WORLD OF WARCRAFT

Тема: Activision Blizzard отчитались об итогах 2 квартала 2022 года  (Прочитано 7908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3876
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Трактуйте как хотите:

Цитировать
Во 2 квартале выручка от EMEA-региона (Европа, Средний Восток и Африка) снизилась на 30% относительно того же квартала 2021 года, а в Азиатско-Тихоокеанском снизилась на 25%, в то время как в Северной и Южной Америках возросла на 27%.
А как это трактовать можно? Каково соотношение регионов между собой? Какое количество в каждом было до и после? Сравнивать абстрактные проценты и делать из этого какие-то выводы - удел желтой прессы.

m104

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Я вам немного упрощу задачу подсчета MAU - меня там точно нет :) Ошибочно думать, что просто наняв разрабов они смогу сделать очередной "шедевр". особенно с учетом того, что все эти люди не стояли у истоков создания вселенных WoW, Diablo, StarCraft и OverWatch, то есть они смогут делать хорошо выглядящую реплику, но не развивать идеи оригинала.

Верните Метцена, придурки!!!!!

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44414
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще деталь, которую я упустил:

Цитировать
Более половины игроков Diablo Immortal ранее не играли ни в какие игры Blizzard.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44414
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И еще интересная штука:

Цитировать
Во 2 квартале 2022 г. на мобильную платформу пришлось 51% выручки, на консоли – 23%, на ПК – 20% и на прочие – 6%.

Windsgift

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И еще интересная штука:

Цитировать
Во 2 квартале 2022 г. на мобильную платформу пришлось 51% выручки, на консоли – 23%, на ПК – 20% и на прочие – 6%.
Меня это больше всего удивило. Видимо я слишком стар и не понимаю как настолько больше людей играют в мобилки, да ещё и в разы больше денег оставляют, чем на подписку вов. Нам самом деле, цифры печальные для пк, с такими показателями могут в скором будущем конкретно подзабить на вов, особенно, когда отгремит классик личкинг.

 

закрыть