WORLD OF WARCRAFT

Тема: Гильдия Экзорсус завершила прохождение эпохальной Битвы за Дазар'алор  (Прочитано 42129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sunstrider

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 538

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ≡v≡
вот на месте близов или по крайней мере фантастов я бы пустил метод в незачета, типа показательных выступлений.  Дабы не дизмаралили другие гильдии. У меня бы например желание жопу рвать пропало, если ты понимаешь что каким ты не был суперскиловым, против такой финансовой машины ты не попрешь. Возможно, отчасти, это обусловленно таким низким результатом Экзорсус, впервые за несколько лет
падааааажжииииииии  :)
вот идет рекламка, что в твоем городе открыли офигенскую мега трассу для пробежек и на ее открытие пригласили кучу людей, в том числе туда попадают некие спортсмены и медалисты.
так вот, для чего люди бегут все вместе зная что рядом мировые призеры? заработать? себе что то доказать? весело время провести? лицо показать?

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287



ток вот там по факту отсилы половина получает эту "зп" ... да и от зп у тебя кнопки лучше жмутся? из луж выбегаешь лучше? хватит ересь нести... просто в данном рейде метод были более подготовлены и сыграны, и все  :(
никто не говорит, что они не скиловые.  Просто материальные и человекоресурсы у них были выше и такие ресурсы недоступны даже топгильдиям.  500 экспедиций в неделю, фарм пыли и прочие моменты, которые озвучивались, очень хорошо показывают, что люди там ничем кроме игры не занимаются

ага, ток вот у того же Мурро этих островов как у всего состава метод  :) хватит уже ересь нести,  Метод уже который год показывает лучшие результаты, всегда их чтоли спонсировали? :facepalm:


падаааажжжиииииии... гонка одна на всех ? участвуют все желающие ? кому какое дело убогие есть там или нет ? вышел на трассу - соревнуйся
вот на месте близов или по крайней мере фантастов я бы пустил метод в незачета, типа показательных выступлений.  Дабы не дизмаралили другие гильдии. У меня бы например желание жопу рвать пропало, если ты понимаешь что каким ты не был суперскиловым, против такой финансовой машины ты не попрешь. Возможно, отчасти, это обусловленно таким низким результатом Экзорсус, впервые за несколько лет

ага, никогда даже близко не рвал а тут хоп и не захотел, хах, понеслась волна "мифык рейдеров" которым купи дошик и они убьют за час мифик джайну  :facepalm:

Мурро 1, методов 25-30 не считая альтов)) Большуя часть времени спонсируют, по крайней мере их сайт всегда в банерах был, сейчас просто больше чем тогда.

Я конечно понимаю, что для тебя это дико, но рвать жопу и чего то добиваться можно не только в ВОВ да и вообще не только в виртуале))

trololo683

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 168

Yugio

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1589

падаааажжжиииииии... гонка одна на всех ? участвуют все желающие ? кому какое дело убогие есть там или нет ? вышел на трассу - соревнуйся

У меня бы например желание жопу рвать пропало, если ты понимаешь что каким ты не был суперскиловым, против такой финансовой машины ты не попрешь.


(показать/скрыть)
Какие бы у тебя ни были финансы, суперскилловым ты не станешь...

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287

падааааажжииииииии  :)
вот идет рекламка, что в твоем городе открыли офигенскую мега трассу для пробежек и на ее открытие пригласили кучу людей, в том числе туда попадают некие спортсмены и медалисты.
так вот, для чего люди бегут все вместе зная что рядом мировые призеры? заработать? себе что то доказать? весело время провести? лицо показать?
Это называется показательными выступлениями, не надо путать разные понятия.  А вот если бы на любительский турнир городского масштаба по тому же хоккею на общих основаниях участвовала команда из КХЛ, чтобы ты сказал?

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392

падааааажжииииииии  :)
вот идет рекламка, что в твоем городе открыли офигенскую мега трассу для пробежек и на ее открытие пригласили кучу людей, в том числе туда попадают некие спортсмены и медалисты.
так вот, для чего люди бегут все вместе зная что рядом мировые призеры? заработать? себе что то доказать? весело время провести? лицо показать?
Это называется показательными выступлениями, не надо путать разные понятия.  А вот если бы на любительский турнир городского масштаба по тому же хоккею на общих основаниях участвовала команда из КХЛ, чтобы ты сказал?
т.е. ты сравниваешь экзорсус с дворовой командой?
им наверное стало приятно, от мысли кем их считают фанаты :D

RostV

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 850

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дядюшкабэн
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни

падаааажжжиииииии... гонка одна на всех ? участвуют все желающие ? кому какое дело убогие есть там или нет ? вышел на трассу - соревнуйся
вот на месте близов или по крайней мере фантастов я бы пустил метод в незачета, типа показательных выступлений.  Дабы не дизмаралили другие гильдии. У меня бы например желание жопу рвать пропало, если ты понимаешь что каким ты не был суперскиловым, против такой финансовой машины ты не попрешь. Возможно, отчасти, это обусловленно таким низким результатом Экзорсус, впервые за несколько лет

Ооо, это похоже на феминисткие высказывание - не показывайте красивых девушек вы этим дизморалите толстых и страшных

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545

т.е. ты сравниваешь экзорсус с дворовой командой?
им наверное стало приятно, от мысли кем их считают фанаты :D
Нет, он себя считает равным или достаточно близким к экзорсусу, ведь так проще верить, что те кто выше на строчку две там просто потомушта (у них больше свободного времени, им за это платят, ну может у них скилл чуть выше, так как им за это платят).
Люди свою жизнь гробят и печень просиживая жопочасы в пве-рейдах, так как такой "киберспорт" спонсируется и оплачивается донатами, вот оно как оказывается. А то, что имея такой потенциал в компьютерных играх проще добиться больше славы и денег в некоторых других дисциплинах, а не заниматься сезонным и незрелищным вов, эт плевать. Будто экзорсус сидят совсем без денег и рейдинг им никакого дохода не приносит, а методы сидят на мешках с золотом и долларами.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2915

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Нюрс сам говорил на стриме что они намного слабее метод во всех планах, так что чему тут удивляться. Тот же Штырь конечно классный, но подготовил только вара, который был походу не айс там. Надо разогнать друзяшек и набрать свежих норм челибосов и возможно будет результат.

Откуда их набрать?
Метод - фактически интернациональная гильдия. Экзорсус - чисто русскоязычная (хотя большинство свободно владеет английским)
Вы просто математически посчитайте сообношение ресурсов - метод vs экзорсус? Потенциал набора? Контракты с киберспортом? Метод - они не только в ВоВ гоняют. Даже если есть отлично играющие люди - вы готовы не в режиме работы взять отпуск на месяц 3 раза в год для участия в гонке?

И далее. Я не фанат экзосруса, но тот же штрыь говорил про то, что освоение происходило очень токсично. Да - возможно : Кто то играл хуже (заболел), кто то тупо не попал в класс - может быть много мелочей на таком уровне. Но ростера нет - можно взять людей похуже. Что они там делать будут? Экзорсус уже с Дренора - там были сомнения на счет продолжения гонки (по слухам). Надеюсь после такого токсичного освоения, там ничто и ни у кого не бомбанет.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287

Нет, он себя считает равным или достаточно близким к экзорсусу, ведь так проще верить, что те кто выше на строчку две там просто потомушта (у них больше свободного времени, им за это платят, ну может у них скилл чуть выше, так как им за это платят).
Люди свою жизнь гробят и печень просиживая жопочасы в пве-рейдах, так как такой "киберспорт" спонсируется и оплачивается донатами, вот оно как оказывается. А то, что имея такой потенциал в компьютерных играх проще добиться больше славы и денег в некоторых других дисциплинах, а не заниматься сезонным и незрелищным вов, эт плевать. Будто экзорсус сидят совсем без денег и рейдинг им никакого дохода не приносит, а методы сидят на мешках с золотом и долларами.
по себе людей не судят)).
Я тебе секрет открою, метод далеко не в только в ВОВ представлен, это вообще киберспортивная компания 

A.Neri

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 315
Как влияет спонсорство Методов на прогресс гонку?

Методы подготовили каждый больше классов? Сорян, но они это делали на стримах практически поголовно. Тот же Нногга говорил, что он тупо не успевает из-за работы подготовить нужное кол-во персов, поэтому сидит на скамейке. Да, ему немного обидно, но он по ОБЪЕКТИВНЫМ причинам реала не успевает подготовить нужное кол-во персов, поэтому сосредоточится на 1-2 и постарается помочь гильдии чем может. Например, в день открытия мифик рейда на стриме Джош перед инвайтами в основной рейд, закрыл весь моник вокруг вебки заглушкой  и пошел в героик сложность, потому что Нногга его позвал "кое-что проверить из идей по тактике, которые могут быть полезны в мифике". Кто-то из скаймеечников собирал фарм бое прям в то время, когда основной рейд прогрессил - Скрайп об этом на стриме оговаривался. Какие драйверы? Упоролись? Да у них у большинства персы были вкачаны и одеты еще к Ульдиру, сплитили Ульдир на фарме мифика, сами для альтов искали рейды на 5-6/8 мифик (лично видел на Фрагнанс стриме, Джинджи стриме, Джош). Ну да, доготовили их по шмоту к ДазарАлору в сплитах. Но о каких экспедициях для альтов речь? Если видели краем глаза - не надо болтать, не разобравшись. У Методов было условие - каждый мейн обязан иметь к старту 42 лвл. Альтами они помогали тем, кто сам фаст не может фармить. Поэтому, например, у того же Джиджи и у совы довольно высокий лвл шеи, и у мага - это аое классы, которыми он в свободное время помогал други фармить.

Зарплаты? Ох уж эта манера "слышу звон, да не знаю где он". На зарплатах в основе метод, упс, меньше 10 человек. Толи 5, толи 7 - и Джинджи, и Скрайп(это бывший РЛ Рапид Ай и текущий РЛ и координатор Метод) это прямым текстом говорили. Причем зарплаты там не за ВФ, а за стримы, лол. Джиджи сам говорил, что он по контракту просто должен отстримить столько-то и столько-то в неделю, все, а результаты никакие туда не вписаны. Было это во время одного из стримов фарма экспедиций. ЧиСтА рАбОтА и ноулайф? Ау, привет, даже из зарплатников практически все - парттайм джоб и учеба, а тот же Джаствейт(мт) - фултайм, Скрайп - учится и парттайм. О чем вы говорите вобще, ау?) У Экзорсус, насколько я помню, прямым текстом написано на вп что-то в духе "... жертвовать личными интересами в угоду прогрессу..." или как-то так. Методы - лидеры и поэтому у них спонсорские контракты, внимание, на ВИДЕО-КОНТЕНТ, а не на результат. Откуда вобще вы взяли, что им за вф платят, лол? Идите на стрим к Ско, Джинджи или Скрайпу и спросите прямо - они спокойно на такое отвечают. Просто подгадайте момент, чтобы вопрос не потонул во флуде чата.

Что-то там про жопоподтирания и аналитиков. Окаай, где? Еду им в гейминг-сферу заказывали? Ну дак кто-то домой заказывает, чтобы не готовить, а им массово туда заказывали. В чем лютое преимущество в прогресс-гонке от этого? Сэкономили денежек на еде? Дааааа, это сильно спрямляет руки и улучшает тактику  :D :D :D  Какие аналитики? Комментатор+аналитик на основном стриме с пояснениями для аудитории стрима траев простейшим языком и совершенно очевидных для внимательным/опытных игроков моментов? Вы просто прекратите додумывать, а задайте прямой вопрос - откуда тактики, кто готовит, как готовит, кто и как анализирует логи и т.д. Ах, подождите... Скрайп ведь уже на это все на стриме после ФК отвечал. Что он сам анализирует, что идеи высказывает любой человек из состава, что с некоторыми приходится адово спорить(например, КрисПоттер, который всегда хочет "сломать мету" и вкидывает предложения а-ля "давай возьмем 12дх!111"). Не верится, да? Хочется думать, что они могут выиграть только нечестно, да? Команда аналитиков логов и тактик, да? Зависть очень плохое чувство. Поглядите методовский спредшит(если нет, могу скинуть клип со стрима Джоша, он там этот сс открывал ненадолго и объяснял) с таймингами и сейвами на Джайну - те, кто приводил аргумент про аналитиков, вы хоть раз делали такое для своих траев? Вы хоть знаете, что это? У вас есть такие детальные таймлайны босса со стаками, вариантами спал/не спал стак, сейвами до секунд, смертями и т.д. Вот это все - Скрайп. Это тот самый РЛ, к которому Методы САМИ пришли с предложением слиться и рейдить под ИХ тегом(потому что это уже бренд был на тот момент), но под ЕГО руководством(потому что как РЛ и координатор это просто великолепен, имхо). Да, офицеры ему помогают, естественно - и Роджер(сейчас в армии), и Крис с Ксирипсом, но львиная доля - это он. При таких лидерах в гильдии, как Ско и Скрайп, играть и прогрессить, имхо, одно удовольствие.

Голда и крафты? Ну тут вобще смешно. Это близовская система, к сожалению. Да, это хитрость. Да, это дорого. Да, откровенно говоря, мне бы адово лень было бы таким заниматься  :) Но они, Метод, уцепились за эту возможность усилиться. Ресурсозатратную, неочевидную, трудоемкую, но ЛЕГАЛЬНУЮ возможность. Другим гильдиям кто-то мешал сделать так же? Запрещал? Атата делал за такое? Нет. Могли Лимит/Экзорсус так же дать клич "эй, посаны, кто не гонится за ВФ, займите голда на пару месяцев, а? хотим получше подготовиться!"? Да, могли. Сделали? Если нет, то почему? Ничестна?) Реролиться в аликов - честно, а обмазаться крафтом - нет?))) Ну и каждый себе признайтесь честно - ну вот пришли бы к вам с Экзоруса с таким вопросом, вы бы дали денег? Я - нет. При всем моем уважении к их серьезному уровню игры, при всем моем уважении к ним за их целеустремленность, я бы не доверил. Это игровая валюта, но, сорян, я найду куда ее потратить на приятные мне темы  :) А вот Методам доверил бы. И каким-нить Мементо доверил бы.

Сплит-раны? Опять же как с голдой - вам, блин, кто запрещал так же сделать? Они же сами со стримов просили ключи, просили сходить в сплит, просили кд на того или иного босса. Просто, честно и прямо - ребята, есть у кого-то такой-то и такой-то ключ? Нам нужен для подготовки. Если не жалко - дайте, пожалуйста. Вот кто мешал Экзорсус сделать так же? Я вот, опять же, често 2 ключа отдавал Метод. Просто, опять же, из уважения и желания поддержать, так как я их фанат уже очень давно.

На финалку - Экзорсус, работайте с коммьнити. Это будет очень тяжело, это будет п*здец как тяжело, муторно, долго, но работайте. Вы можете завоевать доверие, уважение, поддержку и любовь коммьюнити. Причем не из разряда "ну ани жы ру-ги!1111", а искреннюю. Наши люди с куда как более широкой душой могут подойти к таким вопросам. Но такое надо заслужить.
У вас есть великолепный пример перед глазами - Метод. Посмотрите на их работу с коммьюнити - гайды, обзоры, видео, интервью, стримы, общение на стримах, работу с аудиторией на стримах и т.д. Что у большинства приходит на ум при словах "гильдия Метод"? Результат, лидер, гайды и с десяток стримеров в КАЖДОМ из аспектов игры - рейды, м+, арена. А что приходит на ум при словах "гильдия Экзорсус"? У меня - Аё(красивая она девчонка), Сфериэлька(девчонка - замечательнейший хил, сильный игрок и несколько раз шутила на стриме у Джея здорово), Нюрс(обзоры и гайды, общение с комьюнити, но музыка во время стрима... ух, не выдержал и 5 минут  :) ). И все.
Работайте с коммьюнити и все будет. Но вам потребуется невероятные объемы терпения, мероприятия для коммьюнити(а не пара видосов). Делаете сплит - запустите стрим, возьмите рандомов, общайтесь, отвечайте, обойдитесь без мата, не ведите себя как быдло. Делайте что-то, что покажет людям, что они такие же как вы, просто вы какой-то из аспектов игры знаете лучше. Не забывайте, что как вы относитесь к людям, так же и люди будут относиться к вам.

Искренне желаю успехов гильдии Экзорсус. Надеюсь, у вас все получится! Не вешайте нос! Берегите девчонок) Следите за чистотой своих рядов и репутацией гильдии! Постепенно хейтеры сольются, останутся одни преданные фанаты и придут новые сторонники.

Kain51

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 337

  • Варкрафт: +
    • Имя: Атрегор
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
А вов прогресс не показывает почему-то тех кто 3 строчку занял.

WowProgress сейчас не учитывает азиатские гильдии, для более точной информации можно использовать raider.io.

Вобщето  показывает, частично. Разве Корея не относится к Азии? Их же показывает. Или Азия из одного Китая состоит?)

Yugio

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1589
А вов прогресс не показывает почему-то тех кто 3 строчку занял.

WowProgress сейчас не учитывает азиатские гильдии, для более точной информации можно использовать raider.io.

Вобщето  показывает, частично. Разве Корея не относится к Азии? Их же показывает. Или Азия из одного Китая состоит?)


ВП сервера тайваньские, китайские, корейские считает отдельно, не объединяя их в азиатские.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
по себе людей не судят)).
Но ты же продолжаешь. Топ2-топ6 этого сезона, дворовые команды не мои слова.
Я тебе секрет открою, метод далеко не в только в ВОВ представлен, это вообще киберспортивная компания
И как это связано с их успехом в бзда?

В текущей гонке побеждает тот кто способен просидеть сотни жопочасов не теряя уровень скилла, ну либо брать более высокой эффективностью за меньшие часы (вон немного выше писали про меньшее число часов у послеазиатов). Заниматься таким в вов готовы сущие единицы, пускай это и сезонно, а с учетом требования к скиллу, то тут зарплата от спонсоров явно не на первом месте и даже не втором.


Sunstrider

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 538

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ≡v≡
Это называется показательными выступлениями, не надо путать разные понятия.  А вот если бы на любительский турнир городского масштаба по тому же хоккею на общих основаниях участвовала команда из КХЛ, чтобы ты сказал?
неа. это вот если на мировой чемпионат попадает дворовая команда и начинается нытье, что клюшки дешевые и коньки говно, а вот у них ВСЕ КУПЛЕНО СПОНСОРАМИ АЗАЗАЗА!!!!1

 

закрыть