WORLD OF WARCRAFT

Тема: Зачем Activision Blizzard наняли фирму WilmerHale для внутреннего расследования и почему это плохо  (Прочитано 22737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб


Цитировать
Это тревожный момент, поскольку в данном случае компания действует в первую очередь в собственных интересах


Для протестующих видимо идеальным вариантом было бы довести компанию до ручки, поставить Котика на бабки и отчалить с гордо поднятой головой в другие игровые конторы.

С точки зрения трудового кодекса, общечеловеческой справедливости и прочего, наверное это было бы правильно.
Но вот с точки зрения оставшихся фанатов и игроков игр Близзард, пожалуй лучше чтобы Котик навёл порядок.

Не надо всё мешать в одну кучу. Речь сейчас не о правах ЛГБТ и прочем таком. Профсоюзы борются за повышение зарплат и улучшение условий труда. Вот как раз тут простых работях из Метели можно и нужно поддержать.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1460

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
Как интересно сменилась риторика комментаторов за эти 10+ лет, от "Руки прочь от Близзард, проклятые бездушные капиталисты из Активижн, дайте им творить! Все беды из за давления на компанию извне!" к "Да, разгоните всю эту Близард к чертям, даешь прямое и полное управление со стороны Активижн! Дайте нам Колл оф Варкрафт на мобилках!"
Не знаю точно какие выводы тут делать, но видимо когда 10 лет плюешь в лицо своим фанам в попытках привлечь кого то еще то вдруг оказывается, что ты вообще никому не нравишься.

DonOkan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 669

  • Варкрафт: +
    • Имя: Олег
Но, бастующие вроде уже сказали что не согласятся с этим пунктом и не прекратят свои акции пока не организуют собственный профсоюз. Посмотрим кто победит на этот раз, кучка богачей или легионы бедняков.
Надеюсь не поведутся на пустые обещания и не сольют свою борьбу в канаву, поддавшись на уговоры WilmerHale.

 Слова 12 летнего ребенка верящего в сказки.
P.S. Жаль опыт Китая по работе с демонстрациями не используют.

Тебе так нравится, что у власти всякие богачи крадут бабло, что ты их уже защищаешь.

Наоборот хорошо бы напоминать людям при деньгах, что они люди, а деньги которые у них есть, это деньги всех. Любой какой нить даже Илон Маск без шарящих инженеров сосал бы бибу.
А не богачей защищаю, а осуждаю бастующих. Потому что в таких делах,  в первую очередь, поднимается самая шваль. Которым важен не результат, а сам процесс и от действий которых страдают кто угодно, но только не виновники произошедшего.

Curemoonlight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633
  • If he dies he dies

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллинэри
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Галакронд
Но, бастующие вроде уже сказали что не согласятся с этим пунктом и не прекратят свои акции пока не организуют собственный профсоюз. Посмотрим кто победит на этот раз, кучка богачей или легионы бедняков.
Надеюсь не поведутся на пустые обещания и не сольют свою борьбу в канаву, поддавшись на уговоры WilmerHale.

 Слова 12 летнего ребенка верящего в сказки.
P.S. Жаль опыт Китая по работе с демонстрациями не используют.

Тебе так нравится, что у власти всякие богачи крадут бабло, что ты их уже защищаешь.

Наоборот хорошо бы напоминать людям при деньгах, что они люди, а деньги которые у них есть, это деньги всех. Любой какой нить даже Илон Маск без шарящих инженеров сосал бы бибу.
А не богачей защищаю, а осуждаю бастующих. Потому что в таких делах,  в первую очередь, поднимается самая шваль. Которым важен не результат, а сам процесс и от действий которых страдают кто угодно, но только не виновники произошедшего.

Любая шваль не хуже всяких "законных" богачей, так что сомнительный аргумент.

Togrurm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 127
А не богачей защищаю, а осуждаю бастующих. Потому что в таких делах,  в первую очередь, поднимается самая шваль. Которым важен не результат, а сам процесс и от действий которых страдают кто угодно, но только не виновники произошедшего.

Приведи пример

Gekyous

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
Для работников конечно, создание профсоюза только в плюс в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Их будет сложнее уволить или перевести на неинтересный проект, зарплаты вырастут, условия работы станут комфортнее.
Но для игроков это скорее минус. Появление в компании органа власти, которому не интересен выход игр и их качество, скорее всего отрицательно скажется и на первом, и на втором. Наличие в компании профсоюза будет негативно влиять на инвестиции в нее и, соответственно, финансирование новых проектов и инноваций.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Слова 12 летнего ребенка верящего в сказки.
Есть десятки (если не сотни) успешных забастовок за последние годы. С чего бы эта была обречена на провал. Работники могут обойтись без владельцев бизнеса, это владельцы бизнеса не могут обойтись без работников. Достаточно просто понять эту базовую мысль.

Diahron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Диахрон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд
"Это тревожный момент, поскольку в данном случае компания действует в первую очередь в собственных интересах."

Что за х-ю я только что прочитал?

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
vbulakov
Ты не имеешь вообще никакого представления как работают, как устроены и чем занимаются профсоюзы. Сиди и помалкивай плз, за умного сойдешь.

Diahron
Котик сказал что пойдет на уступки в интересах работников, но на деле действует не в их интересах, а в своих. Это имеется ввиду тут.
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2021, 22:43:15 by Enigma »

Diahron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Диахрон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд
В интересах работников ничего не делать и получать за это деньги.

Активижн наняли юристов чтобы установить правдивость обвинений в свой адрес, ЭТО ПЛОХО, ПОТОМУ ЧТО НАМ НЕ НУЖНА ПРАВДА, НАМ НУЖНЫЕ БЕСПЛАТНЫЕ ДЕНЬГИ!!!111

DonOkan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 669

  • Варкрафт: +
    • Имя: Олег
А не богачей защищаю, а осуждаю бастующих. Потому что в таких делах,  в первую очередь, поднимается самая шваль. Которым важен не результат, а сам процесс и от действий которых страдают кто угодно, но только не виновники произошедшего.

Приведи пример
Все забастовки/протесты последнего времени, проще найти ту, которая не обернулась погромами, грабежами и прочими радостями. Если брать эту, то грабежей и вакханалии пока нету(пока), но уже в первую очередь пострадали игроки которые но вообще не при делах. Плюс уже по вылезала куча личностей которая ни каким местом не пострадавшая, но уже активно зарабатывает себе авторитет и в будущем обязательно займет ключевые места, ни имея к этому ни малейших способностей, а значит качество упадет еще ниже (хотя ниже вроде и не куда).
 Разумные и талантливые люди в забастовках не участвуют, они спокойно найдут себе место и получше и почище. А вот самые бесполезные, но самые горлопанистые вылезут на этой шумихе, чем они активно и занимаются.

DonOkan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 669

  • Варкрафт: +
    • Имя: Олег
Цитировать
Слова 12 летнего ребенка верящего в сказки.
Есть десятки (если не сотни) успешных забастовок за последние годы. С чего бы эта была обречена на провал. Работники могут обойтись без владельцев бизнеса, это владельцы бизнеса не могут обойтись без работников. Достаточно просто понять эту базовую мысль.
Работники без владельца бизнеса? Пробывали уже в Советском Союзе, коммунизм называется, редкостная хрень получилась.

Bloodwaid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 470

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бладвейд
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Цитировать
Слова 12 летнего ребенка верящего в сказки.
Есть десятки (если не сотни) успешных забастовок за последние годы. С чего бы эта была обречена на провал. Работники могут обойтись без владельцев бизнеса, это владельцы бизнеса не могут обойтись без работников. Достаточно просто понять эту базовую мысль.
Работники без владельца бизнеса? Пробывали уже в Советском Союзе, коммунизм называется, редкостная хрень получилась.
Сейчас тебе про сотни заводов успешных рассказывать начнут. И о том как они были уничтожены.

PaladinOfLight

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Как же хочется работать в близзард... Быть тем застенчивым феминным мальчиком, что вечно тихо сидит в уголке. Попасть в поле зрения похотливых, озабоченных старых сотрудников, которые ищут себе новую спермоприёмницу, хуесоску, которая будет послушно брать в ротик и давать в попку по первому требованию. Чтобы эти старые, опытные сотрудники сходили с ума от похоти после увольнения всех тян и поэтому бы феминизировали меня - заставили бы отрастить длинные волосы, делать макияж, приходить на работу в женской одежде. Чтобы однажды один старый и жирный разработчик не утерпел и заперся бы со мной в кабинете, после чего заставил несколько часов ублажать его всеми возможными способами. Чтобы он угрозами и физическим насилием заставил меня встать на колени и взять в свои тугие алые губки его сморщенный немытый член. Чтобы я плакала, а тушь текла по моему лицу. А потом бы он грубо схватил меня, толкнул на пол, задрал мою маленькую розовую юбочку, свернул набок трусики и несмотря на все мои мольбы и протесты засадил мне на всю глубину. Чтобы я кричала и умоляла остановиться, чтобы мои крики слышал весь офис, но этот сотрудник продолжал иметь меня как безвольную шлюху, его личную дырку для слива спермы, безмозглую хуеглотку, чьё мнение и желания не имеют значения. А потом чтобы он заставил меня снова взять в рот его воняющий моим говном член и спустил свою огромную порцию спермы прямо в мой узенький влажный ротик, и чтобы её было так много, что она бы вытекала из моего рта и капала с моих губ. А потом бы прямо в таком виде вытолкнул в коридор, чтобы все другие сотрудники видели меня и знали, что со мной произошло. И чтобы все сотрудники близзард по очереди ежедневно пользовались мной, распоряжались моим телом, всячески унижали и издевались. Заставляли бы во время конференций сидеть под столом и отсасывать всем по очереди. Разрешали бы уходить с работы только после того, как во мне наберётся литр спермы. Отправляли бы в соседние отделы, чтобы меня использовали другие сотрудники.

Детектив_Митчел

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 750
Да поувольнять всех этих нытиков нахрен и всё, а разговоры вести только с реально пострадавшими и только после решения суда. Борцуны хреновы. Жалко только что суд на их стороне скорее всего будет после их увольнения. Я не против всей этой движухи был бы, если бы причины её были адекватны, особенно учитывая тренды последних лет. А то тут уже целая толпа недовольных собралась, причём кто пострадавший реально, а кто чисто вбросить в поддержку своей любимой либеральной повестки уже и хз без тщательного расследования. Надеюсь юристы придавят этот улей, а реально пострадавшие получат компенсации и выплаты без последствий для карьеры.

 

закрыть