WORLD OF WARCRAFT

Тема: "Сейчас нет планов на 8.3.5": интервью с директором игры Ионом Хаззикостасом  (Прочитано 38748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
В 8.2 большинство эссенций фармились за 2 пререйдовых недели.
Ну если сидеть 2 недели вообще не вылезая из игры - то да.

Основной прирост шмота с ключей - с викли-честа.
Фиг знает. Сами по себе шмотки с ключей - это в принципе наименьшая из проблем, по сравнению с ап, эссенциями и - в ВД - с бентосками.

Проблему с ап решает кап островов за те же 30 минут раз в неделю.
Из рейда 7200 ап. С капа экспедиций 4850. В неделю нужно 20к-30к минимум. Какого уровня ключ тебе нужно закрыть чтобы из викличеста получить 8к-18к ап?

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
Из рейда 7200 ап. С капа экспедиций 4850. В неделю нужно 20к-30к минимум. Какого уровня ключ тебе нужно закрыть чтобы из викличеста получить 8к-18к ап?
Да вот даже для 75ой шеи за 2 кд перед эпох.рейдом, к которой я уверен, все будут стремиться нонстопом, ты шо ЭТАЖИ ЦЕЛАЯ МИНОРКА, надо 160к. 160 / 2 = 80к азерита. В неделю. Кап островов, викли чест и локалки? Ну-ну

whiter

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 210

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вайтр
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Я не понимаю, как можно быть довольным идеологией "Чтобы закрывать мифик, надо играть 24/7"
Потому как её нет, существует лишь в фантазиях. Попали в топ 100 с людьми с непрокаченной шеей, некоторые только на рт заходят и до сих пор шею так и не докачали до капа.
Само понятие "заходить только на рт" приврато, игроки ВСЕГДА тратили время на поддержание своего персонажа для рейда, сейчас этой активности вполне достаточно что бы закрыть рейд. 60 шею как у Метод на момент килла качнуть точно успеете.

Топы сами себя загоняют, максимизируя, раньше просто подобного было намного меньше.

Сделав плавное скалирвоание дропа от уровня ключа до 25(до капа ивл и проков), первые же начнут кричать что их заставляют закрывать высокие ключи. Уже заставляют закрывать 15, а ходили лишь 10.

Проки в миф+ очень редки, за весь сезон и закрывая сейчас 20-22 ключи поймал лишь 1 пресловутый 55 с дыркой, в рейде где бывал в десятки раз меньше проков ловил больше. Достаточно посмотреть начало гонки у Лимит с их 55 проками на первом киле у множества людей, а не приводить мифические примеры из лфр.

Просто найдите себе гильдию с тем же темпом что и у вас.

KSwitch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Я не понимаю, как можно быть довольным идеологией "Чтобы закрывать мифик, надо играть 24/7"
Потому как её нет, существует лишь в фантазиях. Попали в топ 100 с людьми с непрокаченной шеей, некоторые только на рт заходят и до сих пор шею так и не докачали до капа.
Само понятие "заходить только на рт" приврато, игроки ВСЕГДА тратили время на поддержание своего персонажа для рейда, сейчас этой активности вполне достаточно что бы закрыть рейд. 60 шею как у Метод на момент килла качнуть точно успеете.

Топы сами себя загоняют, максимизируя, раньше просто подобного было намного меньше.

Сделав плавное скалирвоание дропа от уровня ключа до 25(до капа ивл и проков), первые же начнут кричать что их заставляют закрывать высокие ключи. Уже заставляют закрывать 15, а ходили лишь 10.

Проки в миф+ очень редки, за весь сезон и закрывая сейчас 20-22 ключи поймал лишь 1 пресловутый 55 с дыркой, в рейде где бывал в десятки раз меньше проков ловил больше. Достаточно посмотреть начало гонки у Лимит с их 55 проками на первом киле у множества людей, а не приводить мифические примеры из лфр.

Просто найдите себе гильдию с тем же темпом что и у вас.
Они лучше поноют :D

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Да вот даже для 75ой шеи за 2 кд перед эпох.рейдом, к которой я уверен, все будут стремиться нонстопом, ты шо ЭТАЖИ ЦЕЛАЯ МИНОРКА, надо 160к. 160 / 2 = 80к азерита. В неделю. Кап островов, викли чест и локалки? Ну-ну
75ая шея на второй неделе по факту нужна только тем, кто планирует на первом кд открытия мифик-рейда убить 4 босса или больше. Это довольно малое число гильдий по сравнению с общим числом игроков и даже по сравнению с так называемыми "казуальными мифик-гильдиями". Т.е. на самом деле в 8.3 условия для ап реально щадящие по сравнению с тем что было раньше, учитывая, что для большинства эта 75ая шея едва ли будет так уж необходима раньше 4го босса в мифике... какового 4го босса можно ещё и выбирать из четырех вариантов, чего никак нельзя было сделать ВД. Или убивай Эшвейн как хочешь, или нафиг с пляжа.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Или убивай Эшвейн как хочешь, или нафиг с пляжа.
А Маута уже изменили или туда до сих пор в идеале надо 5+ человек с декурсом?
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
А Маута уже изменили или туда до сих пор в идеале надо 5+ человек с декурсом?
В видео от Фэтбосс сказано, что можно просто заходить в лужу вместо того, чтобы ждать снятия проклятия. А как там будет на самом деле я без понятия.

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
игроки ВСЕГДА тратили время на поддержание своего персонажа для рейда
Я повторяю свой вопрос. ЧТО КОНКРЕТНО фармили вне рейда игроки по несколько часов в неделю, каждую неделю, в течении нескольких месяцев, во время таких рейдов как:

Осада Огриммара
Престол Гроз
Цитадель Адского Пламени (особенно меня интересует что фармили те 200 гильдий которые закрыли её ДО ввода апа экипировки за доблесть, ага)
Литейная Клана Черной Горы
Душа Дракона
Огненные Просторы

Расскажите же, пожалуйста. Про еду и химию только не надо, я умоляю. Еда и химия и сейчас никуда не делись. Я спрашиваю что конкретно фармили в те времена каждую неделю вне рейда ВМЕСТО силы артефакта ВМЕСТО эссенций ВМЕСТО бентосного шмота с сокетами который был лучше любого шмота из рейда ВМЕСТО усиления плаща ВМЕСТО 465 шмоток с бис-корапшеном из ключей, которые будут, очевидно, лучше 475 шмоток без корапшена из мифик-рейда. Что же это был за таинственный фарм такой, который "был всегда"?

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
Сейчас ты ходя в рейд при наличии прямых рук у рейда в виде соблюдения тактики снятой с топ гильдий под песню любого боссмода или вик аур убьешь фулл рейд
Ты сможешь доказать это громкое утверждение? То есть показать мне рейд-состав убивший любого ласта-мифик в БфА, где на всем составе не было бы ни 1 прокнувшей шмотки из данжей или иного внерейдового источника, где на всем составе уровень шеи в момент килла был бы таким, какой был бы при получении ап ТОЛЬКО из рейда (т.е. со скоростью 10к в неделю), где на всем составе не было ни одной эссенции за репутацию, за бомжей, за пвп, за данжи, за экспедиции... и так далее. Т.е. ты сможешь мне показать хотя бы один рейд-состав на весь мир, который убил бы ласта-мифик в актуале, потратив НОЛЬ времени на вне-рейдовую активность? Если сможешь - кидай ссылки, поговорим.

Доп фарм вне рейда был всегда
Вот ты в Пандарии. Вот у тебя вышел рейд "Осада Огриммара" (твой персонаж на старте рейда одет в фулл героик гир из Престола Гроз). Силы артефакта нет. Эссенций за превознесение нет. Кораптед шмота нет. ЧТО ЖЕ ТЫ ФАРМИШЬ В ОСАДЕ ОГРИМАРА ВНЕ РЕЙДА ПО 5 ЧАСОВ В НЕДЕЛЮ, КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ, НА ПРОТЯЖЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ МЕСЯЦЕВ, ЧТОБЫ УСИЛИТЬ СВОЕГО ПЕРСОНАЖА К РЕЙДУ, РАССКАЖИ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА

раньше это была химия
Сейчас химии нету или что?

то как раньше всякие резист поты давали плюс к игре в виде статов
Насколько все эти резист поты (и иной внерейдовый фарм древних времен) в действительности были необходимы для закрытия рейда мы недавно убедились благодаря выходу вов-классик. Если ты хочешь сказать, что нынешние внерейдовые усиления персонажей столь же "необходимы" - приведи пример, как я реквестировал выше.

WOW прогресс все доказывают за меня показывая в каком ит лвле убивает топ гильдия и в каком ласт, где для асшары это 436 и 443 то есть условно разница в 7 ед на рейд за 5 месяцев, или практически 1.4 ед ит лвла в месяц из почти 1000 килов в регистре.

И это показывает что дело явно не в мшоте с учетом того что топ ит лвл игрока в обшем регистре 453, то есть у рейда в ласт киле еше 10 ит лвлов недокапа который по сути не нужен.

Но не переживайте, вас таких судя по статистеке игры 99%+, так что вы не одиноки и найдете себе компанию всегда где будете ныть как раньше было хорошо и тепло когда вы смотрели на дядек в т3 и мечтали что будете такими же сильными и убьтете дракона, ну подумаешь за время драконы стали умнее, но ничего вы обязательно это сделаете в следуюшем контенте в солло когда прийдете фармить маунта  ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 14 Января, 2020, 16:52:17 by Сатт »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
В видео от Фэтбосс сказано, что можно просто заходить в лужу вместо того, чтобы ждать снятия проклятия. А как там будет на самом деле я без понятия.
Можно, только проблемка одна есть - когда заходишь в лужу, то получаешь урон и из тебя ману высасывают. Соответственно, фаза 1 короче становится чем при 5+ декурсерах. А чем короче фаза 1, тем меньше ты урона втыкаешь в саму тушку босса, а не  в панцирь манащит. Меньше урона в тушку - больше переходов по фазам. Ничего не напоминает? :)
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

whiter

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 210

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вайтр
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
ЧТО ЖЕ ТЫ ФАРМИШЬ В ОСАДЕ ОГРИМАРА ВНЕ РЕЙДА ПО 5 ЧАСОВ В НЕДЕЛЮ, КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ, НА ПРОТЯЖЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ МЕСЯЦЕВ, ЧТОБЫ УСИЛИТЬ СВОЕГО ПЕРСОНАЖА К РЕЙДУ, РАССКАЖИ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА
В осаде добавили ОД и ап шмота за него, фарм ОД отлично подходит под вышеописанное. Или есть какие то спец условия?

В кате ОД тоже был, так же фармили что бы купить за него у вендора итем, если не упадет он в рейде или продать его на ауке(некоторое было бое). Там так же была полезная триня с пвп острова для танков за репу.

Сейчас возможности фарма больше и он в некоторых аспектах не ограничен.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3325

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
В видео от Фэтбосс сказано, что можно просто заходить в лужу вместо того, чтобы ждать снятия проклятия. А как там будет на самом деле я без понятия.
Можно, только проблемка одна есть - когда заходишь в лужу, то получаешь урон и из тебя ману высасывают. Соответственно, фаза 1 короче становится чем при 5+ декурсерах. А чем короче фаза 1, тем меньше ты урона втыкаешь в саму тушку босса, а не  в панцирь манащит. Меньше урона в тушку - больше переходов по фазам. Ничего не напоминает? :)
Нет кораллов, не считается :3

whiter

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 210

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вайтр
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Расскажите же, пожалуйста. Про еду и химию только не надо, я умоляю. Еда и химия и сейчас никуда не делись.
Не делась, сейчас фармя голду/ресуры будешь получать азерит, раньше не получал. Всегда была репа, которая фармилась для шмоток у вендора, сейчас делая эту репу получаешь азерит.
Делая то же самое получаешь азерит.

В претендующих на прогресс гильдиях всегда фармили усиления.

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
В осаде добавили ОД и ап шмота за него, фарм ОД отлично подходит под вышеописанное. Или есть какие то спец условия?

В кате ОД тоже был, так же фармили что бы купить за него у вендора итем, если не упадет он в рейде или продать его на ауке(некоторое было бое). Там так же была полезная триня с пвп острова для танков за репу.

Сейчас возможности фарма больше и он в некоторых аспектах не ограничен.
В ЦАП добавили ОД, а в осаде (т.е в пандарии) ОД изначально было. Добавили апгрейд как софт-нерф рейда в обоих случаях, и ты прикинь, доблесть была на недельном капе! Ты набрал кап - гуляй. Мог сразу в первый день набрать, ну это обычно и было, за рейд насыпали неплохо, только часть оставалось дофармить ргером/ЛФРом.
Если бы сейчас такое было - да слова бы близам никто не сказал.

В претендующих на прогресс гильдиях всегда фармили усиления.
Сравни мощь усиления в первом случае и мощь усиления сейчас. По-моему даже и сравнить нельзя, там разрыв в десятки раз. Это банально видно по логам, цифрам, статистикам.

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
WOW прогресс все доказывают за меня показывая в каком ит лвле убивает топ гильдия и в каком ласт, где для асшары это 436 и 443 то есть условно разница в 7 ед на рейд за 5 месяцев, или практически 1.4 ед ит лвла в месяц из почти 1000 килов в регистре.

И это показывает что дело явно не в мшоте с учетом того что топ ит лвл игрока в обшем регистре 453, то есть у рейда в ласт киле еше 10 ит лвлов недокапа который по сути не нужен.

Но не переживайте, вас таких судя по статистеке игры 99%+, так что вы не одиноки и найдете себе компанию всегда где будете ныть как раньше было хорошо и тепло когда вы смотрели на дядек в т3 и мечтали что будете такими же сильными и убьтете дракона, ну подумаешь за время драконы стали умнее, но ничего вы обязательно это сделаете в следуюшем контенте в солло когда прийдете фармить маунта  ;D ;D ;D ;D
То есть либо играй так же хорошо как Метод, либо иди фармить, либо сиди молча и ни на что не жалуйся? Я правильно понял суть вашей позиции?

Можно, только проблемка одна есть - когда заходишь в лужу, то получаешь урон и из тебя ману высасывают. Соответственно, фаза 1 короче становится чем при 5+ декурсерах. А чем короче фаза 1, тем меньше ты урона втыкаешь в саму тушку босса, а не  в панцирь манащит. Меньше урона в тушку - больше переходов по фазам. Ничего не напоминает? :)
Ну, во-первых, Маут второй/третий босс в рейде и вряд ли он будет затюнен по требованию к дпс так же, как была Эшвейн. Это было бы странно. Во-вторых - есть возможность не идти на него сразу, а пойти сначала на другого босса. Т.е. те у кого есть эти 5 декурсеров или просто высокий дпс могут идти на Маута, а остальные пойдут на пророка... как его там...

В случае с Эшвейн такой возможности не было.

В осаде добавили ОД и ап шмота за него, фарм ОД отлично подходит под вышеописанное. Или есть какие то спец условия?
Ну тут только 2 вопроса:
а) а что фармили те, кто закрыл ОО до ввода апа шмота за очки доблести?))))
б) сколько часов в неделю уходило на внерейдовый фарм ОД для апа шмота и в течении какого количества недель? Ну, в сравнении с нынешними ситуациями.

В кате ОД тоже был, так же фармили что бы купить за него у вендора итем
А в кате за эти ОД продавались вещи уровня рейдовых? И при этом сами ОД нельзя было нафармить с рейд-боссов (они с них не падали), и получить их можно было только вне рейда, да?

Всегда была репа, которая фармилась для шмоток у вендора, сейчас делая эту репу получаешь азерит.
Ну вот я спрашиваю - конкретно в ОО, ПГ, ЦАП, ЛКЧГ, ДД и ОП у вендоров за превознесение продавались какие-то шмотки, которые были бы маст-хэв для рейдеров даже при наличии у них доступа к шмоту с боссов в актуальном рейде на высшей сложности?

 

закрыть