WORLD OF WARCRAFT

Тема: Что нужно делать, чтобы всегда проходить Торгаст на 5 кристаллов?  (Прочитано 27243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3754



С вводом новой системы рейтинга в Торгасте многие игроки стали задаваться вопросом: как же пройти слой с безупречным рейтингом? DefinitelyIsNotKyle подготовил руководство с советами для успеха в этом начинании.:cut:

Цитировать
Всем привет!

Хочу поделиться с вами некоторыми наблюдениями, которые будут полезны, если вы хотите завершить забег со счётом 200+. Прежде всего: не умирайте – смерть даёт штраф в 20 очков, что не мало.

Есть несколько пунктов, которые можно повторять каждый забег:
  • Уклоняйтесь ото всех ловушек (+10 очков).
  • Освободите все души (+10 очков).
  • Соберите всю фантазму/разрушьте все филактерии (+5 очков).
  • Сделайте все задания на сопровождение/откройте все сундуки (+5 очков).
  • Ограбьте брокера на третьем этаже (купите клетку с голодной анимой за 250 фантазмы и используйте её на брокера; +5 очков).
  • Убейте финального босса, имея в запасе 500 фантазмы (если вы нацелились на косметику из Адамантового хранилища, то эта фантазма вам в любом случае пригодится; +10 очков).
  • Не берите эпические силы анимы (+10 очков).
Даже если вам не попадутся сундуки или задания на сопровождение (что крайне маловероятно), упомянутые бонусы дадут вам +50 очков! Полный список дополнительных задач можно посмотреть здесь.

Не пытайтесь получить бонус за отсутствие повторяющихся сил анимы (Горец: 15 очков):
  • Иногда игра не оставит вам выбора, кроме как взять повтор.
  • Некоторые классы имеют настолько безумную синергию между силами анимы, что дубликат позволит очень сильно ускорить/облегчить прохождение.
  • Собирая повторяющиеся силы анимы вы можете получить бонус за облероновое снаряжение (+10 очков).
Усиление:
  • Используем, чтобы убить под его эффектом двух элитных монстров с интервалом в 10 секунд.
  • Используем, чтобы убить финального босса за 20 секунд.
  • По моему опыту, нет ничего страшного в том, чтобы отложить использование Усиления, если вы опасаетесь, что оно не накопится снова к битве с финальным боссом. Если вы выполните первые два условия, это само по себе даст вам 30 очков за использование Усиления.
  • Также полезно иметь в виду, что на 3 этаже шкала Усиления замирает, но активное Усиление при этом продолжает давать бонусы. Поэтому, если вам удастся подгадать использование Усиления, чтобы убить босса второго этажа, находясь под Усилением и сохранить его при переходе на 3 этаж – таким образом вы сможете получить немало бонусных очков; а четвёртый этаж начнёте с остатками Усиления, которое не успели израсходовать.
Старайтесь полностью исследовать все этажи, даже в ущерб времени прохождения. Во всех ситуациях 100% исследование этажей перекрывает все другие опции.

Думаю, советы для танков и бойцов будут не сильно отличаться: не стойте в лужах, но старайтесь выдавать максимум урона; не используйте зазря кулдауны.. думаю, вы уловили основную мысль. Вместо того, чтобы проверять всё по два раза, просто будьте внимательнее во время первого обхода локации. Относитесь к прохождению как к забегу в эпохальное+ подземелье – вам нужно уложиться в таймер, но и нервная спешка тут ни к чему. Таймер в Торгасте довольно мягкий, но при этом и награждает за успешные по времени забеги.

Не забывайте и о Шкатулке Многих Вещей – чем больше талантов вы прокачаете, тем проще вам будет проходить Торгаст.

Небольшое уточнение насчёт эпических сил анимы: если вам попалась та, что даст ОЧЕНЬ мощный бонус к скорости прохождения, то, возможно, её и правда стоит взять; но имейте в виду – это лишит вас 10 бонусных очков. Лично я никогда не беру их (во многом потому, что я особо в них и не нуждаюсь; я играю за шамана Стихий, а у них немало круты сил анимы редкого качества). Так что, в этом случае стоит положиться на собственный опыт.

Также, стоит отметить, что брокеры третьего и пятого этажа - разные; однако, один из них может попасться а 7 этаже Адамантовых хранилищ. Лично я не прочь рискнуть, т.к. основной упор делаю не на косметику, а на получение улучшения для проводников с босса; поэтому, если вы пришли за косметикой, то возможно, стоит пощадить брокера и не рисковать.
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2021, 22:54:58 by horsaken »

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3754
От себя хочу добавить, что встречая развилку с лестницами, часто возникает дилемма – куда пойти, чтобы не оказалось, что первый выбранный вами поворот ведёт к боссу, и в итоге вам придётся возвращаться назад, чтобы зачистить пропущенное ответвление.
Так вот, если лестница ведёт к боссу и переходу на другой этаж – то на миникарте появится иконка с дверкой и стрелочкой вверх; соответственно, если вы подошли к лестнице и на миникарте нет иконки с дверкой, то почти наверняка – эта лестница закончится тупиком, а значит, туда стоит идти в первую очередь.

UPD: под куполом брокера можно менять таланты. Так что, если у вас АоЕ-билд, то на 5 этаже будет разумно сменить его на билд по соло-цели под босса.
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2021, 23:15:00 by horsaken »

vorontu

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1466
Если первого вендора убить, то в адамантовых хранилищах он будет вообще? А то мне только обоих приходилось убивать с бафом.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3754
Если первого вендора убить, то в адамантовых хранилищах он будет вообще? А то мне только обоих приходилось убивать с бафом.

Пишут, что 50/50, какой их них появится на 7 этаже.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
А оказывается нельзя брать сильные абилки, вот почему все время засирается. Ну с другой стороны что еще можно было ожидать от Юриста -  у которого "сделать все чтобы было максимально плохо играть". У которого Ро-Кало и Стражница это соседние по сложности боссы.
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2021, 23:22:25 by Tigras »

Шкиппа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • За Орду

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская тундра
Прошел тут Моргат все этажи 100% и 4ый этаж 99%. Убил босса сразу же и вуадя 3 звезды из 5. Что как вообще ???

vorontu

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1466
А оказывается нельзя брать сильные абилки, вот почему все время засирается. Ну с другой стороны что еще можно было ожидать от Юриста -  у которого "сделать все чтобы было максимально плохо играть было".

О да, из около 350 возможных очков у вас не выходит набрать 200 как раз из-за этих 10 очков! Если эта эпическая сила позволит шотнуть босса, то вы получите вдвое больше очков за это...

И мне стало интересно, так лицо у тиграса выглядит, когда он 2 коммента не упоминал какого-то юриста? Очередной коммент про юриста реально грустно выглядит.
(показать/скрыть)

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
просто зачищаю полностью этажи 201-270 очков стабильно
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2601
А есть уже аддоны показывающие все ли урны я разбил и всех ли мобов убил?

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
О да, из около 350 возможных очков у вас не выходит набрать 200 как раз из-за этих 10 очков! Если эта эпическая сила позволит шотнуть босса, то вы получите вдвое больше очков за это...
Прыгай каждый раз до кухни на 1 ноге, это же возможно, чего на 2х то ходишь?
А есть уже аддоны показывающие все ли урны я разбил и всех ли мобов убил?
От разработчиков чтоле?)


Bloodwaid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 466

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бладвейд
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
А оказывается нельзя брать сильные абилки, вот почему все время засирается. Ну с другой стороны что еще можно было ожидать от Юриста -  у которого "сделать все чтобы было максимально плохо играть было".

О да, из около 350 возможных очков у вас не выходит набрать 200 как раз из-за этих 10 очков! Если эта эпическая сила позволит шотнуть босса, то вы получите вдвое больше очков за это...

И мне стало интересно, так лицо у тиграса выглядит, когда он 2 коммента не упоминал какого-то юриста? Очередной коммент про юриста реально грустно выглядит.
(показать/скрыть)

Да он как обычно. Лишь бы поныть, что Ион сделал очередное что то не так. А по эпик силам анимы: этот товарищ утверждает что они самые сильные типа фиолет - сильно. Но на примере того же вара (играю за него) реально что можно взять это - кд на сейв, и 50/50 полезно лег эффект. Намного сильнее рарные и ниже. Особенно если их обстакать

nabigator322

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
А оказывается нельзя брать сильные абилки, вот почему все время засирается. Ну с другой стороны что еще можно было ожидать от Юриста -  у которого "сделать все чтобы было максимально плохо играть". У которого Ро-Кало и Стражница это соседние по сложности боссы.
А зачем ты продолжаешь играть в эту парашу, если тебе не нравится? Я вот тоже терпеть не могу газманостаса и его геймдизайн, но я дропнул эту игру и возвращаться не собираюсь.

Ilyapankov96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2283
Я правлено понимаю, что имеет смысл проходить на 5 кристаллов только если нужно открыть адамантиновые хранилища и для ачивы на маунта? Потому, что  валюты на парковку талантов из коробки дают не особо больше, а пепел и вовсе фиксированный.

Shaershen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
Какую то дичь ввели, кристалоы эти, рейтинги..тьфу. он итак убогийбыл, а добавили какую то хрень, надоел этот актуал, даже бк не такой убогий

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2675
Гайд из разряда - чтобы убить босса, выполняйте механики и не умрите, а так же бейте босса, пока у него не кончится хп

 

закрыть