WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обновление 8.1: Цепочка заданий "Судьба Саурфанга"  (Прочитано 51651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Betelgeiz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Болтсрезьбой
    • Класс: ДК
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Точно троллинг.
Ты же видишь, что он пишет. Конечно это просто типичный школотроль, его даже закапывать лень.

"Да ты хоть знаешь, что я видел? Что я делал?"
Вот тут называют Саурфанг трусом и предателем, но посмотрим на это так:
Саурфанг из тех, кто добровольно выпил кровь Маннорота, и из тех, кто занимался вырезанием невинных дренеев - от воинов до детей. И - о боже! - он не забывает об этом как некоторые, которые решили, что "было и хрен с ним". Освободились от влияния демонов, да вот только разницы особой нет.
Саурфанг помнит свои грехи и не хочет повторять их, потому что понимает, что это неправильно. Он помнит, что то, что они вытворяли не закончилось ничем хорошим - они потеряли целый мир, они чуть не уничтожили себя. Если бы люди были такими же решительными на геноциды, как Сильвана, то Орды сейчас бы принципе не было, как и орочьей расы.
Он не передавал Орду - он не хочет, чтобы она повторила свои ошибки.
По крайней мере это то, что вижу я. Можете кидать тапки во имя своей вождины, но я искренне надеюсь, что Саурфанг вернёт Орде здравомыслие.
Хах. Сказано красиво, но видимо это рассуждение о каком то другом Саурфанге из параллельной вселенной. Собственно, первоначально, он поддержал план Сильваны на масштабную войну и формально истребление представитель рас, которые против Орды. Проблема Саурфанга заключается не в том, что он не трус или предатель, а в том, что он лицемер. Его разговоры о чести, после его действий, пустой звук, его действия лишь это подтверждают. Не знаю, где он хочет упасти Орду от ошибок прошлого, в его действиях это не показывается.
Ну и вишенка, я в целом не представляю какое здравомыслие Орде может вернуть старый орк впавший в глубокий маразм. Можете кидать в меня тапки во имя лицемерного пенсионера, но я искренне надеюсь, что это недоразумение, каким он стал, отправят на плаху и закончат наконец страдания старика.
Насколько я помню, Сильвана тогда залила ему в уши довольно логичную хрень - рано или поздно война возобновится, и если не они, то их дети будут вовлечены в это. Сильвана придумала вполне неплохой план задавить Штормград и раздробить Альянс пленниками Дарнаса - не тупо вырезанием всех подряд, а политикой по сути, что Саурфанга устраивало.
А потом всё спалила. Показала Альянсу красную тряпку. И вот теперь Саурфанг словил флэшбэк и понял, что мы тут просто поуничтожаем друг друга.
Ну, а Азерот станет вторым Запредельем, потому что кроме Магни о Ране особо не вспоминают.
Спалила из-за Саурфанга собственно и спалила не все подряд, а лишь дерево и да n-ное количество жителей, при том заметить, что тех кто был на берегу не вырезали насколько мне известно. Если бы он словил такой флешбек, то не сопли в камере размазывал, а пытался бы взаимодействовать с Сильваной и с Ордой, но как видим нет. Азерот вряд ли станет Запредельем, максимум мертвым куском камня когда вся кровь вытечет.

В том то и фишка, что он понимал, что это его вина, поэтому стоял и смотрел на горящий Тельдрассил с погибающим эльфами как на плод своих действий. И действительно вспоминал, что творил в Шаттрате и Шторме.
Вот только свалил то он не после этого. Убийства - одно, пусть и такое жестокое. Пускание чумы на врагов и, на секундочку, на своих, а после поднятие их в виде нежити, - совсем другое. Это опять игра с тёмными силами, на этот раз вместо демонов - нежить, вместо скверны - смерть.
Возможно он и начнёт взаимодействовать с Ордой, попытается переубедить кого-нибудь относительно правильности действий Сильваны. Но правда в том, что в Орде сейчас не видно больше никого, кто считал бы действия Сильваны неправильными, странными или жестокими. Всем норм. Бейн там чём-то сказанул в Подгороде и всё, забил на это дело.
Вы, уважаемый, вообще проходили осаду подгорода за орду? Вся орда была в защитных костюмах - ни один из ордынцев не пострадал. И я сам своим тауреном бегал её расплескивал с большим удовольствием.
То, что она потом павших подняла - о боже, вот проблема-то, поднять уже никому не нужные трупы и дать им второй смысл существования.
И говоря о чести ведения войны - скажите мне пожалуйста:
А природа, которая сражается на стороне Малфуриона - честно?
А летающий корабль Джайны и аркан-пушки - честно?
А карманный телепорт джайны из любой жопы - честно?
А, в конце концов, предавать своего вождя - это по чести?

Логика близардов понятна. Орда должна от аркан пушек и сил природы защищаться говном и палками. Всё остальное - не по чести.

А Вы, уважаемый, осознаёте, что то, что Вы были в защитном костюме не означает, что в нём были все и сразу?! Первая волна чумы задела всех без разбора и даже Андуин стоял и офигевал, что "она убивает своих".
Сколько раньше было от Сильваны разглагольствований, что это проклятье ужасно, а тут надо же, - она дарит своим драгоценным поданным вторую жизнь, в виде зомбированных проклятых трупов. Милота и только, я прямо вижу, как они радуются такому шансу.
И, опять же, Гаррош такой плохой, использовал Отрёкшихся как пушечное мясо, а подобное отношение Сильваны к войскам оставшейся части Орды, как к "топливу" для некромантии - это норма.
Сейчас бы мешать в одну кучу честь и честность. И раз уж на то пошло, именно то, что Орда отбилась "говном и палками", да ещё и нагнула при этом Альянс - ненормально от слова совсем.
Я - обычный солдат орды, без званий и статусов. Что даёт тебе повод думать, что одни солдаты(как в орде так и в альянсе) привилегированные, а другие - мусор, что им защиты не досталось? Я видел целый взвод(40 человек) в этой защите, и не видел ни одного без защиты.
Конечно, если взять за истину слова Андуина, который стоял поотдаль, и чисто физически из-за тумана чумы не мог видеть кто там умирает, а кто в защите - то тогда да, меня, видать, Сильвана тоже там убила. Андуин логично представил самый худший вариант, и даже не подумал о том, что Сильвана обеспечила своих солдат защитой от чумы. Что, кстати, говорит не в пользу Андуина - он то уж мог бы провести разведку, узнать про чуму у отрекшихся(вот ведь невидаль) и своим солдатам тоже раздать ОЗК. Но он этого не сделал - это очень хорошо характеризует его как полководца. Ни разведки, ни элементарных комплектов ОЗК для солдат.

Она не дарит им вторую жизнь. Она дарит им смысл существования после смерти. И то временный - она их поднимает не как отрекшихся, с помощью валькир, а как ДК поднимает своего вурдалака - просто безмозглая марионетка.
Сори что слово честность образовано от слова ЧЕСТЬ. Поэтому, наверное, и преспокойно смешиваю эти понятия в рамках данного обсуждения. Потому что да - предавать своего вождя, врать ему - это именно бесчестно.
Орда отбилась не говном и палками, а чумой по большей части - единственным, что успели мобилизовать за такой короткий промежуток времени. Учитывая, что из осадных машин альянс не использовал и 1/10 своего потенциала, то смело можно говорить, что Орда использовала максимум своих возможностей, учитывая сложившуюся обстановку (удалённость основных сил от места сражения и, возможно, нежелание вести полномасштабную войну за сомнительный оплот), а Андуин не сильно то и хотел брать Подгород, раз из всего военного потенциала Альянса в качестве осадных механизмов была пара тройка осадных башен, и всё.

Уралтанк

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 184

  • Варкрафт: +
    • Имя: Уралтанк
    • Класс: ДК
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сильвану будем жарить в следующем аддоне или в этом?

Endstrat3

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 248
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Сильвану будем жарить в следующем аддоне или в этом?
Вас не так могут понять, её фанаты всегда готовы жарить Сильвану.

konung

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
   Не понимаю, насколько должен мозг атрофироваться, чтобы сначала прописать сценарий Саурфангу, в котором он бьет Малфуриона, в спину. а уже потом начинает "петь песни" о чести? И своим поступком, в котором он отпускает Малфуриона, он подставил и своих же воинов и Силю, ведь ей нужно было уничтожить символ альянса. Еще больше не понимаю людей которые Саурфангу сопереживают, он несет в себе только смуту, он как "крыса" прячется и намекает на революцию, хотя как поборник чести должен был прийти и бросить вызов вождю, раз считал что она поступает не правильно.
  Сильвана же, делает все что необходимо что бы Орда если и не победила в войне, но получила максимум выгоды. Уже сейчас альянс трещит по швам, Мирана увела своих эльфов мстить, вопреки воле пацана-на-троне, и пес пошел за ней, ведомый лишь своей жаждой мести. И если бы в ВоВ была логика, то орда вычистила сначала этих отщепенцев, ведь Орда сейчас едина(за исключением 1 неадеквата), а потом и остальной альянс и смогла бы сконцентрироваться на защите Азерот. Но увы, логика у сценаристов напрочь отсутствует и даже, в какой-то степени, интересно что они учудят дальше и как смогут выйти из сложившейся ситуации

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
   
  Сильвана же, делает все что необходимо что бы Орда если и не победила в войне, но получила максимум выгоды.
Чеж она тогда не убила Аллерию и Верису, ведь была подготовлена такая ловушка, а он в сопли ? Да и из-за своих постов Фуру упустила, могла сама его добить, не оставлять его орку почернотому на чести.

king116888

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 252
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну понятно. Саурфанг в сговоре с собаками Альянса, казнить его.

UDMage

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62

  • Варкрафт: +
    • Имя: Андедпристес
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
И раз уж на то пошло, именно то, что Орда отбилась "говном и палками", да ещё и нагнула при этом Альянс - ненормально от слова совсем.
Орда то отбилась тактикой, стратегией и хитростью, а не роялями в кустах. Заманить воиска Альянса поближе, залить чумой, Андуин то когда убегал в ролике уже ясно осознавал, что это конец и они проиграли, но тут появилась Джайна и одним единственным спелом убрала всю чуму, нормально ли это? Окей, дальше главнокомандующие Альянса заходят внутрь замка, где еще одна ловушка, но тут Джайна опять берет и просто телепортирует их на корабль. Вариана так вытянуть нельзя было, там же плохие предатели Ордынцы, а тут пожалуйста, зачем думать головой и что-то планировать, если есть такое, вот это уж точно ненормально от слова совсем. Ну и то, что Саурфанг отбился от отряда элитных войнов и темного следопыта, да.

9Tails

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксирия
    • Класс: Друид
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Близзы полюбому самоповторятся, потому что в таком раскладе Сильвана либо Гаррош, либо Иллидан.
Let the HATE flow through you!

konung

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чеж она тогда не убила Аллерию и Верису, ведь была подготовлена такая ловушка, а он в сопли ? Да и из-за своих постов Фуру упустила, могла сама его добить, не оставлять его орку почернотому на чести.
Я же не говорю, что она все делает идеально, кто же мог ожидать что у старого и закаленного в многих боях Саурфанга котелок проржавел? был же план убить друида и он этот план поддерживал

Endstrat3

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 248
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
   
  Сильвана же, делает все что необходимо что бы Орда если и не победила в войне, но получила максимум выгоды.
Чеж она тогда не убила Аллерию и Верису, ведь была подготовлена такая ловушка, а он в сопли ? Да и из-за своих постов Фуру упустила, могла сама его добить, не оставлять его орку почернотому на чести.
там же лол такой, саурф думал что это олень мимо проходил, он метнул топор а это оказался малф, сильвана такая - добей щегол, Саурф - мне не по чести , и пошел сидеть срок.

Demko159

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тополя
    • Класс: Друид
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Брательник Саурфанга небось фейспалмом себе лицо пробил, глядя у себя в Вальхалле что Саурфанг чудит.  :facepalm: И если этот "сюжет" с попыткой раскола Орды будет продолжаться дальше, то представители орды силой своей жопной тяги сожгут подступающую с глубин Бездны тьму и тем самым спасут Азерот от очередного вселенского зла! Хм... а может сценаристы на это и рассчитывают? А не, тогда не будет с чего придумать следующие дополнения.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Чеж она тогда не убила Аллерию и Верису, ведь была подготовлена такая ловушка, а он в сопли ? Да и из-за своих постов Фуру упустила, могла сама его добить, не оставлять его орку почернотому на чести.
Я же не говорю, что она все делает идеально, кто же мог ожидать что у старого и закаленного в многих боях Саурфанга котелок проржавел? был же план убить друида и он этот план поддерживал
Гм, тогда в чем разница ? У обоих был план, оба этого плана придерживались и оба передумали. Притом, Сильвана поручила добить Фуру только из-за понтов и все + даже если бы Саурфанг захотел добить Фуриона, то не получилось бы, ибо Элуна, см Справедливою войну.
То есть, еще раз, Сильвана втягивает Орду во все возможные войны, хотя сама не способна даже убить вражеских генералов, в ей же поставленной ловушке. Так же она как показала практика абсолютно не понимает, что движет ее людьми, была бы у нее хоть капля мозгов, она не поручила хладнокровное добитие Фуры Саурфангу. Там даже по ходу книги было отчетливо видно, насколько старый орк уважает верховного друида, но она это в расчет не взяла.

konung

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чеж она тогда не убила Аллерию и Верису, ведь была подготовлена такая ловушка, а он в сопли ? Да и из-за своих постов Фуру упустила, могла сама его добить, не оставлять его орку почернотому на чести.
Я же не говорю, что она все делает идеально, кто же мог ожидать что у старого и закаленного в многих боях Саурфанга котелок проржавел? был же план убить друида и он этот план поддерживал
Гм, тогда в чем разница ? У обоих был план, оба этого плана придерживались и оба передумали. Притом, Сильвана поручила добить Фуру только из-за понтов и все + даже если бы Саурфанг захотел добить Фуриона, то не получилось бы, ибо Элуна, см Справедливою войну.
То есть, еще раз, Сильвана втягивает Орду во все возможные войны, хотя сама не способна даже убить вражеских генералов, в ей же поставленной ловушке. Так же она как показала практика абсолютно не понимает, что движет ее людьми, была бы у нее хоть капля мозгов, она не поручила хладнокровное добитие Фуры Саурфангу. Там даже по ходу книги было отчетливо видно, насколько старый орк уважает верховного друида, но она это в расчет не взяла.
  Я к сожалению, а может и к счастью, не на столько увлечен ВоВ'ом, чтобы помимо игры читать книги, поэтому сужу только по игре, и я к заметил причин по которым орк, который только что метнул в спину друиду топор, не в состоянии его(друида) добить нет, видимо Силя то же не ожидала что все так плохо. По поводу плана, не совсем понял что имеется ввиду, ведь план убить Малфуриона был изначально и все его придерживались до последнего, единственное, что мы как приверженцы орды, должны были сразу сказать вождю, что орк "поехал" и его не плохо бы устранить сразу, пока не стало поздно, но это уже все по логике, и как мы все знаем в сюжете БФА ее попросту нет

BlackGobla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Имя: Капитандагестан
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем Орде вообще нужны враги, она сама себя уничтожает просто прекрасно. Один полоумный тролль как блаженный назначает откровенно ненадежную, ненавидимую чуть ли не всеми мертвичину вождем, остальные молча внимают этому маразматику, да тут навязанное извне решение налицо, мало ли кто и что ему нашептал, но очевидно "орки не тупые" это уже оксюморон. Далее назначенная вождем мертвичина начинает оправдывать свою репутацию и открыто развязывает войну, мочит своих же на мирной встрече, заливает гнилью своих же солдат. Единственный, кто что-то мямлит против этого сам совершает противоречащие его мировоззрению поступки, сам на достойный поступок не способен, в итоге становится пешкой в игре противника.
Это просто гениально, ей богу, десять премий за лучший сюжет из десяти.

arit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В отличии от нее Гаррош игрался в Истинную Орду. В Его Орду, чистую от иных рас, кроме орков. И именно поэтому его и сняли. Он с самого начала начал так себя вести. Сильвана - нет. Она не ставит отрекшихся выше. Она держит всех на равных. Поэтому еще раз. Какого черта Орде идти за этим предателем-дезертиром еще раз? И какого черта заставляют идти по рельсам этого идиотского сюжета. Шпион Альянса блин, который станет вождем. Саурфанг это смерть Орды.
Я хоть и играю за Альянс, но отлично помню, что задвигать про орков он начал потом, когда ВолДжин ныл про семью и в открытую угрожал ему вставить нож между лопаток. Гаррош уважал тауренов и не плохо относился к троллям, до предательства ВолДжина, который, так же как и Саурфанг, прибегнул к помощи Альянса (в квестах Альянса даже говорили, что его предательство играет на руку Альянсу). Помним, что Гаррош говорил Траллу перед троном в ОО? А может когда бился с ним в Награнде? Именно после их битвы Тралла стали покидать силы стихии.

Гаррош Сильване говорил не применять чуму. Послушала она его? Блад эльфов он считал неженками, которым не место в Орде, он дал возможность ЛорТемару проявить себя. И как? Проявил он? Стал плести заговоры, но делал вид, что подчиняется и даже начал за спиной обсуждать с Варианом вступление в Альянс. Естественно Громмаша бомбануло, что вокруг одни предатели собрались, а он хотел создать единую военную машину, где у каждого винтика была бы своя ниша с гайкой, но кому то хотелось губки красить и жабок целовать. Напомню, что жестокая расправа с предателями была даже в Библии, взять ту же историю о поклонении Молоху, он же Золотой Телец. Тогда Моисей и его сторонники убили свыше 3 тыс "предателей", усомнившихся в вере в Единого, а сам Единый наказал за провину ещё и самого Моисея.

П.С. Хочу уделить внимание зандаларам. У них очень необычная для Орды принцесса Таланджи, если бы она правила, то зандалары с ней бы могли даже Альянс вписаться. Не знаю что там и как в тюряге было, но довольно необычно, что с ней не проводили бесед Андуин и Ко, они может смогли бы даже проникнуться,так как даже от жертвоприношений и агрессивной политики отказались, а те же Лоа вполне могли бы в какой то мере таки найти общий язык с дикими богами НЭльфов.
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2018, 16:13:10 by arit »

 

закрыть