WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сотрудники Activision Blizzard написали открытое письмо главам компании  (Прочитано 21860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Мы лишь в минусе, а в перспективы я вижу два пути решения проблемы:
Я только плюсы вижу.
Сейчас Близард делает плохие игры, как бы особо то и терять ничего. И вполне вероятно что на столь пагубное качество игр в том числе влияет и тот ад который царит в рабочем коллективе. Если в ходе этого иска из компании будут уволены наиболее отмороженные заводилы, а остальные на их примере поймут что на работе надо работать, работать и еще раз работать, а не приставать к другим сотрудникам. Это будет очень хороший для них урок, не будет больше чувства безнаказанности, плюс будет прецедент и это многих остановит от не деловых отношений на рабочем месте. Ну и те кого действительно гнобили, тоже смогут наконец нормально работать.
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2021, 07:12:27 by Enigma »

Otawello

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95

  • Варкрафт: +
    • Имя: Otash
    • Класс: Druid
Поколение нытиков

Shax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624
  • Шира

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фура
    • Класс: Монк
    • Сервер: Ясеневый лес
У меня сложилось ощущение, что произошла примерно следующая ситуация: одни солгали на волне хайпа, другие приняли на веру и немногие третьи действительно что-то застали. Просто если взглянуть на сам исковой документ, то можно словить неиллюзорный кринж. Никакой вам конкретики не будет, все формулировки максимально размыты и никаких конкретных примеров и имён, кроме Афрасиаби, в иске и не найдешь. Заявление настолько плохо, что я б постыдился с этим идти в суд. Он как будто представляет из себя сборник из смеси фанфиков и дайверсити-агитки. Чтобы это подтвердить, достаточно просто вступление почитать, кстати.
К чему я это? Да к тому, что руководство заняло максимально верную позицию. Это дело станет хоть сколько-нибудь вменяемым, только если подавшим иск на блюдечке доказательства вины принесут.
Я тоже искренне не понимаю, как можно столького требовать, не выдвигая доказательств.
Самое сложное в освоении рейда - не растерять рейдеров

Shax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624
  • Шира

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фура
    • Класс: Монк
    • Сервер: Ясеневый лес
Цитировать
Мы лишь в минусе, а в перспективы я вижу два пути решения проблемы:
Я только плюсы вижу.
Сейчас Близард делает плохие игры, как бы особо то и терять ничего. И вполне вероятно что на столь пагубное качество игр в том числе влияет и тот ад который царит в рабочем коллективе. Если в ходе этого иска из компании будут уволены наиболее отмороженные заводилы, а остальные на их примере поймут что на работе надо работать, работать и еще раз работать, а не приставать к другим сотрудникам. Это будет очень хороший для них урок, не будет больше чувства безнаказанности, плюс будет прецедент и это многих остановит от не деловых отношений на рабочем месте. Ну и те кого действительно гнобили, тоже смогут наконец нормально работать.
То есть ты их слова за чистую монету принял/а? А если он лгут? Или были единичные случаи, но полетят и невиновные. Это уже не первый раз, когда всплывают ложные обвинения. Что если столько лет работы и репутации будет втоптано в грязь будет втоптано вгрязь из-за некомпетентной сотрудницы затаившей обиду. В мире столько примеров успешных женщин, что я склоняюсь верить, что подавшие иск, просто ничего из себя не представляют, и хотят наживы.
Но больше всего меня раздражают, люди которые слепо верят и орут в массах. Я требую пруфов всего этого, чтобы я тоже в это поверил.
Самое сложное в освоении рейда - не растерять рейдеров

Торвиц

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
Честно говоря уже запарили переливать из пустого в порожнее , этот извинился , тот извинился. Единственное что я не понимаю это за что они извиняются? О каких именно сексуальных домогательствах идет речь? Типо решил на вечеринке поцеловать в щеку , все сексуальное домогательство? А на счет работы, все кто работал и работает на крупных проектах и компаниях знает что всякое бывает, и скандалы и ругань итд. Но я сомневаюсь что над сотрудниками близад стоит мужик с плеткой и хлещет каждый день. И да лично мне кажется это просто для отвода глаз на фоне подобной темы с фемками лгбт и прочих обиженных и угнетенных, чтобы замять говноконтент 9.1 проблемы баланса и патча в целом

Shax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624
  • Шира

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фура
    • Класс: Монк
    • Сервер: Ясеневый лес
О каких именно сексуальных домогательствах идет речь? Типо решил на вечеринке поцеловать в щеку , все сексуальное домогательство?
Я читал иск, там в серьез воспринимается как домогательство предложение пойти на свидание, они видите ли туда только работать пришли. Единственные серьезные обвинения Афросиаби касаются, и то я пока пруфов нигде не нашел. В основном же там нытье про переработки зп, и то что якобы их не ценят как сотрудников мужского пола.
Хотелось бы уже пролития правды на все это,
Самое сложное в освоении рейда - не растерять рейдеров

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
О каких именно сексуальных домогательствах идет речь? Типо решил на вечеринке поцеловать в щеку , все сексуальное домогательство?
Я читал иск, там в серьез воспринимается как домогательство предложение пойти на свидание, они видите ли туда только работать пришли. Единственные серьезные обвинения Афросиаби касаются, и то я пока пруфов нигде не нашел. В основном же там нытье про переработки зп, и то что якобы их не ценят как сотрудников мужского пола.
Хотелось бы уже пролития правды на все это,
Так иск и пролил правды. Просто надо его внимательнее читать, а не поверхностно (убить патриархат).
По факту:
1) Слишком мало баб. Надо больше баб и ущемлённых в руководящих должностях. Т.е., система квот.
2) Бабам надоело, что за ними некоторые хотели приухаживать. То ли там шлюхи, то ли там страшные твари, то ли там в край зазнавшиеся фемки. Тут непонятно в точности, но в любом случае их надо слать нахер.
3) История с самовыпилванием используют как усилитель эмоций. Всем этим крикунам АБСОЛЮТНО насрать на ту деваху. Они просто взяли эпизод с желавшим потрахаться кобелём и самовыпиливанием. Вообще не факт, что это была его прямая вина. Вполне вероятно, что у той чувихи была ещё целая куча проблем, и те "шутейки" просто подлили масла. Да, история сама по себе паскудная, но по факту, вместо обвинений того же Брека, могли бы и подумать, схуяли они такие обиженки, не помогли той дамочке. Ей явно нужна была помощь специалиста. А за шантаж голыми фотками в США можно и присесть надолго, в камеру к любителям упругих попок шантажистов.

НО!!!!!
Самое важное. ВСЕМ АБСОЛЮТНО ПОХУЙ НА ЭТО. Иск то требует компенсации за моральные травмы. Ну, т.е., шлепок по попке/"hello sweety" - это плохо, конечно, но вы лучше дайте нам денех и побольше. За моральную неудовлетворённость.

LoganGrimnar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 962

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хризима
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
Пока нет официального обвинения суда, с к....и они там все не работают и бастуют, сами нарушают трудовой договор, они не понимают что ли что если суд оправдает близард их турнут с такими рекомендациями, что их ни одна кампания потом на работу не примит.

Konst

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 719
Ситуация была идиотской с самого начала и становится все хуже...

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
В мире столько примеров успешных женщин, что я склоняюсь верить, что подавшие иск, просто ничего из себя не представляют, и хотят наживы.
Иск не женщины подавали, а Департамент справедливого найма и жилищного строительства Калифорнии и они не получат никаких денег, даже если выиграют дело.

Цитировать
Пока нет официального обвинения суда, с к....и они там все не работают и бастуют, сами нарушают трудовой договор, они не понимают что ли что если суд оправдает близард их турнут с такими рекомендациями, что их ни одна кампания потом на работу не примит.
Ох уж этот рабский менталитет. "Пусть меня унижают и гнобят, я все равно буду безропотно работать, а то вдруг хозяин меня уволит, а другие хозяева откажутся на работу взять".

Цитировать
По факту:
1) Слишком мало баб. Надо больше баб и ущемлённых в руководящих должностях. Т.е., система квот.
Это ты тупо только что придумал. Там ничего нет о том что надо больше баб в руководящих должностях и ничего нет про систему квот.
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2021, 08:26:40 by Enigma »

Konst

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 719
Цитировать
В мире столько примеров успешных женщин, что я склоняюсь верить, что подавшие иск, просто ничего из себя не представляют, и хотят наживы.
Иск не женщины подавали, а Департамент справедливого найма и жилищного строительства Калифорнии и они не получат никаких денег, даже если выиграют дело.
На основании этого иска не получат. Но выигрыш департамента позволит подать уже свои иски с практически гарантией победы.

Madnestroll

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 531

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мэдтроль
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Цитировать
Мы лишь в минусе, а в перспективы я вижу два пути решения проблемы:

Я только плюсы вижу.
Сейчас Близард делает плохие игры, как бы особо то и терять ничего. И вполне вероятно что на столь пагубное качество игр в том числе влияет и тот ад который царит в рабочем коллективе. Если в ходе этого иска из компании будут уволены наиболее отмороженные заводилы, а остальные на их примере поймут что на работе надо работать, работать и еще раз работать, а не приставать к другим сотрудникам. Это будет очень хороший для них урок, не будет больше чувства безнаказанности, плюс будет прецедент и это многих остановит от не деловых отношений на рабочем месте. Ну и те кого действительно гнобили, тоже смогут наконец нормально работать.



Как так получилось, что 10 лет назад в разгар всех этих "домогательств" и тотального доминирования "бро культуры" Близы были на пике своей славы и обласканы игроками?
А теперь, когда всё это позади и инклюзивность прорывается из всех щелей, и все гендеры в разработке участвуют, то новые проекты и патчи проваливаются, а на старые игры забивается болт?

Может всётки есть какая-то связь между  творческими людьми, с которыми бывает непросто и успехом проектов?
Может срущие в твиттер 24/7 персонажи только внешне необычные и яркие, а внутри серости, что и стараются прикрыть своей вызывающей внешностью и "борьбой" ?


Вообще осталось надежда только на главного злодея Бобби Котика.

По хорошему нужно выводить всех работников в офис и приставлять к ним аудиторов из Mckinsey какого.
Пусть дяди и тёти в костюмах посчитают KPI сотрудников и посмотрят, кто работает, а кто срёт в соцсетях.

Ну и оргвыводы должны последовать.
Возможно, если в Сша невоможно отказаться от скандалистов-лодырей на квотируемых местах, то следует перевести некоторые команды в восточную европу или азию.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
А если он лгут? Или были единичные случаи, но полетят и невиновные. Это уже не первый раз, когда всплывают ложные обвинения. Что если столько лет работы и репутации будет втоптано в грязь будет втоптано вгрязь из-за некомпетентной сотрудницы затаившей обиду.
Следствие разберется кто и как виноват, а кто невиновен. Или вы и в американской судебной системе сомневаетесь ? ))) Сами же просите чтобы было по суду, ну вот теперь и будет по суду, посмотрим каков будет результат.

Цитировать
Как так получилось, что 10 лет назад в разгар всех этих "домогательств" и тотального доминирования "бро культуры" Близы были на пике своей славы и обласканы игроками?
Не тупи, разгар как раз сейчас. 10 лет назад все разве что только начиналось и вот только теперь докатилось до логического конца. Уходили из компании кстати отнюдь не представители "бро культуры", ну по качеству продукта мы видимо как "бро культурцы" умеют делать игры без тех людей кто ушел. Никак.
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2021, 08:34:25 by Enigma »

ImbaState

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 815

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зариэль
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
Есть устойчивое предчувствие, что после всего этого хаоса, студию ждут серьезные изменения и далеко не факт, что в лучшую сторону.
Ну... если посмотреть их последние заслуги: стагнирующий WoW, HotS, Overwatch, D3, SC2, посылание наюх Reforged вместе с его коммьюнити - изменения действительно нужны, и в худшую сторону что-либо поменять надо еще будет постараться.
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2021, 08:36:40 by ImbaState »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
На основании этого иска не получат. Но выигрыш департамента позволит подать уже свои иски с практически гарантией победы.
Эм. По этому иску (который подал Департамент) компенсацию получает не Департамент, если что. Так что им никакой личной выгоды нет, просто это их работа, следить за подобными нарушениями.

 

закрыть