WORLD OF WARCRAFT

Тема: Перевод: Предложения по улучшению эпохальных+ подземелий  (Прочитано 15495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сетджин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 348
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Если по теме, то нынешнем сезонном аффиксе хотелось бы побольше разных талантов анимы, хотя я понимаю, что у Близов и так сложности с балансом, а тут будет ещё сложнее. Ну и в дальнейшем хотелось бы какого-то такого разнообразия. Так же с одной стороны хотелось бы чаще задействовать какие-то классовые особенности, как это было с рогами в Тол Дагоре, но с другой стороны возникнет проблема обязательного набора определённых классов в определённый ключ.
Не по теме считаю, что рейды всё-таки сложнее ключей в том числе и из-за банально большего количества людей, которым нужно сыграться и отработать тактику за более длительное время боя с боссом. Особенно с учётом того, что сейчас на некоторых боссах ошибка одного человека может вайпнуть весь рейд. Поэтому, на мой взгляд, вполне обоснованно, что в именно рейдах ввели этот сет со спец. камнями. Что там будет в 9.2 пока не вникал.
 

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1165
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
но как альтернатива ( а она нужна многим в силу самых разных обстоятельств) рейдингу они лучшее решение.
Рейдерам твоя альтернатива выходит боком, потому что одни рейдеры - гриндосы тупорылые и им не впадлу ради собственного прогресса и ЧСВ отфармить 100 туманов/театров/той стороны за подменышем/рубином/квантовым устройством (нужное подчеркнуть) и другими шмотками, а другие хотят нормальной игры. Но если рейдеры-гриндосы будут всегда побеждать за счет этого "абуза", какая мотивация вообще играть? Раньше можно было играть на топ-уровне, плюя в потолок в самой игре и выкладываясь только внутри рейда. Сейчас для банального топ-100/топ-150 надо сделать столько, сколько в азиатских гриндилках не делается.

А миф рейд это не гирчик не прощающий ошибок? Вот мне блин никто по факту ни разу не разложил все аспекты сложности миф рейда, помимо криворукости отдельных личностей и глупого рла, может ты это сделаешь? Только не надо верещать про тактики и тд, на боссов рейда как и на инсты уже давно написаны все тактики, и если кто то в них не может, это не значит что сложно.
Любая тактика упирается в исполнение, в командное взаимодействие. Последнее время близы активно форсят этот аспект, так что как раньше, гиром давить уже не особо получается. Посчитай сам, 3-4 тела перекрывают что-то или разбегаются синхронно или по точкам или 15-17? Где сложнее?

Ты хочешь сказать что рейдеры в ключи не ходят? это до какой же степени надо засвистеть фляге на почве болезненной ненависти к ключам чтобы так рассуждать...
За халявкой ходят чтобы быстрее одеться к рейду и других вынуждают ходить, чтобы не отстать. Но это не рейдеры, это так, биомасса, на уровне токсичных ключников-риодрочеров.

Ишимура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 383
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Надеюсь, Kargath просто всех жирненько троллит, иначе я не могу поверить в существование настолько отбитых людей.

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Надеюсь, Kargath просто всех жирненько троллит, иначе я не могу поверить в существование настолько отбитых людей.
С учетом того, что со своего основного лейтмотива он ни разу не сбился во всех темах - то скорее всего он действительно ненавидит ключи.
Причем настолько, что пришел в тему, не посвященную сравнению рейдов и ключей, и опять высказал свою точку зрения.

С другой стороны - ключники тоже радостно включились в эту спецолимпиаду, чтобы в очередной раз сказать, что время рейдов ушло.

И еще по теме.
Как тут правильно говорили - что больше всего даст стимула развитию ключей - это большее количество инстов.
А уж если в течение сезона включать инста по 4 хотя бы из Легиона и БФА - это вообще праздник будет.
Мечты, мечты.

« Последнее редактирование: 17 Января, 2022, 17:48:24 by Aro »

uhtunbi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейка
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если рейдов не будет, не будет WoW  :D

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если рейдов не будет, не будет WoW  :D
Хоть это и будет оффтопиком, то хотелось бы узнать - когда наконец уже рейдеры от ключников отстанут?
Даже на текущий момент - илвл в миф рейде выше, шмотки там - круче.

Такое ощущение, что от ключей отстанут только тогда, когда там будет максимальный 239 илвл (в т.ч. с сундука), и кд на каждый инст в неделю.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Скажу как ключник, ключи находятся в полном говне, как, в прочем, и все остальные активности вов.

8 данжей на аддон, одни и те же аффиксы 6 год подряд, калищная система одевания через рейд для пуша ключей.

Я бы хотел увидеть следующее:

Имхо, количество данжей в аддоне должно быть увеличено по крайней мере вдвое, например, .0, .1 патчи доступны первые 8 данжей, .2, .3 патчи доступны вторые восемь данжей, последние полгода играешь все 16 данжей.

Не должно повторяться ни одного аффикса предыдущего аддона, либо принципиальная переделка имеющихся, например, в вулканик нужно наооборот забежать, иначе всю группу стягивает в вулканик и дает дамаг. Забежал, получил баф хасты на 10 сек.

Сделать отдельно танковские аффиксы, отдельно хиловские, отдельно ддшные, давать по одному аффиксу на брата

Добавить в недельную ротацию пару данжей из предыдущих аддонов со старыми аффиксами.

Убрать доп.лут из ключей выше 20, но позволить выбирать конкретный данж.

Сделать так, чтобы лут ключей имел скалирование аналогичное пвп, а-ля +15 ИЛ в ключах.

Ввести дополнительный уровень скалирования шмота, например, с 18 ключа падает гир уровня мифик рейда. (Который в опенворлде /рейде / пвп равен героику).

Astaron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 927
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
                  ключ неделя
Уровень 13   207   223
Уровень 14   207   226
Уровень 15   210   226

Ну вот так мб еще бы норм было. Хочешь пизже лут, иди в рейды, не хочешь рейдить - играй в ключах как есть.
Проблема в том, что вы ставите ключи превыше рейдов, но должно быть совсем наоборот :)
PS: это я о лутодрочерстве, совсем не как о дисциплине, пусть это будет третья ПВК дисциплина как хотите с правом существовать как ПВП и ПВЕ

              Рейд  неделя
Нормал   207   223
Героик    207   226
Мифик    210   226
Ну вот так мб ещё было бы норм. Хочешь пизже лут - иди в ключи. Не хочешь ключить - играй в рейдах как есть.
Проблема в том, что вы ставите рейды превыше ключей, но должно быть совсем наоборот :)

Данное высказывание имеет абсолютно аналогичные права и качество аргументации как и твоё.

Твоих изъеденных ключами мозгах.
А так-проблемы никакой нет.ВоВ игра про рейды.И точка.

Патрикеевна

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 738

  • Варкрафт: +
    • Имя: Патрикеевна
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
(показать/скрыть)

Твоих изъеденных ключами мозгах.
А так-проблемы никакой нет.ВоВ игра про рейды.И точка.

Ты не заметил прямое цитирование, но заагрился. Браво.
"ВоВ игра про рейды.И точка." - потому что ты так сказал, да? : )
Выдаём желаемое за действительное, и обзываем всех кто не согласен? Браво 2.0.
« Последнее редактирование: 17 Января, 2022, 20:37:16 by Патрикеевна »
Собираю слёзки нытиков.

advocot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мурргл
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очередной помёт идей по улучшению какой-то части контента от автора, который этот контент только слегка потрогал, но ничего не понял.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К слову вулканы на заре легиона уже на уровне 15го ключа - ваншотали, если конечно мне память не изменяет.
В Легионе и БфА он наносил определенный процент от хп, не меняющийся с уровнем ключа. Скейлящийся с уровнем ключа урон у вулканика был на альфе ШЛ, а после был возвращен "определенный процент от хп".
Полно Ключников которые ходят в 22+ ключи и траят выше.
Меньше 7,39%(это процент ходящих в 20+ ключи от общего числа ключников) это "полно" ?
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

advocot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мурргл
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меньше 7,39%(это процент ходящих в 20+ ключи от общего числа ключников) это "полно" ?
Статистику надо уметь читать правильно. У большинства игроков есть альты. И если они и ходят высокие ключи мейном, то альтом лишь закрывают пятнашки. Кто-то начинает сезон одним персонажем(когда на высокие ключи гира еще нет), потом пересаживается на другого, добывает гир и лишь потом идёт в ключи повыше. ПВПшеры, которым плевать на пве, в самом начале тоже порой фармят низкие ключи для начальной экипировки. Всё это сильно искажает статистику в сторону более низких ключей. Если же смотреть в лфг, то там половина ключей выше 20.
Так что не стоит манипулировать статистикой.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меньше 7,39%(это процент ходящих в 20+ ключи от общего числа ключников) это "полно" ?
Статистику надо уметь читать правильно. У большинства игроков есть альты. И если они и ходят высокие ключи мейном, то альтом лишь закрывают пятнашки. Кто-то начинает сезон одним персонажем(когда на высокие ключи гира еще нет), потом пересаживается на другого, добывает гир и лишь потом идёт в ключи повыше. ПВПшеры, которым плевать на пве, в самом начале тоже порой фармят низкие ключи для начальной экипировки. Всё это сильно искажает статистику в сторону более низких ключей. Если же смотреть в лфг, то там половина ключей выше 20.
Так что не стоит манипулировать статистикой.
Во-первых, я там нигде и не писал про игроков. Во-вторых, если у тебя есть более достоверная статистика, предоставь ее.

Патрикеевна

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 738

  • Варкрафт: +
    • Имя: Патрикеевна
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К слову вулканы на заре легиона уже на уровне 15го ключа - ваншотали, если конечно мне память не изменяет.
В Легионе и БфА он наносил определенный процент от хп, не меняющийся с уровнем ключа. Скейлящийся с уровнем ключа урон у вулканика был на альфе ШЛ, а после был возвращен "определенный процент от хп".
Полно Ключников которые ходят в 22+ ключи и траят выше.
Меньше 7,39%(это процент ходящих в 20+ ключи от общего числа ключников) это "полно" ?
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)


Статистика, особенно если бы в вашем посте было бы указано не про "ключников" а про "персонажей (это просто точнее) - прекрасная, вот только даже в абсолютных значениях, 300к персонажей это много. Даже если посчитать что в среднем, каждый игрок имеет в среднем, пару альтов с двадцатками - я бы даже сказала что всё ещё много. В целом, можно ещё собрать какую-то статистику по активным в конкретный момент ключам в разное время в интерфейсе поиска групп. Двадцаток кстати много, прямо сейчас, в половину четвёртого утра перед вторником (орда, европа), открыто 14 почти заполненных групп 20-22, 5 групп по 23-25 и 2 группы 27. Для неимоверного не-праймтайма - отличный результат. Проверено только что.

Если же считать в относительных, то хоть у меня и пара персонажей для 20+, но при этом штук шесть альтов на уровне пройденных 5-18 ключей, что разумеется сдвигает процентное соотношение в обратную сторону. Я не утверждаю, что у каждого игрока 20+ есть столько альтов, но некоторое количество вполне вероятно что есть.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2022, 05:22:35 by Патрикеевна »
Собираю слёзки нытиков.

Shax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624
  • Шира

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фура
    • Класс: Монк
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может ключи конечно и стали многим по душе, но я приходил в игру, где самым популярным видом ендгейм контента был рейдинг и как-то это уважались. Но с приходом легиона контент который правил бал больше 10 лет стал в умах игроков зашкваром. И возможно, да наверное так и есть любителей дрочить данжи больше. И нас стародрочеров наверное это внутри разъедает, что мы проиграли свою игру новым тенденциями.
Только вот ключам бы развитие не помешало тоже, тема вроде про это не? Или фанаты ключей и дальше готовы жрать 8 данжей 2года и орать как совершенен их мир?.
Самое сложное в освоении рейда - не растерять рейдеров

 

закрыть