WORLD OF WARCRAFT

Тема: Предварительное обновление Wrath of the Lich King Classic выйдет 31 августа  (Прочитано 18051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алмейрах

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 910
  • альты..тысячи их
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Для себя решил так: Пве на пламегоре, Пвп(бг, арена) на еу.
Кстати на пламегоре видел очередь после релога в 1 человека даже в 6-7 вечера по мск))
❤❤❤ Fun Mode - Королева Банши ❤❤❤

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я думаю что очень актуально. Все кто придут играть именно в ЛК пойдут на фреш. Накой им Пламегор с миллиардами голды и ГДКП рейдами в которые их брать не будет?

А накой им фреш на РУ регионе, который рискует опустеть через 2-3 месяца после релиза? На РУ регионе не то что бы дофига народу играет сейчас, чтобы ожидать что прямо набижит куча нового народу, которая сможет укомплектовать новый сервак на уровне второго Пламегора. В текущих условиях я таки испытываю некоторые сомнение, что на РУ секторе будет прям сильный прирост игроков.
 

А идтить на EU фреш - это удовольствие не для всех.
А нахрена там вот прям приток как на Пламегоре? Накой на сервере 15к тел? Вполне хватит 4-5к. А уж столько то по любому наберётся. Да даже 2-3к вполне хватит для комфортной игры. Имхо это всё конечно. Но уж лучше так чем на Пламегоре, если ты начинаешь играть с нуля.
Начну с 0, конечно же на Пламегоре. Потому что это УЖЕ развитый сервер, а не непонятный фреш, где год придется ждать пока люди профы себе качнут и экономика хоть как-то начнет работать.
И накой хер ходить в ГДКП рейды, если навалом гильдий на любой вкус. Да и в ГДКП могут взять даже нищеброда, он просто не сможет там ничего купить, но в итоге получит золото за проход и за несколько таких рейдов сможет заработать себе на шмот (ну например завести 2-3 альтов и фармить ими ГДКП рейды ради голды, а мейном уже эту голду сливать).
Опять же Пламегоре уже устоявшиеся гильдии, а на фреш сервере непонятно что будет поначалу.
И в конце концов через пару-тройку месяцев голда снова начнет дешеветь и думаю вообще до 0.20 рублей может опустится, ибо в Вотлк голда фармиться в гораздо больших объемах чем в БК и после начального ажиотажа будет многим уже не нужна, так что можно будет просто на 3000 рублей взять себе 15000 голды, на которую уже шмотки покупать.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4664

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И в конце концов через пару-тройку месяцев голда снова начнет дешеветь и думаю вообще до 0.20 рублей может опустится, ибо в Вотлк голда фармиться в гораздо больших объемах чем в БК и после начального ажиотажа будет многим уже не нужна, так что можно будет просто на 3000 рублей взять себе 15000 голды, на которую уже шмотки покупать.

Это так не работает. Если будет падение стоимости голды из-за ее более легкого фарма, то все цены вырастут, соответственно и цены в ГДКП просто скорректируются пропорционально падению стоимости голды.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И в конце концов через пару-тройку месяцев голда снова начнет дешеветь и думаю вообще до 0.20 рублей может опустится, ибо в Вотлк голда фармиться в гораздо больших объемах чем в БК и после начального ажиотажа будет многим уже не нужна, так что можно будет просто на 3000 рублей взять себе 15000 голды, на которую уже шмотки покупать.

Это так не работает. Если будет падение стоимости голды из-за ее более легкого фарма, то все цены вырастут, соответственно и цены в ГДКП просто скорректируются пропорционально падению стоимости голды.
Хз на счет ГДКП, но для бое на ауке это именно так и работало всегда. Та же Карта Величие на старте будет стоить 10к голды минимум, а то и 15к, и это при том что сейчас золото стоит 0.50-0.60 рублей. Через месяца 3-4 цена на Величие упадет до 6-8к, в Ульде уже 5к будет стоить примерно (если я правильно помню цены в Вотлке, но я ими барыжил активно, там что думаю что помню правильно), тогда как золото к Ульде думаю упадет в цене до 0.20-0.25 рублей. То есть на старте Вотлк, Величие будет стоить под 8к рублей, а через 3-4 месяца, в Ульде, 1000-1250 рублей.
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2022, 15:39:17 by Enigma »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4664

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хз на счет ГДКП, но для бое на ауке это именно так и работало всегда. Та же Карта Величие на старте будет стоить 10к голды минимум, а то и 15к, и это при том что сейчас золото стоит 0.50-0.60 рублей. Через месяца 3-4 цена на Величие упадет до 6-8к, в Ульде уже 5к будет стоить примерно (если я правильно помню цены в Вотлке, но я ими барыжил активно, там что думаю что помню правильно), тогда как золото к Ульде думаю упадет в цене до 0.20-0.25 рублей. То есть на старте Вотлк, Величие будет стоить под 8к рублей, а через 3-4 месяца, в Ульде, 1000-1250 рублей.

В данном случае ты путаешь теплое с мягким.

Цены на триньку из колоды падает не потому что голду проще фармить, а потому что на нее тупо падает спрос, который для покупки данного аксессуара не является бесконечным, тогда как ресурсы на ее изготовление - бесконечны, практически не лимитированы и относительно легкодоступны. Собственно поэтому любые крафтовые шмотки по мере насыщения такими вещами рынка - падают в цене. Определенное исключение тут только с расходниками (в первую очередь химией), так как они именно что утилизируются безвозвратно и с внушительными темпами. Цена на них может падать медленнее и при выходе нового рейдового контента даже увеличиваться в связи с резким ростом спроса.

Гир из ГДКП рейдов - это лимитированное предложение, так как количество шмота в неделю, который игрок может получить ограничено рейдовым КД. Да, рейдовый шмот тоже будет дешеветь по мере продвижения фазы (цены на гир в начале первой фазы будут выше, чем в конце, так как спрос будет падать по мере насыщения рынка), однако выход нового контента снова вызовет всплеск цен, причем вполне реально не просто до уровня предыдущей фазы - но и выше. И если у людей на карманах будет много голды это только значит, что цены по отношению к ценам БК - вырастут. Просто потому что люди будут готовы платить больше за нужный им шмот.
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2022, 16:32:52 by Rivud »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Гир из ГДКП рейдов - это лимитированное предложение, так как количество шмота в неделю, который игрок может получить ограничено рейдовым КД. Да, рейдовый шмот тоже будет дешеветь по мере продвижения фазы (цены на гир в начале первой фазы будут выше, чем в конце, так как спрос будет падать по мере насыщения рынка), однако выход нового контента снова вызовет всплеск цен, причем вполне реально не просто до уровня предыдущей фазы - но и выше. И если у людей на карманах будет много голды это только значит, что цены по отношению к ценам БК - вырастут. Просто потому что люди будут готовы платить больше за нужный им шмот.
Ну, в ГДКП рейдах на актуальный шмот цена может и варьируется с учетом курса голды к рублю.
Хотя я вообще хз нахер в такие рейды ходить если ты не рак (то есть можешь найти себе гильдию, ну хоть какую-то, а значит будешь получить вещи тупо даром) и если ты туда ходишь не зарабатывать деньги (опять же лучше найти тогда статик водящий баеров, больше профита будет, ну и заниматься этим само собой на актуале, ибо в Классике на баерах особо ничего не заработать).
Цитировать
так как они именно что утилизируются безвозвратно и с внушительными темпами.
Сколько не утилизируй, насобирают люди все равно больше, хорошо если цена просто не сильно падать будет. Если подключатся боты и близы ничего не станут с ними делать, то упадет сильно.
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2022, 14:54:13 by Enigma »

 

закрыть