WORLD OF WARCRAFT

Тема: Знаменитая гильдия APES заканчивает с рейдами и уходит из WoW Classic  (Прочитано 18681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44408



Когда WoW Classic был запущен ровно два года назад, в конце августа 2019, сообщество устроило гонку за звание первых в мире, кому удастся одолеть Ониксию в Логове Ониксии и повелителя огня Рагнароса в Огненных Недрах. С невероятной быстротой гильдия APES справилась с обеими задачами и ее имя эхом разнеслось по всем уголкам классического Азерота, а затем долго оставалось на слуху благодаря всевозможным подвигам игроков, в том числе PvP в открытом мире. С тех пор, однако, положение дел в звездном составе начало приходить в упадок и люди стали постепенно покидать гильдию. Недовольство игрой, ее изменениями и подходом разработчиков к ней привели к тому, что игравшая более 15 лет вместе команда объявила об уходе из рейдинга, а некоторые из них – из WoW вообще.:cut:

Вчера вечером на своей трансляции глава гильдии, Maitoz, объявил о роспуске гильдии и уходе из Classic: "Просто хочу сказать, что ухожу. APES больше не существует как гильдия. Это конец. Почему? Я размышлял об уходе уже давно. Игра просто перестала быть тем, чего хотелось мне и многим игрокам моей гильдии".


Хотя с первого взгляда может показаться, что игроки просто устали – ведь классический Азерот доступен уже более двух лет – Maitoz отметил, что нынешнее состояние игры не по нраву игрокам-ветеранам. "Я продолжаю играть из-за чувства долга, чувства дружбы. Я играю в эту игру уже 15 лет. Но хватит. Мне кажется, что Classic начал умирать после Логова Крыла Тьмы, в том смысле, что он перестал быть Classic и превратился в денежную фабрику для бустеров. Сплошные боты, да. Больше нет настоящего PvP, WoW будто бы лишился своей магии".


Другой участник гильдии, Prefoxfox, рассказал, что APES скорее всего продолжат свое существование как группа людей по интересам и возможно сформируют другой состав, но их дни как полноценной гильдии сочтены: "Гильдия перестанет существовать. Может, останется один состав, поскольку в гильдии еще есть люди, которым все равно хочется играть вместе. Но, вероятно, уже под другим названием".
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2021, 10:52:41 by Wishko »

makakadu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 145

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фатмсс
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Инди компания не любит банить ботов . Бот аккаунты платят подписку , а для них это самое главное .

InfernO_NC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Firemaw EU
  • Рейтинг:16 (+18 | -2)
А разве сами APESы не поспособствовали нарушению этого самого духа классики? Устроили тут понимаешь спидраны... Кто быстрее, сильнее, профитнее... В классику надо играть иначе, размереннее, по другому вообщем! Так что помимо ботоводов, бустеров и голдселлеров, и спидранерам конечно скажем отдельное спасибо.
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2021, 09:54:36 by InfernO_NC »
WoW Classic Firemaw EU
WoW WotLK Gehennas EU

Фромлордерон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 211

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чиповски
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-2 (+2 | -4)
у в гильдии еще есть люди, которым все равно хочется играть вместе играть вместе.
играть вместе играть вместе  играть вместе играть вместе  играть вместе играть вместе

Arasikage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 332
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
За 4 дня до выхода ТК и ССК, лол. Видимо их коньком была скоростная прокачка, а когда все игроки оказались в равных условиях и зайдут в рейды примерно в одно и то же время, брать ФК уже  не так легко.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:-6 (+4 | -10)
Шок контент, пиратки создают ради наживы.
Близзард вернула ванилу и тоже хочет часть пирога. Близард опять плохие... :facepalm:

Дух это когда ты первый раз зашёл в игру и получаешь новые ощущениния. 20 лет прошло на что они надеялись?

Arasikage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 332
  • Рейтинг:3 (+7 | -4)
Шок контент, пиратки создают ради наживы.
Близзард вернула ванилу и тоже хочет часть пирога. Близард опять плохие... :facepalm:

Дух это когда ты первый раз зашёл в игру и получаешь новые ощущениния. 20 лет прошло на что они надеялись?
Я эту ерунду про новизну читаю на НК уже лет 10, и ощущения от прочтения... одинаковые.

Субъективное мнение, но эффект новизны ни на что не влияет. Мне и в классике, и в бк играть было так же интересно, как и 15 лет назад. Вот прям одинаковый кайф от прокачки, одевания, каких-то организационных моментов в гильдии. Просто игра мне нравится — и она очень реиграбельна, потому что это ммо. Уверен, что пройдёт еще 15 лет, а ощущения останутся теми же самыми.

Goyza

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Судя по логам они активно рейдили 3-мя составами пару дней назад… разруливать хотелки аж 75+ чел так себе занятие.. понимаю гма ;)

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4664

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:3 (+5 | -2)
"Я продолжаю играть из-за чувства долга, чувства дружбы. Я играю в эту игру уже 15 лет. Но хватит. Мне кажется, что Classic начал умирать после Логова Крыла Тьмы, в том смысле, что он перестал быть Classic и превратился в денежную фабрику для бустеров. Сплошные боты, да. Больше нет настоящего PvP, WoW будто бы лишился своей магии".

Классическое "пчелы против меда".

Люди принесли в классику скоростную прокачку, спидкилы (и неизбежный при этом минмаксинг), а потом удивляются, что подтянулись боты, голдселлеры и бустеры.

Игрока можно выдернуть из современного геймплея, но вот современный подход к геймплею из игрока - уже нет.
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2021, 10:45:00 by Rivud »

Fersu

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 712
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
Я чет в голосину с того что на НК опять пытаются обвинить игроков в том, что Б. не банят ботов.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44408
  • Рейтинг:1 (+4 | -3)
"Я продолжаю играть из-за чувства долга, чувства дружбы. Я играю в эту игру уже 15 лет. Но хватит. Мне кажется, что Classic начал умирать после Логова Крыла Тьмы, в том смысле, что он перестал быть Classic и превратился в денежную фабрику для бустеров. Сплошные боты, да. Больше нет настоящего PvP, WoW будто бы лишился своей магии".


Классическое "пчелы против меда".

Люди принесли в классику скоростную прокачку, спидкилы (и неизбежный при этом минмаксинг), а потом удивляются, что подтянулись боты, голдселлеры и бустеры.

Игрока можно выдернуть из современного геймплея, но вот современный подход к геймплею из игрока - уже нет.

В итоге он все же оказался прав?


Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)
"Я продолжаю играть из-за чувства долга, чувства дружбы. Я играю в эту игру уже 15 лет. Но хватит. Мне кажется, что Classic начал умирать после Логова Крыла Тьмы, в том смысле, что он перестал быть Classic и превратился в денежную фабрику для бустеров. Сплошные боты, да. Больше нет настоящего PvP, WoW будто бы лишился своей магии".


Классическое "пчелы против меда".

Люди принесли в классику скоростную прокачку, спидкилы (и неизбежный при этом минмаксинг), а потом удивляются, что подтянулись боты, голдселлеры и бустеры.

Игрока можно выдернуть из современного геймплея, но вот современный подход к геймплею из игрока - уже нет.

В итоге он все же оказался прав?


Always has been

Mardoo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Шок контент, пиратки создают ради наживы.
Близзард вернула ванилу и тоже хочет часть пирога. Близард опять плохие... :facepalm:

Дух это когда ты первый раз зашёл в игру и получаешь новые ощущениния. 20 лет прошло на что они надеялись?

Близзард не хотят часть пирога, они хотят ВЕСЬ пирог до последней крошки. На пиратках по типу Носта (т.е. максимально приближено к оригинальной игре без всяких х100500) играли люди, которым именно нравится игра (опять-таки в основной массе). Близзард же сделали факт игры в классик стильным-модным-молодёжным, чтобы привлечь максимально возможное число игроков, у которых разные цели от игры. Туда налетели всякие оптимизаторы-гайдописцы, стримеры, спидранеры, «сливки общества» с пираток и прочие «селебрити». В результате появилось вокальное меньшинство с огромным мегафоном, через который без труда могло транслировать своё мнение массе других игроков. Играть нужно только так, качаться нужно вот тут, рейды проходить с полным набором ворлд баффов, иначе долго. В итоге играть так, как тебе хочется, затруднительно. Я через 3 месяца после старта собирал пати в монастырь 1,5 часа, потому что тупо никого нет, все прокачались по гайду.

Всё это только усугубилось в БК. Отсюда такой баланс фракций, отсюда классический мир мёртв, так как буст появился из-за наличия спроса, отсюда толпы ботов. Большинство играет на результат, а не на хорошее времяпрепровождение. При всей моей нелюбви к элитизму пираточников, такого щитшторма там все-таки не было.

tl:dr
Реализация ваниллы близзами, мягко говоря, неудачная.

InfernO_NC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Firemaw EU
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
"Я продолжаю играть из-за чувства долга, чувства дружбы. Я играю в эту игру уже 15 лет. Но хватит. Мне кажется, что Classic начал умирать после Логова Крыла Тьмы, в том смысле, что он перестал быть Classic и превратился в денежную фабрику для бустеров. Сплошные боты, да. Больше нет настоящего PvP, WoW будто бы лишился своей магии".


Классическое "пчелы против меда".

Люди принесли в классику скоростную прокачку, спидкилы (и неизбежный при этом минмаксинг), а потом удивляются, что подтянулись боты, голдселлеры и бустеры.

Игрока можно выдернуть из современного геймплея, но вот современный подход к геймплею из игрока - уже нет.

В итоге он все же оказался прав?


Скажем так - не совсем прав :) Скорее - на определённый процент для определённого круга лиц.
"Вы думаете, что вам это нужно?"
"Да, нам это нужно, и вот уже на протяжении 2-х лет :)"
В БК народу по прежнему очень много, в классике конечно сильно меньше, но и там и там по факту активность есть.
WoW Classic Firemaw EU
WoW WotLK Gehennas EU

Yoshikuro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Шок контент, пиратки создают ради наживы.
Близзард вернула ванилу и тоже хочет часть пирога. Близард опять плохие... :facepalm:

Дух это когда ты первый раз зашёл в игру и получаешь новые ощущениния. 20 лет прошло на что они надеялись?

Близзард не хотят часть пирога, они хотят ВЕСЬ пирог до последней крошки. На пиратках по типу Носта (т.е. максимально приближено к оригинальной игре без всяких х100500) играли люди, которым именно нравится игра (опять-таки в основной массе). Близзард же сделали факт игры в классик стильным-модным-молодёжным, чтобы привлечь максимально возможное число игроков, у которых разные цели от игры. Туда налетели всякие оптимизаторы-гайдописцы, стримеры, спидранеры, «сливки общества» с пираток и прочие «селебрити». В результате появилось вокальное меньшинство с огромным мегафоном, через который без труда могло транслировать своё мнение массе других игроков. Играть нужно только так, качаться нужно вот тут, рейды проходить с полным набором ворлд баффов, иначе долго. В итоге играть так, как тебе хочется, затруднительно. Я через 3 месяца после старта собирал пати в монастырь 1,5 часа, потому что тупо никого нет, все прокачались по гайду.

Всё это только усугубилось в БК. Отсюда такой баланс фракций, отсюда классический мир мёртв, так как буст появился из-за наличия спроса, отсюда толпы ботов. Большинство играет на результат, а не на хорошее времяпрепровождение. При всей моей нелюбви к элитизму пираточников, такого щитшторма там все-таки не было.

tl:dr
Реализация ваниллы близзами, мягко говоря, неудачная.
Близзард есть за что попинать, но тут логику уловить не могу. Что они должны были сделать, заставить пройти тестирование и не пускать тех, у кого в справке написано "минмаксер"?

 

закрыть