WORLD OF WARCRAFT

Тема: Количество подписчиков WoW уменьшилось на 1.3 млн.  (Прочитано 201578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да чё вы привязались к старой системе талантов, она была нормальной, но выбора не предоставляла, у того же шп было всего 1 билд в пве и 1 чистый в пвп + 1 гибрид с дц, суммарно у приста было в пвп и пве 7 рабочих билдов в вотлк, всё остальное это шлак, о каком выборе идёт речь.
В текущей системе если я буду выбирать таланты случайным образом - я получу неоптимальный но рабочий билд. Если я такое проделаю в старой системе - я получу совершенно нерабочий билд. Была разница между нерабочим и неоптимальным билдом, а так же неоптимальным и оптимальным. Сейчас есть только неоптимальный и оптимальный. Нельзя даже определить выбирал человек таланты случайно или имел какую то идею.
Или вы думаете, что все дибилы и не могут понять, что выбрать в пве у шп рут от крита мб или увеличенный дамаг от свд. Херь это, начиная с классики система не предоставляла выбора, лишь его иллюзию.
Именно. Вы не представляете сколько в игре было людей с билдами системы 71/0/0. Сейчас ты не можешь даже выделить их.

Ritm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 547
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну незнаю как вам, зато за себя я отвечу точно, что калькулятор талантов в ЛК мне нравился куда больше, чем в кате и уж тем более в пандарии. Там был выбор, какой-никакой, просто дефакто было из чего выбрать, был интерес понимаете.
А в кате это были уже не таланты, это была хрень, в пандариии она стала ещё и китайской.
О чём тут можно ещё рассуждать непонятно.

YukiTheSlayer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 193
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Таланты же, наоборот, в порядке. Раньше все.. окей, 95%, особенно убийцы драконов, имели абсолютно идентичный билд, вообще не парясь, куда и зачем потрачены 70 очей.
А по сабжу - экспеншн в норме, все традиции выдержаны, просто надоело. Нет того ощущения, когда игра подхватывает тебя и не отпускает до поздней ночи и полного изнеможения. За два месяца оформил 90, прошел все квесты + нормал Подземелий Могу'Шан, с того времени не проплачиваю, вполне доволен жизнью. В 6.0.X ворвусь с той же целью.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2013, 21:04:57 by YukiTheSlayer »

Санктуарий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2069
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тоесть вам просто нужно больше иконок, а не выбора, потому-что вы сами пишите что выбирать будете одно и тоже. В чём тогда вообще смысл ?

Я МОГ натыкать что захочу, вы вообще не понимаете чтоли, даже если выбор только формален, он лучше чем вообще без выбора.

Все равно не верю что вы рейдили, а не 1/13 нормал. Ибо мне пришлось вкачивать репы со всеми чем можно. Ну кроме небожителей.

Нубло

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 748
  • Играю хуманом
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какие конкретно книги Вас интересуют? Я и с классической литературой знаком, и современную читаю, и фанфики от авторов, которые пишут по Варкрафту. Не скажу, что та же Кристи Голден - идеальный писатель, но ее произведения тоже в меру увлекательны. В конце концов, не стоит забывать о том, что это все относится к индустрии развлечений. Искать в этом серьезную мораль и сравнивать с Достоевским было бы излишне. Но даже несмотря на это, мне очень понравилось то, что история мира в текущем аддоне заряжена такой позитивной, жизнеутверждающей энергией, что благодаря ей задумываешься о гармоничности и о лучших проявлениях человеческого характера. Это великолепная сказка со своей, пускай и простоватой, но актуальной и грамотно поданной моралью.
А что до пафоса и несерьезной, местами, атмосферы - чем старше становишься сам, тем адекватнее реагируешь на это, отступает юношеский максимализм и стремление быть уникальным и взрослым. Словом, Пандария учит, на мой взгляд, именно тому, чего не хватает большей части аудитории сайтов, подобных НК. :)
Все таки мухи отдельно котлеты отдельно.
Вот я прихожу в весенний лес. Позитивной, жизнеутверждающей энергии - через край. Сюжета никакого.
А вот "3 мушкетера". Морали там ниочень, так же как жизнеутверждающей энергии и поучительности. Зато сюжет - есть, и я, в свое время, помнится, ночью читал и потом днем в школе.
Равно как и братьев Стругацких. Потом, с возрастом, понял, что мораль там - с гнильцой, но сюжет есть, не отнимешь.

Ничему, к сожалению, Пандария не учит. В игре бьем ша, на форуме кормим.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2013, 09:25:51 by Нубло »
Это мой клуб

Нубло

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 748
  • Играю хуманом
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне нужны простые и эффективные способы изоляции себя от мудаков и идиотов чтобы иметь дела исключительно с компетентными игроками.
заза, вот ты вроде большой, серьезный и опытный.
А не понимаешь простых вещей.
В вов есть старый добрый способ - играть со знакомыми, гильдией - статиком. Там можно собрать исключительно компетентных игроков.
Для проверки новичков тоже есть старый добрый способ. А именно - взять их в рейд. Можно в неактуальный, подходящий им по шмоту. 1 день в неделю на это можно тратить.
И 1 раз попробовать объяснить, чё-как.

Так нет же. ЛФР-ЛФГ (в их рандомном варианте) как медом намазано. С новичков - гир и опыт. Помощь - совет прочесть гайд и прогнать через симку.

А потом удивление (возмущение), что кругом одно гавно.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2013, 09:27:01 by Нубло »
Это мой клуб

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В вов есть старый добрый способ - играть со знакомыми, гильдией - статиком. Там можно собрать исключительно компетентных игроков.
Ок, у меня нет гильдии/статика. Теперь я обречён на жизнь с мудаками с которыми я ничего не могу сделать. Я даже не могу найти компетентных игроков, они все в гильдиях/статиках и практически не контактируют с внешним миром.

Маркабрюн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44

  • Варкрафт: +
    • Имя: Диргюнтер
    • Класс: монах
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И продолжается, и продолжается, из пустого в порожнее. Форумчанину Ивану не нравятся пункты А, Б и В, поэтому ВОВ - не торт. Форумчанину Петру нравятся пункты Г, Д и Е, поэтому ВОВ - торт. Никакой корелляции, объективность стремится к нулю, Петр не понимает Ивана, а Ивану и не хочется понимать Петра. Все аргументы оппонентов отметаются заранее, как априори ложные. Зачем всё это?
Не, я понимаю, потрындеть все любят, вот только реальной пользы от спора что спорящим, что мимокрокодилам - с гулькин нос. Может, я не прав, и здесь присутствующие в этом увлекательном процессе прокачивают какие-то скиллы? Просветите, пжлста.

Кстати, на правах оффтопа и расширения кругозора для. Хотелось бы узнать список произведений АБС с "гнилой" моралью. Можно в ПМ. Спасибо.

Эксельбант

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эксельбант
    • Класс: Нетути
    • Сервер: Нетути
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ок, у меня нет гильдии/статика. Теперь я обречён на жизнь с мудаками с которыми я ничего не могу сделать. Я даже не могу найти компетентных игроков, они все в гильдиях/статиках и практически не контактируют с внешним миром.

Надо еще добавить, что эти компетентные игроки в гильдиях и статиках смотрят на тех кто вокруг как на мудаков, с которыми ничего не могут сделать :)

Semali

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 343

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тиамор
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ок, у меня нет гильдии/статика. Теперь я обречён на жизнь с мудаками с которыми я ничего не могу сделать. Я даже не могу найти компетентных игроков, они все в гильдиях/статиках и практически не контактируют с внешним миром.

Надо еще добавить, что эти компетентные игроки в гильдиях и статиках смотрят на тех кто вокруг как на мудаков, с которыми ничего не могут сделать :)
К сожалению, в большинстве случаев так и есть (~70%). Ты враг народа и надо доказывать обратное. А доказать обратное можно вполне легко: достаточно культурно себя вести, не зазнаваться, показывать как минимум нормальное мастерство владения своим классом, знать хотя бы слово "тактика"... а там, глядишь, тебя и в статик/гильдию возьмут.
А если ты скиллованый игрок и без синдрома "атца" (будем реалистами: таких единицы и это не мы), то за тобой могут даже начать гоняться с предложениями о вступлении к ним.

Узбад

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 483

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эскапада
    • Класс: Монк
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Для проверки новичков тоже есть старый добрый способ. А именно - взять их в рейд. Можно в неактуальный, подходящий им по шмоту. 1 день в неделю на это можно тратить.
И 1 раз попробовать объяснить, чё-как.

ОК,взял я новичка в испытательный рейд.И что делать после того как он обделался?
Процесс прокачки не учит ничему полезному для рейдов,он не знает толком ни свой класс ни тем более чужие,гайды он не читал,чанты и камни он поставит "когда получит шмот получше",рейдового опыта у него нет,дамага и хила от него нет,микрофона у него нет (а если есть- то говорить когда надо в него он не умеет),он дохнет в любом говне и не выполняет прямых команд РЛа,рейдовой дисциплины у него нет (завтра на работу рано- я только до 12,а в пятницу я не могу- я по пятницам всегда с друзьями пиво пил,мама сказала чтобы я уже выключал компьютер),профессии у него горное дело и травничество,на любые замечания он обижается, бычится,уходит в несознанку и говорит что "оно само".
Я вот это все могу писать еще бесконечное количество строчек.
А у меня завтра траи Анимуса хм ( а у вас траи Анимуса нормал - без разницы).


Надо еще добавить, что эти компетентные игроки в гильдиях и статиках смотрят на тех кто вокруг как на мудаков, с которыми ничего не могут сделать :)
Bingo!
"Что бы нормально пройти тока обязательно нужен ршам, говорят он решает вообще все проблемы" - экспертное мнение какого то хомячка.

Imargo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257

  • Варкрафт: +
    • Имя: Reîko
    • Класс: Warrior
    • Сервер: EU-Jaedenar
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какие конкретно книги Вас интересуют? Я и с классической литературой знаком, и современную читаю, и фанфики от авторов, которые пишут по Варкрафту. Не скажу, что та же Кристи Голден - идеальный писатель, но ее произведения тоже в меру увлекательны. В конце концов, не стоит забывать о том, что это все относится к индустрии развлечений. Искать в этом серьезную мораль и сравнивать с Достоевским было бы излишне. Но даже несмотря на это, мне очень понравилось то, что история мира в текущем аддоне заряжена такой позитивной, жизнеутверждающей энергией, что благодаря ей задумываешься о гармоничности и о лучших проявлениях человеческого характера. Это великолепная сказка со своей, пускай и простоватой, но актуальной и грамотно поданной моралью.
А что до пафоса и несерьезной, местами, атмосферы - чем старше становишься сам, тем адекватнее реагируешь на это, отступает юношеский максимализм и стремление быть уникальным и взрослым. Словом, Пандария учит, на мой взгляд, именно тому, чего не хватает большей части аудитории сайтов, подобных НК. :)
Все таки мухи отдельно котлеты отдельно.
Вот я прихожу в весенний лес. Позитивной, жизнеутверждающей энергии - через край. Сюжета никакого.
А вот "3 мушкетера". Морали там ниочень, так же как жизнеутверждающей энергии и поучительности. Зато сюжет - есть, и я, в свое время, помнится, ночью читал и потом днем в школе.
Равно как и братьев Стругацких. Потом, с возрастом, понял, что мораль там - с гнильцой, но сюжет есть, не отнимешь.

Ничему, к сожалению, Пандария не учит. В игре бьем ша, на форуме кормим.
Но простите, товарищ: когда человек не хочет учиться сам, его никто и никогда не научит. Глупо предъявлять претензии к кому-либо, кроме него самого. Вы же не считаете на полном серьезе, что если человек прочтет Артура Хейли, то автоматически станет высокоморальной личностью. И что, в случае подобной неудачи мы писателя должны винить?
Как Интернет в наше время, так и реал в прошлом кишмя кишил людьми, хвастающими своей начитанностью и образованностью, но при близком рассмотрении бедными духовно и не вынесшими ничего из прочитанного.
И да, заметьте, мы снова обсуждаем мораль и развитие. Это ли не доказательство того, как тесно сюжет связан с подобными понятиями?
Лично меня линии с Ша и правда побудили несколько внимательнее взглянуть на особенности своего характера. А статьи с теориями относительно сюжета на Инсайдере я каждую неделю читаю с удовольствием. Одна тема могу чего стоит.

Imargo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257

  • Варкрафт: +
    • Имя: Reîko
    • Класс: Warrior
    • Сервер: EU-Jaedenar
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В вов есть старый добрый способ - играть со знакомыми, гильдией - статиком. Там можно собрать исключительно компетентных игроков.
Ок, у меня нет гильдии/статика. Теперь я обречён на жизнь с мудаками с которыми я ничего не могу сделать. Я даже не могу найти компетентных игроков, они все в гильдиях/статиках и практически не контактируют с внешним миром.
Товарищ, почему бы вам не попробовать обратить внимание на себя? Я вот почитал ваши сообщения и для себя сделал вывод, что вы человек несдержанный, нетерпимый, часто чем-то недовольный, набивающий себе цену. Я бы с таким в гильдии не ужился и играть не стал, потому что для меня гильдия это не только группа случайных людей, объединенных целью пофармить пиксели. Да и в чистых прогресс-гильдиях, мне кажется, дружелюбная обстановка - залог успеха, цапающиеся друг с другом рейдеры долго вместе не продержатся, ведь это все же не работа.
Сейчас, к сожалению, уровень человечности в гильдиях стремительно падает. Пока не нашел свою текущую приятную компашку, то и дело натыкался на такие гильдии, которые состояли из небольшой группки друзяшек. Ощущения возникали через некоторое время препротивные - что тебя просто хотят использовать, пока на парочку вакантных мест не вернутся другие их друзяшки. А дальше - поиск поводов тебя выпнуть. И это на Евро, где в целом аудитория взрослее и адекватнее. Что творится на Ру, я боюсь представить.

Люди любят требовать, настаивать на своих правах и использовать других, оправдываясь отсутствием времени, усталостью, отсутствием "нормальных игроков". Это вы изменились то, на самом деле. Начинающий игрок впитывает все как губка, из него можно слепить что угодно. А "старики" уже устали и хотят, чтоб им все на блюдечке подавали, за "стаж", и чтобы все окружающие изначально все умели и соответствовали их требованиям и желаниям. Равнодушие порождает равнодушие. Вам все равно на нубов? Им все равно на ваши нужды, убеждения и правила мира.

 

закрыть