WORLD OF WARCRAFT

Тема: Bloomberg о растущем влиянии Activision на Blizzard и смене фокусировки на мобильные игры  (Прочитано 8584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

chukovskiy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
Самое забавное будет, если эти изменения пойдут на пользу всем. То, чем близарды занимаются в последнее время, не нравится похоже вообще никому - ни игрокам, ни инвесторам, ни бобби котику.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Blizzard которого мы полюбили в детстве окончательно RIP.

Тут хорошо подойдёт фраза Теренаса из финала битвы с Королем-личом: "Короли не могут править вечно"

Всё компании изменились, чем Близзард особенная или ей нужно против рынка идти?
Когда-то такие компании, как Blizzard, создавали рынки.

А потом появились мобилки которые его изменили

dnwlkr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 567
Я не против мобильных игр, выпуска филлерных игр ради заработка и микротранзакций, если все это будет повышать качество игры, а не понижать. В том плане, что микротранзакции не будут навязывать насильно, специально понижая качество игры, чтобы его потом можно было вернуть обратно за доп плату. Основной смысл системы подписки на самом деле заключается в школьной справедливости. Если за микротранзакции реально можно будет повышать качество жизни то я только за. Так например я бы купил полеты на релизе. Кому не надо, пусть не покупает.
Мне интересно, кому и с какой целью ты посылаешь эти комментарии, какое они имеют отношение к данной игре, к ее многопользовательскому принципу или другим принципам.
 Для слабых и ранимых людей, для тех кому что-то в частности из вселенной может понравиться, или тех у кого очень мало времени на игру, издавна придумали ПВЕ режим игры, когда ты можешь избегать зависимости от действий других игроков. Но и в этом случае, чтобы персонажу развиваться выше, требуется устанавливать связь хотя бы с союзником. Логика в том что это уступки для побочных игроков, которым достаточно той малой части от игры что они могут получить и оплачивать подписку, что приятно разработчику.
Проблема тебя в том, что ты не имеешь отношения к игре достаточного чтобы иметь место в дискуссии о ее развитии. Ты пытаешься привнести посторонние взгляды на игру, чуждую для тебя. Такое навязчивое и неосмысленное поведение паразита, что ты демонстрируешь. Именно тебе я специально такой комментарий посвящаю, т.к. выделяешься странной настойчивостью и уверенностью в такой пустой позиции. Как я и говорил, что в качестве тролля ты окупаешь определенное внимание к себе.
 В этом и проблема Лгбт движений, что они с идеей свободы и равенства, разрушают все творимые условности, порядки, иерархию, блуждают и разлагают обстановку, такой вирус который ничего не строит, но пользуясь жизненными системами находит отражение себя со своей волей, как главным неизменным для него фактором.
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2021, 11:59:19 by dnwlkr »

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Blizzard которого мы полюбили в детстве окончательно RIP.

Тут хорошо подойдёт фраза Теренаса из финала битвы с Королем-личом: "Короли не могут править вечно"

Всё компании изменились, чем Близзард особенная или ей нужно против рынка идти?
Когда-то такие компании, как Blizzard, создавали рынки.
И чё? Рынки ты вечно не сможешь создавать.

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978
Ясно все с этой конторой.

bruh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 225
  • А что я? А я ничего.
А че плохого в мобилках то? Буду они на них рубить бабки, и потом эти бабки посылать на разработку нормальных игр, Активижн же не стала только на мобильной колде фокусироваться после ее взлета.

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1084
И слава богу, одно дело, когда при обьединении оставили "близзард", то это всё таки был бренд, имя, если сказать "а вот у нас близзарды работают", "игра от близзард" - это звучало авторитетно. А сейчас что? Прибыль от близзардов в активиженах меньше 10%. Новых игр - нет. Те игры, что еще как то еще близзы на горбу тащат тоже свой пик давно прошли и исключительно на олдовых фанатах живут, которые не вечны, всё уходит - у кого возраст, у кого интересы, у кого уважение, не в последнюю очередь в связи с такими историями (причем с обеих сторон, и кто обвиняет близзов какие они неправильные, и кто обвиняет близзов как они прогибаются под первых). Пусть уже полностью поглотят и будет просто Активижен.

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни

Когда-то такие компании, как Blizzard, создавали рынки.

Когда-то и Вавилон центром мира был.

deadpvp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1019
После МЕГО ЭПИЧЕСКОГО боя с Сильваной и такого же 9.1, хочется, чтобы Активижн сами стали делать вов.

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1459

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
Самое забавное будет, если эти изменения пойдут на пользу всем. То, чем близарды занимаются в последнее время, не нравится похоже вообще никому - ни игрокам, ни инвесторам, ни бобби котику.

Каким игрокам это пойдет на пользу? Все что не нравится игрокам это то, что по копоративному мнению должно быть в играх. К чести Близард я не могу не сказать, что они все эти годы довольно неплохо сопротивлялись, прикрываясь ореолом некогда великой компании. Невозможно все игры делать под копирку, следуя корпоративным нормам - подобным образом делаются только строго определенные игры с строго определенное моделью. Игры Близард так делать невозможно и перевести на эту модель безболезненно невозможно, поэтому чем больше подобного в ВоВ проникает тем больше недовольства он вызывает у игроков. Когда это пассивное сопротивление рухнет (а рухнет оно очевидно скоро, все кто что то хотел уже сбежали) то ВоВ просто моментально помрет. Переделать с ноля его невозможно под золотые стандарты Кол оф Дути, а после идеальной подгонки под корпоративные стандарты в нем останется сотня другая тысяч игроков.
Единственная надежда что после этого его продадут как неликвидный актив какой нибудь молодой и голодной компании.

Буука

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Период когда компьютерные игры делались "игроками для игроков" давно закончился(вместе с большинством компаний той поры). Ну может в категориях "инди" остался.

Сейчас игры только "бизнесменами для игроков". Для меня было показательно интервью двух российских братьев, владельцев какой-то компании по производству мобильных игр(чего-то там "чудесный сад" или как-то так), сейчас они в Ирландии обитают. В общем, они в интервью прямо говорят - мы в эту игру сами не играем, нам важно чтобы в неё постоянно играли люди, а нам это приносило деньги. Не дословная цитата, но смысл именно такой.


M.Snow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 625
На самом деле, это очевидно было.
Остается надеяться, что мобилки, которые, как говорилось еще 3 года назад, в разработке по многим направлениям, будут адекватно монетизированы.
Хотя если Близзард не станут чуть смелее в своих экспериментах и не начнут выносить с внутренней кухни что-то на обсуждение с аудиторией, то они сами себя изживут в итоге.

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1459

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
Период когда компьютерные игры делались "игроками для игроков" давно закончился(вместе с большинством компаний той поры). Ну может в категориях "инди" остался.


Свежо предание, как говорится https://ru.wikipedia.org/wiki/Кризис_индустрии_компьютерных_игр_1983_года
Производственный цикл - годнота => по накатанным рельсам => трешак для домохозяек вечен как любая развлекательная индустрия. И сейчас делается огромная куча годноты, да, естественно это или инди-проекты в верхнем сегменте или АА игры, и первые ААА от подобных молодых и амбициозных команд.
Вообще вся эта история с ВоВ стоит немного особняком исключительно из за того, что ВоВ для десятков миллионов людей это нечто очень личное и родное, это не какая нибудь 10ая игра в серии, которая давно ссосалась. Это, несмотря на кучу оговорок, все равно та же самая игра, я могу конкретно открыть и пощупать свои ачивки за 2008-ой и поностальгировать. Поэтому просто взять и поставить крест на игре крайне сложно и болезненно. Отсюда и этот бесконечный очень личный хейт в сторону Близард.

Беллерогрим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 483
> Сейчас игры только "бизнесменами для кошелохов"

Поправил
Они коронуют тебя цветами,
И с песнями бросятся прочь,
На бегу забывая самое имя твое,
И никто никогда не вспомнит здесь о тебе.

ShockTH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86

  • Варкрафт: +
    • Имя: Упоролакс
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
Мои чувства насчет этого:
https://coub.com/view/11qi3x
Правда про правду во имя правды, крови, расчленёнки и милых котиков
.. ┻━┻ ლ(ಠ益ಠლ) ..

 

закрыть