WORLD OF WARCRAFT

Тема: Закрытие Nostalrius – как всё было на самом деле?  (Прочитано 15290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rigelion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 931

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ригелеон
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
Re: Закрытие Nostalrius – как всё было на самом деле?
« Ответ #30 : 12 Апреля, 2021, 09:46:13 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
а то что пиратские сервера арабатывали на том, что им не принадлежит это типо нормально?
Во-первых, запили пиратский сервер, чтобы он хотя бы окупал себя. Стандартные сборки мангоса/тринити не подойдут, говно-сборки с форков - тоже. С легиона вообще впринципе нормальный сервер без серьезных знаний не сделать. А если у тебя сервер будет в очке, будет лагать и крашиться, будут баги, будет нифига не работать - никто играть не будет и тем более донатить

Во-вторых, используется только клиент игры, сервер полностью самописный. РМТшники же впринципе пользуются игрой, и для этого не нужно никаких специальных знаний, достаточно тупо просиживать жопу в игре и иметь пару-тройку аутистов-дружбанов, чтобы легче одеваться для бустинга. С ключами так вообще количество необходимых аутистов сократилось до 4 человек.

В-третьих, донат - это ровно то же самое, что в магазине близов. Хочешь - донатишь, не хочешь - не донатишь. Да, похоже на РМТ, но опять-таки для РМТ никаких знаний не надо. Тупо пришел и торгуешь услугами. Кстати эти утырки умудряются и на пиратках толкать РМТ услуги, за что просто безжалостно выпиливаются, всеми методами воздействия. Я бы таким еще бы в реале дал бы прикурить, чтобы на всю жизнь урок впечатался.
Ну да ну да ,пиратки мне нравятся поэтому им можно на чужом зарабатывать,а рмтшеры мне не нравяться , поэтому им нельзя ещё и по лицу им. Чтобы бабки с карт воровать тоже знания нужны,пусть тогда вороют верно?не то что эти анскиллы которые в пятерочках колбасу тырят.
Ours is the Fury

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7322
Re: Закрытие Nostalrius – как всё было на самом деле?
« Ответ #31 : 12 Апреля, 2021, 10:05:37 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Я бы таким еще бы в реале дал бы прикурить, чтобы на всю жизнь урок впечатался.
А я уж думал, что ты на самое дно опустился, но ты вдруг решил самому себе снизу постучать.

sidorlord

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Закрытие Nostalrius – как всё было на самом деле?
« Ответ #32 : 12 Апреля, 2021, 12:05:02 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Понятно ,что на носте было РМТ. Но это капля в море ,того что происходит на классик.Классик это рынок покупателей и РМТшников, близзард были обязаны защитить  игроков от РМТ, тем самым вернуть "дух классики" Они не сделали ничего , абсолютно, боты ,РМТ,покупатели, вот и все что было со старта и до конца вов классик.
Вов классик-это позор близзард, показывающий в очередной раз,что они ни на что не способны.
А чем мешают РМТшники ? Мне они не мешают , но я хочу играть в игру где все были бы равны в условиях подпики за 500р.

Я застал вов 2005 года, рейдил в гильдии Arcanite horde, помню такие гильдии как wanted, comrades,dungeon keepers,fabulous, sdg,B.D, Black lotus...., легендарных игроков veterok(я с ним рейдил в 7 легионе во время освоения bwl) Haman,Melton(он меня ганкал в баренках) и многих других. Такие порталы как worldofwarcraft.ru(woh.ru),goha.ru,blizzard.ru - где игроки за драмами и расследованиями за частую проводили больше времени чем в самой игре, все эти порталы ,личности и сама игра  - составляла тот дух классики, и если там и было РМТ то в абсолютно мизерном виде..
Я рад,что застал становление World of warcraft, мне пришла коробка от совтклаба вторым тиражем в Россию, когда я получал игру по предзаказу в магазине "Союз" - это не сравнимое ни с чем ощущение, это одно из самый ярких впечатлений, и самое яркое за все время моего опыта компьютерных игр .Мне искренне жаль  игроков , которые считают ,что они прикоснулись к духу классики ,играя в помойку 2018 года .
Смешно читать от пираточных экспертов , что Близ классик по сложности такой же как был на ретейле, это чудовищное заблуждение. Он не имеет ничего общего с классиком 2015 ни по сложности ни по духу, Вов классик 2018  - это плохая игра , пример того как нельзя делать игры, и пример того, насколько может опуститься компания разработчиков по всем фронтам когда-то создающая легендарные проекты , blizzard стояли у истоков , они были на одном уровне с interplay ,troika games,   Bethesda. К сожалению ни одной из этих легендарных компаний не осталось , а остались лишь паразитирующие на былых успехах и позорящие их теги корпорации ,во главе со всякими Боби Котиками.

desv1ng

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 350
Re: Закрытие Nostalrius – как всё было на самом деле?
« Ответ #33 : 12 Апреля, 2021, 13:52:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выше уже отмечали этот момент.
Когда на сервере есть такая вещь как репутация, то любой мудак быстро "исключается" из комьюнити, попадает во всевозможные черные списки. Все (большинство) стараются уважать друг друга, иначе можно оказаться в ситуации, когда физически не сможешь осваивать актуальный контент. Некий "социальный договор" между всеми игроками.

Это никакие не маняфантазии, а реальная вещь, которая меняет игру в лучшую сторону. Кто играл в таком комьюнити, тот понимает.

(показать/скрыть)
Комьюнити живущее на страхе. Комьюнити полное консервативных понятий, даже если они идут в ущерб
Комьюнити где ставший авторитетным может смыть в унитаз нуба

Вы чё реально думаете что все были ангелочками?
Некоторым невиновным могли сломать жизнь на сервере
Я прекрасно помню это комьюнити

Как вам нынешние "отмены людей в твиттере"? Вот таким было коммьюнити.
Добрых историй немало рассказывают про классику, и кто-то кого то нашел.
Но никто никогда не пишет как кого то загнобили и несправедливо. Вы слишком наивны что думаете что таких случаев было мало
И нет, я не был среди тех кого подставили. Это комьюнити сохранялось до лича, были даже сайты со списками.
И я прекрасно помню как в личе условная пачка ночных переливаторов рейтинга решила загнобить нуба который принципиально отказался от предложения учавствовать в этом. А в этой пачке был известный "герой-лидер" который совсем недавно собрал рейд на штормград, чего на том сервере почти никогда не было. Все хвалили верили и были в эйфории.

После отказа он написал в общий чат что тот игрок сливал инфу альянсу и вообще крыса, а его собрательники это подтвердили. С тех пор человека не брали ни в одну пвп гильду, ему даже ренейм не помог. А оклеветать они решили, "чтобы не настучал", чтобы ему никто не верил. Тикет естественно не помог, потому что все предложения были в войсе.
Естественно это всё было на оффе. И она не слухи, я был свидетелем этих событий. И это не одна история где было нечто подобное.

Ждал аналогию с "культурой отмены". И нет, это работало не так, потому что комьюнити разрознено, без единого центра управления и каких-либо значимых авторитетов. Только РЛы (не все) держат контакт и изредка обмениваются инфой.

Допустим, я убогий игрок, который по кд вайпает рейды и/или чсв токсик, который водит мамок в кино без остановки. Если я испорчу игровой опыт одному рейду, то на мою жизнь это почти не повлияет. Как и 2 рейда. А вот если я буду продолжать портить жизнь игрокам месяц-два, то стану "известным", и тогда пока-пока. За один мув ничего не будет, твое поведение проверяется именно временем. В нынешней культуре отмены за 1 твит могут задушить.

Так что ты не прав.
Да нет он прав.
Типа в БК я уже был ГМ в своей Гильдии. И для нормального роста в прогрессе и наборе как раз находился в одном таком форуме. Где РЛ их нормальной гильдии по прогрессу, например искал себе в гильдию воина. И брал новичка воина в Кару на посмотреть. Естественно шли с твинк рейдом. Где лут уходил роллом. И тут у этого бравого воина новичек забирает роллом шмотку которая давно не падает этому твинку. А он очень хочет.
Приходит такой РЛ на тот самый форум и пишет: хХВоинВасяХх с нами ходил в твинк рейд. Очень слабый игрок и танк. ПРИШЛОСЬ ему отдать [шмотки] так как мы честные. Наша Гильдия не советует его брать к себе и с ним играть. Если мы это заметим, то Гильдия которая нарушила правила, наших игроков больше не увидит на помощи в игре. 
И все. Вася уже не мог попасть в Гер или рейд. 
То что вы не застали или на прямую не коснулись подобного, не значит что такого не было.

Rigelion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 931

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ригелеон
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
Re: Закрытие Nostalrius – как всё было на самом деле?
« Ответ #34 : 12 Апреля, 2021, 13:56:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Понятно ,что на носте было РМТ. Но это капля в море ,того что происходит на классик.Классик это рынок покупателей и РМТшников, близзард были обязаны защитить  игроков от РМТ, тем самым вернуть "дух классики" Они не сделали ничего , абсолютно, боты ,РМТ,покупатели, вот и все что было со старта и до конца вов классик.
Вов классик-это позор близзард, показывающий в очередной раз,что они ни на что не способны.
А чем мешают РМТшники ? Мне они не мешают , но я хочу играть в игру где все были бы равны в условиях подпики за 500р.

Я застал вов 2005 года, рейдил в гильдии Arcanite horde, помню такие гильдии как wanted, comrades,dungeon keepers,fabulous, sdg,B.D, Black lotus...., легендарных игроков veterok(я с ним рейдил в 7 легионе во время освоения bwl) Haman,Melton(он меня ганкал в баренках) и многих других. Такие порталы как worldofwarcraft.ru(woh.ru),goha.ru,blizzard.ru - где игроки за драмами и расследованиями за частую проводили больше времени чем в самой игре, все эти порталы ,личности и сама игра  - составляла тот дух классики, и если там и было РМТ то в абсолютно мизерном виде..
Я рад,что застал становление World of warcraft, мне пришла коробка от совтклаба вторым тиражем в Россию, когда я получал игру по предзаказу в магазине "Союз" - это не сравнимое ни с чем ощущение, это одно из самый ярких впечатлений, и самое яркое за все время моего опыта компьютерных игр .Мне искренне жаль  игроков , которые считают ,что они прикоснулись к духу классики ,играя в помойку 2018 года .
Смешно читать от пираточных экспертов , что Близ классик по сложности такой же как был на ретейле, это чудовищное заблуждение. Он не имеет ничего общего с классиком 2015 ни по сложности ни по духу, Вов классик 2018  - это плохая игра , пример того как нельзя делать игры, и пример того, насколько может опуститься компания разработчиков по всем фронтам когда-то создающая легендарные проекты , blizzard стояли у истоков , они были на одном уровне с interplay ,troika games,   Bethesda. К сожалению ни одной из этих легендарных компаний не осталось , а остались лишь паразитирующие на былых успехах и позорящие их теги корпорации ,во главе со всякими Боби Котиками.
Это все круто конечно,я сам играю с 2006  года и тоже видел и участвовал во многом,но только чем ты не в равных условия,ты можешь нафармить абсолютно все за свои 500р.
Ours is the Fury

desv1ng

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 350
Re: Закрытие Nostalrius – как всё было на самом деле?
« Ответ #35 : 12 Апреля, 2021, 14:01:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Понятно ,что на носте было РМТ. Но это капля в море ,того что происходит на классик.Классик это рынок покупателей и РМТшников, близзард были обязаны защитить  игроков от РМТ, тем самым вернуть "дух классики" Они не сделали ничего , абсолютно, боты ,РМТ,покупатели, вот и все что было со старта и до конца вов классик.
Вов классик-это позор близзард, показывающий в очередной раз,что они ни на что не способны.
А чем мешают РМТшники ? Мне они не мешают , но я хочу играть в игру где все были бы равны в условиях подпики за 500р.

Я застал вов 2005 года, рейдил в гильдии Arcanite horde, помню такие гильдии как wanted, comrades,dungeon keepers,fabulous, sdg,B.D, Black lotus...., легендарных игроков veterok(я с ним рейдил в 7 легионе во время освоения bwl) Haman,Melton(он меня ганкал в баренках) и многих других. Такие порталы как worldofwarcraft.ru(woh.ru),goha.ru,blizzard.ru - где игроки за драмами и расследованиями за частую проводили больше времени чем в самой игре, все эти порталы ,личности и сама игра  - составляла тот дух классики, и если там и было РМТ то в абсолютно мизерном виде..
Я рад,что застал становление World of warcraft, мне пришла коробка от совтклаба вторым тиражем в Россию, когда я получал игру по предзаказу в магазине "Союз" - это не сравнимое ни с чем ощущение, это одно из самый ярких впечатлений, и самое яркое за все время моего опыта компьютерных игр .Мне искренне жаль  игроков , которые считают ,что они прикоснулись к духу классики ,играя в помойку 2018 года .
Смешно читать от пираточных экспертов , что Близ классик по сложности такой же как был на ретейле, это чудовищное заблуждение. Он не имеет ничего общего с классиком 2015 ни по сложности ни по духу, Вов классик 2018  - это плохая игра , пример того как нельзя делать игры, и пример того, насколько может опуститься компания разработчиков по всем фронтам когда-то создающая легендарные проекты , blizzard стояли у истоков , они были на одном уровне с interplay ,troika games,   Bethesda. К сожалению ни одной из этих легендарных компаний не осталось , а остались лишь паразитирующие на былых успехах и позорящие их теги корпорации ,во главе со всякими Боби Котиками.
Капля в море 84 аккаунта на выбор в продаже от одной гильдии в Т2 гире за 3 месяца до закрытия Носта.  Конечно капля. 
Посмотрите форум проекта, где люди не понимают как Т2 фулл танк не может удержать аггро в Шоло. Или где такой же ДД Маг наносит дамаг ниже танка паладина. Этих тем было море. 
И нет, ВоВ Классик в том виде в котором мы его видим сейчас, это как раз таки тот же самый вов. Просто в то ваше прекрасное время когда была трава зеленее и леговая собачка имена 3 пикселя на всю модельку, господа которые придумали уже тогда АФКа кач в дуо. Это же и делали. Как пример. 
Я начал играть в момент выхода оригинального Накса. И прямо помню, как искал пати в МК и получил /Шепот: 1 голда и вся зеленка/синька не нужная твоему классу. Два мага 60 уровня проведут за 20 минут. Выгодно. 
Ну текст был другой, но смысл ясный я думаю. 
Да и потом уже когда был в гильдии. АФКа кач или Поезда каждый вечер устраивали 60 уровни что бы качать твинков своих и малых для наполнения Гильдии 60 уровнями.

Incorer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Элизиум
Re: Закрытие Nostalrius – как всё было на самом деле?
« Ответ #36 : 12 Апреля, 2021, 14:09:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И брал новичка воина в Кару на посмотреть. Естественно шли с твинк рейдом. Где лут уходил роллом. И тут у этого бравого воина новичек забирает роллом шмотку которая давно не падает этому твинку. А он очень хочет.
Приходит такой РЛ на тот самый форум и пишет: хХВоинВасяХх с нами ходил в твинк рейд. Очень слабый игрок и танк. ПРИШЛОСЬ ему отдать [шмотки] так как мы честные. Наша Гильдия не советует его брать к себе и с ним играть. Если мы это заметим, то Гильдия которая нарушила правила, наших игроков больше не увидит на помощи в игре. 
И все. Вася уже не мог попасть в Гер или рейд. 
То что вы не застали или на прямую не коснулись подобного, не значит что такого не было.
Малоправдоподобная история, во первых сведетелей как минимум - целый рейд. Во вторых ситуация очень простая - ролл шмотки, тут 2 варианта - имел право этот вар ролить или нет. Если у него на это право было - то так же пишет на том же "форуме" оправдание и уже РЛ становится обычной истеричкой.

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1894
Re: Закрытие Nostalrius – как всё было на самом деле?
« Ответ #37 : 12 Апреля, 2021, 14:14:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там же еще на пиратках вроде как мобцы были чутка подкручены, чтобы игроки активнее донатили. Возможно это еще играет роль в том, что они кому-то нравятся больше. Хотя возможно это миф, но мне после пираток классик показался гораздо легче в инстах. Я на релизе отстал от всех на месяц, собирал группу в инст, мага спецом брал, чтобы овцевал мобов и так далее, а маг такой на расслабоне, типа чувак, расслабься, это тебе не пиратки, тут не надо на каждом паке овцевать.

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

desv1ng

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 350
Re: Закрытие Nostalrius – как всё было на самом деле?
« Ответ #38 : 12 Апреля, 2021, 14:31:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И брал новичка воина в Кару на посмотреть. Естественно шли с твинк рейдом. Где лут уходил роллом. И тут у этого бравого воина новичек забирает роллом шмотку которая давно не падает этому твинку. А он очень хочет.
Приходит такой РЛ на тот самый форум и пишет: хХВоинВасяХх с нами ходил в твинк рейд. Очень слабый игрок и танк. ПРИШЛОСЬ ему отдать [шмотки] так как мы честные. Наша Гильдия не советует его брать к себе и с ним играть. Если мы это заметим, то Гильдия которая нарушила правила, наших игроков больше не увидит на помощи в игре. 
И все. Вася уже не мог попасть в Гер или рейд. 
То что вы не застали или на прямую не коснулись подобного, не значит что такого не было.
Малоправдоподобная история, во первых сведетелей как минимум - целый рейд. Во вторых ситуация очень простая - ролл шмотки, тут 2 варианта - имел право этот вар ролить или нет. Если у него на это право было - то так же пишет на том же "форуме" оправдание и уже РЛ становится обычной истеричкой.
Свидетелей рейд из ребят которые просто вылетят из состава скажи они что не так. Это не сейчас времена когда ты на пофиг кроссервером пойти можешь. Тогда если ты осваивал  БТ и вдруг на тебя ЧСВ РЛ обиделся. Поздравляю, ищи гильдию которая БТ даже не начинала. 
И снова вопрос не в том, мог ли он роллить или нет. Вопрос в том, что такие ситуации были.  И нет он не напишет в закрытой ветке форума для СНГ гильдий на одном европейском сервере. У него как бы доступа нет.  Да и мы не всегда такие вещи проверяли.   
Как бы у тебя есть выбор. Добор твинков в рейд из более успешной гильдии которые уже знают тактику. Или риск взять танка который попал в список санкций? Конечно ты выберешь добор. Личный прогресс важнее чем правда. 

Elson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 476
Re: Закрытие Nostalrius – как всё было на самом деле?
« Ответ #39 : 12 Апреля, 2021, 14:46:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выше уже отмечали этот момент.
Когда на сервере есть такая вещь как репутация, то любой мудак быстро "исключается" из комьюнити, попадает во всевозможные черные списки. Все (большинство) стараются уважать друг друга, иначе можно оказаться в ситуации, когда физически не сможешь осваивать актуальный контент. Некий "социальный договор" между всеми игроками.

Это никакие не маняфантазии, а реальная вещь, которая меняет игру в лучшую сторону. Кто играл в таком комьюнити, тот понимает.

(показать/скрыть)
Комьюнити живущее на страхе. Комьюнити полное консервативных понятий, даже если они идут в ущерб
Комьюнити где ставший авторитетным может смыть в унитаз нуба

Вы чё реально думаете что все были ангелочками?
Некоторым невиновным могли сломать жизнь на сервере
Я прекрасно помню это комьюнити

Как вам нынешние "отмены людей в твиттере"? Вот таким было коммьюнити.
Добрых историй немало рассказывают про классику, и кто-то кого то нашел.
Но никто никогда не пишет как кого то загнобили и несправедливо. Вы слишком наивны что думаете что таких случаев было мало
И нет, я не был среди тех кого подставили. Это комьюнити сохранялось до лича, были даже сайты со списками.
И я прекрасно помню как в личе условная пачка ночных переливаторов рейтинга решила загнобить нуба который принципиально отказался от предложения учавствовать в этом. А в этой пачке был известный "герой-лидер" который совсем недавно собрал рейд на штормград, чего на том сервере почти никогда не было. Все хвалили верили и были в эйфории.

После отказа он написал в общий чат что тот игрок сливал инфу альянсу и вообще крыса, а его собрательники это подтвердили. С тех пор человека не брали ни в одну пвп гильду, ему даже ренейм не помог. А оклеветать они решили, "чтобы не настучал", чтобы ему никто не верил. Тикет естественно не помог, потому что все предложения были в войсе.
Естественно это всё было на оффе. И она не слухи, я был свидетелем этих событий. И это не одна история где было нечто подобное.

Ждал аналогию с "культурой отмены". И нет, это работало не так, потому что комьюнити разрознено, без единого центра управления и каких-либо значимых авторитетов. Только РЛы (не все) держат контакт и изредка обмениваются инфой.

Допустим, я убогий игрок, который по кд вайпает рейды и/или чсв токсик, который водит мамок в кино без остановки. Если я испорчу игровой опыт одному рейду, то на мою жизнь это почти не повлияет. Как и 2 рейда. А вот если я буду продолжать портить жизнь игрокам месяц-два, то стану "известным", и тогда пока-пока. За один мув ничего не будет, твое поведение проверяется именно временем. В нынешней культуре отмены за 1 твит могут задушить.

Так что ты не прав.
Да нет он прав.
Типа в БК я уже был ГМ в своей Гильдии. И для нормального роста в прогрессе и наборе как раз находился в одном таком форуме. Где РЛ их нормальной гильдии по прогрессу, например искал себе в гильдию воина. И брал новичка воина в Кару на посмотреть. Естественно шли с твинк рейдом. Где лут уходил роллом. И тут у этого бравого воина новичек забирает роллом шмотку которая давно не падает этому твинку. А он очень хочет.
Приходит такой РЛ на тот самый форум и пишет: хХВоинВасяХх с нами ходил в твинк рейд. Очень слабый игрок и танк. ПРИШЛОСЬ ему отдать [шмотки] так как мы честные. Наша Гильдия не советует его брать к себе и с ним играть. Если мы это заметим, то Гильдия которая нарушила правила, наших игроков больше не увидит на помощи в игре. 
И все. Вася уже не мог попасть в Гер или рейд. 
То что вы не застали или на прямую не коснулись подобного, не значит что такого не было.

Опустим тот факт, что история прохладная и прослеживается преувеличение. Берем твои слова за чистую монету.
Один рейд одной гильдии никак не может повлиять на судьбу игрока на сервере. Ну никак. Только в рамках этой гильдии и может пары друзяшек РЛа.

А если по существу, то настолько влиятельный РЛ явно не будет рисковать уже своей репутацией из-за шмотки на какого-то там твинка (которых у РЛов обычно десятки). С чего бы ему быть такой обиженкой? Тем более, что шмот он все равно не получит, тем более, целый рейд свидетелей, слухи пойдут и т.д.

desv1ng

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 350
Re: Закрытие Nostalrius – как всё было на самом деле?
« Ответ #40 : 12 Апреля, 2021, 15:15:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Опустим тот факт, что история прохладная и прослеживается преувеличение. Берем твои слова за чистую монету.
Один рейд одной гильдии никак не может повлиять на судьбу игрока на сервере. Ну никак. Только в рамках этой гильдии и может пары друзяшек РЛа.

А если по существу, то настолько влиятельный РЛ явно не будет рисковать уже своей репутацией из-за шмотки на какого-то там твинка (которых у РЛов обычно десятки). С чего бы ему быть такой обиженкой? Тем более, что шмот он все равно не получит, тем более, целый рейд свидетелей, слухи пойдут и т.д.
[/quote]
Сразу видно что вы в то время не играли на европейских серверах.
Во первых, тогда не было там такого разнообразия СНГ Гильдий. Нас было тогда 6 Гильдий которые закрывали Кару на фарме спокойно. Остальное СНГ коллективы, еще в ней ковырялись. Это не современный сервер, где ты на пофиг можешь сменить Гильдию. 
Во вторых. Зависимость от СНГ игроков была прямой, ибо языковой барьер был на уровне китайской стены для 9 игроков из 10. 
В третьих. Во времена актуального БК того времени. Содержать даже 1 твинка было сложно. Типа Кару иногда даже в 1 день не проходили на фарме. Потому что все игроки были слабее по скиллам. Мы тупо не понимали иногда лучший гир и все такое. 
Как бы не редок был случай что в рейд человек приходил без камней. Потому что нет голды или не хотел их вообще фармить. 
Химия пилась через раз. 
И теперь итог. У вас 6-9 активных СНГ статиков на весь сервер. Не понравился кому то из РЛов, поздравляю, ты либо играешь с бургами, либо у РЛа который не против ссориться с другой Гильдией. 
Так что да. Выход СНГ серверов был для нас глотком свежего воздуха. Как и для многих игроков. И уже с открытия СД, Гордунни и всего такого стало в разы легче играть.   

Не надо сравнивать игру и людей сейчас, с тем что было более 10 лет назад. Тогда реально бывали дикие истории которые до сих пор мифически живы. 

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1619

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
Re: Закрытие Nostalrius – как всё было на самом деле?
« Ответ #41 : 12 Апреля, 2021, 15:17:52 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Малоправдоподобная история, во первых сведетелей как минимум - целый рейд. Во вторых ситуация очень простая - ролл шмотки, тут 2 варианта - имел право этот вар ролить или нет. Если у него на это право было - то так же пишет на том же "форуме" оправдание и уже РЛ становится обычной истеричкой.
Это сегодня с позиции 35+ лбов смешно,  а когда  основной контигент  вов составляли  подростки школьного возраста, еще и не то встречалось.

desv1ng

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 350
Re: Закрытие Nostalrius – как всё было на самом деле?
« Ответ #42 : 12 Апреля, 2021, 15:45:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Малоправдоподобная история, во первых сведетелей как минимум - целый рейд. Во вторых ситуация очень простая - ролл шмотки, тут 2 варианта - имел право этот вар ролить или нет. Если у него на это право было - то так же пишет на том же "форуме" оправдание и уже РЛ становится обычной истеричкой.
Это сегодня с позиции 35+ лбов смешно,  а когда  основной контигент  вов составляли  подростки школьного возраста, еще и не то встречалось.
Особенно неудобно было, когда у тебя ГМ и он же Рл тот самый лоб 30 лет. А тебе 14. И ты просто боишься сказать что то в разрез.
Реально в то время были как и хорошие истории, так и наоборот. Но сейчас смотришь на них и они такие дикие на самом деле.  Парни которые притворялись девушками.  У пацанов в соседней гильдии была "девушка". Потом мы узнали, что это сестра игрока, которая просто сидела рядом и говорила в голос когда надо было. Ей тупо нравилось смотреть на игру, и ей брат позволял играть на своем акке когда не играл сам. 
А сейчас такое даже представить сложно. Да и всем уже все равно кто там по ту сторону экрана.

sacar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 507
Re: Закрытие Nostalrius – как всё было на самом деле?
« Ответ #43 : 12 Апреля, 2021, 21:48:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проблема не в близард а в игроках
тсс, тихо ты, свидетели классики до сих пор не поняли что на классику в первую очередь попёрлись как раз пираточники, т.е коммьюити то же самое что и было, но почему-то вдруг они стали плохие)
вот как раз таки НЕТ! я около 20% друзей с носта ЛХ нашел на офе..... 80% ушли на БК пиратки ЛК итд на ванилу на 80% пошли люди с актуальной версии вов и именно под них близы изуродовали ванилу добавив вагон всего из актуала

desv1ng

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 350
Re: Закрытие Nostalrius – как всё было на самом деле?
« Ответ #44 : 12 Апреля, 2021, 22:17:32 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Проблема не в близард а в игроках
тсс, тихо ты, свидетели классики до сих пор не поняли что на классику в первую очередь попёрлись как раз пираточники, т.е коммьюити то же самое что и было, но почему-то вдруг они стали плохие)
вот как раз таки НЕТ! я около 20% друзей с носта ЛХ нашел на офе..... 80% ушли на БК пиратки ЛК итд на ванилу на 80% пошли люди с актуальной версии вов и именно под них близы изуродовали ванилу добавив вагон всего из актуала
А можно список вагонов из актуала?

 

закрыть