WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.1] [Монах - Хмелевар] Хмелевару море по колено!  (Прочитано 292181 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эх, не понимаю как играют люди за монка, вата ватой. За вара хотябы дофига  урона поглощалось. А тут весь урон проходит, иногда тока можно часть снять.
ты не понимаешь что это единственный танк которого практически нельзя шотнуть? ;)в этом и заключается его суть в легионе

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эх, не понимаю как играют люди за монка, вата ватой. За вара хотябы дофига  урона поглощалось. А тут весь урон проходит, иногда тока можно часть снять.
Просто нужно понимать несколько основопологающих вещей и он из "ваты" превращается в нечто абсолютно иное ¯\_(ツ)_/¯

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну что, по предложению Tano4ek создана танковая тема. Туда предлагается писать по поводу межклассовых сопоставлений танков. Заказ, собственно говоря, был именно на возникновение некоей единой межклассовой танковской площадки, чтобы танки не прыгали из одного классового раздела в другой, обсуждая соответствующие вещи.

Заглавный пост представляет собой табличку с принципиальной, в моём понимании, информацией относительно межклассового сопоставления. Там содержится:
- инфа по пассивкам танка (встроенная стамина + встроенная броня, для монков в этом месте указано пассивное "Пошатывание");
- аптайм и стоимость регулярной активной защиты - это важно с точки зрения наличия незакрываемых "дырок", в которые танку могут больно напихать и сломать лицо, а также с точки зрения требуемого наличия ресурсов;
- аптайм и стоимость регулярного активного исцеления - это важно с точки зрения зависимости танка от хила (при условии, что ему не сломали лицо - см. предыдущий пункт), а также с точки зрения требуемого наличия ресурсов;
- если у танка больше чем одна регулярная защитная / исцеляющая способность, они перечислены списком 1); 2) и так далее.

Что тут не учитывается:
- мощность активной защиты и активного исцеления - представляется, что это всё равно чуть менее чем бесполезно, так как сравнить двух танков, у одного из которых мощная защита, а у другого мощный самохил, в любом случае проблематично;
- закрывашки;
- таланты, так как в разных ситуациях танки могут теоретически выбрать разные билды.

Предложения по улучшению инструментария для сопоставления всячески приветствуются. Замеченные кем-то ошибки и неточности будут исправлены сразу по поступлению соответствующей инфы.

Альзан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мохнатый
    • Класс: Ферал - танк
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день, уважаемые хмелевары!

Хотел бы получить от вас совет по поводу танкования Аргуса в мифической сложности. На сайте http://www.peakofserenity.com/brewmaster/gearing/legendaries/
по поводу легендарного пояса написано так: "If you have the t20 4-set, don’t wear this (имеется ввиду пояс - лега) as you will not want to be using Purifying Brew at all" / Если на вас одето Т20 4 куска, то не одевайте данную легу, посколько вы не захотите вообще использовать очищающий отвар (это мой вольный перевод, не судите строго)

Мог бы кто нибудь пояснить с чем связано такое утверждение? И какие леги и трини все таки одеть? И есть ли все таки смысл в 4 кусках Т20?

Спасибо заранее!
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2018, 14:02:06 by Альзан »
Просто мохнатый

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Мог бы кто нибудь пояснить с чем связано такое утверждение? И какие леги и трини все таки одеть? И есть ли все таки смысл в 4 кусках Т20?
Мне кажется они на пике несколько драматизируют этот момент, так как очищающим даже при 4 кусках т20 ты всё равно будешь пользоваться.

Для мифик Аргуса могу посоветовать как раз 4т20, пояс и кольцо на тормоз стаггера. Сам стаггер там летает просто в охренеть какие значения, поэтому тир будет чистить достаточно высокие значения пошатывания, пояс будет действительно ощутимо хилять, а кольцо просто поможет не скопытиться, когда стаггер будет в 400%. Как вариант, вместо кольца еще можно взять брасеры для большего количества отваров и более частых очисток, но тут такое.
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2018, 14:11:32 by Tano4ek »

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для мифик Аргуса могу посоветовать как раз 4т20, пояс и кольцо на тормоз стаггера. Сам стаггер там летает просто в охренеть какие значения, поэтому тир будет чистить достаточно высокие значения пошатывания, пояс будет действительно ощутимо хилять, а кольцо просто поможет не скопытиться, когда стаггер будет в 400%.
Кольцо однозначно да, если не третий танк. Вот с поясом и 4т20 проблема в том как раз, что по нажатию устранения фул столб поднимается и так, т.к. сфер с сета и косы спавнится немерено. Тут больше играет то что по сути второй деф леги лучше пояса под этот файт тупо нет (если сферы не собираешь).

Как вариант, вместо кольца еще можно взять брасеры для большего количества отваров и более частых очисток, но тут такое.
Такой себе вариант на ст боссе, очень малый импакт будет  :)

Альзан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мохнатый
    • Класс: Ферал - танк
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А по триням? Кодекс заходит или все таки одеть крафтовую на прок брони?
Просто мохнатый

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Кольцо однозначно да, если не третий танк. Вот с поясом и 4т20 проблема в том как раз, что по нажатию устранения фул столб поднимается и так, т.к. сфер с сета и косы спавнится немерено. Тут больше играет то что по сути второй деф леги лучше пояса под этот файт тупо нет (если сферы не собираешь).
На последней фазе пояс должен помогать, даже с учетом фулстолба от Устранения и сфер :) Так или иначе, может спасти, если внезапно со сферами не напрокало. Да и ты сам верно сказал, в данном конкретном случае особо и выбора-то не будет, если мы говорим про универсальную легу конкретно на этом боссе.

Цитировать
Такой себе вариант на ст боссе, очень малый импакт будет  :)
С измененями нокаута и огня я как-то ходил постоянно с брасерами и ты знаешь, когда с них слезаешь, сразу замечаешь что отваров было больше и контролировать было проще :) Но я это сказал как вариант не лучший, но на мой личный взгляд вполне возможный.

Альзан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мохнатый
    • Класс: Ферал - танк
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насчет брас соглашусь, так как такое ощущение, что отвары не кончаются). И можно попросить все таки по триням высказаться
Просто мохнатый

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Насчет брас соглашусь, так как такое ощущение, что отвары не кончаются). И можно попросить все таки по триням высказаться
Как варианты можно глаз (и переключать в зависимости от ситуации, он тебе и бронь дать может с доп дамагом и жир с версой), можно и колоду напялить (всё таки самая крутая бронь тринька до сих пор).
Аграмара можно надеть, хоть это больше и дамагающая тринька, но верса и дополнительная возможность прокнуть пантеоновский баф для всех.
Может у тебя амантул завалялся?
Выбирал бы из чего-то такого + Димана включил бы в список, но с оговоркой, что всё таки зенка и колода надежнее.

Альзан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мохнатый
    • Класс: Ферал - танк
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Амантула к сожалению нет)
Думаю с ласта одеть и колоду. Хотел одеть С ласта и Кодекс, но меня одолевают смутные сомнения по поводу нее
Просто мохнатый

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Амантула к сожалению нет)
Думаю с ласта одеть и колоду. Хотел одеть С ласта и Кодекс, но меня одолевают смутные сомнения по поводу нее
По поводу кодекса? Вроде фиксили его, раньше была проблема с доджем, но даже фикшенный он больше про мифик +. На Аргусе у тебя и так будет до жопы самохила от тира и пояса, поэтому я бы не брал :) В целом, в твоём выборе я возможно заменил бы колоду на зенку, так как там ежели что на жир переключиться можно. Но в целом, думаю должно быть норм.

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Насчет брас соглашусь, так как такое ощущение, что отвары не кончаются). И можно попросить все таки по триням высказаться
Как варианты можно глаз (и переключать в зависимости от ситуации, он тебе и бронь дать может с доп дамагом и жир с версой), можно и колоду напялить (всё таки самая крутая бронь тринька до сих пор).
Аграмара можно надеть, хоть это больше и дамагающая тринька, но верса и дополнительная возможность прокнуть пантеоновский баф для всех.
Может у тебя амантул завалялся?
Выбирал бы из чего-то такого + Димана включил бы в список, но с оговоркой, что всё таки зенка и колода надежнее.
Сначала ты при каждом удобном случае плачешь о маг. защите, а потом броня во все поля) логично же.
Барьер с аграмара мастхэв любому танку который держит большие стаки, лега Архимонда туда же. В остальном урон проходит равномерно или небольшими спайками которые уходят в стагер, так что на свой вкус. Разве что реактор с кингарота конченый совсем

Альзан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мохнатый
    • Класс: Ферал - танк
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Огромное спасибо вам за советы! Надеюсь убьем злого дядьку Аргуса!)))))))
Просто мохнатый

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так или иначе, может спасти, если внезапно со сферами не напрокало.
Он там косами по 4-5 сфер выбивает  :D

С измененями нокаута и огня я как-то ходил постоянно с брасерами и ты знаешь, когда с них слезаешь, сразу замечаешь что отваров было больше и контролировать было проще :) Но я это сказал как вариант не лучший, но на мой личный взгляд вполне возможный.
Ну вот я глянул наш прошлый килл, брасы бы срезали 55 секунд за третью фазу. Не знаю даже  :)

И можно попросить все таки по триням высказаться
Если танчишь босса, то агграмар + колода/око. Здесь надо снижение спайкового урона от косы, в чем кодекс практически не помогает. Ну или как написали выше тринкеты-закрывашки, но у нас никто их не носил  :)

 

закрыть