WORLD OF WARCRAFT

Тема: Перевод: Дополнение Mists of Pandaria было уникальным, и вот почему  (Прочитано 11266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Лет через пять - БФА, а ещё года через три-четыре - и ШЛ.
Секрет прост. Если каждое следующее дополнение будет хуже предыдущего, то не будет ничего удивительного в том, что так и будет. Панды были хуже каты и уж тем более лича. Но по сравнению с бфа и шл они кажутся детским лепетом.

Как удобно не брать в расчет легион.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5784
  • Unsubbed
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Как удобно не брать в расчет легион.
Легион 50/50. По сути он был так же плох, как и бфа, но положительные стороны перевешивали. Хорошая прокачка, оплоты, нерфы гринда ап и легендарок. Под конец это дополнение было очень даже ничего, если не считать мертвых расколотого берега и аргуса. Но их можно было просто игнорировать. Последнее дополнение, где патч x.2 реально делал игру настолько лучше, что стоило в нее вернуться.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лет через пять - БФА, а ещё года через три-четыре - и ШЛ.
Секрет прост. Если каждое следующее дополнение будет хуже предыдущего, то не будет ничего удивительного в том, что так и будет. Панды были хуже каты и уж тем более лича. Но по сравнению с бфа и шл они кажутся детским лепетом.

Как удобно не брать в расчет легион.

Верните ему Дренор и он все простит😅

Да дело не в том что адоны становятся хуже, относительно

Мы смотрим через призму прошлого

Artstrongs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артем
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Хорошее дополнение, в конце которого я перестал играть в WOW. Слишком долго длился заключительный патч что и позволило вырваться из круга зависимых и сидящих на игле воверов у которых вся жизнь вертиться вокруг WOW.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как удобно не брать в расчет легион.
Легион 50/50. По сути он был так же плох, как и бфа, но положительные стороны перевешивали. Хорошая прокачка, оплоты, нерфы гринда ап и легендарок. Под конец это дополнение было очень даже ничего, если не считать мертвых расколотого берега и аргуса. Но их можно было просто игнорировать. Последнее дополнение, где патч x.2 реально делал игру настолько лучше, что стоило в нее вернуться.

Так никто и не говорит, что Легион - идеальный аддон без изъянов.
В каждом аддоне есть что-то хорошее и что-то плохое.

Например, в том же БфА есть отличный Боралус.

Я вот не люблю Пандарию, до сих пор летаю на тарелке, а катаюсь на тигре из пандарии.
Думаю, никто не также не будет жаловаться на обширные красивые локации, как и отличные рейды.

Windsgift

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
  • Рейтинг:-4 (+1 | -5)
После брутального катаклизма с расфигаченными локациями, смертокрылом, который шотал пролетая в опенворлде, после шикарных огненных просторов и Рагнороса, эта мимишная пандарийская китайщина не зашла от слова совсем. Не понимаю, почему её так любят. Особенно локации со сплошными жуками и тараканами, в которые ещё и в БФА пришлось вернуться (

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5784
  • Unsubbed
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Так никто и не говорит, что Легион - идеальный аддон без изъянов.
В каждом аддоне есть что-то хорошее и что-то плохое.

Например, в том же БфА есть отличный Боралус.

Я вот не люблю Пандарию, до сих пор летаю на тарелке, а катаюсь на тигре из пандарии.
Думаю, никто не также не будет жаловаться на обширные красивые локации, как и отличные рейды.
Просто фраза легион был плохим дополнением была бы не верна, потому я его и не упоминаю, хотя все началось именно там. Тут есть очевидная закономерность, которая звучит примерно как задротские дополнения конечно же будут хороши для задротов. Для кого то лич с 5ппл ранами и пуго рейдами на расслабоне был плохим дополнением. Для кого то дренор с почти что идеальным казуальным путем прогресса. Потому, что им подавай гриндач 24/7 и типа разрывающую пукан сложнасть.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Hezro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Чуваки просто понацепили розовые очки и не понимают, что если ката стала началом конца, то панды стали его продолжением. Вся так ересь, из за которой игра сейчас загибается, появилась вовсе не в легионе.

Ох уж это "глупое" комьюнити. Панада была золотой серединой, которая давала контента в аутодоре больше уже надоевшего гринда ресурсов или его полного отсутствия. При этом он и билзко не был таким напряжным и вторичным к самому себе, как в аддонах Легион+
По сути на этом стоило остановиться и модернизировать, а не отказывать под чистую, а потом возвращать в гиперболизированной форме.

Тейри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 426
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
А вот и дети Пандарии подросли и научились складывать слова в осмысленные предложения.
И тут же кинулись в пафосную, хайповую ностальгию, сопоставимую с пошлейшими коллективными воспоминаниями "а вы помните как мы собирали макулатуру и сидели на пионерских собраниях?" или "о, а вы помните, как мы собирали фантики от Love is в 90-х" ?
А что за уничижительный тон? Ты может фанат короля леща, самого ублюдочного, скучного и детского аддона?
Говорю как человек, который участвовал во всех дополнениях с бк.
А ты всегда рассуждаешь в черно-белой палитре? Вроде казался умнее на первый взгляд.
Плоха не Пандария как таковая. Или Лич. Или БК. Она все были адекватны своему времени, как впрочем и последующие дополнения. И в каждом было что-то хорошее и что-то плохое.
Плоха сама тема в виде размазывания сентиментальных соплей по монитору.

Гаарох

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаар
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:7 (+8 | -1)
Сюжетно лучший аддон. Если вы не застряли в черно-белом восприятии мира, конечно. Здесь было много серого, здесь тебе в лицо говорили, что ты, возможно и классный, но для нас ты - хрен с горы. Клакси - отдельный шикарный сюжетный поворот. Монолог от одного из Идеалов, где тебя заранее ставят в известность, что вернись ДБ - и мы станем на его сторону, каким бы ты молодцом не был - это же шедевр. На фоне нынешнего облизывания героев фракциями только по факту их нахождения на горизонте - вообще нонсенс. Все ждал хоть чего-то подобного от венари. Не дождусь, видимо.
За всей этой "азиатщиной" и "жирными пандами" лежали отличные истории, которые прямым текстом показали самые важные ценности в любом цивилизованного обществе. Это прямым текстом закадровый голос вещает ещё со стартового ролика.

Кроме того, сразу было видно, что аддон не клепали, как получится, а следовали заранее намеченному плану.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5784
  • Unsubbed
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Ох уж это "глупое" комьюнити. Панада была золотой серединой, которая давала контента в аутодоре больше уже надоевшего гринда ресурсов или его полного отсутствия. При этом он и билзко не был таким напряжным и вторичным к самому себе, как в аддонах Легион+
По сути на этом стоило остановиться и модернизировать, а не отказывать под чистую, а потом возвращать в гиперболизированной форме.
Дык никто же не говорит, что больше контента это плохо. Это хорошо и всегда было хорошо. Плохо, когда его делают обязаловкой. Смысл прост. Если тебе нечего делать в игре, то ты пойдешь искать для себя дополнительный контент. Вот тебе гриндан дейликов на месяц. И все зашибись. Но наоборот это не работает. Если мне контента хватает и мне дополнительный не нужен, то я не смогу отказаться, если он навязывается мне насильно. Вот условно. Шл. Мне не нужна утроба. Но ее суют во все щели. Какой в этом смысл? Может быть я попробую и мне понравится? Да щас. И все это началось в пандах. Вот в личе были репы. За них давали плюшки. Зеленого протодракона. Облик волчера. Эпическую удочку. Кому надо, тот гриндил. Кому не надо, тот просто гонял 5пплы и не парился.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Hezro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Ох уж это "глупое" комьюнити. Панада была золотой серединой, которая давала контента в аутодоре больше уже надоевшего гринда ресурсов или его полного отсутствия. При этом он и билзко не был таким напряжным и вторичным к самому себе, как в аддонах Легион+
По сути на этом стоило остановиться и модернизировать, а не отказывать под чистую, а потом возвращать в гиперболизированной форме.
Дык никто же не говорит, что больше контента это плохо. Это хорошо и всегда было хорошо. Плохо, когда его делают обязаловкой. Смысл прост. Если тебе нечего делать в игре, то ты пойдешь искать для себя дополнительный контент. Вот тебе гриндан дейликов на месяц. И все зашибись. Но наоборот это не работает. Если мне контента хватает и мне дополнительный не нужен, то я не смогу отказаться, если он навязывается мне насильно. Вот условно. Шл. Мне не нужна утроба. Но ее суют во все щели. Какой в этом смысл? Может быть я попробую и мне понравится? Да щас. И все это началось в пандах. Вот в личе были репы. За них давали плюшки. Зеленого протодракона. Облик волчера. Эпическую удочку. Кому надо, тот гриндил. Кому не надо, тот просто гонял 5пплы и не парился.
Лич тут неудачный пример, репутация качалась в инстах, в которые и так нужно было ходить за баджами, а больше он предложить ничего не мог. Если не фармишь ресурсы, то забываешь про аутодор, что не есть хорошо. А дейлики Ристалища были унылы чуть менее чем полностью.
В панде я мог зайти на пол часа, сделать спот дейлик поточив свой новый гир об кучку мобов и забыть, в другое время сходить в рандом гер за очками доблести. При этом я почти не отставал от про игроков. Вневременной остров и вовсе был исключительно развлекательным (я его скипнул и ничего не потерял в плане прогресса).
Выбирая между Утробой и почти полным отсутствием контента, я выберу панду и огненную передовую. Обязательного в этом контенте было почти ничего. А лучше пока WoW предложить ничего не смог.
« Последнее редактирование: 27 Января, 2022, 11:48:09 by Hezro »

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1972

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Ох уж это "глупое" комьюнити. Панада была золотой серединой, которая давала контента в аутодоре больше уже надоевшего гринда ресурсов или его полного отсутствия. При этом он и билзко не был таким напряжным и вторичным к самому себе, как в аддонах Легион+
По сути на этом стоило остановиться и модернизировать, а не отказывать под чистую, а потом возвращать в гиперболизированной форме.
Дык никто же не говорит, что больше контента это плохо. Это хорошо и всегда было хорошо. Плохо, когда его делают обязаловкой. Смысл прост. Если тебе нечего делать в игре, то ты пойдешь искать для себя дополнительный контент. Вот тебе гриндан дейликов на месяц. И все зашибись. Но наоборот это не работает. Если мне контента хватает и мне дополнительный не нужен, то я не смогу отказаться, если он навязывается мне насильно. Вот условно. Шл. Мне не нужна утроба. Но ее суют во все щели. Какой в этом смысл? Может быть я попробую и мне понравится? Да щас. И все это началось в пандах. Вот в личе были репы. За них давали плюшки. Зеленого протодракона. Облик волчера. Эпическую удочку. Кому надо, тот гриндил. Кому не надо, тот просто гонял 5пплы и не парился.
Обязаловка это когда тебе нужно ежедневно гриндить чтобы прокачивать силу очередного мега артефакта, а иначе ты становишься слабым, неконкурентоспособным и тебя н куда не возьмут. Гринд, это когда тебе приходится в течение дополнения проходить все устаревшие рейды лишь для того, чтобы иметь призрачный шанс залутать бис Лену, без которой ты опять же слаб и неконкурентоспособен.
В MOP обязаловки не было, потому что эти дейлики существенно не влияли на силу и жизнеспособность персонажа, а репутация позволяла лишь получить дополнительные плюшки, типо маунта, накидки или отдельных элементов предрейдовой экипировки.

Hezro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Ох уж это "глупое" комьюнити. Панада была золотой серединой, которая давала контента в аутодоре больше уже надоевшего гринда ресурсов или его полного отсутствия. При этом он и билзко не был таким напряжным и вторичным к самому себе, как в аддонах Легион+
По сути на этом стоило остановиться и модернизировать, а не отказывать под чистую, а потом возвращать в гиперболизированной форме.
Дык никто же не говорит, что больше контента это плохо. Это хорошо и всегда было хорошо. Плохо, когда его делают обязаловкой. Смысл прост. Если тебе нечего делать в игре, то ты пойдешь искать для себя дополнительный контент. Вот тебе гриндан дейликов на месяц. И все зашибись. Но наоборот это не работает. Если мне контента хватает и мне дополнительный не нужен, то я не смогу отказаться, если он навязывается мне насильно. Вот условно. Шл. Мне не нужна утроба. Но ее суют во все щели. Какой в этом смысл? Может быть я попробую и мне понравится? Да щас. И все это началось в пандах. Вот в личе были репы. За них давали плюшки. Зеленого протодракона. Облик волчера. Эпическую удочку. Кому надо, тот гриндил. Кому не надо, тот просто гонял 5пплы и не парился.
залутать бис Лену, без которой ты опять же слаб и неконкурентоспособен.
Ставь класс, если играешь в вов ради Лены.

darth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 810
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лич тут неудачный пример, репутация качалась в инстах, в которые и так нужно было ходить за баджами
в инстах качались только несколько стартовых реп, все остальное или через дейлики или через рейды. например чанты в голову можно было накрабить, побегав в инсты, а вот в плечи - либо идешь фармить ходиров в гряду, либо качаешь начерталку.

 

закрыть