WORLD OF WARCRAFT

Тема: Activision Blizzard пытается помешать формированию нового профсоюза сотрудников Blizzard Albany  (Прочитано 2879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2302

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд



В начале 2022 года сотрудники из Raven Software – студии, находящейся под крылом Activision Blizzard – провели массовые забастовки и за несколько месяцев основали профсоюз, который руководство компании сперва пыталось всячески задавить и ни в какую не признавало, но совсем недавно сдалось. Сейчас стало известно, что сотрудники из Blizzard Albany – студии, которая ещё совсем недавно называлась Vicarious Visions и сейчас помогает с разработкой Diablo IV – пытаются основать свой профсоюз, а руководство компании… всячески пытается его задавить и пока не комментировало о признании или не признании этого профсоюза.:cut:

О попытках формирования профсоюза сообщили сами сотрудники Blizzard Albany 19-го июля 2022 года – это 20 сотрудников из отдела по контролю качества (QA), последний выпущенный проект которых это Diablo II: Resurrected, а на данный момент они занимаются работой над Diablo IV. Как обычно, работники требуют лучших условий труда, уважения своих навыков, идей и демократических решений, компенсации переработок, введения протоколов по противодействию “кранчам” и всё в таком духе. Этот пока ещё не сформированный профсоюз назвал себя “Game Workers Alliance Albany”.


Вчера от представителей новоявленного профсоюза стало известно, что руководители Activision Blizzard вновь наняли юридическую фирму Reed Smith (которая помогала компании пресечь формирование профсоюза GWA) для подавления профсоюза GWA Albany:

Цитата: Game Workers Alliance Albany
Похоже, что руководство Activision Blizzard вновь решило принять мерзкое решение и попытаться пойти войной против нашего профсоюза даже несмотря на то, что 95% из нас подписало профсоюзное представительство. Эта компания всякий раз отвергает предоставляемую возможность начать восстанавливать свою репутацию и показать, как она уважает своих работников.

Вместо того, чтобы последовать напутствию Microsoft, Activision приняла осознанное решение отказать нам в наших законных трудовых правах, в очередной раз затрачивая сотни тысяч долларов на организацию, занимающуюся разрушением профсоюзов.

Представитель Activision Blizzard подтвердил политику компании, по которой за профсоюз должна проголосовать хотя бы половина сотрудников всей студии, а не меньше 15% (В Blizzard Albany работает примерно 150 человек), но он не сообщил ни о стоимости договора c Reed Smith, ни о задачах сотрудников этой организации.

В прошлый раз, когда свой профсоюз пытались основать сотрудники Raven Software, руководство компании предпринимало абсолютно те же методы, что и сейчас. Тогда компании не удалось помешать GWA, но, может, Activision Blizzard на этот раз удастся "задавить" GWA Albany?
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2022, 17:36:12 by Mylisp »

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2302

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Йуу-хууу! Второй сезон Санта-Барбары от Blizzard Entertainment! Опять читать скучные списки требований сотрудников профсоюза и описывать до боли юридические ответы ABK.

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1296
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
"Удачи" им в разработке игр с таким бурлением персонала...
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

Rezion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
А для живущего в пещере можно пояснить какую угрозу несут профсоюзы что их так не любят?

Outrage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
  • Жизнь и душу за Темную госпожу.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оутрейдж
    • Класс: Энх
    • Сервер: Ревущий-Фьорд
Следить как близов нагибают их же сотрудники гораздо интереснее, чем играть в их убогие игрульки! :)

Eksa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
А для живущего в пещере можно пояснить какую угрозу несут профсоюзы что их так не любят?

C точки зрения работника это +- хорошо, с точки зрения работодателя, это плохо, плохо потому что работники могут положить хер и сказать что мы не довольны тем что нас не кормят с ложки, и и все кто в профсоюзе такие, Да! нас тоже это не устраивает, и если 1 чел это ты можешь сказать Вася вали гулять, то с профсоюзом, из под стола появляется профсоюз и говорит Ни Ни, в суд и готовь баблишко и ложку не забудь.

иза Профсоюзов погибло не 1 сотня компаний, ибо профсоюзу по сути похер на работников, работник это инструмент давления на компанию, профсоюз зарабатывает баблишки на вот таких хуемразях которые всем чемто не довольны.

ну конечно есть и нормальные начинания, но обычно все нормальное переходит в хуевое, ибо бабло решает!
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2022, 19:01:44 by Eksa »

Ворггинг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 104

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дуэлятор
    • Класс: Воин
    • Сервер: Вечная песня
блезард думал что они будут решать кому они проявят все внимание , ласку и заботу - пидорасам , лезбухам и не определившимся, но оказалось что так не получится и возможно на фоне преференций для ебанатов нормальные люди хотят нормальных условий , а их выставляют как тех , кому не надо уделять внимание, будто они само зло,  а все потому что равенства нет и кто-то всегда ровнее в их глазах
 
им в Россию надо головной офис перенести и все будет ок

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5908
А для живущего в пещере можно пояснить какую угрозу несут профсоюзы что их так не любят?

Профсоюзы мешают владельцам компаний получать сверхприбыль, заставляя их тратить деньги на улучшение условий работы и зарплат работников.

Kumut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 792

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kumut
    • Класс: Тт монк
    • Сервер: Дракономор
А для живущего в пещере можно пояснить какую угрозу несут профсоюзы что их так не любят?

Профсоюзы мешают владельцам компаний получать сверхприбыль, заставляя их тратить деньги на улучшение условий работы и зарплат работников.
Которые(работники), в свою очередь тратят их на поддержание профсоюза. Так получается замкнутый круг, пока дядя из руководства компании не отстегнет достаточную сумму дяде из руководства профстоюза

deathshot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1153

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Дракономор
А для живущего в пещере можно пояснить какую угрозу несут профсоюзы что их так не любят?

Профсоюзы мешают владельцам компаний получать сверхприбыль, заставляя их тратить деньги на улучшение условий работы и зарплат работников.
Которые(работники), в свою очередь тратят их на поддержание профсоюза. Так получается замкнутый круг, пока дядя из руководства компании не отстегнет достаточную сумму дяде из руководства профстоюза

Что за бред? Я в живу в Швеции, плачу профсоюзу 200 евро в год. Зарабатываю в разы больше. Мой профсоюз всегда за меня постоит, и если к примеру, меня захотят сократить - благодаря профсоюзу я могу получить 3+ доп. зарплат, т.е. моя реальная прибыл отличается в разы. И это не говоря о разных мелочах, вроде "меня компания обижает, спасите". Профсоюз всегда плюс для работников. А вот компании их не любят, потому что профсоюзы сильны, в отличии от одиноких работников.
Крапинка и Долли спутники что надо!
С ними не страшны песчаные торнадо!
Маленькие зубки тянутся к еде...

non7top

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кабаняшко
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
иза Профсоюзов погибло не 1 сотня компаний, ибо профсоюзу по сути похер на работников, работник это инструмент давления на компанию, профсоюз зарабатывает баблишки на вот таких хуемразях которые всем чемто не довольны.
ну это такое... кому точно похер на работников - так это работодателю. там тебе и переработки, и невыдача сизов, и несоблюдение условий труда, всякого рода травля и все такое. с профсоюзом работадателю намного сложнее нарушать права работников.

иза Профсоюзов погибло не 1 сотня компаний
туда им и дорога. а иху руководству в тюрячку.

Astronimo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 277

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
В идеале профсоюз и работодатель должны балансировать. Тогда и компания не сдохнет от потерь прибыли, и сотрудники не будут ныть. Но, к сожалению, такое бывает редко. Всё скатывается в либо крах конторы, так как профсоюз просто сделал слишком дорогих сотрудников, либо вот такое, как у близов, только ещё хуже

 

закрыть