WORLD OF WARCRAFT

Тема: Гайд по боевым питомцам  (Прочитано 203378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tainted

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208
  • Fire, walk with me.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Хилер
    • Сервер: ПБ
Re: Гайд по боевым питомцам
« Ответ #30 : 17 Октября, 2012, 11:01:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
помогите плз подобрать сетап для освоения, а то у меня глаза разбегаются кого выбрать. пока ничего не смыслю в битвах питомцев.


Можно попробовать ОВОЩЪ-КЛИВ !

http://ru.wowhead.com/item=85220 http://ru.wowhead.com/item=33154 http://ru.wowhead.com/spell=93823
 ;D

deathshot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1153

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Дракономор
Re: Гайд по боевым питомцам
« Ответ #31 : 17 Октября, 2012, 13:51:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну разница в конкретно частных случаях, вот к примеру в битве дракон vs дракон зачастую имеет приемущество те кто медленней из за дополнительного дамага с удара хвостом. А в большинстве остальных немного наоборот, вот если противник меняет пэта то у тебя будет приемущество в 2 удара, если у тебя дракон, то он сможет сделать вдох и сдуть минимум пол хп противнику.

Я не это имел ввиду, допустим у меня 2 медвежонка, сильный и скоростной.
Статы первого:
хп 1400
сила 325
скорость 260

Статы второго:
хп 1400
сила 260
скорость 325

Как сильно будет бить Укус у первого и у второго?

(показать/скрыть)

Много ошибок, так шанс был) Я вообще не ставлю вдох и выдох - взлет эффективнее, можно юзать как сейв и как атаку)
У прибрежного краба нет нырка, может ты имел ввиду водоворот?

Можно попробовать ОВОЩЪ-КЛИВ !

И тууут против тебя выходит 3 жабы! :)
Крапинка и Долли спутники что надо!
С ними не страшны песчаные торнадо!
Маленькие зубки тянутся к еде...

padavancheg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101
Re: Гайд по боевым питомцам
« Ответ #32 : 17 Октября, 2012, 14:14:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да, водоворот конечно у краба, не нырок. оо, если бы краб умел нырять как заяц... такой мощный сейв!
Взлет ониксии бьет меньше, но дает сейв. Впрочем, зайцу пофигу, все равно первый поставит уклонение или уйдет под землю. Но в большинстве случаев почему то люди видят циферки 700-800 с выдоха, и не понимают, что взлет на 500-600 дает еще и минус 1 атаку по ним, в том числе исключая контроль (оглушение или слепота).

deathshot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1153

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Дракономор
Re: Гайд по боевым питомцам
« Ответ #33 : 17 Октября, 2012, 14:30:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В связи со взлетом у меня внутренние трения :)

Вроде как нужно мало скорости (у меня мало) - удар хвостом сильнее бьет, но в тоже время со скоростным петом взлет отлично работает - противник юзает опасную атаку (нырок, поджигание, следующий ход 2 раза пробьет и т.д.), но у тебя скоростной пет - взлет будет первым ходом и атаку ты избежишь. И еще, если у тебя пет скоростной, у противника специально засейвится от взлета не выйдет, 1 ход взлет - атака противника промахивается по тебе, второй ход ты бьешь - противник не смог засейвится.

Вот и думаю как лучше.  Правда выбора пока нет, поймал медленного пета, искать быстрого - это снова 3 дня летать вокруг логова Ониксии :)


P.S. Козла понерфили, 23 лвл козлик у меня жеванием по 500 бил, сейчас 330 :(
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2012, 15:59:54 by deathshot »
Крапинка и Долли спутники что надо!
С ними не страшны песчаные торнадо!
Маленькие зубки тянутся к еде...

Димонофф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164
Re: Гайд по боевым питомцам
« Ответ #34 : 19 Октября, 2012, 13:56:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати почему после покупки питомца любого уровня у меня он становиться всегда 1м лвлом((

JIabaz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лобаз
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Гайд по боевым питомцам
« Ответ #35 : 19 Октября, 2012, 16:22:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати почему после покупки питомца любого уровня у меня он становиться всегда 1м лвлом((
У него нет боевого опыта, откуда уровням взяться?
"Никогда не выпадает вторая оказия создать первое впечатление" (с)

Димонофф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164
Re: Гайд по боевым питомцам
« Ответ #36 : 19 Октября, 2012, 17:29:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет на аукционе отображает питомец 25го уровня когда он приходит на почту то 1го ((

JIabaz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лобаз
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Гайд по боевым питомцам
« Ответ #37 : 19 Октября, 2012, 17:54:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет на аукционе отображает питомец 25го уровня когда он приходит на почту то 1го ((
Обратись к ГМ. Битвы питомцев не до конца обкатаны - баги встречаются.
"Никогда не выпадает вторая оказия создать первое впечатление" (с)

Июньская

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 109

  • Варкрафт: +
    • Имя: Июньская
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Гайд по боевым питомцам
« Ответ #38 : 22 Октября, 2012, 10:28:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

http://www.wowhead.com/npc=61375 этот тоже интересный, но пока не смог найти.


в подвале возле каражана бегают. но есть фишечка своя - они либо ночью, либо утром.
сегодня штук 5 в подвале сидело в 8 утра по москве

marchosv

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 381
  • Э?

  • Варкрафт: +
    • Класс: шаман
    • Сервер: ЯЛ
Re: Гайд по боевым питомцам
« Ответ #39 : 22 Октября, 2012, 12:33:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

http://www.wowhead.com/npc=61375 этот тоже интересный, но пока не смог найти.


в подвале возле каражана бегают. но есть фишечка своя - они либо ночью, либо утром.
сегодня штук 5 в подвале сидело в 8 утра по москве

Ровно в 00:00 по серверному времени реснулось штук 10-15, я там был не один и смог словить только "зеленого" :( Сегодня еще раз пойду - времени на фарм уходит минут 10 в день ;)
"Не то что-бы я был за публичные порки пожилых людей, которые не разбираются в современных технологиях, но возможно стоит устроить парочку, чтоб остальные старались получше." Шелдон

Ronery

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Гайд по боевым питомцам
« Ответ #40 : 22 Октября, 2012, 16:03:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Только вчера оплатил вов, впервые за полгода. Сразу захотелось поиграть в битвы питомцев, но пока многое непонятно. Например, по редкости. Написано, что редкость является случайным фактором, однако, если я правильно понял, "непередаваемые" петы, то есть петы за ачивки, ивентовые дропы и тому подобное имеют фиксированную редкость? У меня 3 зловещих тыковки, все три синие. Кошка-талисман одна зеленая. Нет смысла пытаться получить синюю кошку?

Lillush

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
Re: Гайд по боевым питомцам
« Ответ #41 : 23 Октября, 2012, 12:28:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Утверждать не буду - но гарантированные питомцы (вендор, ачивы, добыча) определенного качества.
Разными по качеству могут быть те питомцы, которых получаешь во варемя битв питомцев.
Плюс в 5.1 нам обещают камни, повышающие качество питомцев до необычных и редких.
Ну и я бы не назвала ивентовых петов и т.п. непередаваемыми. Вполне себе передаются.

padavancheg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101
Re: Гайд по боевым питомцам
« Ответ #42 : 23 Октября, 2012, 16:27:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За ачивы, за квесты, из близшопа - эти питомцы имеют фиксированные параметры. Те, что падают с рарников - ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО тоже (сланцевые паучки тому пример, и феникс, но кроме них есть только водомерка, и она одна - не с чем сравнить).
Те, что крафтятся - личный разрушитель миров точно разный (есть 10-10, есть 10-12 и 11-11), остальные - не знаю.
А вот те, что ловятся по миру - они разные.
Все, что ниже- основано на личных наблюдениях. Если не прав - поправьте.
Есть 4 группы питомцев - баланс, скорость, атака, жизнь. Т.е. "простая скользкая жаба"  10 лвла (НАПРИМЕР!!) имеет
600-100-120 - скоростная.
800-100-100 - толстая.
600-120-100 - атака.
700-100-100 - баланс.
Базовые характеристики рассчитать просто - делите атаку и скорость на уровень питомца.
Например у вас есть пет, на 20 уровне имеет атаку и скорость по 240. Базовые характеристики (на первом уровне) - по 12. А на 25 лвле он будет иметь по 300 атаки и скорости. Иногда, характеристики не цельные. Например тот же пет имеет на 20 лвле 230 атаку и 210 скорость. НА первом уровне он имел бы 11,5 атаку и 10,5 скорость, но эти половинки округляются. Потому не удивляйтесь, если  имея пета 1 уровня с параметрами 12-10, и апнув ему 10 уровень "вдруг" заметите, что у него не 120-100, а например 115-95.
Далее. Максимальный базовый параметр, что я видел - это 15 (синее качество пета, разумеется). Но это не значит, что вы можете выловить какого нибудь краба со всеми параметрами (базовыми) 15-15 или на 25-м уровне - 375-375. Сумма параметров одинакова  для петов одного названия, качества  и уровня (а каждый уровень качества пета повышает его базовые характеристики на 1 пункт). Это значит, что если у синего козла скорость 375 (база - 15) - атака у него будет немногом выше 200, или же он будет ну совсем тощим. Если черепаха имеет атаку 325 и скорость 300 - она будет тощим танком. У той же водомерки со скоростью 15 атака всего 8 и хп 140.
От атаки, помимо урона, зависят такие параметры, как отхил и поглощение урона (которое не в процентах!). От скорости зависят прежде всего тактические защитные умения - если сделать уклонение, которое висит 1 ход, перед ударом врага - вы уклонитесь от атаки в этом ходе и от атаки в следующем ходе тоже!! Если хот висит последний ход, и вы бьете первым - не нужно обновлять его, т.к. в следующий ход вы пойдете первым и повесите его перед ударом врага.

JIabaz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лобаз
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Гайд по боевым питомцам
« Ответ #43 : 24 Октября, 2012, 20:36:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К слову. То, что "Ядовитый плевок" плевок паука всегда попадает по врагу, даже когда он ушел под землю/имеет уклонение это баг или фитча?
"Никогда не выпадает вторая оказия создать первое впечатление" (с)

Acidlollypop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 260
  • Лутаю минусы.
Re: Гайд по боевым питомцам
« Ответ #44 : 28 Октября, 2012, 18:01:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какие сейчас петы оп?
1.У кого больше всего хп
2. У кого больше всего дмг
По вашим наблюдениям и опыту.
Или мб кто ссылку даст на таблицу петов.
Pāṇ ātipātā veramaṇ ī sikkhāpadaṃ samādiyāmi
Adinnādānā veramaṇ ī sikkhāpadaṃ samādiyāmi.
Kāmesu micchācāra veramaṇ sikkhāpadaṃ samādiyāmi.
Musāvāda veramaṇ ī sikkhāpadaṃ samādiyāmi.
Surā-meraya-majja-pamādaṭṭ hānā veramaṇ ī sikkhāpadaṃ samādiyāmi.

 

закрыть