WORLD OF WARCRAFT

Тема: Жрецы и всё-всё-всё aka Флудилка  (Прочитано 421366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Арктик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 545

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арктик
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Король-Лич
Re: Жрецы и всё-всё-всё aka Флудилка
« Ответ #60 : 18 Ноября, 2012, 13:12:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В том, что сингл чакра профитна только в 10, а масс чакра профитна только в 25ке
Ну неправда же.

Дикодим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 626

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: Жрецы и всё-всё-всё aka Флудилка
« Ответ #61 : 18 Ноября, 2012, 13:31:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Массчакра - это не только лужа, это апнутый весь аое-хил от цоха до каскада. И я бы не сказал, что 15% мало.

В боях иногда бывает нужно переключаться на соло чакру, когда просаживается не рейд, а отдельные люди.
А лужа да, я ее редко юзаю в 10-ке (ибо мало где приходится рейду сбегаться надолго). Но не лужей единой.

Homage, трудно сказать, что с хпс, все зависит от условий боя, партнеров хилов и личного скилла.
Есть бои, где в два хила не очень, а в три уже многовато.

Например лфр очень показателен, когда редко вдруг прокнет на 5-6 адекватных хилов, там вообще хилить нечего и хпс маленький.
А бывает, хилишь того же гаралона в 2 хила. Так и хпс 70+к.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2012, 13:52:22 by Дикодим »

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1803

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
Re: Жрецы и всё-всё-всё aka Флудилка
« Ответ #62 : 18 Ноября, 2012, 14:11:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В том, что сингл чакра профитна только нигде, а масс чакра профитна только в везде
Пофиксил.
А как 25ка увеличивает эффективность аое чакры интересно? Лужа дном была, дном и останется, а пох и цох будут задевать все те же 5 целей, как и в десятке.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2012, 14:12:40 by alternative »

Дикодим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 626

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: Жрецы и всё-всё-всё aka Флудилка
« Ответ #63 : 18 Ноября, 2012, 14:15:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не так категорично. Соло чакра - это основная чакра для 5ппл, и ситуативная для рейдов.

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1803

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
Re: Жрецы и всё-всё-всё aka Флудилка
« Ответ #64 : 18 Ноября, 2012, 14:20:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
5 ппл химороики мы тут не обсуждаем, а 1 босс за контент где нужна сингл чакра(цулон) маловато даже для "ситуативно".
На остальных боссах с дамагом по нескольким целям типа гараджала проще в дисциплину спекнуться.

Арктик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 545

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арктик
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Король-Лич
Re: Жрецы и всё-всё-всё aka Флудилка
« Ответ #65 : 18 Ноября, 2012, 14:26:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
5 ппл химороики мы тут не обсуждаем, а 1 босс за контент где нужна сингл чакра(цулон) маловато даже для "ситуативно".
На остальных боссах с дамагом по нескольким целям типа гараджала проще в дисциплину спекнуться.

http://worldoflogs.com/rankings/players/Mogu'shan_Vaults/The_Stone_Guard/25H/Holy_Priest/, например.

Malstrime

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1951
  • Мику

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агеа
    • Класс: Жрица
    • Сервер: РФ
Re: Жрецы и всё-всё-всё aka Флудилка
« Ответ #66 : 18 Ноября, 2012, 14:27:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А как 25ка увеличивает эффективность аое чакры интересно? Лужа дном была, дном и останется, а пох и цох будут задевать все те же 5 целей, как и в десятке.
Во-первых, хилов/человека меньше, чем в 10: (7/25):(3/10)=0,28/0,3 - самое близкое соотношение. Во-вторых, как я уже говорил, лужа не диминишится и, соответственно, нахилит больше. Касательно поха/цоха - в 25 они профитнее, ибо оставляют хоту, а цох еще и хилит самых просаженных. По таргету в 25 есть кому поднимать, кроме хприста. А синглчакра дает много профита в плане спелла за 2% маны, критующего на 100к, с кд 10 сек (не говоря уж о баффе +25% крита по цели на 7 секунд). А то, что кд на цох на 2 секунды больше - не беда. Разве что на боссах аля гаралон это критично. Редко мощное аое длится больше 5-6 секунд (ну ладно, эпицентр на Фэне длится 10 секунд, но там можно вообще почти урона не получать). 15% - не такая большая цифра, чтобы отказываться от безмятежности, потому что нет энакаунтеров, где все получали бы равный дамаг и никто не проседал бы сильнее остальных. Про гимн я уже писал. Такие дела.

А вообще самый скилл - ВНЕЗАПНО переключать Чакры В БОЮ  :D
Отрекшиеся от Света, помните, что Тьма может поглотить вас. Свет есть! Помните о нём! Верьте в него! И тогда даже сквозь кромешную Тьму да пробьется его озаряющий луч.

YouTube
Логи

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: Жрецы и всё-всё-всё aka Флудилка
« Ответ #67 : 18 Ноября, 2012, 14:33:33 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Обсуждение холи - во флудилке..
Срач дц против холи - в теме дц...
Вы еще дц в теме холиков обсудите, и я точно поседею :D

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1803

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
Re: Жрецы и всё-всё-всё aka Флудилка
« Ответ #68 : 18 Ноября, 2012, 14:53:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
5 ппл химороики мы тут не обсуждаем, а 1 босс за контент где нужна сингл чакра(цулон) маловато даже для "ситуативно".
На остальных боссах с дамагом по нескольким целям типа гараджала проще в дисциплину спекнуться.

http://worldoflogs.com/rankings/players/Mogu'shan_Vaults/The_Stone_Guard/25H/Holy_Priest/, например.

Ну я и говорю, проще спекнутся в дисциплину. Или ты только в холи заглянул, а других хилов не смотрел?


Стена текста

Я тут пытался как-то конкретизировать наш спор и заглянул в твои логи, чтобы убедиться как же тащит спелл за 2% маны, который критует по 100к, но вот незадача. Ты на всех боссах в последних логах почти всегда в этой ужасной аое чакре.  :(
Ты не веришь даже сам себе?
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2012, 15:01:03 by alternative »

Malstrime

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1951
  • Мику

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агеа
    • Класс: Жрица
    • Сервер: РФ
Re: Жрецы и всё-всё-всё aka Флудилка
« Ответ #69 : 18 Ноября, 2012, 15:28:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я тут пытался как-то конкретизировать наш спор и заглянул в твои логи, чтобы убедиться как же тащит спелл за 2% маны, который критует по 100к, но вот незадача. Ты на всех боссах в последних логах почти всегда в этой ужасной аое чакре.  :(
Ты не веришь даже сам себе?
На самом деле я просто их вечно путаю. В холи я только для гаралона был (там аое чакра действительно мастхэв :) ), а на освоенном - пофиг в чем и где, правда.
Отрекшиеся от Света, помните, что Тьма может поглотить вас. Свет есть! Помните о нём! Верьте в него! И тогда даже сквозь кромешную Тьму да пробьется его озаряющий луч.

YouTube
Логи

Дикодим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 626

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: Жрецы и всё-всё-всё aka Флудилка
« Ответ #70 : 18 Ноября, 2012, 15:46:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Он наверное 25-ку хилит.

Чисто по моему опыту, когда я вытаскиваю соло-чакру:
1. 5ппл (можно относится как угодно с презрением, но подавляющее количество народа бегают в 5ппл.) Основной дамаг идет по танку, юзаются директы и соответственно солочакра.

2. В пугах рейдов, когда внезапно обнаруживается, что из хилов хприст, рдру и шаман. ( прист, подержишь танков, ок?) И прист держит танков. И как ни странно успешно. Может не так эффективно, как хпал или дц, но тем не менее.

3. Ситуативно в боях.
Например на Гаралоне мы кайтим жука в три хила+дд. Ясно, что хилить 30 секунд себя самого лучше в соло чакре с мгновенной безмятежностью.
На некоторых боссах, есть фазы без большого дамага, но иногда есть точечный высокий (доты/удары босса, или ошибки рейдера). Можно спокойно перейти в соло-чакру.

Говорить, что в десятках, фи, аое-чакра нужна только для гимнов - ошибочно.

Malstrime

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1951
  • Мику

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агеа
    • Класс: Жрица
    • Сервер: РФ
Re: Жрецы и всё-всё-всё aka Флудилка
« Ответ #71 : 18 Ноября, 2012, 16:01:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Он наверное 25-ку хилит.
10 ппл.

Говорить, что в десятках, фи, аое-чакра нужна только для гимнов - ошибочно.
А вообще самый скилл - ВНЕЗАПНО переключать Чакры В БОЮ  :D
Отрекшиеся от Света, помните, что Тьма может поглотить вас. Свет есть! Помните о нём! Верьте в него! И тогда даже сквозь кромешную Тьму да пробьется его озаряющий луч.

YouTube
Логи

Арктик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 545

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арктик
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Король-Лич
Re: Жрецы и всё-всё-всё aka Флудилка
« Ответ #72 : 18 Ноября, 2012, 16:07:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну я и говорю, проще спекнутся в дисциплину. Или ты только в холи заглянул, а других хилов не смотрел?
А чего смотреть то? Там ранк3 - мой килл, на 3 кд героика. На тот момент объективно холик был более полезен на этом энкаунтере, чем дисциплин. В сингл-таргет чакре в 25ке. Да и сейчас, после невероятного апа дц, разница в хпс между спеками на этом боссе не особо значительная.

Kotwin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1762

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннигилия
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
Re: Жрецы и всё-всё-всё aka Флудилка
« Ответ #73 : 18 Ноября, 2012, 17:05:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Огонь.


мб такая разница из-за 4 кусков у Хьюго? и илвл выше, и все дела

Mokona

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3219

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шквири
    • Класс: шп
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Жрецы и всё-всё-всё aka Флудилка
« Ответ #74 : 18 Ноября, 2012, 17:11:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты понимаешь, что такое скалирование? Нам его немного поднимут 4 куска. От инты. Немного. У варлоков всё всё равно намного лучше.

 

закрыть