WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики удалили цепочку заданий «Предательница» из WoW Classic  (Прочитано 7850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44539



Как заметили бдительные игроки, в обновлении 1.14 с миров эпохи и "Сезона мастерства" WoW Classic была удалена мини-цепочка заданий "Предательница", которую герои Орды могут выполнить на территории Азшары. В этой цепочке персонажу поручается отыскать коварного Волхва Римтори и убить ее, отомстив за обман и убийство орков.:cut:

Цитировать
Blizzard удалили цепочку заданий из Classic

Похоже, что в обновлении 1.14.0 Blizzard удалили цепочку заданий "Предательница" из WoW Classic и "Сезона мастерства". Они не сказали об этом ни слова. Эта цепочка заданий, вероятно, была оскорбительной по отношению к женщинам и вместо того, чтобы изменить текст, они удалили ее полностью.

Игроки связывают удаление цепочки с тем, что в текстах заданий персонажи очень нелестно отзываются об эльфийке крови, оскорбляя ее всерьез и с упором на то, что она женщина, поэтому авторы игры, вероятно, решили избавиться от подобного неприятного контента на фоне всех недавних изменений актуальной версии WoW. Некоторые считают, что это было лишним, ведь цепочка приносит немало опыта, а уж если захотелось избавить игру от оскорблений, то стоило хотя бы переписать тексты.


Вот фрагменты текстов из начального и заключительного заданий с содержанием, из-за которого их могли удалить:

Цитировать
Предательница и воровка! Других слов для нее у меня нет!
Наверное, я сделал большую ошибку, <имя>. Я доверился эльфу крови. Хуже того – я доверился женщине!
Она уверяла, будто в Азшаре хранятся несметные сокровища... могущественные артефакты... Все, что нужно, – это отправить с ней нескольких воинов для охраны, и она меня щедро вознаградит. Ну, и кто остался в дураках? Она их всех перебила!
Я жажду мести, <имя>. Но посылать туда других воинов я уже не могу. Найди Аг'тора в Храбростане, к северу от лагеря Халдарр. Он тебе скажет, что делать дальше.

Цитировать
Ха-ха-ха! Вот и ты, жалкая девчонка! Я плюю на твои останки!
Спасибо, <имя>. Я благодарю тебя от всей души! Это воистину великий день!
Будь это в моей власти, я наградил бы тебя целым королевством! Но, может быть, ты согласишься на это?
*Белгром смотрит на голову мага, который предал его.*
Ха-ха! Глупая эльфийка! Вот что с тобой стало! В парусиновом мешке, голова отдельно, тело отдельно! Не надо было предавать Белгрома!
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2021, 22:14:40 by Wishko »

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
А зачем удалять? Лучше бы переделали концовку и позволили игрокам Орды превратить коварную эльфийку в вазу с фруктами.
435/500

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1137
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
этот квест должен быть удален вместе с барренсом.





Я знал! ну ниче память об это из моего сердца им не удалить! мухахаха

pristn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 482
  • Рейтинг:7 (+8 | -1)
Как они зае...ли. :facepalm:

Freecell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 529

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фрисельо
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:4 (+5 | -1)
Полностью одобряю удаление этого текста полного нетерпимости. Называет ее женщиной, тьфу. Она-же небинарный гендерфлюидный вертосексуал...

SiGG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Довольно странное решение - удалять цепочку, вместо того, чтобы убрать/заменить пару явно сексистких фраз, вроде, "Хуже того – я доверился женщине!" или "Look at you now, pathetic woman!" (хотя насчёт этого не уверен, но если наш вариант с "жалкой девчонкой" довольно нейтрален, и можно его слышать частенько и в мужском роде, то "pathetic man" я особо не слышал в употреблении.

karapuzik

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2024
  • Boom! Rampage!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Horhe
    • Класс: Warrior
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Суки бесхребетные..

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ничо, скоро игроки БК-классика внезапно обнаружат радужный лгБТ. Хахахахахахаха ...
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3770
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Вспоминается, как Роберт Дауни Младший парировал критику в отношении своего персонажа из "Tropic Thunder" :

Цитировать
В мире кинематографа полно самовлюблённых актёров, которые считают, что могут сыграть что угодно, и кого угодно. Кирк Лазарус – это сатира в отношении таких людей. И лично я считаю, что "Tropic Thunder" на примере Кирка Лазаруса отлично иллюстрирует, чем же так плох "блекфейс".


Точно также и в этом случае, они вполне могли бы оставить всё как есть и вставить где-нибудь ремарку, что такое отношение к женщинам недопустимо; например, вклинить в диалог реплику другого персонажа, который бы осудил Белгрома. Таким образом, они сняли бы с себя всю ответственность с посылом: "Мы безусловно не одобряем подобное отношение к женщинам, но реальность такова, что люди, подобные Белгрому, существуют, и фентейзийный мир – не исключение; поэтому, мы решили оставить персонажа и задание, как иллюстрацию того, насколько вреден сексизм".

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Почему нельзя вводить которые ведут себя как ублюдки? А не, если персонаж наматывает кишки и устраивает массовые казни, то это приемлемо, а вот если гомофоб или женщин обызвает - это надо убрать, неприемлемо!

firevoodoo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 323

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lyd
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Ashbringer
  • Рейтинг:3 (+5 | -2)
Спасибо, Близзы. Подумывал месяцок оплатить, гляуть что они там придумали. Передумал =))

Lurcis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 693
  • За Клоунаду!
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Ну вот это уже действительно необъяснимый идиотизм. Я тут даже не могу придумать зачем так было сделано, учитывая что надзорные органы где издаётся игра, видимо вообще никаких претензий не имеют к тому что контент в игре не шибко порой соответствует возрастному рейтингу.
Ну допустим что не очень правильное поведение, лично у меня при выполнении задания были смешанные ощущения, с точки погружения в историю, но мне понятна реакция орка.
Можно же было сделать как-то мягче текст, в идеале можно было бы сделать вариативность в которой мы узнаём что оказывается орк нас обманул, и это он кинул эльфийку и отряд, чтобы забрать себе сокровища, или они их не поделили на месте.

Kartoshezka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142

  • Варкрафт: +
    • Имя: Урфиель
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Эльфийка предала, убила, обманула, ну и черт с ней, главное что она - женщина!!!
Орк отреагировал на ее поступок агрессией и решил отомстить, орк - плохой, да еще и мужик!
....
=0

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1133
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Качал паладина в БК пару недель назад и удивился, что квест не доступен, потому что этот квест чуть ли не треть экспы в азшаре, думал недоступен потому что перс бэ, но оказалось что просто близы сговнились.

Раэлана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Спасибо, Близзы. Подумывал месяцок оплатить, гляуть что они там придумали. Передумал =))
Всякий раз, когда я думаю, что уже смирилась с происходящим и готова дать игре второй шанс, в новостях мелькает очередная дичь. У меня уже даже не горит, мне теперь просто интересно, в какой момент будет все-таки достигнуто дно. Говорить "дальше падать некуда" я уже не рискую.

 

закрыть