WORLD OF WARCRAFT

Тема: Hearthstone: Грядущие изменения киберспорта и системы турниров  (Прочитано 7933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44535



Blizzard рассказали о грядущих крупных изменениях в киберспортивных событиях Hearthstone и системе турниров. Разработчики хотят, чтобы соревнования по игре стали интереснее и понятнее для людей, поэтому поэтому подготовили несколько изменений и новинок.:cut:

Новая страница в истории киберспорта Hearthstone

2018 год выдался очень насыщенным для киберспорта Hearthstone. В этом месяце команда Китая разгромила фаворита — команду Бразилии — в финале Hearthstone Global Games, который состоялся на BlizzCon. Мы чествовали победителей летнего и осеннего чемпионата. Наблюдали за успехами 200 000 игроков на 25 турнирах HCT и других ключевых мероприятиях в разных уголках мира. А общая сумма выплаченных призовых к концу года Ворона перевалит за отметку 2,8 миллионов долларов — рекордную для киберспорта Hearthstone сумму.

Все это время мы собирали отзывы игроков и болельщиков. И узнали, что многие считают систему HCT сложной и непонятной — не слишком доступной для новых игроков и чересчур изменчивой, ввиду чего профессионалам сложно сохранять стабильный результат. Сегодня мы рады поделиться с вами своими предварительными планами для нововведений, благодаря которым киберспорт Hearthstone сможет стать лучше и для зрителей, и для участников.


Следующий год и планы на будущее

Состязания Hearthstone Championship Tour (HCT) — такие, какими мы их знаем — скоро уйдут в историю, и финальным аккордом станет мировой весенний чемпионат HCT World Championship, где лучшие игроки со всего земного шара поборются за свою часть призового фонда размером в 1 000 000$.

После этого чемпионата в силу вступит новая трехуровневая система, состоящая из отборочных игр, международных офлайн-турниров и верхней ступени для самых лучших. Призовой фонд для всей экосистемы в 2019 году составит более 4 000 000 $. Сейчас мы расскажем, как все будет устроено.

Отборочные игры

В течение года киберспортивное подразделение Hearthstone проведет несколько сотен отборочных турниров (преимущественно по сети) на платформе партнера. Турниры начнутся весной и не будут разграничены по регионам: любой игрок из любой точки мира сможет принять участие в соревнованиях в удобное для себя время. Победа в отборочных играх послужит пропуском на состязания следующего уровня.

Международные офлайн-турниры (или «живые турниры»)

В 2019 году мы проведем 3 турнира по приглашению в разных точках мира, и еще несколько запланировано на 2020 год. На этих состязаниях соберутся самые лучшие и талантливые игроки Hearthstone — от местных знаменитостей до восходящих звезд на мировой арене — чтобы сразиться за долю в призовом фонде размером в 250 000 $. Но самое главное — победа на этих играх даст право участвовать в соревнованиях высшего уровня.

Высший уровень

Высший уровень — это сезонные онлайн-турниры по круговой системе, включающие несколько региональных дивизионов, где соберутся лучшие из лучших со всего мира. Турниры начнутся после мирового чемпионата HCT и завершатся грандиозным финалом в конце года. Участники состязаний будут получать бонусы в зависимости от своих результатов, а также автоматические приглашения на все международные соревнования второго уровня. Скоро мы расскажем подробнее о высшем уровне и о том, как попасть на состязания в первый год их проведения.


Формат

Мы стремимся к тому, чтобы соревнования по Hearthstone стали интереснее и доступнее для всех. Поэтому с 2019 года мы решили отказаться от формата завоевания. В общем и целом мы хотим, чтобы киберспорт Hearthstone был понятнее как для тех, кто играет в саму игру, так и для новых зрителей. Новый формат, о котором мы подробнее расскажем в ближайшие месяцы, будет единым для всех турниров новой системы.

Мастера Hearthstone и переходный сезон

В этом году была представлена система «Мастера Hearthstone», призванная поощрять лучших игроков, показывающих стабильные результаты (победители выявляются по сумме очков Hearthstone за последние 3 сезона). Многие из вас усердно трудились, чтобы получить звание мастера, поэтому, несмотря на значительные изменения в 2019 году, мы позаботимся о том, чтобы все, кто заслужил этот почетный статус, получили соответствующие (или даже более ценные) награды.

Кроме того, очки, заработанные за 1-й сезон 2018 года, не сгорят 1 декабря. С этого дня и до 31 марта 2019 г. игроки смогут участвовать в дополнительном переходном сезоне, чтобы набрать еще больше очков и получить награды в следующем году.


В этот период игроки смогут заработать очки на турнирах, зимних играх плей-офф и зимнем чемпионате HCT, но не в рейтинговых играх. Подробнее — в перечне правил.

Перспективы

Спасибо за внимание! Нам очень интересно узнать, что вы думаете о новой системе. Ждем ваших отзывов! Кроме того, в ближайшие месяцы мы проведем серию встреч с игроками, где все разъясним и ответим на любые вопросы. В своих долгосрочных планах мы хотим учесть мнение всех и каждого — от простых зрителей до игроков-ветеранов. Новая система станет большим шагом на пути к нашей цели — сделать киберспорт Hearthstone более понятным и интересным для всех гостей нашей таверны.[Источник]
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2018, 19:04:08 by Wishko »

Madnestroll

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 531

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мэдтроль
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Турнирный режим? Не, не слышали.
Жаль что артефакт не выстрелил, разрабы только начали шевелиться.
Теперь опять расслабятся.

AngelMaker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 574
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Посмотрит новичок хартстоун, решит поиграть, а потом узнает сколько в бабле стоит иметь хотя бы 2-3 компетитив колоды в игре и закроет нахер
Цитата: Yellow Ked

Если когда-нибудь я в это поиграю, я буду играть за строггов. Строгги, скавены, орки, гоблины... Не то, чтобы я любил всяких уродов, просто я НЕНАВИЖУ ЛЮДЕЙ!


Ничего личного, парни ;;)))

belomor135

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 642
  • Старожил

  • Варкрафт: +
    • Имя: Даффик
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Посмотрит новичок хартстоун, решит поиграть, а потом узнает сколько в бабле стоит иметь хотя бы 2-3 компетитив колоды в игре и закроет нахер
артифакт оказался большей доильней денег, чем хс

A.Neri

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 315
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Посмотрит новичок хартстоун, решит поиграть, а потом узнает сколько в бабле стоит иметь хотя бы 2-3 компетитив колоды в игре и закроет нахер
артифакт оказался большей доильней денег, чем хс

воу-воу, уважаемый. вобще-то это форум ненависти к играм близзард. не кощунствуй. запомни: вов - мертв, хс - выдаивает деньги, диабло иммортал - кака для мобильничков.


AngelMaker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 574
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посмотрит новичок хартстоун, решит поиграть, а потом узнает сколько в бабле стоит иметь хотя бы 2-3 компетитив колоды в игре и закроет нахер
артифакт оказался большей доильней денег, чем хс
И как это меняет факт того что хс требует большое кол-ва бабла на старте, либо несколько месяцев боли и унижений фармя голду?

Или если хуета от вальво оказалось ещё большим гавном, то хс прощён и становится не доильней?
Цитата: Yellow Ked

Если когда-нибудь я в это поиграю, я буду играть за строггов. Строгги, скавены, орки, гоблины... Не то, чтобы я любил всяких уродов, просто я НЕНАВИЖУ ЛЮДЕЙ!


Ничего личного, парни ;;)))

godlikeyz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 394
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Новые режимы в игре? пве рейды на боссов? какие-то фичи? не, только 3 аддона в год и хватит с вас

Asfalot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 873
  • [🐾]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асфалот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
ХС на старте требует скрафтить 1 единственную легендарку (чудастера) чтобы забыть о крафте колод на несколько месяцев. Новичку 14 колод хватит за глаза. Да, разрабы сказали, что его колоды будут обновляться под дополнения.

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Новые режимы в игре? пве рейды на боссов? какие-то фичи? не, только 3 аддона в год и хватит с вас

Может будут какие-то фишки, начиная с нового игрового года весной 2019...
Но надежд на это не шибко много.
Политика Активижн (в скобочках - Близзард) - максимальная прибыль, а не интересный продукт. ХС сверхприбылен, пипл хавает каждый новый аддон, так чего напрягаться?
В общем, ждать нам ачивок в ХСе примерно столько, сколько люди ждали ДХ со времен БК :D .
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2018, 20:01:35 by AxellChe »
435/500

Azgardis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 213
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что именно из себя представляет ХС в любом режиме:
(показать/скрыть)


Аххаха, чета в голосину.  :D

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
У меня уже на уровне привычки "затыкать" оппонента со старта.
Вообще, зная их корпоративную политику, то они против вещей, что "мешают социализации".
Во всяком случае, в ВоВ. Отключают там всякие аддоны, что автоматические отклоняют от нубов заявки в группу и т д.
Но зачем его принципы приплепать к ХСу, где точно никто особо не стремиться заводить друзей - непонятно (
435/500

Quinzel

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 706
  • Глад дуалы поломал

  • Варкрафт: +
    • Класс: Дуэлист
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Какой киберспорт в этой чрезмерно рандомной херне ? (
Ну чего, ты хочешь меня на хер послать? Милости просим, сука, давай. Я тебя тогда тоже на хер пошлю. Ну и чего? Обнимемся, вместе пойдем, да? ©

Zart

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1103
  • Рейтинг:16 (+16 | 0)
Посмотрит новичок хартстоун, решит поиграть, а потом узнает сколько в бабле стоит иметь хотя бы 2-3 компетитив колоды в игре и закроет нахер
А какая-нибудь лицемерная мразь хоть раз создаст твинка и посмотри что получает новый аккаунт? :facepalm:

AngelMaker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 574
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посмотрит новичок хартстоун, решит поиграть, а потом узнает сколько в бабле стоит иметь хотя бы 2-3 компетитив колоды в игре и закроет нахер
А какая-нибудь лицемерная мразь хоть раз создаст твинка и посмотри что получает новый аккаунт? :facepalm:
Ну поделись что она получает. Хватит этого скрафтить хотя бы одну топ деку по типу малигос друида или дессратл ханта?  ну на Одд паладина хотя бы хватит?
Цитата: Yellow Ked

Если когда-нибудь я в это поиграю, я буду играть за строггов. Строгги, скавены, орки, гоблины... Не то, чтобы я любил всяких уродов, просто я НЕНАВИЖУ ЛЮДЕЙ!


Ничего личного, парни ;;)))

Gue`la

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня уже на уровне привычки "затыкать" оппонента со старта.
Вообще, зная их корпоративную политику, то они против вещей, что "мешают социализации".
Во всяком случае, в ВоВ. Отключают там всякие аддоны, что автоматические отклоняют от нубов заявки в группу и т д.
Но зачем его принципы приплепать к ХСу, где точно никто особо не стремиться заводить друзей - непонятно (

 Близзы против вещей мешающих социализации? Не смеши. Если так, то они должны были уже давно снести свою убогую систему банов за чат в хотсе. Под спойлером оч клевая фан озвучка на эту тему. А в вове им важнее не социализация, а время, которое игроки тратят на выполнение локалок. По этому они и поломали аддоны в легионе. Хотя люди и на это нашли управу.
(показать/скрыть)

 

закрыть