WORLD OF WARCRAFT

Тема: Бонусы всех классовых комплектов во 2 сезоне Dragonflight  (Прочитано 42557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pajeloegcd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
у лока мусорно смотрится. У демона и так наверно худшая синергия кнопок сейчас. Все в разнобой откатывается. Тир 1 бонус сделает гримуар полторы минуты, ну допустим это форс играть через полторы минутного соло таргет батю-тирана. Но сэтап тирана начинается ~ за 12 секунд до его отката, при этом гримуар еще будет скорее всего в кд. Стало быть тиран будет солиться. Жать отдельно друг от друга не вариант. Плюс крутилка кд 1 минута, мерзотень 45 сек. Если же мы все равно играем через минутного тирана, то гримуар раньше был 2 минуты, и удобно использовался с каждым вторым тираном, а станет опять вразнобой. Тайминги бы пофиксить.
Сет афлика смотрится на 0 из 10. Т2 навскидку 2% урона в ст даст, Т4 еще около 3-4%. И по прежнему кдшки не синхронизируются)
В дестрике никто с потоком не играл, а весь сет завязали на него.

yourmigriane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я даж хз у моего аркана и энха вся панель засрана и ещё макросы на модификаторы сочетаний стоят…
А у шп вроде не так всё плохо, периодически посматриваю твич, и там присты как-то не особо напрягаясь дают хороший дпс
А я и не говорил что лично мне сложно. Да, моментами есть заморочки, но и то, наверное, это мои заморочки потому что до этого я на кастерах не играл.
Я просто видел как на ШП жаловались, мол система проков "расстраивает" людей и они путаются. Ну что ж... Теперь будут другие проки. Прокать будет мусорный саммон за т4 сет, которого чтобы хоть как-то реализовать нужно во-первых взять не менее мусорный талант, засетапить швд или майндбласт и молиться чтобы этот саммон не вылез на пак из одного моба или на фазе перебежки у босса. В противном случае печальной судьбой саммона будет дважды клюнуть ближайшего моба и героически сдохнуть, отрегенив два миллиметра полоски.
Поправьте меня если я ошибаюсь, потому что опыта на шп у меня мало, но вижу я всё именно так, как сказано выше.

Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1067

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Меня одного накаляет что бонусы апают таланты? , которых может быть не взято даже у тебя? Демо лок гримуар стража скверны не маст хев прям чтобы его брать, получается сет бонус просто улетает в труху
Террос у 100% варлоков гримуар, Консулы у 100%, Бруда 99%, Рашагет 100%. В гайдах мб и по другому, но практика показывает, что это мастхев талант на всех типах боев. Но если уж сильно захотелось апать таланты, надо как-то больше вариативности.

Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1067

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я даж хз у моего аркана и энха вся панель засрана и ещё макросы на модификаторы сочетаний стоят…
А у шп вроде не так всё плохо, периодически посматриваю твич, и там присты как-то не особо напрягаясь дают хороший дпс
А я и не говорил что лично мне сложно. Да, моментами есть заморочки, но и то, наверное, это мои заморочки потому что до этого я на кастерах не играл.
Я просто видел как на ШП жаловались, мол система проков "расстраивает" людей и они путаются. Ну что ж... Теперь будут другие проки. Прокать будет мусорный саммон за т4 сет, которого чтобы хоть как-то реализовать нужно во-первых взять не менее мусорный талант, засетапить швд или майндбласт и молиться чтобы этот саммон не вылез на пак из одного моба или на фазе перебежки у босса. В противном случае печальной судьбой саммона будет дважды клюнуть ближайшего моба и героически сдохнуть, отрегенив два миллиметра полоски.
Поправьте меня если я ошибаюсь, потому что опыта на шп у меня мало, но вижу я всё именно так, как сказано выше.
Расстраивает то, что в любой конкретной задаче шп показывает эффективность чуть лучше средней. Сейчас шп любые задачи выполняет неплохо, но вот когда надо дать ст\аое\клив\резкий свич - всегда найдется кто-то, кто делает это лучше.

H2RazA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71

  • Варкрафт: +
    • Имя: Землетряс
    • Класс: Вар
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:-11 (+1 | -12)
Меня одного накаляет что бонусы апают таланты? , которых может быть не взято даже у тебя? Демо лок гримуар стража скверны не маст хев прям чтобы его брать, получается сет бонус просто улетает в труху

ДК Лёд.
Бонус 2 предметов: "Воющий ветер" и "Озноб" наносят на 10% больше урона. Ваш усиленный "Инеем" "Воющий ветер" продлевает действие "Ярости ледяного змея" на 2 сек.
Бонус 4 предметов: Поглотив "Иней" 15 раз, вы обрушиваете на цель "Ярость ледяного змея" со 100% эффективностью.

Я прямо вижу этот ппц, 20 ключ идете в тайм, прокает 15й Иней , вылетает змей и агрит пол площадки (для тех кто не в теме, змей летит довольно таки далеко по прямой, и может заагрить лишние паки) почему близы не сделают как со звездопадом совы, что бы те кто не в бою мобы, их не трогает?
ну про дк могу скзатаь одно, если ты додик пепега, то это будет " о боже я не знал рандомно" А так у нормальных ребят, ТЫ ВИДИШЬ свои стаки И О БОЖЕ можешь встать так, что бы гусь не полетел в некст пак =)))) Но офкос с рандомами лоу рио (20 кей и ниже) такого не будет, будет все так как ты написал (без сарказма). А так сет рофельный и не у пепега подпивасов не будет такого как ты описал)
п.с пепеги подпивасники не обижайтесь, не виноваты же вы, что вам похуй и не видите свои стаки и вам лень как то это фиксить, той же обычной ва и вы будите пулить паки, зачем дизлайкаете =(
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2023, 03:57:33 by H2RazA »

yourmigriane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Расстраивает то, что в любой конкретной задаче шп показывает эффективность чуть лучше средней. Сейчас шп любые задачи выполняет неплохо, но вот когда надо дать ст\аое\клив\резкий свич - всегда найдется кто-то, кто делает это лучше.
Полностью согласен, но именно для этого у меня и есть 4-5 билдов под разные задачи и нынешний сет бонус работает просто как приятное дополнение. Новый же фактически мне говорит... "хочешь пользоваться моими "бонусами", тогда активно играй через талант, которым в ключах пользоваться нет абсолютно никакого желания, к тому же есть лучшие альтернативы".

Oblamingo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 323

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Меня одного накаляет что бонусы апают таланты? , которых может быть не взято даже у тебя? Демо лок гримуар стража скверны не маст хев прям чтобы его брать, получается сет бонус просто улетает в труху

ДК Лёд.
Бонус 2 предметов: "Воющий ветер" и "Озноб" наносят на 10% больше урона. Ваш усиленный "Инеем" "Воющий ветер" продлевает действие "Ярости ледяного змея" на 2 сек.
Бонус 4 предметов: Поглотив "Иней" 15 раз, вы обрушиваете на цель "Ярость ледяного змея" со 100% эффективностью.

Я прямо вижу этот ппц, 20 ключ идете в тайм, прокает 15й Иней , вылетает змей и агрит пол площадки (для тех кто не в теме, змей летит довольно таки далеко по прямой, и может заагрить лишние паки) почему близы не сделают как со звездопадом совы, что бы те кто не в бою мобы, их не трогает?
ну про дк могу скзатаь одно, если ты додик пепега, то это будет " о боже я не знал рандомно" А так у нормальных ребят, ТЫ ВИДИШЬ свои стаки И О БОЖЕ можешь встать так, что бы гусь не полетел в некст пак =)))) Но офкос с рандомами лоу рио (20 кей и ниже) такого не будет, будет все так как ты написал (без сарказма). А так сет рофельный и не у пепега подпивасов не будет такого как ты описал)

Проблема не в том как с этим играть, это будет решаться тупо ВАшкой и позиционированием чуть в стороне от танка, что бы Синдра летела назад.
Проблема в том что пуго пати тупо не будут брать фдк, даже серьезнее чем сейчас, потому что никому на деле не хочется проверять дебил ты или нет. Фдк по факту будет такой-себе Дренорской версией совы.

Sherokiel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 868
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня одного накаляет что бонусы апают таланты? , которых может быть не взято даже у тебя? Демо лок гримуар стража скверны не маст хев прям чтобы его брать, получается сет бонус просто улетает в труху
Террос у 100% варлоков гримуар, Консулы у 100%, Бруда 99%, Рашагет 100%. В гайдах мб и по другому, но практика показывает, что это мастхев талант на всех типах боев. Но если уж сильно захотелось апать таланты, надо как-то больше вариативности.

я имел ввиду что раньше сет бонусы затрагивали какие то кор абилки, которые в любом случае будут у тебя, гримуар хоть и хорош, я тоже его юзаю на соло боях, но он не маст хев прям ультра диджитар джифорс стрикс талант , который будет 100% у человека, + ко всему это очень неудобный кулдаун который опять же не все берут, и делать сет бонус для таланта которого нету или может не быть у человека - это не очень хорошее решение, близы сами сделали ветку талантов под предлогом "больше вариативности, стройте ваши билды как хотите", при этом делая сет бонусы для таланта которого может не быть у человека, ну окей ты привел пример с 4 боссами на которых берется гримуар :) но демо локи не единственные такие, мы обсуждали например Дракона ФДК, дракона тоже могут не брать, он тоже может быть не мастхев, а сет бонус апает его, Дестролок направленый демонический огонь тоже может быть не взят , просто надо как то либо креативнее подходить к этому либо просто не апать таланты подобные, конечно можно сказать что Бурст по типу "Тирана" или "Ледяного столпа" тоже может быть не взят в талантах, но это кор механика спека, это их единственный самый мощный бурст, а синдра и гримуар  могут быть а могут не быть

Sherokiel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 868
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
В любом случае, мне кажется переделают, ибо выглядит, странно, сет бонусы некоторые конечно интересные, мне нравится сет бонус сам по себе у Демолока с гримуаром, но именно по дизайну (что талант брать надо) как то неправильно, если опираться на то что он может быть не взят

Чувак из будущего

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 186
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Бонус 4 предметов: Расходование 20.000 маны во время "Чародейского выстрела" увеличивает урон от заклинаний на 1% на 12 сек. после его рассеивания, суммируясь до 30 раз.[Источник]

Мб обстрел? Но даже это не особо проясняет как это говно работает..

Только у розовых крепких мужчин всё прямо и ясно, и даже приятно  ::)

Скорее всего при 4 кусках речь идет так же о Чародейском выбросе. В зависимости от затраченного кол-ва маны на выброс ты будешь получать соответствующее кол-во стаков бафа, который будет вешаться на 12 сек, после того как рассеится предыдущий баф от выброса через 12+3=15 сек.

До кучи ты можешь еще потратить некое кол-во пока висит баф от выброса и догнать до 30 стаков.  :P

Brejas93

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 587
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какая же рандомная хрень у вв монка, что первый бонус, что второй не понятно как часто будут прокать.

Mikdemy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 553
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Бонус 4 предметов: Расходование 20.000 маны во время "Чародейского выстрела" увеличивает урон от заклинаний на 1% на 12 сек. после его рассеивания, суммируясь до 30 раз.[Источник]

Мб обстрел? Но даже это не особо проясняет как это говно работает..

Только у розовых крепких мужчин всё прямо и ясно, и даже приятно  ::)

Скорее всего при 4 кусках речь идет так же о Чародейском выбросе. В зависимости от затраченного кол-ва маны на выброс ты будешь получать соответствующее кол-во стаков бафа, который будет вешаться на 12 сек, после того как рассеится предыдущий баф от выброса через 12+3=15 сек.

До кучи ты можешь еще потратить некое кол-во пока висит баф от выброса и догнать до 30 стаков.  :P

тут скорее всего речь именно про баф, то есть затраты на сам выброс не учитываются.
Нечто подобное есть или было у вара, когда он использует удар колосса и пока висит баф , тратит ярость. чем больше потратит - тем больше силы даст после спадения бафа колосса с цели. Короче, Геймдизайнер не стал мудрить и слизал бонус с другого класса)

Леокор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 855
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа господа. Близзам просто надо сделать как с лег. кольцом в легионе.
Талант на котором завязан сет бонус будет даватся пока носишь сетовый набор.
 ;D
Либо пихнуть 5 Тир сет - весь набор наделяет силой дракона и позволяет взять сетовый талант. Если сетовый талант взят, его мощность вырастает на 50%  :D
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2023, 10:08:00 by Леокор »

Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1067

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
я имел ввиду что раньше сет бонусы затрагивали какие то кор абилки, которые в любом случае будут у тебя, гримуар хоть и хорош, я тоже его юзаю на соло боях, но он не маст хев прям ультра диджитар джифорс стрикс талант , который будет 100% у человека, + ко всему это очень неудобный кулдаун который опять же не все берут, и делать сет бонус для таланта которого нету или может не быть у человека - это не очень хорошее решение, близы сами сделали ветку талантов под предлогом "больше вариативности, стройте ваши билды как хотите", при этом делая сет бонусы для таланта которого может не быть у человека, ну окей ты привел пример с 4 боссами на которых берется гримуар :) но демо локи не единственные такие, мы обсуждали например Дракона ФДК, дракона тоже могут не брать, он тоже может быть не мастхев, а сет бонус апает его, Дестролок направленый демонический огонь тоже может быть не взят , просто надо как то либо креативнее подходить к этому либо просто не апать таланты подобные, конечно можно сказать что Бурст по типу "Тирана" или "Ледяного столпа" тоже может быть не взят в талантах, но это кор механика спека, это их единственный самый мощный бурст, а синдра и гримуар  могут быть а могут не быть

Вот даю ссылочку, там можно все увидеть https://www.warcraftlogs.com/zone/rankings/31#boss=2587&class=Warlock&spec=Demonology
Еще там можно боссов переключать. Хранилище воплощений весьма неплохо сделано, с точки зрения различных боев, есть и ст, есть и аое, есть и выходящие адды, и свитчи, все что нужно. Попереключай боссов, разверни таланты и будет видно в % кто что берет. Если этим талантом не пользуешься лично ты, или твои друзья, или еще кто-то - печально, потому что все остальные пользуются.
А насчет сета фдк, так там за 2 куска 2 эффекта. Ты ведь можешь и не брать этот талант, 2 куска все еще будут повышать урон ветра и озноба, а 4 куска все равно будут применять талант, даже если он не взят, в чем проблема?
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2023, 10:05:27 by Mikaera »

iinverse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Цитировать
Лед
  • Бонус 2 предметов: "Шквал" и "Ледяная стрела" наносят на 20% больше урона. "Шквал" при попадании вызывает взрыв, нанося 50% от своего урона всем противникам поблизости, урон снижается у целей после 5.
  • Бонус 4 предметов: Применение "Ледяного копья" к замороженной цели с 8% вероятностью вызывает "Заморозку мозгов".
Получается, копье можно просто выключить из ротации в ст. Тупо спамь фб + шквал. "Отличный" сет бонус.

 

закрыть