменил на более толерантный и понятный ответ, в соотвествии с нынешними стандартами.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Цитировать
Джон Хайт: Я думаю мы извлекли урок из того, что мы имеем игру, которой люди наслаждались на ПК на протяжении 17 лет.
Наслаждались 17 лет? Ничего, мы с этим покончим (с) Близзард

QuasilvaК

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
А какой толк писать вот это вот всё на форуме, который никто из разработчиков не читает? Надо писать там, где по их мнению, большинство. Вот там же, где те, кто не доволен отсылками. Если бы на тех ресурсах больше высказывались так, что эти удаления отсылок бред, по мнению адекватных людей, а не "ужаслых нациков и мизогинов", была бы польза. А, конечно, видел недовольных отсылками и и твиттере или реддите. Но все они скатывались в "эти геи и фемки ваще!". А такую позицию против отсылок разработчики слушать, разумеется, не станут. Когда, по их мнению, адекватные люди будут против и их будет видимо много - тогда война с юмором и прекратится. А пока что либо кто-то ноет там, где им не видно. Либо ноют те, кого они слушать не собираются. Так что это и не закончится. Если бы они реально увидели, что большинство нормальных адекватных людей против, то никакое "мы это делаем для себя" не прокатило бы. Потому, что мнение аудитории это деньги. А пока что, нет, никто не видит, что это что-то важное. Зато видят, что удаление радует тех, кто ущемлятеся буквально обо всё или вообще троллит их.

Тейри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 425
Цитировать
Джон Хайт: Как по мне, с философской точки зрения мы признаём, что у нас очень широкий спектр игроков.
А как по мне, то с той же философской точки зрения, дяденька несёт крайнюю пургу и противоречит сам себе даже в одном абзаце.

Цитировать
Поэтому, говоря об обновлении 9.2, мы выставили в приоритет то, что может порадовать игроков. Одна из тех вещей, что мы начали делать – ну, не начали, а стали более чутко к этому относиться – изучать то, что нам сообщает сообщество, будь то неполадка или механика, которая не нравится игрокам.

Это же очевидно для любого, что если ты признаёшь широкий спектр игроков, то значит признаешь, что они имеют разнонаправленные и противоречивые интересы (не говоря уже о том, что противоречия вообще существуют всегда - это базис движения, развития  и существования в принципе). А значит ты не можешь выставлять в приоритет то, что порадует игроков, потому что всегда будет группа, которую вы огорчите, радуя других.
А значит, автор либо полный идиот, либо обычный популист и трепло. Либо и то, и другое в неизвестной нам пропорции.

И если уж говорить про философию, то, абстрагируясь от того, что все это происходит в нашей эпохе и на наших глазах, то наибольший интерес сейчас вызывает дилемма - какое же течение в итоге возобладает в этом затянувшемся на века онтологической вопросе?

Идеалистическо-субъективный вектор, который даёт посылку к тому, что мир - это всего лишь наше представление о нём и он, будучи мягким как пластилин, меняется в зависимости от наших фантазий, что существующие только в пространстве знаков и  оторванные от реалий симулякры постмодерна - это только начало ?
Или суровый материализм, который рано или поздно "приземлит" всю эту ополоумевшую в своём виртуальном мирке толпу сумасшедших фриков, окончательно потерявших берега и чувство реалий объективного мира?

С философской точки зрения он рассуждает... Кретин. Необразованный человек.
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2021, 16:51:52 by Тейри »

Kumut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 792

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kumut
    • Класс: Тт монк
    • Сервер: Дракономор
Ну посмотрим, как они будут прислушиваться к мнению сообщества, когда на птр на них посыпится шквал критики о кривой механике, дисбалансе спеков, багах и т д.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Они ведь не все шутки удаляют, а только низкопробные шутейки про "большую ракету" и прочий сортир.
Так что не переживайте вы так.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5106
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Ну посмотрим, как они будут прислушиваться к мнению сообщества, когда на птр на них посыпится шквал критики о кривой механике, дисбалансе спеков, багах и т д.
Если ты заметил во мне что-то отрицательное - засеки, обработай, и подай это ты мне всё в положительном виде! Вот это мне будет смешно, вот это мне будет приятно,  это будет юмор, это будет сатира, это мне будет удовольствие. А ежели ты критику наводить, ежели ты в мой маленький недостаток своим большим пальцем тыкать будешь - то я ведь тоже так могу тыкнуть, что как говорят в городе Лондоне - вспотеешь кувыркавши!
No beard, no good.

barmalamyo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
Они ведь не все шутки удаляют, а только низкопробные шутейки про "большую ракету" и прочий сортир.
Так что не переживайте вы так.

Это только пока.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Это только пока.
Ну то что удалили и не особо жалко. Не думаю что в игре 12+ место пошлым отсылкам про члены и секс. Вот когда начнут что-то другое удалять, тогда и будем бомбить.

Nixar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 777
Цитировать
Это только пока.

Ну то что удалили и не особо жалко. Не думаю что в игре 12+ место пошлым отсылкам про члены и секс. Вот когда начнут что-то другое удалять, тогда и будем бомбить.


Вон, в классике удалили целую цепочку квестов лишь из-за того, что в тексте было сказано нечто уничижительное про женщин. Целую блять цепочку квестов! Не просто поменяли текст, а просто выпилили из игры. Можно уже бомбить?
https://www.noob-club.ru/index.php?topic=71538.0

 

закрыть