WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard начали выставлять цены в евро вместо рублей для игроков из России и Беларуси  (Прочитано 40487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Enerylan

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 629
Самый цимес(считай смысл) в том, что никакими санкциями, а также специальными распоряжениями госдепа(считай правительства США) данные шаги компании блиЗЗорд НЕ регламентируются. Для тех кто не понял, близы САМИ ограничивают доступ РУ сегмента к своим товарам и услугам, так сказать в добровольной форме.
Диванный эксперт. Кому как не вам об этом известно, кто и чем там регламентируется.

Т.е. по факту близы являются токсик компанией по отношению к РУ сообществу. К слову об этом давно было известно еще со времен отделения EU серверов от RU серверов, историй про пустые БГ в личе и кате и еще очень много всего, косвенно говорящего про сей замечательный факт.
Не стоит сгребать всех под одну гребёнку. Русскоязычное сообщество отделили от европейских серверов поскольку проблема заключалась, в основном, в языковом барьере. Не все европейцы знают русский, и не все русскоязычные знают английский (по крайней мере на тот момент. И если ты считаешь, что Blizzard, выражаясь твоими словами, недолюбливают русскоязычных игроков, тогда почему нескольким другим странам СНГ, игроки которых так же общаются на русском, дали возможность оплачивать игру в их национальной валюте? Ты уверен, что проблема в том что "нелюбви к ру сообществу", а не "в санкциях"?

Скажу банальность - они просто показывают свое истинное лицо.
Не представляю насколько упоротым, ну или молодым и наивным нужно быть, чтобы получать доступ к их продукции, несмотря на все ограничения, которые раз за разом вводит эта чудесная компания.
Свободно общаюсь на русском языке, но при этом не испытываю никаких ограничений, и при этом не чувствую себя упоротым или наивным (в свете проблем со здоровьем и молодым уже не чувствую).

Очень обидно наблюдать за происходящей мерзостью, которая творится из-за всем известных событий.
А не обидно ли видеть, как люди в соседней стране теряют дома и жизни? Как рушится инфраструктура и целая культура благодаря гитлеру XXI-го века? А ты что потерял? Доступ к игрульке? Тьфу.

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1511
Ой, не могу купить их продукцию, лол.  Сначала может тяжело  и будет, но потом наконец-то хоть забью на эту фирму, которая когда-то создавала классные игры. Спасибо, близзард, что держите мой кошелёк в безопасности.

Ну подождёшь чуть-чуть, будешь катать в нашу родненькую Смуту)

OmegaBlade

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136

  • Варкрафт: +
    • Имя: ОмегаБлэйд
    • Класс: маг
    • Сервер: Борейская Тундра
Конкретно близы сильно офигевают. ДАже стим сделал возможность взаимодействия с киви.
В принципе что близы, что майки одного поля ягоды тут. Мы в ситуации разбираться не будем -просто рубанем все и вся. Типичная система отмены.
Крайне печальное зрелище. Причем - вы прекратили продажи для ру региона в принципе - окей, но блокировать возможность подарков в других валютах кроме евро - это уже не закрытие продаж - это идет просто обычное вытравливание ру аудитории (по сути от расизма мало чем отличается). Очень жаль - что придется рано или поздно забить на эту замечательную игру вов и хорошие проекты от близов просто из за политики отмены

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
А зачем Близам делать что-то, за что они совсем ничего не получат, это же коммерческая компания.

Я бы не сказал что это так, учитывая жетон. Жетон работает в ЕУ регионе, вся экономика построенная на внутриигровом золоте так или иначе общая. Люди покупают жетоны, люди покупают и оплачивают аккаунты, на которых золото фармится.
Учитывая тот факт, что подавляющее большинство дешевых бустеров находится в странах снг, влияние на регион это имеет колоссальное.

Outrage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
  • Жизнь и душу за Темную госпожу.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оутрейдж
    • Класс: Энх
    • Сервер: Ревущий-Фьорд
Не терпится посмотреть и поугорать с того, какой ещё хитроебистый способ найдут рабы близов. Чувствую через годик будет гайд: "чтоб поиграть в ДФ у которого на метакритик 0.001 балл, нужно засунуть язык в попу Иона провернуть по часовой стрелке 3 раза, заплатить наценку х7 цены и тогда можно будет играть в худшие игры худшей компании современности".

OmegaBlade

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136

  • Варкрафт: +
    • Имя: ОмегаБлэйд
    • Класс: маг
    • Сервер: Борейская Тундра
Самый цимес(считай смысл) в том, что никакими санкциями, а также специальными распоряжениями госдепа(считай правительства США) данные шаги компании блиЗЗорд НЕ регламентируются. Для тех кто не понял, близы САМИ ограничивают доступ РУ сегмента к своим товарам и услугам, так сказать в добровольной форме.
Диванный эксперт. Кому как не вам об этом известно, кто и чем там регламентируется.

Т.е. по факту близы являются токсик компанией по отношению к РУ сообществу. К слову об этом давно было известно еще со времен отделения EU серверов от RU серверов, историй про пустые БГ в личе и кате и еще очень много всего, косвенно говорящего про сей замечательный факт.
Не стоит сгребать всех под одну гребёнку. Русскоязычное сообщество отделили от европейских серверов поскольку проблема заключалась, в основном, в языковом барьере. Не все европейцы знают русский, и не все русскоязычные знают английский (по крайней мере на тот момент. И если ты считаешь, что Blizzard, выражаясь твоими словами, недолюбливают русскоязычных игроков, тогда почему нескольким другим странам СНГ, игроки которых так же общаются на русском, дали возможность оплачивать игру в их национальной валюте? Ты уверен, что проблема в том что "нелюбви к ру сообществу", а не "в санкциях"?

Скажу банальность - они просто показывают свое истинное лицо.
Не представляю насколько упоротым, ну или молодым и наивным нужно быть, чтобы получать доступ к их продукции, несмотря на все ограничения, которые раз за разом вводит эта чудесная компания.
Свободно общаюсь на русском языке, но при этом не испытываю никаких ограничений, и при этом не чувствую себя упоротым или наивным (в свете проблем со здоровьем и молодым уже не чувствую).

Очень обидно наблюдать за происходящей мерзостью, которая творится из-за всем известных событий.
А не обидно ли видеть, как люди в соседней стране теряют дома и жизни? Как рушится инфраструктура и целая культура благодаря гитлеру XXI-го века? А ты что потерял? Доступ к игрульке? Тьфу.
А может не будем на форуме провоцировать срач, применяя понятия, которые явно вызовут негатив и спор и разведение политического срача?
Можно ругать близов или хвалить, но пытаться впихивать сюда политику и мнение об этом - в тематике игрового раздела - ни к чему хорошему не приведет. Как говорится - стоит иногда оставить свое мнение при себе, а не выкидывать его туда, куда не следует

Azure_Dragon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 490
  • 🅰🆉🆄🆁🅴_🅳🆁🅰🅶🅾🅽
Не терпится посмотреть и поугорать с того, какой ещё хитроебистый способ найдут рабы близов. Чувствую через годик будет гайд: "чтоб поиграть в ДФ у которого на метакритик 0.001 балл, нужно засунуть язык в попу Иона провернуть по часовой стрелке 3 раза, заплатить наценку х7 цены и тогда можно будет играть в худшие игры худшей компании современности".
Поверь будут такие и много  и готовы будут сделать не ток это :D

OmegaBlade

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136

  • Варкрафт: +
    • Имя: ОмегаБлэйд
    • Класс: маг
    • Сервер: Борейская Тундра
Ну я лично не испытывал проблем с оплатой за голду - я купил и ДФ и отбил часть денег вложенных в проекты близов - тратя время то что не обременяет лично.

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1511
Не терпится посмотреть и поугорать с того, какой ещё хитроебистый способ найдут рабы близов. Чувствую через годик будет гайд: "чтоб поиграть в ДФ у которого на метакритик 0.001 балл, нужно засунуть язык в попу Иона провернуть по часовой стрелке 3 раза, заплатить наценку х7 цены и тогда можно будет играть в худшие игры худшей компании современности".

Самое печально, что это для тебя какая-то радость в жизни xD
Надеюсь, что, хотя бы, не единственная

Xilys

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106
  • Хил до мозга костей

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксайлис
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
Ну я лично не испытывал проблем с оплатой за голду - я купил и ДФ и отбил часть денег вложенных в проекты близов - тратя время то что не обременяет лично.
Только вот проблема теперь в том, что кошелек пополняется на рубли, а ДФ теперь в евро х)

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1047

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид
Игровые наркоманы близзард, готовы хоть кровью девственниц и слезами ангела оплачивать.
Я уж не знаю как надо ещё наложить на русскую аудиторию,чтобы игроки забили.
Закрыть сервера и эти необучаемые создадут резервацию на евро севере.

а ты получается нарик вдвойне если заходишь на какой-то захолустный форум посвящённый играм близзард и проводишь тут ЦЕЛЫЕ дни...факт? факт.

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2350
Конкретно близы сильно офигевают. ДАже стим сделал возможность взаимодействия с киви.
Я в стиме пополняю баланс через вебмани, и все там без проблем. Но есть одно НО! Издатели убирают доступы к покупкам. Пришлось просить друга казаха чтоб создал акк в Казахстане. А дальше через семью могу играть на родном акке, хотя игра куплена на казахском . Спасибо Дедушке Гобену за эту функцию .
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2022, 13:02:08 by Вайтбулл »

OmegaBlade

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136

  • Варкрафт: +
    • Имя: ОмегаБлэйд
    • Класс: маг
    • Сервер: Борейская Тундра
Ну я лично не испытывал проблем с оплатой за голду - я купил и ДФ и отбил часть денег вложенных в проекты близов - тратя время то что не обременяет лично.
Только вот проблема теперь в том, что кошелек пополняется на рубли, а ДФ теперь в евро х)
Не надо писать не проверенную информацию. ДФ как был в рублях так и остался.
Теперь только полугодовая подписка в евро и сам маунт этот. Остальное все в рублях (месяц и 3 месяца подписки)

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11556

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Сторонние платежные системы никто не отменял.
Предлагаешь Близам через казахский Киви кошелек бабло выводить ? )))

Enerylan

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 629
А может не будем на форуме провоцировать срач, применяя понятия, которые явно вызовут негатив и спор и разведение политического срача?
Можно ругать близов или хвалить, но пытаться впихивать сюда политику и мнение об этом - в тематике игрового раздела - ни к чему хорошему не приведет. Как говорится - стоит иногда оставить свое мнение при себе, а не выкидывать его туда, куда не следует
Есть другая альтернатива, чтобы развеять непонимание ситуации людей, которые могут лишь плеваться желчью, обвиняя весь мир в «русизме»? Единицы на этом форуме понимают всю ситуацию, к сожалению. И я в равной степени сожалею о том, что многим из вас перекрывают доступ к игре, поскольку многие из моих друзей и знакомых находятся на территории рф. Но молчать я попросту не могу, глядя на людей, которые действительно не знают, что такое настоящие проблемы.

 

закрыть