WORLD OF WARCRAFT

Тема: Для игры в World of Warcraft: Classic нужно время, терпение и хорошая компания  (Прочитано 30157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1964

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Условно за основу можно взять любую отправную точку, например с ходу могу предложить подобный сюжет:
Ониксия берёт под контроль королевство Штормград, становится его безоговорочным лидером. На стенах висят черные знамена, гварды маршируют в доспехах черной горы. С помощью Ониксии и подконтрольного ей Болвара Фордрагона Император Таурисан проводит военный переворот в Стальгорне, убивает Магни и занимает трон, объединенное войско людей и дворфов приходит к стенам Луносвета, эльфы сдают его без боя и  присоединяются к «Тёмному Альянсу» (возможно под предводительством самого Кельтаса).
Тёмный Альянс ведёт кровопролитную войну с Ордой Тралла, Ордой, что борется за своё выживание и место в этом мире. К Орде присоединяются ночные эльфы, которые выходят из Альянса, не желая иметь ничего общего с его завоевательской политикой....
продолжение следует...

Gilnaros

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97

  • Варкрафт: +
    • Имя: Gilnaros
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Условно за основу можно взять любую отправную точку, например с ходу могу предложить подобный сюжет:
Ониксия берёт под контроль королевство Штормград, становится его безоговорочным лидером. На стенах висят черные знамена, гварды маршируют в доспехах черной горы. С помощью Ониксии и подконтрольного ей Болвара Фордрагона Император Таурисан проводит военный переворот в Стальгорне, убивает Магни и занимает трон, объединенное войско людей и дворфов приходит к стенам Луносвета, эльфы сдают его без боя и  присоединяются к «Тёмному Альянсу» (возможно под предводительством самого Кельтаса).
Тёмный Альянс ведёт кровопролитную войну с Ордой Тралла, Ордой, что борется за своё выживание и место в этом мире. К Орде присоединяются ночные эльфы, которые выходят из Альянса, не желая иметь ничего общего с его завоевательской политикой....
продолжение следует...
Тебе варлордов дренора мало?)

mikcha911

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 186
  • Метально

  • Варкрафт: +
    • Имя: Теххно
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Ничего из этого у меня нет ) ни времени ни терпения ни хорошей компании:)
Лучше славная смерть, чем постыдная жизнь

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1964

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Условно за основу можно взять любую отправную точку, например с ходу могу предложить подобный сюжет:
Ониксия берёт под контроль королевство Штормград, становится его безоговорочным лидером. На стенах висят черные знамена, гварды маршируют в доспехах черной горы. С помощью Ониксии и подконтрольного ей Болвара Фордрагона Император Таурисан проводит военный переворот в Стальгорне, убивает Магни и занимает трон, объединенное войско людей и дворфов приходит к стенам Луносвета, эльфы сдают его без боя и  присоединяются к «Тёмному Альянсу» (возможно под предводительством самого Кельтаса).
Тёмный Альянс ведёт кровопролитную войну с Ордой Тралла, Ордой, что борется за своё выживание и место в этом мире. К Орде присоединяются ночные эльфы, которые выходят из Альянса, не желая иметь ничего общего с его завоевательской политикой....
продолжение следует...
Тебе варлордов дренора мало?)
Ну я же не предлагаю аддон для текущего WOW типо "путешествия в альтернативный Азерот".
Нет, я предлагаю альтернативный ход основной истории от какой либо отправной точки.
При этом за основу можно взять любую отправную точку, Ониксию я взял лишь ради примера.
Меня захватывает идея мрачного Альянса в тёмных тонах, одержимого стремлением завоевания мира (а то и миров), аля Империя из Звездных войн и мудрая и благородная Орда Тралла, старающаяся сохранить мир ради мира, к ней рано или поздно можно присоединить дренеев и пандаренов.

Тёмный Альянс не будет придерживаться эталонов чести и доблести. Король Вариан Ринн здесь не пережил покушение Ониксии, мальчишка принц умер в юном возрасте от неизвестной хвори. Лидеры этой фракции сильные, решительные, и дерзкие. Главнокомандующий Фордрагон, Император Таурисан и Король Кельтас ведут Тёмный Альянс от победы к победе, сапоги тёмных ратей промаршировали под солнцем сотен миров, во славу Леди Ониксии!  ;D

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
во славу Леди Ониксии!  ;D
Отсыпь, а?
А по факту, Близов линчуют за любую переделку "священной классики".

Silent Scream

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А давайте вы не будете строить предположений о том "кто что должен" про "мало людей" про "ностальгирующих утят" и прочее. А вместо этого будете оперировать фактами, которые явно укажут на продвигаемые вами гипотезы. Приведете мне факты я с удовольствием подискутирую.
А почему мне не строить очевидные предположения? Факты - пустые сервера, а продажи аддона самые большие в истории. можешь фактами подтереться.
Ни 1 причины почему с Классиком не должна быть та же история нет, игра 2005 года в 19м может и лучше провального аддона, но не сильно.
Да никто и не спорит с тем что бфа провален по всем статьям. Речь идет о классике. Вы же здесь утверждаете о ее провале еще до ее выхода, хотелось бы услышать хотя бы один факт подтверждающий что это будет так.
Экспертные мнения "почему ванилы никакгда не будет" и аналитика "как это не выгодно близам" с чавканьем унеслись в темные пучины сточных труб еще год назад.
Так что хотелось бы именно ФАКТОВ а не фантазий  ваниллохейтера. Да и что считать провалом/успехом классики вот в чем вопрос?
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2018, 10:55:46 by Silent Scream »

Asfalot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 872
  • [🐾]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асфалот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ох уж эти срачи BfA'шеров и Classic'ов в темах про ванилу) напоминают срачи дотеров и лолеров: "-Ваша игра говно! -Нет, ваша игра говно!", сражаются они на форумах, в то время как остальные просто играют в то, что им нравится) хоть классик, хоть бфа, хоть gw2

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1894
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ох уж эти срачи BfA'шеров и Classic'ов в темах про ванилу) напоминают срачи дотеров и лолеров: "-Ваша игра говно! -Нет, ваша игра говно!", сражаются они на форумах, в то время как остальные просто играют в то, что им нравится) хоть классик, хоть бфа, хоть gw2
Так ратуют за то, чтобы классик впринципе реализовали. У лолеров хотя бы игра есть, а тут приходится в случае желания поиграть идти на пиратки.
И люди какие-то надуманные проблемы выносят, что мол игра 2004 года уже не прокатит (хотя покажите мне игру, лучше старого вова, не считая актуала) или что у них времени не хватает. Хотя если люди на актуал нашли время, чтобы как минимум докачаться и одеться, значит у них есть достаточно времени. Что нет друзей, с кем поиграть, когда до ввода лфг друзей находили прямо в игре. Ни одного довода нету, кроме того, что актуал технически лучше сделан. Что сейчас в рейдах надо бегать и прыгать активнее (и то в наксе достаточно нужно двигаться, так что даже тут аргумент не канает)
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2018, 13:57:43 by Хермеус Мора »

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

Rigelion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 931

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ригелеон
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, не путайте харткор и искусственно растянутый гринд, ох не путайте.
Скилл и усидчивость - разные навыки.
И хватит называть ванилу харткорной ибо там нет харткора,  там тупой и излишне затянутый гринд и примитивные (а местами и откровенно поломанные) механики. Ванилла в том виде,  в котором она была, ближе к корейской гриндилке нежели к нормальному вову.
Лол, Нормальный вов был как раз в ваниле и шел наверно до лк патча 3.3, когда появился ЛФГ. А если для тебя трансмог и битва петов это нормальный вов, то нюфана уж с тобой че поделать)
Чем тру классик игрокам мешают ачивы/петы/трансмогрифы?Ладно лфг (хотя судя по стримам куча игроков юзают окуе переделенный под классик,но это не удивительно вприципе),но остальное чем мешает?
Ours is the Fury

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1222
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Сложность есть на 5-20 уровнях за счет плохо отбалансированного Близзард соотношения сил персонажей и мобов. Есть ощущение, что Близзарды балансировали персонажей исходя из одетости в сине-зеленый шмот, хотя большинство имеет только пару-тройку зеленых вещей да еще и не факт, что с нормальными статами. К 20 уровню люди более-менее одеваются и жить становится легче. Я бы даже сказал, что чем дальше, тем легче. Но из-за страшного этапа на 5-20 и идут истории о безумной сложности Ваниллы.

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1894
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чем тру классик игрокам мешают ачивы/петы/трансмогрифы?Ладно лфг (хотя судя по стримам куча игроков юзают окуе переделенный под классик,но это не удивительно вприципе),но остальное чем мешает?
Эта шляпа не портует в инст я надеюсь?  ;D

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

KOshei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спинкогрыз
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Сложность есть на 5-20 уровнях за счет плохо отбалансированного Близзард соотношения сил персонажей и мобов. Есть ощущение, что Близзарды балансировали персонажей исходя из одетости в сине-зеленый шмот, хотя большинство имеет только пару-тройку зеленых вещей да еще и не факт, что с нормальными статами. К 20 уровню люди более-менее одеваются и жить становится легче. Я бы даже сказал, что чем дальше, тем легче. Но из-за страшного этапа на 5-20 и идут истории о безумной сложности Ваниллы.
Ну хз. Я, как абориген, особых сложностей до 20 не испытываю. Ибо это происходит очень быстро. А некоторая сложность скорее объясняется тем, что многих мастхевных абилок еще не дали.
Остальные, кто боится "хардкору и гринду", могут расслабиться. Ничего феноменально ужасного там нет. Специфика - да. Концентрация - да. Социальность - да. А ужасы про тотальный ганг лоулвл, невыносимый гринд и ноулайф - не более, чем особенности восприятия некоторых личностей.
Если канеш у вас цель стать ГМ и РЛ топовой ПвЕ гильдии, а за одно фармануть ХВЛ - то да. Лучше нанять под это хотябы пару китайцев, один может и подохнуть ;D
А если вы казуал, который приходит поиграть в свое удовольствие вечерком, вы всегда найдете чем заняться и куда пойти без всяких белочек и петов. У кого есть побольше времени - всегда найдут себе пве гильду по уровню и компанию на БГ.
Главное - расслабиться и получать удовольствие от игры. Ну а если не нравиться - значит просто это не ваше и вам просто не сюда. Только и всего. И не надо плодить какие-то лишние сущности про ностальгию, утят и реку. Это просто ДРУГАЯ игра.
А холливар про взлетит - невзлетит... Поживем - увидим. После Носта и Элизиума я скорее склонен к взлету. Но удовольствие я получу палюбэ :)

Turbo2000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Я играл в Ваниллу, когда это было реально круто. Сейчас назад? Нет, спасибо, даже если мне заплатят.
Это все равно, что фапать на одну и ту же песню всю жизнь, ездить на одной и той же машине и питаться одной и той же гречкой. Старичков это в игру не вернет. Они там все давно задрочили. Друиды - батарейка для приста, рога вскрывает люього приста с амбуша. Палы идут в рейд толькл ради 5-минутных баффов. Шаманов у альянса нет, геры нет, палов у орды нет. 40 ппл рейд, половина из которых - полные вагоны. Ханты покупают стрелы - заеончились- жопа, в мили-ренже стрелять не могут, петов не кормить - убегают. Друид - кошка, мишка? Забудь! Сова? Не смешите мои тапки - твоя абилка - иннервейт.
Вперед, мазохисты! ))))

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У взрослого работающего человека уже не так много времени на игры, и это оказуаливание - уступка для того чтоб ММО не скатились в сессионочный треш и мобы.
Уложил ребёнка в 9 вечера спать, через полчаса в рейд. Пару-тройку часов побегал и в 12 ночи спать. Три дня в неделю - всё, как раньше. Всяко лучше, чем в зомбоящик пялится, да с собутыльниками после работы по кружечке пропустить.
Очень жду классические сервера. Надеюсь туда отчалят все любители "челленджа" и прочей задротской мути
Любители челленджа и прочей задротской мути как раз останутся на актуале. )))
Я бы с радостью в классику с друзьями пошел, но какой-либо награды и экспириенса там получить я не могу (эти награды и стали бы мотивацией).
В Классик играют для получения удовольствия от процесса игры с друзьями. Если ты не этого не понимаешь, то Классик просто не для тебя.
и вот когда через месяц окажется, что неспешные качатели, которые все еще нюхают цветы в баренс-чате на 25 лвл, тупо не могут дойти до своей любимой пс, ибо их потрошат 60 лвл задроты, которые прокачались и уже оделись - начнется вайн.
Во-первых, Барренсы - это домашняя зона орды. Во-вторых, никто не заставляет качаться на ПвП сервере.
Задания на ту же Анафему у пристов это реально показатель рук и реакции.
Включаешь неймплейты у мобов и "показатель рук и реакции" превращается в тупой спам основной хилки.
Руки? В ваниле? Слишком толсто, дружище.
Точно. В Ваниле нужны были мозги. По крайней мере хилам.
А ещё куча тел, которая помогала тебе пройти определённые этапы, которые делаются в рейде. Да и не факт, что ты первый пойдёшь его делать. А то прям все ходили с этими луками и посохами.
У всех рейдящих пристов был Беня. Квестовый итем падал для всех страждующих.
я играл на натолриусе и элизиуме (после закрытия наста). да, до 20-25го лвл все достаточно плюшева.
а потом начинается ад, помноженный на ужасную нестабильность обоих этих ператок (хз, как будет на офе).
Ад как раз до 20 уровня, пока не набраны основные спеллы, облегчающие жизнь. После легче. "Ужасная" нестабильность Элизиума в разы стабильнее нестабильного онлайна близовых серверов образца 2005 года.
Чиво-чиво? О каких последствиях в отношении других идёт речь?  :D
Видимо, тех, после которых тебя запомнят. Либо как хорошего игрока, либо как плохого.
Если не рейдить в этой пародии классики и не фармить реги на поты/еду/починку, то очень скоро станет нечего делать.
БГ.
Ох, уж эта пресловутая социалочка из классики. Будто сейчас вам что-то мешает общаться с другими игроками, кроме ваших собственных психологических барьеров.
А какой смысл общаться с другими игроками, если они не нужны для прохождения контента (как и ты им)?
Ниньзили лут до упора, пока в каком-то патче не ввели разделение по типу брони, а то палы всех тряпочников обскакали. Но и потом всё равно ниньзили.
Речь не про получением палами нужных им тряпок из рейдов (типа БИС платья с Хухуран(или Фанкриса, не помню уже)), а про получение заведомо неподходящей вещи. Как, например, тряпка стамина+дух(пристовая).
Какая-то бросит дроч к 40, когда ламповая прокачка столкнется с реальностью впвп.
Что ты прицепился к этопу впвп, как будто нормальных серверов нет?
Ни разу не видел, чтобы кто-то специально разрывал нубов на подходам к инстам специально чтобы разрывать нубов, а не защитить своих подопечных по паровозу. Ни разу не видел, чтобы кто-то куковал около квестов специально, чтобы не давать нубам противоположных фракций завершить его. Ну максимум с курёнком или черепахой мешали в Танарисе, но это потолок.
Тогда считай, что ты и не играл на ПвП сервере. Совсем зелёный ещё. )))
Так шта не буду удивен, если некоторое время после выход на кап основной массы ганкеров и нагебаторов играть на лоу/средних лвл станет некомфортно.
Я даже зоны могу сказать, где 100% будут ганкать. Это Дасквуд (Симметри); Редридж Маунтинс; не помню как зона называется на подходе к Десолаку, т.к. там квестов практически нет для Альянса;Саузенд Ниддлс для Альянса и Саусшоре для шреков.
Я прокачивался до 53 на Носте и до 60 на Элизиуме. Проблем не заметил, сорян. Ганки были в пределах статистической погрешности, эмоции вполне помогают избежать ненужной пробежки до трупа.
Когда на Элизиуме ввели патч, который позволял получать хонор, то для альянса на 51+ лвлах жизнь просто замерла. Т.к. шреки ганкали во всех локациях, которые подразумевали 50+ квесты(Винтерспринг, Фелвуд, Кратер Ун горо, оба Плагиленда и около портала в Аутленд, а также в крайне неудачно спроектированным для Альянса перевалочным пунктом между двумя континентами (Рачет и Менетил харбор).
и видимо мы на каких то разных элизиумах играли, раз у вас ганки были в рамках погрешности. или у ваших погрешностей очень широкие рамки.
Насколько я помню, был старый Элизиум, где Шенна тырила бабки подписчиков, который потом разделился на Лайтхоуп и новый Элизиум, где Шенна уже без зазрения совести тянула бабки из игроков.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну а если затянет, то и на коня сделать тоже то ещё развлечение. Тут паладинам и локам нет конкурентов, конечно
На 20 уровне друлю выдают форму кота (со взятым мастхев талантом это +30% к скорости). На 30 уровне выдают тревел форму (+40% к скорости). У кого там конкурентов то нет? )))
а те, кто пишут про неспешную прокачку в кругу ламповых друзей - вообще не понимают сути пустошей классики.
Вообще-то, мы собираемся играть на нормальном сервере, а не на ПвП. Так что прокачка у нас будет неспешной, ламповой...
Ещё раз говорю, для таких вот людей с не самой стабильной психикой есть ПВЕ сервера. Всё или будут еще доказательства, что кач в классике боль и агония из-за стимроллеров?
Просто, когда проводят параллели между пиратками и офом, то забывают, что пираточных нормальных ПвЕ серверов практически нет. Лично я знаю только два и один из них (на Лайтхоупе) загнулся.
есть. только кто на них будет играть?
Я и мои друзья. Как и в 2005 году.
Человек придет в классик, и даже если случиться чудо, и он доживет до рейда( что мало вероятно), обнаружив лимит дебафов на боссе,  и то что он не может например из за этого нормально бить, ну он не будет играть.
И тут под давлением коммунити, близюки наконец-то допилят игру до того состояния, в котором она должна была быть изначально!
были ли пве сервера? да.
большинство рукомьюнити выбрало их? нет.
большинство рукомьюнити выброло пвп сервера? да.

на основание чего ты думаешь, что в этот раз ситуация как то изменится?
Во-первых, при выборе сервера в то время мало кто знал чем различаются ПвП сервера. Я, например, рвался на ПвП сервер, т.к. думал, что на ПвЕ сервере нет БаттлГраундов. И если бы не мой друг, который уже поиграл пару месяцев до этого, то я так бы и мучился на ПвЕ сервере.
Во-вторых, русские игроки, которые хотели играть именно с русскими вынужденно выбирали ПвП сервера, т.к. костяк русских игроков уже выбрал за других тип сервера.
В нашем же случае заранее известно, чем отличаются типы серверов и возможность изначального выбора типа сервера для ру-коммунити (гарантия того, что там не будет бургов). Ну и плюсом известно, что у орды расовые абилки для пвп сильно лучше альянсовых. Поэтому, вангую, что на ПвП серверах будет перевес орды, а на ПвЕ серверах будет перевес Альянса. В конечном итоге близюки будут вынуждены сделать кросс-рилмовые БГ.
и ВСЕГДА популярными (на руофе) были ПВП сервера: гордунь, сд, сс, чш и прочие.
и никогда - пве сервера.
что с точки зрения пвп прогресса, что с точки зрения пве.
И в конечном итоге эти ПвП сервера стали однофракционными. То же самое будет ждать и ванильные русские пвп сервера.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

 

закрыть