WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики немного усложнили открытие полетов в Зерет Мортис на PTR обновления 9.2  (Прочитано 13721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44532



Чтобы открыть полеты в Зерет Мортис игрокам необходимо выполнить достижение "Шифры Предвечных", которое связано с консолью исследования шрифтов, что станет доступна во время 3 главы кампании обновления 9.2, и для этого требуется заняться изучением шифров. Недавно разработчики немного изменили условия получения этого достижения, сделав его чуточку дольше и заметно дороже, чем предполагалось ранее.:cut:


Теперь, вместо того, чтобы просто активировать все 4 столбца талантов консоли, требуется сделать не только это, но и разблокировать все содержащиеся внутри них таланты. То есть, изучить все таланты вместо начальных. На это придется потратить немного больше времени, ведь каждый из них открывается не сразу, а спустя несколько часов, и гораздо больше новой валюты, Шифров Предвечных, что добывается в ограниченных количествах.


Как много времени на это уйдет в сумме сказать сложно, поскольку разработчики продолжают корректировать время разблокировок и оно меняется от сборки к сборке, но на данный момент вместо 15 дней на это требуется около 18. К счастью, игрок может изучать сразу несколько талантов одновременно – по одному в каждом древе, так что этот срок не растянется на долгое время. Также не требуется полностью изучать все ранги каждого таланта (у некоторых их по 2-3), а достаточно просто разблокировать их, получив хотя бы 1 ранг (и это очень хорошо в свете того, что последние ранги некоторых из них изучаются по неделе).


Нужно учесть и другой важный момент – количество Шифров Предвечных – которых в сумме необходимо около 2.250. Сейчас на PTR они добываются в очень скромном объеме – по 10-15 шт. из сокровищ и наград ежедневных/локальных заданий, а также по 50 шт. из миссий для соратников, так что и этот фактор станет ограничивающим. Хотя стоит полагать, что в будущем разработчики добавят новые источники валюты или сделают нынешние щедрее. Так или иначе, особо усердные игроки смогут заняться целенаправленным накоплением валюты из неограниченных источников – ларей сокровищ и редких противников.

« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2021, 09:35:03 by Wishko »

Беллерогрим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 483
Вовиздед, отменяй подписку!
Они коронуют тебя цветами,
И с песнями бросятся прочь,
На бегу забывая самое имя твое,
И никто никогда не вспомнит здесь о тебе.

ПозитивныйЧел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
  • Если мое, значит мне уже не надо.
Мне жаль тех людей, кто реально ждет 9.2 и надеется, на то, что игра поменяется в лучшую сторону.
Если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Радэй

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 694

  • Варкрафт: +
    • Имя: Радэй
    • Класс: Друид
    • Сервер: Термоштепсель
Учитывая что играть в 9.2 придется еще месяцев 8 минимум, 1 месяц на открытие полетов - это не много.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5802
  • Unsubbed
Вовиздед, отменяй подписку!
Что бы ее отменить, нужно ее сначала иметь.

Ну вот теперь все становится на свои места. Конечно же близзард не упустят возможности взять полеты в заложники и использовать их для навязывания никому не нужного гриндана и тайм гейтинга. И вроде как вычислить количество дней не сложно. Там на каждом шифре внизу подписано, сколько предположительно будет занимать его исследование. Я все не смотрел, но нижние киферы вроде как исследуются по неделе. Т.е. минимум месяц потребуется только на нижние киферы.

Вы думаете имеет смысл играть в 9.2 и надеяться на лучшее в 10.0, если уже сейчас очевидно, что близзард нифига не поняли и ничего менять не собираются?

Полеты не награда, которую нужно заслужить. Полеты это то, что нужно для нормальной игры. И я считаю нонсенсом механику в стиле заработать возможность нормально играть. Ну т.е. отнять что то, принадлежащее игроку по праву, просто чтобы заставить это возвращать себе снова, снова и снова. Это мазохизм какой-то, сорри. Я не должен зарабатывать и заслуживать то, что должно быть у меня изначально.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2619
Вовиздед, отменяй подписку!
Для начала ему надо ее оформить.

iamilich

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440
  • Улыбайтесь, это всех раздражает.
Полеты не награда, которую нужно заслужить. Полеты это то, что нужно для нормальной игры. И я считаю нонсенсом механику в стиле заработать возможность нормально играть. Ну т.е. отнять что то, принадлежащее игроку по праву, просто чтобы заставить это возвращать себе снова, снова и снова. Это мазохизм какой-то, сорри. Я не должен зарабатывать и заслуживать то, что должно быть у меня изначально.
Хороший гир не награда, которую нужно заслужить. Хороший гир это то, что нужно для нормальной игры. И я считаю нонсенсом механику в стиле заработать возможность нормально играть. Ну т.е. отнять что то, принадлежащее игроку по праву, просто чтобы заставить это возвращать себе снова, снова и снова. Это мазохизм какой-то, сорри. Я не должен зарабатывать и заслуживать то, что должно быть у меня изначально.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Осознали всю ценность нововведения настолько, что ввели его в обязаловку? Яснопонятно.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Gotmor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 508
Как будто кто-то сомневался что будет иначе, ага.

Talker1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516
Интересно, а у ВовИсДеда есть какая то мотивация высирать стенку буков через тред?
ну типа:
-я хочу сделать вов лучше и в серьез думаю, что близы читают набклаб
-бросил, но не могу отпустить
-я просто старый брюзга
...
-ваш вариант
 ;D

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5802
  • Unsubbed
Хороший гир не награда, которую нужно заслужить. Хороший гир это то, что нужно для нормальной игры. И я считаю нонсенсом механику в стиле заработать возможность нормально играть. Ну т.е. отнять что то, принадлежащее игроку по праву, просто чтобы заставить это возвращать себе снова, снова и снова. Это мазохизм какой-то, сорри. Я не должен зарабатывать и заслуживать то, что должно быть у меня изначально.
Между полетами и гиром можно было бы поставить знак равенства, только если бы в этой игре существовал бы контент, в который физически нельзя играть без полетов, как в каких-нибудь метроидваниях, где лазание по стенам и двойные прыжки дают не ради комфорта, а потому, что в некоторых местах просто нельзя без этого пройти. Причем это вовсе не делает игру легче. Это лишь позволяет решать более сложные задачи. Например устраивать какой-нибудь паркур между шипами. Тут же полеты это просто qol вещь. Она делает уровень сложности аутдора ровно таким, какой он должен быть изначально. Ибо для дрочеров есть специально выделенный для них контент. Ключи, рейды и иже с ними. Нафиг им еще что то? Нафиг они лезут не в свой контент и потом ноют, что он для них слишком легкий?

А потому я считаю такую цель игры бредовой. Специально сделать контент хреновым, чтобы потом зарабатывать возможность играть в него нормально? Это делает награду важнее собственно процесса игры. Зачем тогда вообще играть? Не, нафиг надо. Это 2022й год, а не 2004. Тут такое не работает.
Интересно, а у ВовИсДеда есть какая то мотивация высирать стенку буков через тред?
ну типа:
-я хочу сделать вов лучше и в серьез думаю, что близы читают набклаб
-бросил, но не могу отпустить
-я просто старый брюзга
...
-ваш вариант
 ;D
Как насчет варианта я не могу играть на работе, а потому развлекаю себя дискуссиями на форуме?
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2021, 10:23:41 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Rachel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Полеты не награда, которую нужно заслужить. Полеты это то, что нужно для нормальной игры. И я считаю нонсенсом механику в стиле заработать возможность нормально играть. Ну т.е. отнять что то, принадлежащее игроку по праву, просто чтобы заставить это возвращать себе снова, снова и снова. Это мазохизм какой-то, сорри. Я не должен зарабатывать и заслуживать то, что должно быть у меня изначально.
Хороший гир не награда, которую нужно заслужить. Хороший гир это то, что нужно для нормальной игры. И я считаю нонсенсом механику в стиле заработать возможность нормально играть. Ну т.е. отнять что то, принадлежащее игроку по праву, просто чтобы заставить это возвращать себе снова, снова и снова. Это мазохизм какой-то, сорри. Я не должен зарабатывать и заслуживать то, что должно быть у меня изначально.

Не подменяй понятия и не путай горячее с холодным. Если хочешь поговорить о луте в данной игре, то это совсем другая тема. Речь же в посте о полетах и о том, что их опять зачем-то гейтят за какой-то фигней.

WarWor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ашенваль
Интересно, а у ВовИсДеда есть какая то мотивация высирать стенку буков через тред?
ну типа:
-я хочу сделать вов лучше и в серьез думаю, что близы читают набклаб
-бросил, но не могу отпустить
-я просто старый брюзга
...
-ваш вариант
 ;D
-Клоун
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2021, 10:26:51 by WarWor »

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5802
  • Unsubbed
Осознали всю ценность нововведения настолько, что ввели его в обязаловку? Яснопонятно.
Это как раз и показывает, что в их подходе к разработке игры ничего не поменялось. Простая логика. Если контент приходится делать обязаловкой, значит это хреновый контент и игроки просто не будут в него играть. И тут есть две проблемы. Во первых может тогда просто не стоит делать хреновый контент? А во вторых, если игроков приходится насильно заставлять делать 100% контента, значит этого контента слишком мало и приходится выжимать из него максимум вместо того, чтобы делать опциональный контент, в который игроки будут играть по желанию. Дык может тогда нужно делать больше контента? И то и то является плохими новостями для близзард.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Ermak-64

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 750
  • охотник на диманов
Хороший гир не награда, которую нужно заслужить. Хороший гир это то, что нужно для нормальной игры. И я считаю нонсенсом механику в стиле заработать возможность нормально играть. Ну т.е. отнять что то, принадлежащее игроку по праву, просто чтобы заставить это возвращать себе снова, снова и снова. Это мазохизм какой-то, сорри. Я не должен зарабатывать и заслуживать то, что должно быть у меня изначально.
Между полетами и гиром можно было бы поставить знак равенства, только если бы в этой игре существовал бы контент, в который физически нельзя играть без полетов, как в каких-нибудь метроидваниях, где лазание по стенам и двойные прыжки дают не ради комфорта, а потому, что в некоторых местах просто нельзя без этого пройти. Причем это вовсе не делает игру легче. Это лишь позволяет решать более сложные задачи. Например устраивать какой-нибудь паркур между шипами. Тут же полеты это просто qol вещь. Она делает уровень сложности аутдора ровно таким, какой он должен быть изначально. Ибо для дрочеров есть специально выделенный для них контент. Ключи, рейды и иже с ними. Нафиг им еще что то? Нафиг они лезут не в свой контент и потом ноют, что он для них слишком легкий?

А потому я считаю такую цель игры бредовой. Специально сделать контент хреновым, чтобы потом зарабатывать возможность играть в него нормально? Это делает награду важнее собственно процесса игры. Зачем тогда вообще играть? Не, нафиг надо. Это 2022й год, а не 2004. Тут такое не работает.
Работает, как можно видеть. Большинство игроков не уходит из вов только потому, что всё уже привычно и знакомо. Близюки просто не могут понять, что та малая часть фанбазы, которая еще осталась в игре, держится тупо засчет ностальгии и старых базовых механик. Кто устал есть говно с лопаты - не играет, кто не устал - все еще оплачивает подписку. Я видимо еще не устал(
Когда вы мертвы - вы не знаете об этом. Тяжело только другим. То же самое - когда вы глупы.

 

закрыть