WORLD OF WARCRAFT

Тема: Стример потратил на Diablo Immortal свыше $100.000 и теперь не может играть в часть контента  (Прочитано 8610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд



Когда подавляющее число стримеров и иных создателей контента всячески ругала Diablo Immortal и Blizzard Entertainment в частности, стример jtisallbusiness активно топил за игру, её систему монетизации и сам вложил в неё огромное количество денег, активно не понимая, почему “компьютерные хейтеры” ненавидят эту игру. Недавно он рассказал, что из-за своего высокого рейтинга его не закидывает в PvP-матчи и он не может подать заявку на прохождение Обряда Изгнанников. По этой причине он думает: стоит ему игнорировать проблему, или же требовать возврат всех средств через юриста.:cut:

Как только вышла Diablo Immortal, jtisallbusiness вложил в неё около $16.000 и сразу же получил гигантский прирост силы, улетев от остальной части игроков далеко вперёд по силе персонажа. Он активно проводил время на PvP-полях боя, буквально проиграв всего-лишь пару-тройку раз (из-за отвлечения на свой стрим и чат), а всё остальное время он вырезал противоположную команду подчистую и не давая тем даже малейшего шанса на победу. Все эти 2 месяца с релиза игры он активно вкладывал деньги в своего персонажа, и на момент возникновения проблемы (о ней ниже), он потратил свыше $100.000.

31 июля jtisallbusiness выпустил видео под названием “Стоит ли мне оформить возврат средств на 100к в Diablo Immortal” по следующим причинам:
  • Из-за своего запредельного PvP-рейтинга на полях боя (в игре попросту нет режима без рейтинга), он не может найти себе хоть каких-либо оппонентов уже третью неделю – Поля боя открываются лишь несколько раз в день на 2 часа ровно, и всё это время он вступает в очередь, и все 2 часа просто занимается своими делами, а игра всё равно не может найти ему противников (которых он смог бы уничтожить своим сверхсильным персонажем).
  • Чтобы подать заявку на Обряд Изгнанников, нужно завершить 1 поле боя (2-й этап из четырёх), будучи лидером Бессмертных (коим он и является) – Из-за проблемы, описанной в 1 пункте, он не может зарегистрировать свою гильдию и 2 других гильдии (все они Бессмертные, играют сообща и многие из них занесли минимум $1.000 в игру, что является необходимым ради сохранения своей позиции на сервере), тем самым не давая более 290 игрокам прогрессировать дальше по контенту Цикла Раздора. Любопытно, что jtisallbusiness не может покинуть клан, ведь ему нужно назначить заместителей, а также физически не может передать лидерство или назначить заместителей, поскольку главой Бессмертных может быть только 1 игрок на всём сервере.

Таким образом, этот человек не может вступать в поля боя, он больше не может “слить” свой рейтинг, и в следующем Цикле Раздора игроки-Тени будут сражаться с ИИ, а не реальными игроками-Бессмертными.

В службе поддержки Blizzard стримеру предложили опубликовать свою проблему в соц.сетях или форумах игры, просматриваемых разработчиками, что он и сделал. Ответа от разработчиков не последовало, а с тех пор прошло уже более 3 недель, после чего jtisallbusiness ещё раз связался с разработчиками, и ему ответили в Twitter, что знают о проблеме – она заключается в его высоком MMR – но понятия не имеют, что с этим делать, пообещав изучить проблему через несколько недель.

По всей этой ситуации сам jtisallbusiness подводит итоги:

Цитата: jtisallbusiness
Сложилась такая ситуация, что я потратил порядочную сумму денег на эту игру: около $100.000. И у меня есть персонаж, который не может делать то, что мне нравится в этой игре больше всего: поля боя. Помимо этого, я пытаюсь на этой игре делать деньги, будучи создателем контента и стримером на Twitch. Если я не могу делать то, ради чего потратил деньги на своего персонажа, да ещё и временные рамки потенциального исправления проблемы отсутствуют (да и вообще нет понимания, что эта проблема будет когда-либо исправлена, ведь я такой единственный человек во всём мире с такой проблемой).

Проблема состоит в том, что когда я начал играть в эту игру, я потратил кучу денег с самого начала, став гораздо сильнее остальных, и когда я вступал в сражения на полях боя, я тащил свою команду в одного, и мне было плевать, кто там играет против меня. Я провёл около 100 сражений на полях боя и не проиграл ни единой игры. Мои текущие результаты: около 400-450 побед, с тремя поражениями, когда меня отключало из игры, или я отвлекался на Twitch.

Теперь наш сегодняшний герой спрашивает у своей аудитории: стоит ли ему нанять юриста и вернуть все потраченные деньги у Activision Blizzard, или ему стоит ничего не делать, продолжив довольствоваться Diablo Immortal без полей боя. Пока что, если он последует совету своего друга, он хочет вернуть все потраченные деньги, ведь разработчики вообще “понятия не имеют, что делать”, а потом заново вложить кучу денег на новую учётную запись.

« Последнее редактирование: 01 Августа, 2022, 22:43:17 by Mylisp »

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Это тот самый "гений", который называл всех игроков, стримеров и иных создателей контента "компьютерными хейтерами", сообщая, что весь этот "разговор ни о чём" относительно системы монетизации Diablo Immortal из уст людей абсолютно бессмысленный, да и вообще, он потратил шестизначную сумму (в долларах) на Clash of Clans, и не видит в этом совершенно никакой проблемы:

Самое весёлое в начале и особенно на отметке 6:10, но в целом советую посмотреть видео целиком – этот человек наглухо отбитый, имхо (Кому не нравится контент "реакции на реакцию", то вот оригинал)
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2022, 22:38:23 by Mylisp »

Quinzel

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 706
  • Глад дуалы поломал

  • Варкрафт: +
    • Класс: Дуэлист
    • Сервер: Свежеватель Душ

а потом заново вложить кучу денег на новую учётную запись.

И ведь не учится.
Ну чего, ты хочешь меня на хер послать? Милости просим, сука, давай. Я тебя тогда тоже на хер пошлю. Ну и чего? Обнимемся, вместе пойдем, да? ©

Enerylan

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 631
Я человек миролюбивый, но, мне кажется, такие люди должны страдать)

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1310
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
Он прежде чем юриста нанимать пользовательское соглашение вообще читал?
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

Алаи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алаи
    • Класс: Маг
    • Сервер: Вечная песня
Боже мой, вы только посмотрите шо тут происходит. Мы наблюдаем первого человека в истории п2в игр, который передонатил.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Цитировать
You guys are the reason blizzard will continue to make games like this. Vote with your wallet
Один из комментариев под видео "гения". Ни добавить, ни убавить - такие ущербы убивают индустрию.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4982
Ну типа сколько воя было о том, что в игру нужно вкладывать неподъёмные суммы, чтобы "быть на уровне", и то, если прокнет (что уже намекает что донатить нет смысла). И тут чуваку даже перепрокало, и он теперь засофтлочен. То есть нет тут никакой середины, где ты немножко внёс и стало приятно.

Поэтому в очередной раз заявляю, что донат в этой игре не нужен.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2022, 00:15:48 by stefan_flyer »

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
то есть, они и китов на бую вертели и бичей? это как?
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3770
Цитировать
Ответа от разработчиков не последовало, а с тех пор прошло уже более 3 недель

Цитировать
знают о проблеме, но понятия не имеют, что с этим делать, пообещав изучить проблему через несколько недель.

Реакция разработчиков - 12/10.

Обычно разрабы в мобильных дрочильнях дают первый уровень приоритета таким китам; в каких-то проектах у супер-донатеров есть даже прямой чат с поддержкой. А тут - вообще по барабану.

(показать/скрыть)

firevoodoo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 323

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lyd
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Ashbringer
Впервые, за последние лет этак десять, внутри колыхнулось нечто давно позабытое – чувство любви симпатии к Близзард.

Aidthefallen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75

  • Варкрафт: +
    • Имя: Леха
все эти истории напоминают истории об обманутых вкладчиках финансовых пирамид.

loonyboy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 287

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сарати
    • Класс: Прист
Цитировать
You guys are the reason blizzard will continue to make games like this. Vote with your wallet
Один из комментариев под видео "гения". Ни добавить, ни убавить - такие ущербы убивают индустрию.

Я наверное слутаю минусов, но всё же это основная мотивация китов - быть лучшим, и чтобы остальные были как насекомые, и даже с этим ди не справилась, в чем проблема была давать ему ф2п типов с ротацией чтобы у них не горело, чё таких китов реально много? Нет это индивидуальные клиенты которые приносят % твоей прибыли, прям реальные %, не 1000500 доли а % или десятые %, что для одного игрока неимоверно много

Не надо обвинять что вот он виноват, есть продукт где он может реализовать желание павнить рачков, это желание понятно, и хорошие п2в игры дают такую возможность при этом не особо отпугиваю ф2п игроков, да для таких ф2п игрок - просто корм, он и должен быть кормом, но ди не справляется с тем с чем справлялся бойцовский клуб в 2002 году
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2022, 01:47:31 by loonyboy »

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1459

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
А мне кажется очень смешным, что Близзард сделали донатную помойку с убердонатом, рассчитанным на китов и в итоге киты не могут в нее нормально играть. Такой уровень мастерства в обделывании вряд ли кто то кроме Близзов сможет ныне показать.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2022, 01:55:46 by mahes »

loonyboy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 287

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сарати
    • Класс: Прист
более того в видосе он как раз и есть от тип игроков которых сейчас затянули ф2п игры с огромным п2в потенциалом, с огромной разницей в скиле, он же говорит в начале что он играл в кс1.3-1.6 после играл в вов до панд а после дропнул эти игры, а фишка в том что в то время в том же кс ттк был в разы меньше чем в ксго не говоря о всех колдах после оригинальной мв и мв2, и уже тем более овл и если ты скиловый ты реально заходишь нагнуть рачков и 1 убиваешь 6, просто в жало, половину с ножа и тибэгаешь каждый кил. В вове до дренора тоже самое - разница в гире просто гигантская, и одетых людей не так много, особенно в классике и бк, я в классике которая классика а не подобие где у 50% сервака сульфурас и по 40 жуков на сервак, в 2005-6 года классике за рогу с 6 кусками т3 заходя на ав знал что с противоположной стороны от 0 до 5 человек с т3, и все вот те веселые не бабы пристихи с беней или ваще с синей палкой умрут за гкд, остальные 50% из 40 умрут за 2 гкд, там просто нету шансов, их и не должно быть я трачу на игру 10 часов в день они меньше - я лучше, и так и было. Чел с видоса играл за кота после рдру, и ты в бк встречал т6/гл шмот рдру и он просто бессмертный ты его в 15 рыл будешь бить на оке и не убьешь когда он несет флаг, да, такая игра, разумеется если против него будет 2-3 т6 типов он умрет, но тогда небыло бесплатного шмот.
Сейчас во всех играх разрабы стараются уменьшить разницу между рачками и задрами, и так ты уже никогда не попавнишь, я последний раз прям хорошо с оттягом веселился в вове в пандах, после остров с дудкой такого разрыва между шмотом близы не делали никогда
Тип с видоса играл именно ради этого, это не плохо и не хорошо, но теперь он не может приложить никакие усилия и стать настолько сильнее основной массы игроков. Что увело его в ф2п игры с нагибом, где он может как в алодах зайти на местное арати, сесть в титана (боевого робота) и в жало убить 15 рыл, что ты мож сделать в классике точно так же за т3 вара если во вражеской тиме небыло т3 типов.

 

закрыть