WORLD OF WARCRAFT

Тема: Предположение: Скоро станут известны подробности о Warcraft III: Remastered  (Прочитано 23606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sergant744

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 706
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Цитировать
несколько связанных с Warcraft III известных игроков со всего мира неожиданно засобирались на некое "оффлайн" событие
Они живы?

Цапцарапыч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аксиера
    • Класс: Шаман
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Интересно, если сделают ремастеринг, кто нибудь запилит первую доту ремастеринг?)

Delmion

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мотал
    • Сервер: Премодерацию
  • Рейтинг:-7 (+13 | -20)
Вроде прикольно, но есть слегка привкус говнеца в этом всем.  Если ваши новые продукты не получили должного успеха и не превзошли предшественников в серии (SK2+D3), либо обошли временно и лишь благодаря хайпу и мощной рекламе, то нужно думать об их развитии лучше. Близзарды же идут самым простым путем, мол "вот наши предшественники создали шедевры, мы их обновим". Ведь это куда проще, чем развивать серию. Опять же, это не крутая и углубленная работа, это поверхностное улучшение и осовременивание графики, а также адаптация под условия бнета и последних ОС.
Вот пример, зачем мне подачка в виде улучшенной графики Д2 и прикрутке бнет игры, если я в свое время откатал в нее страшноподуматьсколькочасов. В Д3 я когда-то тоже собирался играть, но проект активно похерили. В итоге даже некогда кустарный PoE живет и развивается. Я вчера поискал инфу и удивился. Блин, таки можно и контент выпускать, и в баланс могут вполне сносно, почему этого нет в Д3? То есть вы понимаете? Создался очень нехороший прецедент, когда эталонную игру в серии от Близзард таки превзошла игра, которая поначалу была ну почти клоном Диабло, с разницей в игровом процессе и развитии.

А теперь еще WC3. Создается видимость, мол "мы для клиента и нашей аудитории все сделаем", но под этим скрыты обычные хапуги и лентяи, которые уже давно не рискуют, а доят старую (и очень зае##ную корову) лишь потому, что в ней что-то еще да осталось.

п.с. все это заимело бы куда больший успех и перспективы, если бы, например, всю игру целиком и полностью перенесли на новый движ, наример старкрафтовский.

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2007
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Интересно, если сделают ремастеринг, кто нибудь запилит первую доту ремастеринг?)

Мне кажется, за такие моды сами Близзы будут банить, ибо "идите в ХОТС".
(их можно будет понять)
435/500

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Вроде прикольно, но есть слегка привкус говнеца в этом всем.  Если ваши новые продукты не получили должного успеха и не превзошли предшественников в серии (SK2+D3), либо обошли временно и лишь благодаря хайпу и мощной рекламе, то нужно думать об их развитии лучше. Близзарды же идут самым простым путем, мол "вот наши предшественники создали шедевры, мы их обновим". Ведь это куда проще, чем развивать серию. Опять же, это не крутая и углубленная работа, это поверхностное улучшение и осовременивание графики, а также адаптация под условия бнета и последних ОС.
Вот пример, зачем мне подачка в виде улучшенной графики Д2 и прикрутке бнет игры, если я в свое время откатал в нее страшноподуматьсколькочасов. В Д3 я когда-то тоже собирался играть, но проект активно похерили. В итоге даже некогда кустарный PoE живет и развивается. Я вчера поискал инфу и удивился. Блин, таки можно и контент выпускать, и в баланс могут вполне сносно, почему этого нет в Д3? То есть вы понимаете? Создался очень нехороший прецедент, когда эталонную игру в серии от Близзард таки превзошла игра, которая поначалу была ну почти клоном Диабло, с разницей в игровом процессе и развитии.

А теперь еще WC3. Создается видимость, мол "мы для клиента и нашей аудитории все сделаем", но под этим скрыты обычные хапуги и лентяи, которые уже давно не рискуют, а доят старую (и очень зае##ную корову) лишь потому, что в ней что-то еще да осталось.

п.с. все это заимело бы куда больший успех и перспективы, если бы, например, всю игру целиком и полностью перенесли на новый движ, наример старкрафтовский.
если это сообщение не ради хэйта, то ты сравнивает теплое с мягким.

Причина, по которой не выходит wc4 проста - стратегии непопулярный в данный момент жанр и не принесут должной прибыли.

Причина жизнеспособности poe также проста - им достаточно той прибыли, что они получают.

Все тупо упирается в деньги.
Ну и еще есть ожидания. Так требования к игре от близзард будут колосальные, в ней будут разбирать под микроскопом даже мелкие косяки. В то время как мелким студиям простят многое.

1cef1re

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тиградена
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Безмерно рад этой новости и обязательно приобрету сей продукт сразу после его выхода. Но также хочется надеяться, что его не оставят на однопоточном движке.

Stalgvan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сталгван
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Вроде прикольно, но есть слегка привкус говнеца в этом всем.  Если ваши новые продукты не получили должного успеха и не превзошли предшественников в серии (SK2+D3), либо обошли временно и лишь благодаря хайпу и мощной рекламе, то нужно думать об их развитии лучше. Близзарды же идут самым простым путем, мол "вот наши предшественники создали шедевры, мы их обновим". Ведь это куда проще, чем развивать серию. Опять же, это не крутая и углубленная работа, это поверхностное улучшение и осовременивание графики, а также адаптация под условия бнета и последних ОС.
Вот пример, зачем мне подачка в виде улучшенной графики Д2 и прикрутке бнет игры, если я в свое время откатал в нее страшноподуматьсколькочасов. В Д3 я когда-то тоже собирался играть, но проект активно похерили. В итоге даже некогда кустарный PoE живет и развивается. Я вчера поискал инфу и удивился. Блин, таки можно и контент выпускать, и в баланс могут вполне сносно, почему этого нет в Д3? То есть вы понимаете? Создался очень нехороший прецедент, когда эталонную игру в серии от Близзард таки превзошла игра, которая поначалу была ну почти клоном Диабло, с разницей в игровом процессе и развитии.

А теперь еще WC3. Создается видимость, мол "мы для клиента и нашей аудитории все сделаем", но под этим скрыты обычные хапуги и лентяи, которые уже давно не рискуют, а доят старую (и очень зае##ную корову) лишь потому, что в ней что-то еще да осталось.

п.с. все это заимело бы куда больший успех и перспективы, если бы, например, всю игру целиком и полностью перенесли на новый движ, наример старкрафтовский.
Но мы ведь не знаем, будет ли ремастер на старом или новом движке, верно? Вполне возможно что перенесут.
Я бы не стал так категорично обзывать Близов лентяями. Они выпускают новые продукты и создают новые успешные и интересные франшизы (OW, HOTS).
А вот РТС жанр сейчас переживает не лучшие времена и я сильно сомневаюсь что Близзард смогли бы привнести что-то кардинально новое (сопоставимое с 3 частью), выпустив, предположим, Варкрафт IV. При этом они ограничены кмк в плане сюжета (есть WoW). Все это в совокупности делает выпуск Варкрафта IV делом маловероятным.
Ремастер же Варкрафта 3 это замечательная возможность дать игрокам вернутся в так любимую ими игру, не отбирая у них возможности понастальгировать и не тратя относительно большого кол-ва ресурсов.

boombambam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435
  • Дренор - Лучший аддон!

  • Варкрафт: +
    • Имя: уася
    • Класс: ДК
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Это же в какой секретности всё делают!!:)) Чтобы люди лично приехали!)) Скорее всего чтобы разные секретные видео и картинки не уехали в сеть!))) И скорее всего даже при входе на презентацию там у всех заберут мобильники, чтобы не вытекла инсайдерская инфа:)

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
а если еще и редактор старый перетащат (редактор ск2 слишком недружелюбен)  ;D

Genby

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 205
  • Смерть всему живому!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Генби
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Почему никто не связал это с недавним твиттом?
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2018, 16:24:49 by Genby »
Ну-ка, дети, встаньте в круг...
Пустота и боль вокруг...
Подожди чуть-чуть, вот-вот...
Смерть нас вместе соберет!

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну варик 4 вряд ли будет,про что там сюжет делать? про будущее?но тогда как быть с сюжетом в wow?Уж скорее ремастер либо порт на планшеты
Что нибудь типа WARCRAFT 40K, например.

Delmion

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мотал
    • Сервер: Премодерацию
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но мы ведь не знаем, будет ли ремастер на старом или новом движке, верно? Вполне возможно что перенесут.
Я бы не стал так категорично обзывать Близов лентяями. Они выпускают новые продукты и создают новые успешные и интересные франшизы (OW, HOTS).
А вот РТС жанр сейчас переживает не лучшие времена и я сильно сомневаюсь что Близзард смогли бы привнести что-то кардинально новое (сопоставимое с 3 частью), выпустив, предположим, Варкрафт IV. При этом они ограничены кмк в плане сюжета (есть WoW). Все это в совокупности делает выпуск Варкрафта IV делом маловероятным.
Ремастер же Варкрафта 3 это замечательная возможность дать игрокам вернутся в так любимую ими игру, не отбирая у них возможности понастальгировать и не тратя относительно большого кол-ва ресурсов.
Так я и не говорил, что знаем. Тут если/если. Насчет франшиз, HotS - это попытка влететь в последний вагон уезжающего поезда МОБА жанра. Игра вполне устоялась, но своих конкурентов вряд ли уже догонит. Даже при том, что Valve это самые настоящие паразиты, которые научились отбирать у школьников деньги на завтраки.
OW - феерический хайп, невероятный старт, завидный взлет для всех издателей в мире. Успех игры признавали даже те, кто ее хейтил или предпочитал конкурентов. Сегодня все немного не так и если кто следит за игрой не глазами фаната, прекрасно видит застой. Близзы логично ударились в лигу, выдавив все соки из простых игроков, потому сейчас все будет плясать вокруг нее. С точки зрения получения прибыли это очень логично, но для простых игроков все выглядит как постройка забора между челядью и знатью.

Но то. что игры заняли свое место - неоспоримый факт. В общем, нужно уметь смотреть на ситуацию критически, у Близзард многие годы был огромный кредит доверия и это объяснимо, но время идет и этот кредит постепенно тает.
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2018, 14:04:19 by Delmion »

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1895
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
У меня как-то не зашел мультиплеер в 3 варике, но я дико фанател от сингла, проходил его раз 5-10. Не вижу большого смысла проходить сюжетку надцатый раз с крутым графеном и модельками. А вот в 4 варкрафт я бы с удовольствием поиграл в новую историю. Концепция альянс против орды до сих пор работает. Фракции есть, персонажи есть. Добавить еще героев и пару фракций типа мурлоков и демонов и можно сделать новый варик.

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

Mortuarii

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 201

  • Варкрафт: +
    • Имя: mortuarii
    • Класс: mortuarii
    • Сервер: mortuarii
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Безмерно рад этой новости и обязательно приобрету сей продукт сразу после его выхода. Но также хочется надеяться, что его не оставят на однопоточном движке.
ВОВ до сих пор на однопоточном движке (не путать с поддержкой нескольких ядер)
Пока близард ориентируется на ноутбуки со встроенной видухой от Интел графона не ждите. Та же д3 вышла устаревшей на целое поколение

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Так я и не говорил, что знаем. Тут если/если. Насчет франшиз, HotS - это попытка влететь в последний вагон уезжающего поезда МОБА жанра. Игра вполне устоялась, но своих конкурентов вряд ли уже догонит. Даже при том, что Valve это самые настоящие паразиты, которые научились отбирать у школьников деньги на завтраки.
OW - феерический хайп, невероятный старт, завидный взлет для всех издателей в мире. Успех игры признавали даже те, кто ее хейтил или предпочитал конкурентов. Сегодня все немного не так и если кто следит за игрой не глазами фаната, прекрасно видит застой. Близзы логично ударились в лигу, выдавив все соки из простых игроков, потому сейчас все будет плясать вокруг нее. С точки зрения получения прибыли это очень логично, но для простых игроков все выглядит как постройка забора между челядью и знатью.

Но то. что игры заняли свое место - неоспоримый факт. В общем, нужно уметь смотреть на ситуацию критически, у Близзард многие годы был огромный кредит доверия и это объяснимо, но время идет и этот кредит постепенно тает.
На фоне того, какую ерунду творят другие крупные студии (те же ЕА и Вольво), близарды должны сделать что-то совсем ужасное, чтобы их кредит доверия упал

 

закрыть