WORLD OF WARCRAFT

Тема: Автор “The WoW Diary” Джон Стаатс о долголетии World of Warcraft  (Прочитано 9566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5799
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
В первом сообщении данной темы так и сказано. Близзард не делают игру так, как это было бы хорошо для игроков. Близзард даже не делают игру так, как надо типа по канонам. Они делают ее так, чтобы выжить. Вот и все. А потому итеративными методами они выясняют, как выжать максимум из того контента, который они делают. И они безжалостно ломают осоновополагающие принципы РПГ. Как например возможность повысить силу своего персонажа за счет прокачки, котороая по сути отнимается с появлением скалирования. И тут в общем то не нужно изобретать никакого велосипеда. Во первых многие фишки тупо скопированы из других игр, таких как гв2. А во вторых, основные принципы стары, как мир. Гринд, рандом, тайм-гейтинг. Все это было еще в первых ммо, типа линяги, ультимы и иже с ними.

И тут все просто. Тебе или зашла эта нишевая игра или не зашла. Ты или чувак, ходящий в рейды, мифики и гриндосящий ап 24/7, или ты валишь с этой игры.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4671

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И тут все просто. Тебе или зашла эта нишевая игра или не зашла. Ты или чувак, ходящий в рейды, мифики и гриндосящий ап 24/7, или ты валишь с этой игры.

Уходил из игры на полгода. Вернулся. Пойду рейдить Нзота в составе казуальной гильдии (огромное, кстати, спасибо согильдийцам, которые с пониманием отнеслись к тому, что я могу в середине рейда свалить и буду появляться на 1-2 рейда в неделю. В гер возьмут.). Неторопясь оделся в 430 илвл не в рейдах (с гильдией закрыл несколько 10х ключей, потом с рандомами еще пару тройку 9х), щас возьму 69й уровень сердца.

1) Я хожу в М+ сейчас раз в неделю, в 8.3. скорее всего ограничусь попыткой получить ачивку за все данжи на 15 в тайм. Но не факт, может не возьмут, может просто лениво будет и тогда либо вообще не буду ходить - либо по случаю с гильд-пати. В Ульдире мое нехождение по ключам не помешало сделать 2/8 мифик и не быть вагоном.
2) Гринд азерита сводится к 4м локалкам на сундук и кап экспедиций в неделю. Фронт - только героик для гира.
3) С рандомами в ВД идтить лениво, а гильдия щас в отгуле до выхода нового рейда.
4)  В ВоВ сейчас провожу в разы меньше времени, чем в WoWsh

А валить с игры нужно только таким клованам, как ты. Которые в принципе способны только ныть, которых унижают обычные мобы и для которых потеря двух минут на то, что бы доехать до локалки - вселенская трагедия.

Сорян что так грубо - но ты сам в разных постах выставил себя таким тупым и безруким овощем. Страдай, чо.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2019, 16:52:29 by Rivud »

Печуха

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866

  • Варкрафт: +
    • Имя: Печухансон
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Люто плюсую под каждым словом, а на него не обращай внимания, он местный троль. Для него казуальный контент-неконтент, а хардкорный -мусор.Пвп мертво и трата времени,а коллекционирование не имеет смысла, отсутствие полетов-плохо,так как тратитшь много времени на бесполезные перебежки, наличие полетов- убивает игру. В общем все гавно, и близы должны все делать под него, только что и как делать, одному богу известно :)


По существу, задротить никто не заставляет. Хочешь быть на уровне топ игроков(пусть будет сервера), тут да,  будь добр иди задри пвп/ключи/локалки/рейды. Но если у тебя нет цели стать лучшим в чем-либо, зачем париться? Все сделается само собой в свое время.

Вот несколько примеров:
1) Я вернулся перед 8.2, решил  * хардкорно показуалить * за почти 3 месяца закрыл ВЕСЬ контент мехагона( кроме паукана сранного) и назжатара, героик на 2ой неделе с пугами закрыл и также с пугами фармил без проблем по средам(иногда с небольшими гильдиями), и даже умудрился убить с очень хорошей казуальной гильдией 4 боссов( а после ешвейн как-то пыл немного пропал :) ) За эти 3 месяца получил огромное удовольствие от игры  и с выходом классики случайно туда забрел на пару месяцев.

2)Один мой друг играл также все это время, никуда не торопился и вот недавно закрыл также весь контент, убил 5 боссов в мифе и получает удовольствие от игры.

3)Те же достижения, что и 2-ух человек выше, но еще и по фану качнул все союзные расы до 110 на таймволках/15 летие вов.

И вот все мы получили огромное удовольствие от вов, потому что вместо вечного нытья, мы делали то, что нам нравится и не обращали внимания на ненужный для нас контент. А вот если кому-то не нравится АБСОЛЮТНО всё, то это уже не только проблемы   близов(но они некоторые аспекты игры похерили, не будем лукавить,  но и хорошего в игре навалом), что ощущения уже не те, трава не такая зеленая, небо не такое голубое...

И совет всем нытикам, которые реально играют и плюются, а не просто троллят. Забейте на игру на пару месяцев, как вернетесь с очередным патчем- все будет очень интересным, первые месяцы уж точно:) Делать перерывы реально помогает, когда игра перестает приносить удовольствие.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2019, 17:56:45 by Печуха »

Jopa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 264
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1) Вариативность новых талантов на том же уровне, что была с деревьями. Только более жёстко разграничили, но с талантами это мало связано.

Таланты - не таланты, вариативность - не вариативность.
jribe{-jribD

Parlan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 297

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темнокрылый
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лысый из браззерс постарел.....

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1454

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И вот все мы получили огромное удовольствие от вов, потому что вместо вечного нытья, мы делали то, что нам нравится и не обращали внимания на ненужный для нас контент. А вот если кому-то не нравится АБСОЛЮТНО всё, то это уже не только проблемы   близов(но они некоторые аспекты игры похерили, не будем лукавить,  но и хорошего в игре навалом), что ощущения уже не те, трава не такая зеленая, небо не такое голубое..

Вы получили удовольствие, потому что вы в ВоВ случайные прохожие, которые забежали немножко поиграть, немножко поиграли и убежали дальше. Это совершенно нормально, и такие как вы делают кассу, однако атмосферу игры и ее комьюнити делают совсем другие игроки. Это как спрашивать туриста как живется в стране, в которую он приехал. Его мнение что пляж хороший и в отеле кормят вкусно не будет чем то отражающим реальную жизнь.

Nichevok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Товарищ кодзима только что наглядно доказал, что великая и гениальная игра может строится не на базе идеального геймплэя

.....Но ведь в Death Stranding нет полётов.

 

закрыть