WORLD OF WARCRAFT

Тема: «Хроники Варкрафт» выйдут на русском языке (обновлено)  (Прочитано 62744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43935
  • Рейтинг:26 (+30 | -4)


Обновлено 21.03: Наш читатель atrz побывал в редакции и поделился новой информацией:

Всем привет, как и обещал, инсайд.

Значит побывал я в редакции. Книга уже переведена, перевод осуществлялся людьми, знающими тему, и под жестким контролем Blizzard, они специально присылали "глоссарий". Книгу много раз правили, пока Blizzard не утвердили ее готовность. Оформление - оригинал. Дата отгрузки уже есть: 04.05.2016 (отгрузка на склад, а не начало продаж).

По поводу Иллидана - книга уже в работе, оформление оригинал. В среду встречаюсь с глав. редактором, буду доносить все ваши требования и пожелания.

п.с. Для людей кто реально хочет внести свою лепту - есть такой вариант, что будет можно будет поучаствовать в переводе/проверке, но это пока еще не точно, как решит редактор, в среду будет более понятно. Пишем контакты мне в ПМ.



Отличная новость для всех отечественных фанатов и, особенно, любителей истории мира Warcraft! Как сообщает официальный сайт, «Хроники Варкрафт» будут переведены на русский язык и выйдут в издательстве АСТ. Дата появления русского перевода пока неизвестна.

(Имеются субтитры на русском языке)

(источник)
Мифы и легенды древней... древнего Азерота — в толстой, подробной, красочной книге «World of Warcraft: Chronicle» («Хроники Варкрафт» в русском переводе, издательство АСТ). Первый том уже поступил в продажу на английском языке.

Эта великолепная трехтомная энциклопедия охватывает всю историю Warcraft, от самого зарождения вселенной: возвышение древних империй, темные и светлые силы, определившие судьбу Азерота, не слыханные доселе предания о его героях и злодеях.

Книга богато иллюстрирована рисунками Питера Ли, одного из художников World of Warcraft (25 широкомасштабных полноцветных композиций), космологической схемой, хронологической картой Азерота, изящными рисунками тушью работы художника Джозефа Лакруа.
:cut:




Посмотреть, как выглядит английская версия (21 страница), вы можете на сайте IGN. О выходе русского перевода мы, конечно, еще объявим отдельно.
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2016, 17:56:58 by Wishko »

Zull

  • Победитель NCB
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 867
  • Стервец, мерзавчик
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Огонь! :o

Lucart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Metalhead

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анакласис
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель ДУш
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Напалм!

vestnik_bitv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вестникбитв
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Страж смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 :o
Прочитал и не поверил сперва! Точно буду брать! Ура товарищи!

kukara4

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 275
  • WoW FTW!
  • Рейтинг:44 (+53 | -9)
Наару нас не забыли!

Ашур

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113
  • Made in Skada

  • Варкрафт: +
    • Имя: Турбоклифф
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
Лучшая новость про Warrcfaft за последние  лет 5! Однозначно возьму, не смотря на стоимость.

Kasseopey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • Вольный кинжал

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кассеопей
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Супер! А то моих познаний английского ни разу не хватает для прочтения художественной литературы

Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2132
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Действительно новость просто отличная! Один вопрос: а сколько по цене будет у нас? В америке первый том за 40 баксов, а это при нынешнем курсе (68,5р) это где-то 2740 руб. Может у нас всё-таки с учетом особенностей региона будет цена?

Allisia

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Ура.....нет-нет. УРА! ВОСХИТИТЕЛЬНО! ФАНТАСТИКА! Обязательно куплю, сразу же как выйдет. Надеюсь, что это будет скоро  ::)

Winz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бабурчик
    • Класс: ДК
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа, выпьем за эту замечательную новость ;)
#Вернитекуру

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
здорово, можно будет скачать и почитать на телефоне)

Shuttenbach

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Один вопрос: а сколько по цене будет у нас? В америке первый том за 40 баксов, а это при нынешнем курсе (68,5р) это где-то 2740 руб. Может у нас всё-таки с учетом особенностей региона будет цена?

Вот на Озоне английская версия
http://www.ozon.ru/context/detail/id/32545015/
Не думаю, что русская будет дороже

Tigersensei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 784
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот за это близам точно РЕСПЕКТИЩЕ!

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6903
  • Рейтинг:-4 (+6 | -10)
Это круто! Однако есть одно "но". Перевод скорее всего будет издательский, а значит не совсем, так сказать, качественный. По прошлому опыту перевод от фанатов почти всегда и точнее, и лучше.

vestnik_bitv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вестникбитв
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Страж смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
здорово, можно будет скачать и почитать на телефоне)

Ну так переводы и так появятся, я так «военные преступления» читал. Тут же соль в том, чтобы книжечку полистать, почувствовать глянец страниц и твердость переплета.

 

закрыть