WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard начали выставлять цены в евро вместо рублей для игроков из России и Беларуси  (Прочитано 40492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43931



С момента открытия предварительного заказа на Call of Duty: Modern Warfare II разработчики начали выставлять цены на новые товары для игроков из России и Беларуси в евро вместо обычных рублей. Из-за разницы валют пользователи больше не могут тратить на них средства рублевого кошелька Battle.net, пополняемого с помощью Жетона WoW или предоплаченных карт.:cut:

Цены в евро выставлены как на Call of Duty: Modern Warfare II, так на комплект "Пост наблюдения" для Overwatch 2, нового Великого змея Пустоты для WoW, различные пакеты и дополнения для Hearthstone, вроде "Убийства в замке Нафрия" и прочее. В общем все, что появилось в недавнее время. Ценники на все старые товары, в том числе дополнение Dragonflight и игровое время для WoW, остались в рублях, поэтому их можно продолжить оплачивать за счет кошелька.

С технической точки зрения разработчики скорее не стали выставлять цены в евро, а перестали выставлять региональные рублевые цены, и евро отображаются как стандартная валюта европейского региона. Об этом говорит то, что продающиеся за евро товары не отображаются во внутриигровых магазинах WoW и Hearthstone для местных игроков.

Это ограничит возможность игроков региона приобретать новинки, ведь теперь их можно только получить в подарок от жителей тех стран, которые платят в евро (причем дарятся не все вещи), а обычные способы покупки вроде карт и электронных кошельков остаются заблокированными с марта. Вероятно, разработчики пошли на такой шаг на фоне того, что большое число игроков продолжало покупать товары с помощью кошелька, пополняя его жетоном.



 
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2022, 15:48:49 by Wishko »

Nyanpasu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139
Кактус становится все более колючим ;)

Kristofer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Самый цимес(считай смысл) в том, что никакими санкциями, а также специальными распоряжениями госдепа(считай правительства США) данные шаги компании блиЗЗорд НЕ регламентируются. Для тех кто не понял, близы САМИ ограничивают доступ РУ сегмента к своим товарам и услугам, так сказать в добровольной форме. Т.е. по факту близы являются токсик компанией по отношению к РУ сообществу. К слову об этом давно было известно еще со времен отделения EU серверов от RU серверов, историй про пустые БГ в личе и кате и еще очень много всего, косвенно говорящего про сей замечательный факт.
Скажу банальность - они просто показывают свое истинное лицо.
Не представляю насколько упоротым, ну или молодым и наивным нужно быть, чтобы получать доступ к их продукции, несмотря на все ограничения, которые раз за разом вводит эта чудесная компания.
P.S. Лично я не жалею, что провел свои молодые годы в ВоВ, варике, в старкрафте. Очень обидно наблюдать за происходящей мерзостью, которая творится из-за всем известных событий.

abyzylyk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 629

  • Варкрафт: +
    • Имя: Андзази
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
 Судя по всему, на DF придётся раскошелиться, ибо , кажется, варианты оплаты нац. валютой к нам вернуться не скоро

BlackyFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 658

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ammaya
    • Класс: Paladin
    • Сервер: SD
ЧЕГО они добиваются? чтобы был отток аудитории или что? Или по их мнению мы(игроки) должны идти и устраивать революцию чтоль? я просто реально не понимаю чего они добиваются. Ну ладно нельзя от нас деньги получить - поэтому отрубили, но вот так евро делать, зачем?

Халберт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Имя: Халберт
    • Класс: воин
    • Сервер: Борейская тундра
Ожидаемо, причины понятны, как понятно и то что это надолго.
Осталось спокойно принимать решение в зависимости от личных обстоятельств, возможностей и желания.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Kristofer
Эм. Они не могут выводить деньги из РФ сейчас, никаким способом. Ведь наши банки отключены от всемирной банковской системы и сейчас сами по себе. А зачем Близам делать что-то, за что они совсем ничего не получат, это же коммерческая компания.
А так да, законов нет, по которым нельзя торговать с РФ, те компании у кого есть какие то связи в РФ и возможность выводить деньги, те вполне торгуют.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Это, к слову, может явиться подготовкой для отмены региональных цен. После чего прикручивается сторонний платежный сервис (в том случае если надумают вернуться) и пожалуйте играть за фулл европейский прайс.

Эм. Они не могут выводить деньги из РФ сейчас, никаким способом. Ведь наши банки отключены от всемирной банковской системы и сейчас сами по себе. А зачем Близам делать что-то, за что они совсем ничего не получат, это же коммерческая компания.

Сторонние платежные системы никто не отменял.

А так да, законов нет, по которым нельзя торговать с РФ, те компании у кого есть какие то связи в РФ и возможность выводить деньги, те вполне торгуют.

Насколько я помню на ряд товаров таки ограничения наложены. Плюс была тема про отмену налоговых льгот для компаний, которые ведут деятельность в России (т.е. до этого компания могла платить налоги либо в РФ, либо в США, то в законопроекте предлагали, чтобы однозначно платили в США, а с РФ типа сами разбирайтесь. Т.е. по факту это было бы двойное налогообложение). Правда судьба этого законопроекта мне неизвестна.
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2022, 12:40:53 by Rivud »

Mugiwaradk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акайну
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
Компания ублюдков одним словом.

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2300
Игровые наркоманы близзард, готовы хоть кровью девственниц и слезами ангела оплачивать.
Я уж не знаю как надо ещё наложить на русскую аудиторию,чтобы игроки забили.
Закрыть сервера и эти необучаемые создадут резервацию на евро севере.

Azure_Dragon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 490
  • 🅰🆉🆄🆁🅴_🅳🆁🅰🅶🅾🅽
Игровые наркоманы близзард, готовы хоть кровью девственниц и слезами ангела оплачивать.
Я уж не знаю как надо ещё наложить на русскую аудиторию,чтобы игроки забили.
Закрыть сервера и эти необучаемые создадут резервацию на евро севере.
Сейчас на тебя налетят любителя кушать кактусы и заклюют из-за мусорных близов))

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2354
но вот так евро делать, зачем?
Барыгам развязывают руки, у кого акки в евро. Хотя там такая банда что это норм)
Не удивлюсь что пересмотрят весь магазин . Все таки рубли только в РФ оставили.
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2022, 12:46:30 by Вайтбулл »

Xilys

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106
  • Хил до мозга костей

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксайлис
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
Я конечно не осуждаю людей, которые до сих пор яростно пытаются закинуть деньги близам, но может быть, оно того не стоит?
Их компания всячески дает понять, что видеть русских у себя она не хочет
И это касается не только варкрафта, но и д. имортал, которая к слову "бесплатная"
Там не нужно покупать глобалки и оплачивать подписку, но русским туда всячески блочат доступ
Да с марта было столько костылей от близзов за блокировку доступа к товарам, играм и т.д., что я уже со счету сбился

Apotheosis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 577

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мараад
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Песня
Ой, не могу купить их продукцию, лол.  Сначала может тяжело  и будет, но потом наконец-то хоть забью на эту фирму, которая когда-то создавала классные игры. Спасибо, близзард, что держите мой кошелёк в безопасности.
Sapere aude.

Халберт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Имя: Халберт
    • Класс: воин
    • Сервер: Борейская тундра
ЧЕГО они добиваются? чтобы был отток аудитории или что? Или по их мнению мы(игроки) должны идти и устраивать революцию чтоль? я просто реально не понимаю чего они добиваются. Ну ладно нельзя от нас деньги получить - поэтому отрубили, но вот так евро делать, зачем?

Общая мысль западных компаний следующая - получать прибыль в виду полной нестабильности российского рынка становится затруднительно, а репутационные потери от ведения бизнеса с страной-изгоем видны сразу.

Исходя из этого принимается решение, которое замораживает проблему на данный момент, т.е. является промежуточным.
Итоговое решение зависит от многих факторов - и от итогов поглощения Близов Майкрософт и от собственно международной обстановки.
Что то мне подсказывает, что Мелкомягкие быстрее свернут Вов в России, чем в России что то поменяется, но это ещё не скоро, в следующем году.

 

закрыть