WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сотрудники Activision Blizzard написали открытое письмо главам компании  (Прочитано 21834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3169
У меня сложилось ощущение, что произошла примерно следующая ситуация: одни солгали на волне хайпа, другие приняли на веру и немногие третьи действительно что-то застали. Просто если взглянуть на сам исковой документ, то можно словить неиллюзорный кринж. Никакой вам конкретики не будет, все формулировки максимально размыты и никаких конкретных примеров и имён, кроме Афрасиаби, в иске и не найдешь. Заявление настолько плохо, что я б постыдился с этим идти в суд. Он как будто представляет из себя сборник из смеси фанфиков и дайверсити-агитки. Чтобы это подтвердить, достаточно просто вступление почитать, кстати.
К чему я это? Да к тому, что руководство заняло максимально верную позицию. Это дело станет хоть сколько-нибудь вменяемым, только если подавшим иск на блюдечке доказательства вины принесут.
В этом и соль. Добавь к этому социальную повесточку, партия которая выиграла выборы, промывку сжв и попыткой прогибания остальных под себя - получаешь всратую картину.

Кстати там недавно ведь обнаружили документ что Авелон подал в суд. Причем он не побежал в сми, не говорил о том, это обнаружили. А в нашем случае штаб срочно побежал по всем орать что именно они судятся. Как говорится - идет попытка дескриминация и нанесения репутации. Мы лишь в минусе, а в перспективы я вижу два пути решения проблемы:
- Всех кто сейчас нихера не работает и постит в твиттерочке, увольнение со штрафами и позором, а так же внесением в черный список. Этого не будет, но призрачные надежды на это есть.
- Пойдут по самому хуевому сценарию из возможных и полетят головы тех кто не виноват, даже юриста ... и вместо них поставят эффективных менеджеров, которые и вовсе нихера не слышали и не видели как создавать игры. Получим уничтожение компании в целом. Ну и транснегров и прочих неадекватных бездарей кто активно лижет жопки.

Грустно. Очень грустно. Убийцев WoW стала сама WoW.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Eveldar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1220
У меня сложилось ощущение, что произошла примерно следующая ситуация: одни солгали на волне хайпа, другие приняли на веру и немногие третьи действительно что-то застали. Просто если взглянуть на сам исковой документ, то можно словить неиллюзорный кринж. Никакой вам конкретики не будет, все формулировки максимально размыты и никаких конкретных примеров и имён, кроме Афрасиаби, в иске и не найдешь. Заявление настолько плохо, что я б постыдился с этим идти в суд. Он как будто представляет из себя сборник из смеси фанфиков и дайверсити-агитки. Чтобы это подтвердить, достаточно просто вступление почитать, кстати.
К чему я это? Да к тому, что руководство заняло максимально верную позицию. Это дело станет хоть сколько-нибудь вменяемым, только если подавшим иск на блюдечке доказательства вины принесут.
В этом и соль. Добавь к этому социальную повесточку, партия которая выиграла выборы, промывку сжв и попыткой прогибания остальных под себя - получаешь всратую картину.

Кстати там недавно ведь обнаружили документ что Авелон подал в суд. Причем он не побежал в сми, не говорил о том, это обнаружили. А в нашем случае штаб срочно побежал по всем орать что именно они судятся. Как говорится - идет попытка дескриминация и нанесения репутации. Мы лишь в минусе, а в перспективы я вижу два пути решения проблемы:
- Всех кто сейчас нихера не работает и постит в твиттерочке, увольнение со штрафами и позором, а так же внесением в черный список. Этого не будет, но призрачные надежды на это есть.
- Пойдут по самому хуевому сценарию из возможных и полетят головы тех кто не виноват, даже юриста ... и вместо них поставят эффективных менеджеров, которые и вовсе нихера не слышали и не видели как создавать игры. Получим уничтожение компании в целом. Ну и транснегров и прочих неадекватных бездарей кто активно лижет жопки.

Грустно. Очень грустно. Убийцев WoW стала сама WoW.
Хуже уже не будет, мне кажется даже если отдать китайцам на аутсорсинг, то только лучше станет, может наконец осады завезут с гильдейской движухой
за какие грехи я на премодерации нахожусь

MyJlbT9LLlka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • За всю хурму…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ангул
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Буква Ю
Loading... ██████████████] 99%

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Так, чисто из интереса. А кому там права на вселенную ВоВ и игры по ней принадлежат? Могли бы Активижн полностью отстранить Близзард от работы над ВоВ и передать разработку игры какой-либо другой компании? Юридически это возможно или нет?

xicecool

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1505
  • ...And Justice For All!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дреаднор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
Так, чисто из интереса. А кому там права на вселенную ВоВ и игры по ней принадлежат? Могли бы Активижн полностью отстранить Близзард от работы над ВоВ и передать разработку игры какой-либо другой компании? Юридически это возможно или нет?
Могут передать разработку сторонней студии, а потом стороннюю студию влить в Близзард, как только что произошло с Vicarious Visions и ремастером д2. По факту, ремастер д2 делают люди, которые к оригинальному д2(да и близзард в целом до недавних пор) не имеют отношения даже косвенного. Так что да, там есть варианты.
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2021, 03:07:11 by xicecool »
x4 Glad.

GFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
  • Моё сердце принадлежит Орде!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дисциплину
    • Класс: жрун
    • Сервер: Свежеватель душ
А теперь вспоминаем что 31 числа стартует игра от Безоса, который умеет устранять конкурентов и все становится предельно ясным
Si vis pacem, para bellum.

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
По факту, ремастер д2 делают люди, которые к оригинальному д2(да и близзард в целом до недавних пор) не имеют отношения даже косвенного.

При этом, по слухам, делают весьма и весьма недурственно, так ведь? Так может тогда и...  :-X

LordGeneral

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 122

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лордгенерал
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд

ShestOFF

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 442

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агония/Суньвыньсунь
    • Класс: Варлок/Монк
    • Сервер: Гордунни
А теперь вспоминаем что 31 числа стартует игра от Безоса, который умеет устранять конкурентов и все становится предельно ясным
Чувак ты серьезно? Люди которые выбирают ММО пойдут во что угодно только не в эту помойку без Лора, механик и донными квестами
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2021, 14:02:10 by ShestOFF »
[

Airiz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 494
Такими темпами работу над ШЛ скомкают и аддон (и без того убогий во всех смыслах) побьет рекорды провального Дренора. Хочется верить, что близзы из этого дерьма вылезут, но веры с каждой новостью все меньше. Есть устойчивое предчувствие, что после всего этого хаоса, студию ждут серьезные изменения и далеко не факт, что в лучшую сторону.

Просто рыжий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 912
Подождите.Они же только в этом году кучу народа поменяли.Это получается они сами таких работничков наняли ;D?

Miralem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кристем
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
А теперь вспоминаем что 31 числа стартует игра от Безоса, который умеет устранять конкурентов и все становится предельно ясным
Чувак ты серьезно? Люди которые выбирают ММО пойдут во что угодно только не у эту помойку без Лора, механик и донными квестами
Согласен, в New World, вообще нету ничего интересного, играл достаточно много. Как по мне, механика боя отвратительна.

xicecool

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1505
  • ...And Justice For All!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дреаднор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
По факту, ремастер д2 делают люди, которые к оригинальному д2(да и близзард в целом до недавних пор) не имеют отношения даже косвенного.

При этом, по слухам, делают весьма и весьма недурственно, так ведь? Так может тогда и...  :-X
Может. Уже и так под плашкой "близзард" уже давно неизвестно кто, так что...
x4 Glad.

Miralem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кристем
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Подождите.Они же только в этом году кучу народа поменяли.Это получается они сами таких работничков наняли ;D?
Да вероятно и меняли они их за грешки прошлого. Дело-то давно минувших дней. Здесь становится интересным другой момент, куча работников такие собрались и начали орать, нам нужна защита и стабильность, и равенство!  Следовательно этого сейчас нету. Или есть? Какое отношение это вообще имеет к делу. Если на данный момент, никто никого не докапывается, всем платят нормальную зарплату, ( равной зарплаты не бывает, она всегда такая, на какую ты договорился при найме и это, абсолютно, нормально!), то с чего такие разработчики вообще нужны фирме? Они больше похоже на Иуду, которые хотят нажиться. Ничего достойного, за последние 5 лет они не делали ( мб старкрафт мелькал где-то, да ХС), я бы их всех увольнял. Кстати, опять-таки, это все на фоне того (ладно бы там было человек 30-40 в списке, которые кого-то там домогались, используя рычаги давления типа я начальник, давай иди сюда), а нет назван был один условный таракан. Почему бы тогда не объединиться и кричать, посадите гада этого! Но нет, виновата именно контора. Причём заметьте, вы никогда не услышите историй, аля программист Серёга домогался Дашки из бухгалтерии, они никому не интересны. Ладно,ждём развития событий.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Примерно 1000 бывших и нынешних сотрудников компании Blizzard написали руководству письмо, в котором потребовали не пустых заявлений, а реальных мер. Мы перевели текст письма и добавили его в начало новости.

1000 Карл. В Близзард всего во всех сферах и странах 3000 сотрудников работает, включая всех ГМом в во всех играх. Каждый третий...

Но, да продолжайте считать что это раздувание из мухи слона

 

закрыть