WORLD OF WARCRAFT

Тема: Размышляем о будущем игр Blizzard и World of Warcraft в России и Беларуси  (Прочитано 38388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yugio

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1589
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Со сменой региона аккаунта тоже не всё так просто, поддержка требует подтверждение проживания в новом регионе.
- недавний счет за коммунальные услуги, выданный на Ваше имя и текущий адрес проживания
- недавний счет за телефон или интернет, где указано Ваше имя и Ваш адрес
- договор о съеме жилья (на Ваше имя и адрес), если Вы не на своей собственности проживаете
- недавняя справка по месту жительства на Ваше имя и адрес проживания

Один из этих документов спрашивали у меня, когда я переезжал
У меня появилось желания сделать фотку со среднем пальцем и отправить им  :D
Они наверняка предвидели это как наихудший исход для всей индустрии и срочно диверсифицируют денежные средства  :'(

morto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)
Никто в здравом уме от бабла не откажется.Никогда.

Так это в здравом.

Наблюдаю сколько теряют ИТ компании прекратившие деятельность - несопоставимо с данной ситуацией.

Rezion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 178
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Покупать ключи Диабло 4 у перекупов и активировать на свой российский акк (как сейчас с Dragonflight) не получится разве?

erra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 123

  • Варкрафт: +
    • Класс: brew
  • Рейтинг:4 (+5 | -1)
И близы отменили возможность оплаты просто потому, что а как, собственно вы платить собираетесь? Инфраструктура для проведения платежей заблокирована вот и все.
Платежи свободно проходят, что с газпрома, что со сбера. Отсечка там по стране акка.
Только платить смысла особого не вижу.
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2022, 15:52:48 by erra »

Scaldtrude

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 175

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Шам, Прист, Пал, Рог
    • Сервер: Гордунни, Сд, РФ
  • Рейтинг:1 (+4 | -3)
До выхода драконов жду, а там, если не вернут, уйду окончательно. Один фиг френдлист опустел еще в марте, а ру сервера вымерли.

No_In

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1214
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Это возможно только в случае полного отключения внешнего интернета, иначе VPN и вот это вот все, а столь серьезная мера на данный момент не предвидится. Да и на самом деле в играх ничего из особо "запретного" нет: легкие намеки, на которые и внимания не обратишь, если не знать, куда смотреть. В книгах и комиксах в основном есть, вот они то и могут оказаться под угрозой, хотя и уже есть – вспоминаем случай с "Отражениями" и некоторыми другими комиксами Overwatch.
Даже сейчас отменяют спектакли, не допускают выставки или запрещают печать даже с плашкой 18+. Новый возможный закон (который уже даже вносился законопроектом) просто убирает плашку 18+ и любое упоминание темы превращает в пропаганду, а значит и статью.

И даже не надо бояться, что не найдется инициативной группы, которая будет с лупой бегать по всем онлайн проектам в поисках звездочек на погоны.

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2455
  • Мастер призыва и подчинения
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Бромгар - Свежеватель Душ

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
  • Рейтинг:-2 (+7 | -9)
Это одна из причин. Существующие способы оплаты в любом случае больше не работают.

Когда еще первый раз пошла новость о закрытии возможности оплаты, не только я, но и достаточно людей писали, что фанбои, даже если когда-то выкатят самую отвратительную причину подобного хода официально, сами за Близзард придумают оправдания подобных действий.

Ну в общем-то так и происходит. Забавно.

ipxtoss

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 788
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даже задумываться сложно. Жду д4. Возможно потрачу много накопленной и законсервированной голды на покупку игры. Пока выбрал выжидательную тактику. Сейчас посмотрел сколько стоят ключи у перекупов на д2р и на wc3r - по 2,5к - приемлемо.




Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2376
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
там это где?)
вообще ни одного способа оплаты недоступно в кабинете
Мобильный телефон, списывают средства с симки и все.

Гаарох

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаар
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уже вывел приличное количество голды на кошелек в ожидании д4. Хочу добить еще одним-двумя жетонами.
В случае, если д4 будет невозможно приобрести и сыграть из ру региона - все мои действия напрасны, т.к. в дф изначально не планировал играть.
Сейчас осознал, что возможно, более ни на что, кроме дф или д2  тратить деньги с кошелька будет нельзя.
Ну, поглядим, как будет развиваться ситуация.

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2376
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это временно.
Да и как в стиме, издатели решают продавать или нет.

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1810
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Если честно Бдиззард ужене особо жалко потерять. А вот что в стиме многие компании (Например, Microsoft и Square Enix) закрыли доступ к покупке из региона - это грустно.
В отличии от бнета, регион в стиме меняется за 5 минут или рублей 100, если лень самому.
После чего все волшебным образом возвращается обратно, а бонусом идут очень даже вкусные цены в турецком или любом другом регионе.

arhim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я переехал на турецкий аккаунт, пока полет нормальный. шл купил во время скидок +- 700р, подписка по 525 ( если на 6 месяцев, то по 350) на ДФ пока закинул на кошелек лиры (1575 за базовый). Но понятно это все круто пока курс лиры низкий, я закупался по 3.5 примерно. Дальше если вырастет сильно буду жетонами питаться).

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1310
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если честно Бдиззард ужене особо жалко потерять. А вот что в стиме многие компании (Например, Microsoft и Square Enix) закрыли доступ к покупке из региона - это грустно.
В отличии от бнета, регион в стиме меняется за 5 минут или рублей 100, если лень самому.
После чего все волшебным образом возвращается обратно, а бонусом идут очень даже вкусные цены в турецком или любом другом регионе.
Я бы поменял регион, но тогда подписка Финал Фентези станет дороже...
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

 

закрыть