WORLD OF WARCRAFT

Тема: Морган Дей о Битве за Дазар'алор и новинках обновления "Возвращение Азшары"  (Прочитано 30970 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Знаю, что боян, но смысл передает отлично. Анти-полетчики говорят, что вов не симулятор полетов, а полетчики говорят, что вов не аркадный платформер типа супер марио. А правда же находится ровно посередине. Вов не симулятор полетов, т.к. флай маунты пока что не умеют убивать за нас мобов и собирать квест итемы, а значит основная игра все таки происходит на земле. И вов не супер марио. По крайней мере пока. Хотя очень близок к этому. Вот последние пару кнопок уберут, скалирование во все щели запихнут и будет супер марио.



Марио ценят во всем мире, легендарная игра/серия, являющаяся чуть ли не флагманом жанра, а также расширившаяся до файтингов, гонок и прочего.
Флай-симы - узкоспециализированная херня, из разряда для аутистов, которые были, есть и будут лишь флай-симами, ну иногда скатывающимися в аркаду.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5758
  • Unsubbed
Марио ценят во всем мире, легендарная игра/серия, являющаяся чуть ли не флагманом жанра, а также расширившаяся до файтингов, гонок и прочего.
Флай-симы - узкоспециализированная херня, из разряда для аутистов, которые были, есть и будут лишь флай-симами, ну иногда скатывающимися в аркаду.
Ну раз он такой клевый, то и валите в него играть, а не лезьте в рпг игру, в которую при наличии полетов играло 10-12 лямов и чето не похожи они были на аутистов.
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2019, 19:36:58 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Ну раз он такой клевый, то и валите в него играть, а не лезьте в рпг игру, в которую при наличии полетов играло 10-12 лямов и чето не похожи они были на аутистов.
Со всеми лично беседовал?

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
И из-за этого механики на боссах стали скучнее ? Или они сразу умирают, как только видят на тебе 400 шмотку из 10 ключа ?
Или мб рейды тебе никогда не нравились и ты туда ходил, только чтобы твои цифири были больше циферок Васи Пупкина ?
Не стали, просто они и не были великолепными, рейд не на столько интересное занятие, чтобы из него можно было выкидывать части/смысл/ценности и оно оставалось интересным. Баланс им сделали четко под эту шмотку из 10 ключа заставив туда ходить.
Рейды всегда нравились, еще в мадах ходил в группе хилил, уже были зачатки рейдинга.

То есть взял выставил в день сдачи потов 100 стаков, за 2 часа их купили, за эти же 2 часа прирост произошел на 20% Ты взял эти 100 стаков поделил на 3, потом помножил на количество серверов и выдал результат: 20% занесли за 2 часа 400к активных игроков? А так как в остальные часы результат продаж хуже, то значит в игре с учетом двух фракций меньше 1кк игроков всего. Так чтоле?
Я же не школьник с форума и не долблюсь наркотиками чтобы так страдать) Просты вещи. Пример простой который легко проследить либо ТСМ либо Аукционатор. В день сдачи вещей на фронт, ресурсы из которых они делаются утром дорожают, если онлайн большой это остается до конца дня, если маленький происходит обратка в обед или около, то есть аукцион переполняется и они становятся дешевле нормы/норма в день когда в теории требуются расходом вникуда, потому что мало людей покупает то что из них крафтится на сдачу на фронт. В конце прошлого патча это происходило постоянно и со всеми ресами.
Ну и подобные простые вещи, которые легко подметить. Заселенность сервера я учитываю, естественно я смотрю не на Гордунни потому что играть на помойке такое себе, но на красном сервере.
Как можно нести настолько с серьезным лицом, такую хуету?
Не знаю, если бы я был таким занудой как ты я бы с собой что то сделал - оценочное суждение не руководство к действию.
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2019, 21:55:36 by Tigras »

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Цитировать
Баланс им сделали четко под эту шмотку из 10 ключа заставив туда ходить.
И кто тебя заставляет туда ходить ? Вроде никто дроп шмоток из нормала и героика не отменял или рл запрещает там одеваться ?

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Цитировать
Баланс им сделали четко под эту шмотку из 10 ключа заставив туда ходить.
И кто тебя заставляет туда ходить ? Вроде никто дроп шмоток из нормала и героика не отменял или рл запрещает там одеваться ?
Заставляет возможность, если ты можешь не сидеть на боссе в ожидании пока под него оденешься с рейда, а можешь пойти и одеться сразу и сразу его убить, то приходится идти.
Не будешь же ты обьяснять 20 людям, а давайте ребята не портить себе впечатление от игры ходя в ключи, и давайте не будем ускорять надоедание рейда.
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2019, 22:06:48 by Tigras »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Я же не школьник с форума и не долблюсь наркотиками чтобы так страдать) Просты вещи. Пример простой который легко проследить либо ТСМ либо Аукционатор. В день сдачи вещей на фронт, ресурсы из которых они делаются утром дорожают, если онлайн большой это остается до конца дня, если маленький происходит обратка в обед или около, то есть аукцион переполняется и они становятся дешевле нормы/норма в день когда в теории требуются расходом вникуда, потому что мало людей покупает то что из них крафтится на сдачу на фронт. В конце прошлого патча это происходило постоянно и со всеми ресами.
А может потому что нахер никому сдавать эти ресы невперлось? Утром сдали, потом цены взлетели, и, ну и собсно всё
Ну и подобные простые вещи, которые легко подметить. Заселенность сервера я учитываю, естественно я смотрю не на Гордунни потому что играть на помойке такое себе, но на красном сервере.
Божество аналитики, про свои секретные коэфиценты оценки количество подписоты на основе косвенных данных по активности нормал+ рейдящих гильдий с вп и глубокого анализа рынка раз в 2 недели не расскажешь? Сколько там у нас население гордунни/сд выходит и сколько значит будет навангованна популяция условной вечной песни?

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
А может потому что нахер никому сдавать эти ресы невперлось? Утром сдали, потом цены взлетели, и, ну и собсно всё
Сдача 10 утра, большая часть людей на работе/учебе. Разные пояса часовые. Сдача идет весь день. Ты конечно отрицать будешь чтобы меня посмешить, но сути это не поменяет.
Божество аналитики, про свои секретные коэфиценты оценки количество подписоты на основе косвенных данных по активности нормал+ рейдящих гильдий с вп и глубокого анализа рынка раз в 2 недели не расскажешь? Сколько там у нас население гордунни/сд выходит и сколько значит будет навангованна популяция условной вечной песни?
Я оцениваю только примерно. точные цифры можно получить только из серверной статистики, которая очевидно плохая раз ее трусят публиковать.

« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2019, 22:43:35 by Tigras »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Сдача 10 утра, большая часть людей на работе/учебе. Разные пояса часовые. Сдача идет весь день. Ты конечно отрицать будешь чтобы меня посмешить, но сути это не поменяет.
То есть ты уравнение минимум с двумя переменными (желание сдавать и население сервера) решаешь однозначно и экстраполируешь результат на весь мир?
А еще ведь есть альты с профами, запасы, 0 мотивация барыжить хламом.

Утром сдали ресы, потом взлетела цена, люди вечером заходят, видят что ценник конский, либо сдают ради азерита, либо немного выставляют по безумной цене, либо трезво оценивают ситуацию и продают расходники по цене выше обычной себестоимости, либо кладут болт. В твоей же ситуации как только начинает сбор камней зеленых с ценой ограненных по 100г за штуку, а неограненных 120 за штуку, то все должны начать просеивать руду и продавать либо те, либо те? Я дак вот просто что есть запасы выставлю, а это очень редко когда более двух квестов, и хорошо если купят по такой цене 1 пак. Обвал цен помню лишь когда флажки продавали действительно массово еще в 8.0, когда это были первые цикла 2 (О и А), потом чаще всего ценник на ресы взлетал и мамкины барыги не стремились цену сбить. Я хз кто кроме ботов в здравом уме сейчас с целью спеуляций пару раз в месяц фармит травы и руду.
з.ы. про цену на чары молчу. До сих пор лежит куча свитков с прокачки, есть же на сервере одаренные, которые раз в месяц обваливают стабильно рынок, так как вкачают профу на 1 зведочке, а потом продают весь этот хлам по цене в пару голд, а то и дешевле. Стоит ли говорить, что ради фронтов можно закупиться этими бросывыми чарами, на весь сезон? А в моменты пика цены (тот же фронт) продавать, и никогда не покупать подорожавшие реги? А дорогие реги неподготовленным ломают и продажу крафта, ага.

Nostrox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
    • Сервер: Черный шрам
Я не понимаю почему бы не сделать как в бк,вотлк отвалил голды летай , серьезно я не так часто из за работы и семьи могу играть в вов , я хочу что бы к примеру репутация была общая среди аккаунта (ведь тот шмот что за репу он дерьмо а для твинка было бы в самый раз) , и полеты были доступны так как проще выполнять локалки .

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Я не понимаю почему бы не сделать как в бк,вотлк отвалил голды летай , серьезно я не так часто из за работы и семьи могу играть в вов , я хочу что бы к примеру репутация была общая среди аккаунта (ведь тот шмот что за репу он дерьмо а для твинка было бы в самый раз) , и полеты были доступны так как проще выполнять локалки .

Зачем играть в ммо, если хватает времени только на локалки - самый мусорный контент вова?

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
Я не понимаю почему бы не сделать как в бк,вотлк отвалил голды летай , серьезно я не так часто из за работы и семьи могу играть в вов , я хочу что бы к примеру репутация была общая среди аккаунта (ведь тот шмот что за репу он дерьмо а для твинка было бы в самый раз) , и полеты были доступны так как проще выполнять локалки .

бедные дети лича... слишком сложно стало для них )  :)
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
То есть ты уравнение минимум с двумя переменными (желание сдавать и население сервера) решаешь однозначно и экстраполируешь результат на весь мир?
Да, я игнорирую кучу условий и переменных, так как мне не требуется точный результат. Я игнорируют вещи типа - сильно дорого за 500 силы - не буду покупать. Это все есть, это все влияет на точные расчеты, которые не требуются и по сути невозможны та как нет доступа к статистике серверов.
В твоей же ситуации как только начинает сбор камней зеленых с ценой ограненных по 100г за штуку, а неограненных 120 за штуку, то все должны начать просеивать руду и продавать либо те, либо те?
Именно так это и работает. Тех кто делает запасы и никогда ничего не покупает по завышенным ценам - малый процент. Жизнь сервера идет своим чередом, если вчера стак руды стоил 5000 а сегодня 10 000, и такие как я никогда его не купят, то это не значит что другие не купят - да меньше чем по 5000, скупят 5 стаков вместо 15, но нас то интересует прибыль и статистика а не смысл.
И учитывая этот очевидный факт, мы всегда по динамике можем прикинуть онлайн примерный сложив несколько таких покупок/продаж а так же их статистику за месяцы хотя бы плане ощущений, мол в прошлом патче монелит хорошо и дорого продавался а теперь нет.

До БФА были лишь события в Классике и точность была ниже, в БФА у нас есть Фронты, который тот еще говноконтент, но они подняли точность вангования по аукциону, потому что мы 100% знаем что люди будут покупать выводя это вникуда в большом количества и когда это будет точно происходить. Что позволяет нам легко дать оценку онлайну, на конец прошлого патча было около 1.5кк, сейчас по ощущениям около 2.5кк.  А если включить немного логики, то можно сделать прогноз и на следующий патч, учитывая что разработчики ничего не исправили ничего не признали и не осознали, то отскоки будут все меньше, то есть 1.2кк в конце этого патча и 2.2кк в начале 8.2.
Зачем играть в ммо, если хватает времени только на локалки - самый мусорный контент вова?
А в БФА есть не мусорный контент в принципе?



« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2019, 12:18:24 by Tigras »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Именно так это и работает. Тех кто делает запасы и никогда ничего не покупает по завышенным ценам - малый процент. Жизнь сервера идет своим чередом, если вчера стак руды стоил 5000 а сегодня 10 000, и такие как я никогда его не купят, то это не значит что другие не купят - да меньше чем по 5000, скупят 5 стаков вместо 15, но нас то интересует прибыль и статистика а не смысл.
То есть какой-то долбодел будет покупать стак руды в 3 раза дороже дорогой цены, просто потому что? Для чего? Распылить в камни? Дак отобьётся лишь один стак из 10 и то нефакт. Скрафтить 340 на продажу? Дак там профита на несколько сотен голды, а подняв цену на реги в 3 раза крафт будет в минус. Походу я переоцениваю людей, если у тебя такие бизнесмены не конченные долбоделы, и они ощутимо влияют на рынок, то есть их гораздо больше чем я предполагал.

 

закрыть