WORLD OF WARCRAFT

Тема: Подробное практическое руководство для Друидов котов  (Прочитано 6168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Psionic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Maxskill

  • Варкрафт: +
    • Имя: Махскилл
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)


Данный видеогайд предназначен специально для новичков класса Друид специализации Сила зверя. Зачастую новичкам данного класса трудно разобраться в механике нанесения урона в рейдах, а теоретический материал, по данному классу толком ни к чему не приводит, т.к. остаются одни и те же вопросы. Благодаря моему материалу вы гарантированно повысите свой ДПС, если находитесь внизу списка Рекаунта/Скады относительно других игроков приблежённых по уровню предметов вашего персонажа.
https://www.youtube.com/watch?v=s5u-4Kr2zIY

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот что за мода пилить всякие видеогайды в попытках раскрутить свой задрипанный канал? 51 минута видео ради того, что умещается в одном посте на форуме. Ничего лучше и компактнее текстовой информации пока еще не придумали.

Psionic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Maxskill

  • Варкрафт: +
    • Имя: Махскилл
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот что за мода пилить всякие видеогайды в попытках раскрутить свой задрипанный канал? 51 минута видео ради того, что умещается в одном посте на форуме. Ничего лучше и компактнее текстовой информации пока еще не придумали.
Как много ты знаешь видеогайдов, после которых, твои друзья, знакомые, согильдейцы начали лучше играть своим классом? Далее думаю нет смысла, что то говорить...

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот что за мода пилить всякие видеогайды в попытках раскрутить свой задрипанный канал? 51 минута видео ради того, что умещается в одном посте на форуме. Ничего лучше и компактнее текстовой информации пока еще не придумали.
Как много ты знаешь видеогайдов, после которых, твои друзья, знакомые, согильдейцы начали лучше играть своим классом? Далее думаю нет смысла, что то говорить...
0. Знаешь, почему? Видеогайды неэффективны.

Psionic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Maxskill

  • Варкрафт: +
    • Имя: Махскилл
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всё правильно. Дело в том, что существующие видеогайды дают не ту информацию, которая требуется для новичков своего класса, для нанесения хорошего DPS. Тематика моих видеогайдов искореняет эту проблему

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошо. Тогда вопрос: чем твое видео отличается от представленных на этом и других форумах текстовых гайдов по фералам? Естественно, кроме того, что это видео, а не текстовый гайд.

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошо. Тогда вопрос: чем твое видео отличается от представленных на этом и других форумах текстовых гайдов по фералам? Естественно, кроме того, что это видео, а не текстовый гайд.
а почему он должен оправдываться? :-\ я хоть и не буду смотреть видео по фералу, но агриться на видеогайд по совам не стал каким бы он не был.


Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошо. Тогда вопрос: чем твое видео отличается от представленных на этом и других форумах текстовых гайдов по фералам? Естественно, кроме того, что это видео, а не текстовый гайд.
а почему он должен оправдываться? :-\ я хоть и не буду смотреть видео по фералу, но агриться на видеогайд по совам не стал бы.
Я просто не понимаю нового модного тренда делать видеогайды, вот и пытаюсь узнать, чем же они лучше. А что до "оправданий", так это стандартный вопрос на любую публикацию: "что нового и уникального преподнес автор в своем творении".

Psionic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Maxskill

  • Варкрафт: +
    • Имя: Махскилл
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошо. Тогда вопрос: чем твое видео отличается от представленных на этом и других форумах текстовых гайдов по фералам? Естественно, кроме того, что это видео, а не текстовый гайд.
Если бы ты его посмотрел, тогда не завал глупых вопросов.

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошо. Тогда вопрос: чем твое видео отличается от представленных на этом и других форумах текстовых гайдов по фералам? Естественно, кроме того, что это видео, а не текстовый гайд.
а почему он должен оправдываться? :-\ я хоть и не буду смотреть видео по фералу, но агриться на видеогайд по совам не стал бы.
Я просто не понимаю нового модного тренда делать видеогайды, вот и пытаюсь узнать, чем же они лучше. А что до "оправданий", так это стандартный вопрос на любую публикацию: "что нового и уникального преподнес автор в своем творении".
новое как раз то, что ни у кого тут этого нет. текст опять же может восприниматься разными люди по-разному, а главное - читать не надо ;D
открыл видео, дикция нормальная, слушать не противно, не тупит при чтении. канал, а щас там 6 подписчиков, раскручивать еще очень долго, монетизации соотв-но нет.
не пытайся узнать чем видеогайд может быть лучше текста, а просто либо пользуйся, либо проходи мимо.

Хорошо. Тогда вопрос: чем твое видео отличается от представленных на этом и других форумах текстовых гайдов по фералам? Естественно, кроме того, что это видео, а не текстовый гайд.
Если бы ты его посмотрел, тогда не завал глупых вопросов.
кстати о просмотре, 51 мин это дохрена, сделай в описании временные метки в качестве оглавления, чтобы искать нужное было удобнее.
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2015, 12:49:00 by YaP »


Psionic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Maxskill

  • Варкрафт: +
    • Имя: Махскилл
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за совет, Yap. Разберусь с этим. Согласен, видео получилось длинное, т.к. это мой первый опыт в создании видео. Следующие гайды постараюсь сделать более компактными

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для какой аудитории гайд? Мне кажется, надо аккуратнее со словами "баф", "аптайм", "доты" и т.п.
WA умеет отслеживать бафы/дебафы по названию. К счастью у обоих диких ревов оно одинаковое. Более того, у большинства в интерфейсе не отображаются ID заклинаний.

Просто представь, какой % твоей потенциальной аудитории в состоянии узнать ID какой-то способности? У большинства её нет ElvUI или аддонов с таким функционалом.

Prey_4_Nothing

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Автор, ты меня конечно извини, но ты дезинформируешь людей. Назвать гайд по настройке ВА (90% всего видео)  "Подробное практическое руководство для Друидов котов" это смешно. По сути там нет никаких подробностей непосредственно по игре котом и тем более каких-то практических знаний. В своем видео ты учишь новичков бить манекен, а как мне например правильно действовать на мультитаргете? Как мне аоешить  :'( , как мне свичать и тд. Странные советы юзать дикий рев на 1 кп, макрос на берсерк+инкарнация и тд. Зачем делать гайд не разобравшись в теме. Есть достаточно ресурсов, где можно найти информацию по классу (например почитав  icy-veins или fluiddruid можно более менее разобраться в классе)

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если бы ты его посмотрел, тогда не завал глупых вопросов.
Извини, но 50 минут тратить на видеогайд не в моих интересах (а по комментариям выше можно судить, что и смотреть даже смысла нет). Вопрос же не глупый, а, как я уже говорил, стандартный для любых новых публикаций (в т.ч. и научных). Звучит он обычно "а что принципиально нового представлено в вашей публикации?"
Если комментарии выше верны, то выходит, что львиную долю гайда можно было бы сократить до "установите и настройте под себя Feral Dot Damage". А базовые советы по опенерам и "ротации" озвучены и разжеваны посекундно в гайдах текстовых. Выходит, что ничего нового 50тиминутное видео не принесло, кроме пары вредных советов. Новички за такое видео будут благодарны.
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2015, 15:14:30 by Kerr20 »

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:1 (+4 | -3)
Резюмирую.
Начинание хорошее и похвальное, но, как говорится, первый блин комом.
Как выше выразились, видео действительно напоминает гайд по настройке WA.
Имхо, можно исправить ситуацию в дальнейшем таким образом:
  • подговить заранее все необходимые иконки WA(кстати, что касается конкретно фералов, то новичкам бы не помешал хороший трекер комбопоинтов и энергии)
  • в видео непосредственно показать эти иконки и, возможно, показать, что их можно передвигать, менять размер и т.д. по мелочи без вниканий в подробности триггеров
  • объяснить, что отображает каждая иконка, зачем это нужно и почему это важно
  • Рассказать, как импортировать в WA готовый набор иконок и разместить под видео ссылку, где можно получить код для импорта показанных иконок
  • собственно, рассказать о некоторых тонкостях классо-спека и важных моментах в бою: что такое "пандемия", как аоешить(никак, лол), как играть на несколько целях

 

закрыть