WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard начали выставлять цены в евро вместо рублей для игроков из России и Беларуси  (Прочитано 40496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OmegaBlade

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136

  • Варкрафт: +
    • Имя: ОмегаБлэйд
    • Класс: маг
    • Сервер: Борейская Тундра
Цитировать
Сторонние платежные системы никто не отменял.
Предлагаешь Близам через казахский Киви кошелек бабло выводить ? )))
они сделали возможность оплаты другим снг странам и Турции - зачем запрещать делать подарки? Это просто обычная душка и не более того. Это не относится к тому, что на территории не продают продукцию (хотя на деле продают и не выполняют свои же слова).

doreexd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60

  • Варкрафт: +
    • Имя: Доррих
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ясеневый Лес
В отрыве от реальности близов, политики и прочих штук, хочу спросить:
Есть такие карты международные Pyypl, их можно поулчить через загран. Пополнять через бинанс/юсдт. Они вполне работают во всём мире.
Вопрос: могу ли я как то с неё оплачивать в евро что либо у близов конкретно? Нужно для этого регион учётки сменить и только?
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2022, 13:05:32 by doreexd »

ilizidanium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 280

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жоржик
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ясеневый лес
В целом это можно быть оптимистом и рассмотреть с той стороны что они вернут оплату но она будет уже не в рублях А в евро, ибо рубли тяжелее вывести в виду конвертации и прочего, А если на фоне слухов что вернут киви то возможно будут ещё какие либо системы оплаты, мы будем пополнять его согласно нашему курсу А у близов будем оплачивать уже их валютой, равносильно как сейчас я оплачиваю подписку на пс через Бинанс...
Ну либо быть пессимистом и думать что переводят на Евро ибо ру региона всё равно больше не будет...

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2354
Только вот проблема теперь в том, что кошелек пополняется на рубли, а ДФ теперь в евро х)
С фига ли ДФ в евро  :facepalm: ?

skuns

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 837
 Ха ха ха. Так это ожидаемо.  Я ещё пару недель назад говорил, что кончится это дело полной блокировкой аккаунтов рфии. А мне говорили  — да ты чо, никто этого делать не будет. Угу…
Если честно, удивлён что этим пока не закончилось.  Ну, ещё не вечер.   Может, и к лучшему все это.  Реально у большинства игроков, в том числе и у меня, это все похоже на зависимость, чего уж там говорить.  Тем более ничего хорошего от близов ожидать в принципе  не приходится, качество продукта уже не.то. Да и  уверен я, что через годик—другой такими темпами в рфиии будет уже и не до игрушек.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
А зачем Близам делать что-то, за что они совсем ничего не получат, это же коммерческая компания.

Я бы не сказал что это так, учитывая жетон. Жетон работает в ЕУ регионе, вся экономика построенная на внутриигровом золоте так или иначе общая. Люди покупают жетоны, люди покупают и оплачивают аккаунты, на которых золото фармится.
Учитывая тот факт, что подавляющее большинство дешевых бустеров находится в странах снг, влияние на регион это имеет колоссальное.
За жетон подписку оплачивать по прежнему можно.
Если бы Близы имели какой-то негатив к Ру сегменту, то не дали бы оплачивать жетонами, таймкартами. Да и просто заблокировали бы возможность играть с российских IP. И полную локализацию для Драгонфлая бы не делали для ру региона (вообще много ммо рпг знаете с полной локализацией на русский язык ? )
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2022, 13:08:12 by Enigma »

Sektors

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866
Как покупать ресурсы у алигархов амеры это с радостью, а простым гражданам хрен - банки не работают  >:(
Классика > ритейл

Халберт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Имя: Халберт
    • Класс: воин
    • Сервер: Борейская тундра
Можно ругать близов или хвалить, но пытаться впихивать сюда политику и мнение об этом - в тематике игрового раздела - ни к чему хорошему не приведет.

Можно конечно не впихивать, но как бы тема о проблемах в игре, возникших благодаря политике)
Трудно обсуждать следствия, не упоминая причину.

Принцип "моя хата с краю" для россиян закончился 24 февраля. В общем то собственно именно благодаря полному неучастию в политике населения России случилось то что случилось. Люди говорили "делайте что хотите, только нас не трогайте", ну вот как бы российские власти делают что хотят, а за это с Россией в ответ делают что хотят уже другие страны.
Не все страны конечно такие чувствительные к войне в Европе как запад. Но проблема в том, что Вов сделан не в Иране.

OmegaBlade

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136

  • Варкрафт: +
    • Имя: ОмегаБлэйд
    • Класс: маг
    • Сервер: Борейская Тундра
А может не будем на форуме провоцировать срач, применяя понятия, которые явно вызовут негатив и спор и разведение политического срача?
Можно ругать близов или хвалить, но пытаться впихивать сюда политику и мнение об этом - в тематике игрового раздела - ни к чему хорошему не приведет. Как говорится - стоит иногда оставить свое мнение при себе, а не выкидывать его туда, куда не следует
Есть другая альтернатива, чтобы развеять непонимание ситуации людей, которые могут лишь плеваться желчью, обвиняя весь мир в «русизме»? Единицы на этом форуме понимают всю ситуацию, к сожалению. И я в равной степени сожалею о том, что многим из вас перекрывают доступ к игре, поскольку многие из моих друзей и знакомых находятся на территории рф. Но молчать я попросту не могу, глядя на людей, которые действительно не знают, что такое настоящие проблемы.
Я не считаю что ты понимаешь всю проблему. У всех свои проблемы. Знаешь в Африке голод например, а где то едят людей. Что им тоже надо тебе писать что такое настоящие проблемы?
Есть просто разница - осуждение того что происходит (каждый на это имеет право по разным причинам) и культура отмены, когда ты не смотря ни на что - делаешь все, чтобы максимально усложнить жизнь, причем не вдаваясь в подробности и не разбираясь.
Это как с Ираком в свое время - вот повод - пробирка и все.
Так что не стоит личное мнение в виде провакционного *Я все знаю* выкладывать на форум и провоцировать на развитие дискуссии

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4948
К слову об этом давно было известно еще со времен отделения EU серверов от RU серверов, историй про пустые БГ в личе и кате и еще очень много всего, косвенно говорящего про сей замечательный факт.

А, ну да, то есть дело было не в том, что для России захотели выставить гуманный ценник, и ради этого пришлось отделять её в подрегион, потому что тогда ещё не умели резать ценник исходя из локации, и приходилось работать такими костылями. Это просто близы нас всегда ненавидели, точно, как я запамятовал.

OmegaBlade

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136

  • Варкрафт: +
    • Имя: ОмегаБлэйд
    • Класс: маг
    • Сервер: Борейская Тундра
Можно ругать близов или хвалить, но пытаться впихивать сюда политику и мнение об этом - в тематике игрового раздела - ни к чему хорошему не приведет.

Можно конечно не впихивать, но как бы тема о проблемах в игре, возникших благодаря политике)
Трудно обсуждать следствия, не упоминая причину.

Принцип "моя хата с краю" для россиян закончился 24 февраля. В общем то собственно именно благодаря полному неучастию в политике населения России случилось то что случилось. Люди говорили "делайте что хотите, только нас не трогайте", ну вот как бы российские власти делают что хотят, а за это с Россией в ответ делают что хотят уже другие страны.
Не все страны конечно такие чувствительные к войне в Европе как запад. Но проблема в том, что Вов сделан не в Иране.
ЕЩе один) Да конечно именно благодаря. А может благодаря населению другой соседней страны? Или населению Африки или населению Китая или США? МОжет хватит нести полную чушь.

Xilys

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106
  • Хил до мозга костей

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксайлис
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
Только вот проблема теперь в том, что кошелек пополняется на рубли, а ДФ теперь в евро х)
С фига ли ДФ в евро  :facepalm: ?
Я из Крыма, впн не выключил и получил евро, сорян за дизинфу х)
Хотя кто его знает, направление близы то уже выбрали

OmegaBlade

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136

  • Варкрафт: +
    • Имя: ОмегаБлэйд
    • Класс: маг
    • Сервер: Борейская Тундра
К слову об этом давно было известно еще со времен отделения EU серверов от RU серверов, историй про пустые БГ в личе и кате и еще очень много всего, косвенно говорящего про сей замечательный факт.

А, ну да, то есть дело было не в том, что для России захотели выставить гуманный ценник, и ради этого пришлось отделять её в подрегион, потому что тогда ещё не умели резать ценник исходя из локации, и приходилось работать такими костылями. Это просто близы нас всегда ненавидели, точно, как я запамятовал.
Главное выделять Россию, но забывая - что это для СНГ региона - как то даже интересно. Сделали по разным причинам. И по сути региональные цены начали влиять лишь после событий 2014 года, когда доллар полез вверх, а до этого ценник был плюс минус похожий региональный и за евро с небольшой скидкой

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2354
Хотя кто его знает, направление близы то уже выбрали
Я не удивлюсь если на релизе такое произойдет )

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1222
Самый цимес(считай смысл) в том, что никакими санкциями, а также специальными распоряжениями госдепа(считай правительства США) данные шаги компании блиЗЗорд НЕ регламентируются. Для тех кто не понял, близы САМИ ограничивают доступ РУ сегмента к своим товарам и услугам, так сказать в добровольной форме. Т.е. по факту близы являются токсик компанией по отношению к РУ сообществу. К слову об этом давно было известно еще со времен отделения EU серверов от RU серверов, историй про пустые БГ в личе и кате и еще очень много всего, косвенно говорящего про сей замечательный факт.
Скажу банальность - они просто показывают свое истинное лицо.
Не представляю насколько упоротым, ну или молодым и наивным нужно быть, чтобы получать доступ к их продукции, несмотря на все ограничения, которые раз за разом вводит эта чудесная компания.
P.S. Лично я не жалею, что провел свои молодые годы в ВоВ, варике, в старкрафте. Очень обидно наблюдать за происходящей мерзостью, которая творится из-за всем известных событий.
Вот сидят в офисе и думают, как хуже игрокам из ру сегмента сделать (нет).
Все банально. Одним из эффектов санкций является то, что к подвергшимся санкциям начинают относится, как к прокаженным. Все перестраховываются, предпочитают вообще не иметь дел, если есть такая возможность. Создали в Польше фирму, в учредителях 2 белоруса. Зарегистрировали без проблем. А вот ни один польский банк не согласился счет открыть. Санкций нет, все законно, а все равно не открывают - не хотят заморачиваться.

 

закрыть