WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор первой части Осады Зулдазара  (Прочитано 45336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Inisome

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
Re: Обзор первой части Осады Зулдазара
« Ответ #90 : 11 Октября, 2018, 12:43:16 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
после того как Орда спасла мир от Гууна, Альянс бьет в спину.
классика..
А разве не с подачи Орды Зул был освобожден и дал возможность слуге древних богов сломать печать Ульдира?

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Обзор первой части Осады Зулдазара
« Ответ #91 : 11 Октября, 2018, 12:43:30 »
  • Рейтинг:13 (+13 | 0)
после того как Орда спасла мир от Гууна, Альянс бьет в спину.
классика..
хм, но я же вчера убивал гууна и не видел там орды.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: Обзор первой части Осады Зулдазара
« Ответ #92 : 11 Октября, 2018, 12:47:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Какой ужас. Мы на форуме посвященной играм Близзар обсуждаем сюжет их игры и логичность в нем происходящего. Может тут только баланс классов обсуждать и срочные исправления? И ни в коем случае не проникаться игрой в которую играешь?
Для многих причина почему они так долго играют в ВОВ это привязанность к своему персу, к этом миру. И когда мне предлагают делать что то, что противоречит взглядам моего персонажа, я резонно задаю вопрос, а нахрена мне это надо?
В том, что бы показать тебе, как происходили события, которые уже произошло от лица другого персонажа - нет ничего нелогичного. Логично что есть история - Битва за Зулдазар, в которой одни сначала нападают, потом другие их отбивают. Всё это абсолютно последовательно и логично происходит. Всё, вот она - полная история того что произошло, убийство короля, отступление, битва с Джайной.

Каким именно образом это задевает твоего персонажа? С точки зрения твоего персонажа, он своих соратников НЕ УБИВАЕТ, он всего лишь слушает историю, которая в игровом плане нам преподносится со стороны противника. Еще раз, уже произошедшая история, которая никак не влияет на её финал, мы слушаем её уже ПОСЛЕ того.
Что не так-то? Где нелогичность? С чего вам нужно заботиться о противоречиях взглядам твоего персонажа, если он (персонаж) никак и не участвует в сражении со своими союзниками?..

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1508
Re: Обзор первой части Осады Зулдазара
« Ответ #93 : 11 Октября, 2018, 12:48:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
после того как Орда спасла мир от Гууна, Альянс бьет в спину.
классика..
А разве не с подачи Орды Зул был освобожден и дал возможность слуге древних богов сломать печать Ульдира?
вот вот, это кстати смешно, орда сама помогла освободить Гууна, помогла убить Резана и лоа-паукана, а Альянс, как обычно всё это разгребает  ;D

Neirana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Обзор первой части Осады Зулдазара
« Ответ #94 : 11 Октября, 2018, 12:52:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
после того как Орда спасла мир от Гууна, Альянс бьет в спину.
классика..
С каких пор победа над рейд-боссами идёт привязкой к определённой фракции? Мы вот вчера спасли мир от Г'ууна без всякой Орды и что теперь? Зандалары чёт нам в ноги не упали в благодарностях.
"Классика", да? Ну, Орда то у нас белая и пушистая, ага, в спину бить ни-ни.
Хотя данный жест я бы и ударом в спину не назвала - атака на город во время войны обычное дело. Вот нападение до объявления войны, да ещё и сразу после совместной компании - это да. А кто у нас так сделал? Правильно, Орда (прощай Дарнас).

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: Обзор первой части Осады Зулдазара
« Ответ #95 : 11 Октября, 2018, 12:55:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
С каких пор победа над рейд-боссами идёт привязкой к определённой фракции?
С точки зрения постоянно двигающегося вперед сюжета не могут две фракции участвовать в посути единичном замесе с определенными врагами. Битву противнику даёт кто-то один чисто по сюжету и даже была офф инфа, какой рейд был кем закрыт канонично.

NoxNoxNox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324
Re: Обзор первой части Осады Зулдазара
« Ответ #96 : 11 Октября, 2018, 12:59:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Недовольные ордынские хомячки вылезли.
Во-первых, кажется вы забыли, что в начале аддона Орда, по сути, дважды "нагнула" Альянс - сожгла Тельдрассил и не дала захватить Лордерон, загадив всё чумой. При этом Сильвану выставили невъебенно хитрожопой бабой, которую к тому же не смог победить десятитысячелетний, мать его, верховный друид.
Во-вторых, это, вашу машу, не конец аддона от слова совсем. И что будет дальше ещё неизвестно. Там уже может и Альянс по щам получит (опять, да, мы реально терпилы).

Эти мерзавцы ещё и наших последних лоа убьют,ну охренеть просто.А по поводу:"Леди Джайна Праудмур: Помните, наша цель – подорвать Зандалари и устранить цели в Орде. Король Ринн хочет избежать потерь среди мирных жителей."Пришли значит с войной,но мирных жителей типа не трогать,какое лицемерие.Типичный Альянс.
Лицемерие - орать направо и налево про честь и славу, заживо сжигая невинных.
Зандалары, по сути, частью Орды ещё не стали. Альянс ведёт войну с Ордой. Поэтому и логично, что убивать лишний раз тех, кто к происходящему отношения не имеет, они по возможности не хотят. Это Орде похуй, кого резать.
А лоа... ты действительно думаешь, что их так просто будет убить? Не смеши меня.

Вообще у Близзов странная политика нынче. Они говорят про "серость", однако выставляют Орду жуткими мудаками-агрессорами. В то же время они гораздо больше внимания уделяют именно им, прописывая их истории, выдавая им лавры и плюсом всякие мелкие плюшки, типа баффов от лоа в Зандаларе.
Альянс же просто создаёт впечатление какого-то дополнения к игре про Орду, ну так, чтобы было. И ордынцы уже настолько к этому привыкли, что как только появляется что-то, где Альянс играет большую роль, как начинается вот этот марш недовольных хомячков.

«Альянс ведет войну с Ордой. Зандалары еще не часть Орды. Альянс атакует Зандалари. Который еще не часть Орды.» - мне кажется,или Логика гдето споткнулась?

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2442
  • Мастер призыва и подчинения
Re: Обзор первой части Осады Зулдазара
« Ответ #97 : 11 Октября, 2018, 12:59:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
после того как Орда спасла мир от Гууна, Альянс бьет в спину.
классика..
С каких пор победа над рейд-боссами идёт привязкой к определённой фракции?
С момента выхода третьих Хроник.
Бромгар - Свежеватель Душ

Neirana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Обзор первой части Осады Зулдазара
« Ответ #98 : 11 Октября, 2018, 13:03:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
С каких пор победа над рейд-боссами идёт привязкой к определённой фракции?
С точки зрения постоянно двигающегося вперед сюжета не могут две фракции участвовать в посути единичном замесе с определенными врагами. Битву противнику даёт кто-то один чисто по сюжету и даже была офф инфа, какой рейд был кем закрыт канонично.

Вот как. Теперь даже интересно стало, кто кого.
Хотя на самом деле, в некоторых ситуациях вполне можно предположить совместную победу Альянса и Орды над определёнными врагами. Взять Легион. Гробница Саргераса и Анторус например слишком жирно для одной фракции, к тому же при существовавшей Армии Погибели Легиона, которая была основными силами и где были представители обоих фракций. Ну, чисто моё мнение.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Re: Обзор первой части Осады Зулдазара
« Ответ #99 : 11 Октября, 2018, 13:06:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Какой ужас. Мы на форуме посвященной играм Близзар обсуждаем сюжет их игры и логичность в нем происходящего. Может тут только баланс классов обсуждать и срочные исправления? И ни в коем случае не проникаться игрой в которую играешь?
Для многих причина почему они так долго играют в ВОВ это привязанность к своему персу, к этом миру. И когда мне предлагают делать что то, что противоречит взглядам моего персонажа, я резонно задаю вопрос, а нахрена мне это надо?
В том, что бы показать тебе, как происходили события, которые уже произошло от лица другого персонажа - нет ничего нелогичного. Логично что есть история - Битва за Зулдазар, в которой одни сначала нападают, потом другие их отбивают. Всё это абсолютно последовательно и логично происходит. Всё, вот она - полная история того что произошло, убийство короля, отступление, битва с Джайной.

Каким именно образом это задевает твоего персонажа? С точки зрения твоего персонажа, он своих соратников НЕ УБИВАЕТ, он всего лишь слушает историю, которая в игровом плане нам преподносится со стороны противника. Еще раз, уже произошедшая история, которая никак не влияет на её финал, мы слушаем её уже ПОСЛЕ того.
Что не так-то? Где нелогичность? С чего вам нужно заботиться о противоречиях взглядам твоего персонажа, если он (персонаж) никак и не участвует в сражении со своими союзниками?..

В том то и фишка. Я пришел в рейд НЭ, начинаю бить орду за все то что они натворили на Темных Берегах, убиваю 6 первых босов и тут бац, а не  хочешь послушать как тролль бил Мегакрута и Джайну? Или начал за отрекшегося, ЗА Сильвану, все дела,  который прошел цепочку в Зулдазаре и помог сохранить власть Растахану, вышвырнул Джайну из столици союзников.  А не хочешь посмотреть концовку рейда за Альянс, "слушая" как того самого Растахана режут герои Альянса. Нет? Ну и пошел нахрен отсюдова! А то что ты рейд не прошел, это твои проблемы. Вот здесь вот я не понимать.
Тем более аргумент посмотреть на ситуацию с другой стороны, как по мне, слабоват. На что смотреть? Убив первых 6 босов я впринцпи увижу завершение истории о штурме или защите столицы зандаларов. Смотреть как орда зачищая пехотинцев альянса пробивается к Джайне, или альянс убивает то ли лоа, то ли их прислужников пробивается к Растахану, помоему одно  и то же. Треш, 3 боса и там, и там. Только бредовая концовка с ластами в виде представителей своих же фракций.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

NoxNoxNox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324
Re: Обзор первой части Осады Зулдазара
« Ответ #100 : 11 Октября, 2018, 13:06:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
после того как Орда спасла мир от Гууна, Альянс бьет в спину.
классика..
С каких пор победа над рейд-боссами идёт привязкой к определённой фракции? Мы вот вчера спасли мир от Г'ууна без всякой Орды и что теперь? Зандалары чёт нам в ноги не упали в благодарностях.
"Классика", да? Ну, Орда то у нас белая и пушистая, ага, в спину бить ни-ни.
Хотя данный жест я бы и ударом в спину не назвала - атака на город во время войны обычное дело. Вот нападение до объявления войны, да ещё и сразу после совместной компании - это да. А кто у нас так сделал? Правильно, Орда (прощай Дарнас).

А когда Орда и Альянс мир заключили?
Совместная компания - это про Легион? Прошло больше полугода, с момента поражения оного. Никаких сразу.

Зато Альянс(тот что был в мире с Ордой) сразу после совместной кампании убивает простых работяг из народа гоблинов.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Re: Обзор первой части Осады Зулдазара
« Ответ #101 : 11 Октября, 2018, 13:08:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Недовольные ордынские хомячки вылезли.
Во-первых, кажется вы забыли, что в начале аддона Орда, по сути, дважды "нагнула" Альянс - сожгла Тельдрассил и не дала захватить Лордерон, загадив всё чумой. При этом Сильвану выставили невъебенно хитрожопой бабой, которую к тому же не смог победить десятитысячелетний, мать его, верховный друид.
Во-вторых, это, вашу машу, не конец аддона от слова совсем. И что будет дальше ещё неизвестно. Там уже может и Альянс по щам получит (опять, да, мы реально терпилы).

Эти мерзавцы ещё и наших последних лоа убьют,ну охренеть просто.А по поводу:"Леди Джайна Праудмур: Помните, наша цель – подорвать Зандалари и устранить цели в Орде. Король Ринн хочет избежать потерь среди мирных жителей."Пришли значит с войной,но мирных жителей типа не трогать,какое лицемерие.Типичный Альянс.
Лицемерие - орать направо и налево про честь и славу, заживо сжигая невинных.
Зандалары, по сути, частью Орды ещё не стали. Альянс ведёт войну с Ордой. Поэтому и логично, что убивать лишний раз тех, кто к происходящему отношения не имеет, они по возможности не хотят. Это Орде похуй, кого резать.
А лоа... ты действительно думаешь, что их так просто будет убить? Не смеши меня.

Вообще у Близзов странная политика нынче. Они говорят про "серость", однако выставляют Орду жуткими мудаками-агрессорами. В то же время они гораздо больше внимания уделяют именно им, прописывая их истории, выдавая им лавры и плюсом всякие мелкие плюшки, типа баффов от лоа в Зандаларе.
Альянс же просто создаёт впечатление какого-то дополнения к игре про Орду, ну так, чтобы было. И ордынцы уже настолько к этому привыкли, что как только появляется что-то, где Альянс играет большую роль, как начинается вот этот марш недовольных хомячков.

«Альянс ведет войну с Ордой. Зандалары еще не часть Орды. Альянс атакует Зандалари. Который еще не часть Орды.» - мне кажется,или Логика гдето споткнулась?

Зандалары ВСЕГДА были враждебны Альянсу и до БфА и орде так же. Напомнить сюжеты Катаклизма и Пандарии? Потому атака на столицу Зандаларов по сути ничем не отличается от любого другого рейда с троллями в предыдущих дополнениях.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Re: Обзор первой части Осады Зулдазара
« Ответ #102 : 11 Октября, 2018, 13:11:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
после того как Орда спасла мир от Гууна, Альянс бьет в спину.
классика..
С каких пор победа над рейд-боссами идёт привязкой к определённой фракции? Мы вот вчера спасли мир от Г'ууна без всякой Орды и что теперь? Зандалары чёт нам в ноги не упали в благодарностях.
"Классика", да? Ну, Орда то у нас белая и пушистая, ага, в спину бить ни-ни.
Хотя данный жест я бы и ударом в спину не назвала - атака на город во время войны обычное дело. Вот нападение до объявления войны, да ещё и сразу после совместной компании - это да. А кто у нас так сделал? Правильно, Орда (прощай Дарнас).

А когда Орда и Альянс мир заключили?
Совместная компания - это про Легион? Прошло больше полугода, с момента поражения оного. Никаких сразу.

Зато Альянс(тот что был в мире с Ордой) сразу после совместной кампании убивает простых работяг из народа гоблинов.

Так все же, а когда Орда и Альянс мир заключили? И почему Альянс не может убивать простых работяг гоблинов?
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Обзор первой части Осады Зулдазара
« Ответ #103 : 11 Октября, 2018, 13:13:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какой ужас. Мы на форуме посвященной играм Близзар обсуждаем сюжет их игры и логичность в нем происходящего. Может тут только баланс классов обсуждать и срочные исправления? И ни в коем случае не проникаться игрой в которую играешь?
Для многих причина почему они так долго играют в ВОВ это привязанность к своему персу, к этом миру. И когда мне предлагают делать что то, что противоречит взглядам моего персонажа, я резонно задаю вопрос, а нахрена мне это надо? Потому я не проходил персонажами за орду в препатче БфА сюжет на Темных Берегах. Я задался вопросом, или мне пройти и узнать историю, пофармить трансмог и при этом чуствовать себя отвратительно, или просто проигнорировать этот контент и не идти на компромисс со своей совестью.
Лицемерия какое-то. То есть "ЗА АЛЬЯНС!!111!" убивать (давить дровами, смотреть как они горят заживо от огоньков и прочее) пришедших по приказу своего очередного вождя тауренов, орков и остальных - это можно, это не вызывает чувства отвращения, а вот выполнять квесты за другую сторону воюя с потенциальным противником, при этом не разделяя взглядов вождя и некоторых упоротых личностей в руководстве, отыгрывая другую роль, у которых есть как бы своя правда и почва для конфликта (не то дерьмо, что нёс блад в книжке Голден про ночных, а более весомое) это просто отвратительно.
Убить джайну в рейде отыгрывая за Орду - норм. Персонаж стабилизировался лишь последние пару месяцев, до этого была мерзкая тупая баба с отношением к фракциям в стиле флюгера.
(показать/скрыть)
Зандалары ВСЕГДА были враждебны Альянсу и до БфА и орде так же. Напомнить сюжеты Катаклизма и Пандарии? Потому атака на столицу Зандаларов по сути ничем не отличается от любого другого рейда с троллями в предыдущих дополнениях.
Во-первых, не всегда. Во-вторых, сейчас ситуация иная - орда и зандалары сосутся в дёсны. В-третьих, прошел небольшой реткон, ну и у нас теперь Зандалары - это не те самые Зандалары, а во всём Зул виноват, а Растахан с дочерью сидят и в ус не дуют, на целом троне в своей целой столице на своем целом острове.

Neirana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Обзор первой части Осады Зулдазара
« Ответ #104 : 11 Октября, 2018, 13:14:56 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
после того как Орда спасла мир от Гууна, Альянс бьет в спину.
классика..
С каких пор победа над рейд-боссами идёт привязкой к определённой фракции? Мы вот вчера спасли мир от Г'ууна без всякой Орды и что теперь? Зандалары чёт нам в ноги не упали в благодарностях.
"Классика", да? Ну, Орда то у нас белая и пушистая, ага, в спину бить ни-ни.
Хотя данный жест я бы и ударом в спину не назвала - атака на город во время войны обычное дело. Вот нападение до объявления войны, да ещё и сразу после совместной компании - это да. А кто у нас так сделал? Правильно, Орда (прощай Дарнас).

А когда Орда и Альянс мир заключили?
Совместная компания - это про Легион? Прошло больше полугода, с момента поражения оного. Никаких сразу.

Зато Альянс(тот что был в мире с Ордой) сразу после совместной кампании убивает простых работяг из народа гоблинов.

Я не про мир, а про банальное перемирие, ненападение, как угодно. Даже если полгода, по сути мы вместе спасали мир от уничтожения, а когда вроде всё затихло, то можно и морды друг другу дальше бить? При том, что Саргерас даже не мёртв ни разу.
Эти простые работяги убивали дворфов-исследователей, но это ерунда разумеется, обычное дело.

 

закрыть