WORLD OF WARCRAFT

Тема: О чем мы скучаем или не скучаем в WoW Classic  (Прочитано 50243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SarumS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арумс
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: О чем мы скучаем или не скучаем в WoW Classic
« Ответ #15 : 09 Сентября, 2019, 09:16:11 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Новый день - новый срач! Добро пожаловать на Noob Club! 8)

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
Re: О чем мы скучаем или не скучаем в WoW Classic
« Ответ #16 : 09 Сентября, 2019, 09:16:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Новый день - новый срач! Добро пожаловать на Noob Club! 8)
Рады стараться!

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
Re: О чем мы скучаем или не скучаем в WoW Classic
« Ответ #17 : 09 Сентября, 2019, 09:19:43 »
  • Рейтинг:18 (+18 | 0)
Топ-рейды - это и есть то единственное занятие в актуале, ради которого играют.
Как здорово, что об этом не знают ключники, аренщики и ачиводроты.

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4240

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
Re: О чем мы скучаем или не скучаем в WoW Classic
« Ответ #18 : 09 Сентября, 2019, 09:23:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Разве резист магии, спешл классов предметы, прокачка навыков оружия и изучение квестов это не рпг?
Сейчас даже квест читать не надо, взял его и карта показала куда идти, кого бить, где он находится. Игра превратилась в экшн адвенчуру с великими порталами из дьябло 3

Ну раньше многие тоже не особо весь квест читали, лишь финальное резюме.

Резист в Классике не даёт возможность в РПГ, так как нет баланса, что приводит к выводу спеков и классов из использования. Более-менее везло магам с их двумя дд-спеками.
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2019, 09:30:10 by tuzver »

sergey1205

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сурьёзна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Вечная песня
Re: О чем мы скучаем или не скучаем в WoW Classic
« Ответ #19 : 09 Сентября, 2019, 09:26:25 »
  • Рейтинг:13 (+13 | 0)
Играю с БК за медведя, идите нахуй со своей классикой и друидом хилом. Нахуя делать медведю и паладину танк спеки? да в 5 ппл медведь норм. в рейдах только хил и тир только хил, ах да идите нахуй.
Хардкор в классике это когда с 50 моба падает первый лут для квеста.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4622

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: О чем мы скучаем или не скучаем в WoW Classic
« Ответ #20 : 09 Сентября, 2019, 09:26:49 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Интересно а в чем заключается зубодробительность прокачки приста ладно до 40 уровня ты тупо жезлом спамишь но на 40 у тебя дарк форма которая усиливает свои скиллы помимо этого у тебя есть шикарный щиток

И после 40 ты тоже продолжаешь спамить жезлом, ага.

Зубодробительность заключается в дичайшей унылости же. Щит/СТБ/Ванд до победного, следующий - монотонность на самом деле зашкаливает.

Tiki

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 893

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ravencrest
Re: О чем мы скучаем или не скучаем в WoW Classic
« Ответ #21 : 09 Сентября, 2019, 09:27:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Не скучаю: кучи расходуемых предметов в сумках

Раньше в WoW было много расходуемых предметов. Практически каждый класс носил в сумках множество материалов. Делалось это ради того, чтобы в критический момент они внезапно не закончились. Будучи чернокнижником, мне ужасно не нравилась их особенность: каждый осколок души занимал одну ячейку в сумках, а использовались они во многих ситуациях. Хочешь призвать кого-нибудь? Потрать осколок души. Камни здоровья? Осколок души. Я создавала эти осколки и забивала ими всё место в сумках перед рейдом. Если мы очень часто умирали в рейдах, мне приходилось выходить из рейда, чтобы получить новые осколки.

Охотники могут понять эту ситуацию: им приходилось носить пули и стрелы для своего оружия, а каждая атака отнимала одну. К счастью, они складывались в большие стопки, но для них нужны были сумки. Также нельзя забывать, что ещё было нужно постоянно кормить своих питомцев, поэтому вы должны были носить ещё и стопку предпочитаемой ими еды.

Расходуемые предметы нужны были всем, так что придётся потратить или большое количество времени на их добычу, или большое количество золота на их покупку. Оба варианта были совсем неинтересными, поэтому из самых нелюбимых вещей в оригинальном WoW многие отметят именно расходуемые предметы.

Не скучаю: все сопротивления к стихиям


Вот так, потихоньку, капля за каплей и начиналась дорога в актуал.
Мешают расходники в сумках - убираем. Мешают стрелы с кормежкой петов хантам - убираем. Мешают резисты школ магии - убираем. И много еще чего , что "мешало" игрокам, а на самом деле было фишкой игры, поубирали. В итоге кастрировали игру до состояния актуала.
как будто это что-то плохое. к тому же добавили много всего разного

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Re: О чем мы скучаем или не скучаем в WoW Classic
« Ответ #22 : 09 Сентября, 2019, 09:29:19 »
  • Рейтинг:19 (+19 | 0)
Отображение квестов на карте минус
А минус ли? Были бы квесты написаны как в морровинде где тебя могут послать через пол карты и ты все равно найдешь нужное место. Но нет, в классике отвратительно написаны квесты и лично я находил места в основном потому, что тупо знаю карту.
Вообще я надеюсь, что близзард будет следовать последним модным веяниям и сделает возможность отключать подсказки квестов в новом аддоне, но я этим воспользуюсь только в том случае, если они будут по настоящему хорошо написаны.

Цитировать
Да и квесты в прокачке  в актуале ты просто проносишь. ты сейчас и не вспомнишь их. А вот в классике ты помнишь почти все.
Я помню интересные цепочки квестов. Начало войны в пандарии, защита Карабора, осада Шаттрата, сюжет на хребте ледянного огня и на пиках арака, катаклизмовая цепочка в обоих чумных землях(исключая западные за орду, там творится полный бфа), цепочки в ледянной короне и прочее.
Цитировать
Множество активностей? слава богу их нет в классике. Каждый развлекает себя сам. Это песочница. в этом ее огромный плюс.
Песочница? Что еще, космосим?
Цитировать
Неженкам тут не место.
Неженкам место в мификах? Что я вообще читаю?
Цитировать
А слова комфорт и удобство в классике как ругательные, именно они и испортили некогда великую игру.
Ват зэ фак айм ай ридинг?
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2019, 09:32:45 by StknightOS »

Habba13Rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Repent! For tomorrow you die!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шуттенбах
    • Класс: Маг
    • Сервер: Хроми
Re: О чем мы скучаем или не скучаем в WoW Classic
« Ответ #23 : 09 Сентября, 2019, 09:30:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Опять :facepalm:
Начинают за здравие, а заканчивают за упокой.
И в классике и в актуале для меня есть свои плюсы и минусы. В данный момент количество плюсов перевесило в классике. И поэтому я  играю в него. Больше всего нравится в классике, что знаковые персонажи имеют модель, которая соответствует его расе. Нет гигантских Траллов, Джайн, Болваров и т д. Прям глаз резало.
A moment of Laxity spawns a lifetime of Heresy!

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5889

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: О чем мы скучаем или не скучаем в WoW Classic
« Ответ #24 : 09 Сентября, 2019, 09:31:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О каких таких текстах квестов говорите? 90% квестов ванилы звучат как "Имя героя, пойди туда убей тех и принеси мне с них это". Не смотря на то, что я читал квесты на прокачки, я УЖЕ не помню, о чем квесты в перекрестке или в ашенвале. А о чем квесты в Волдуне или Таладоре я помню до сих пор.
WoW: Nothing lasts

Mermond

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
Re: О чем мы скучаем или не скучаем в WoW Classic
« Ответ #25 : 09 Сентября, 2019, 09:31:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо, поиграю в БФА.  :-\

+ квестовый инвентарь
+ доступные маунты
+ геймплей на релаксе
+ время на то, что интересно, а не на перемещение пешком по локации (да даже если с маунтом, 60% или даже 100% ни о чем)
+ множество активностей на любой вкус

Не знаю, чем так нравится классик, осилил неделю, понял, что чисто для настольгаторов и превозмогаторов с большим кол-вом свободного времени.
Могли бы хотя бы достижения добавить, не думаю, что это убило бы классик, так, для галочки.
Квестовый инветарь плюс. Отображение квестов на карте минус. Да и квесты в прокачке  в актуале ты просто проносишь. ты сейчас и не вспомнишь их. А вот в классике ты помнишь почти все. Ибо ты читал их как правило.Иначе не найдешь. Маунты и тут доступны с 40 и 60. Но надо постараться. Радость от маунта в классике божественна. Ты прошел через боль и страдания, что бы его получить и ценишь. В актуале это воспринимается как само собой разумеющее и радости ноль. Плюс маунтов в актуале великое множество, в итоге ценности у большинства ноль. Геймплей на релаксе? это вообще что? :-\ В актуале как раз нет релакса. Это вечная гонка на которую тебя игра подстегивает.  Множество активностей? слава богу их нет в классике. Каждый развлекает себя сам. Это песочница. в этом ее огромный плюс. все ваши свистелки и перделки тут не нужны. Все правильно не играйте в нее. Неженкам тут не место.
А слова комфорт и удобство в классике как ругательные, именно они и испортили некогда великую игру.
Как человек, который сделал и прочитал! все квесты в классике до каты и потом все обновленные квесты после каты, могу сказать. Что сюжета там нет. Приходишь к нпц, он плачет что его достают мурлоки и он хочет 20 глаз с них или приходишь к нпц, а он тебя просит найти другого нпц, который в свою очередь пошлет тебя убивать 20 кабанчиков :facepalm:
Я вот испытываю кучу радости от того, что закрываю в таймер высокий ключ или сделаю задротскую ачивку или убью вместе с гильдией сложного босса или на арене смог затащить, а сколько было радости, когда я полетку получил. Актуал для меня песочница, развлекаю себя как хочу.
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2019, 09:41:09 by Mermond »

Старкольдс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81

  • Варкрафт: +
    • Имя: Старкольдс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: О чем мы скучаем или не скучаем в WoW Classic
« Ответ #26 : 09 Сентября, 2019, 09:31:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо, поиграю в БФА.  :-\

+ квестовый инвентарь
+ доступные маунты
+ геймплей на релаксе
+ время на то, что интересно, а не на перемещение пешком по локации (да даже если с маунтом, 60% или даже 100% ни о чем)
+ множество активностей на любой вкус

Не знаю, чем так нравится классик, осилил неделю, понял, что чисто для настольгаторов и превозмогаторов с большим кол-вом свободного времени.
Могли бы хотя бы достижения добавить, не думаю, что это убило бы классик, так, для галочки.
Квестовый инветарь плюс. Отображение квестов на карте минус. Да и квесты в прокачке  в актуале ты просто проносишь. ты сейчас и не вспомнишь их. А вот в классике ты помнишь почти все. Ибо ты читал их как правило.Иначе не найдешь. Маунты и тут доступны с 40 и 60. Но надо постараться. Радость от маунта в классике божественна. Ты прошел через боль и страдания, что бы его получить и ценишь. В актуале это воспринимается как само собой разумеющее и радости ноль. Плюс маунтов в актуале великое множество, в итоге ценности у большинства ноль. Геймплей на релаксе? это вообще что? :-\ В актуале как раз нет релакса. Это вечная гонка на которую тебя игра подстегивает.  Множество активностей? слава богу их нет в классике. Каждый развлекает себя сам. Это песочница. в этом ее огромный плюс. все ваши свистелки и перделки тут не нужны. Все правильно не играйте в нее. Неженкам тут не место.
А слова комфорт и удобство в классике как ругательные, именно они и испортили некогда великую игру.

Ну-с, ладно:

- показывать квесты на карте минус говоришь.. ну да, мои друзья которые в неё погрузились и до сих пор играют - по началу так же говорили и хейтили всех, кто ставил аддон для отображения квестов на карте, хоть и кривоватый аддон. В итоге спустя время они вечно спрашивают, что, где, кому, потому что это все надоело, читать квесты можно 1 раз или несколько, если они интересны. Большинство же играет в игру кучу лет, у меня на актуале прокаченны все персонажи, некоторые классы по 2-3. Я читал абсолютно все квесты, я могу вспомнить все, но зачем мне напрягаться, чтобы это делать, когда есть подсказка на карте, и ты такой, а, да, точно, мне туда. Т.е. для тех кто это уже проходил, коих большинство чтение квестов временная развлекуха.
- Да, действительно радость от маунта велика, на том же уровне, что и получение полётов в актуале. Т.е. ты видишь человека на полетке и без и понимаешь, как же это круто, бороздить так сказать просторы ветра. В классике тоже самое и длится это ощущение ровно столько же. Чуть позже у всех будут маунты, без вариантов, это опять же божественно, если ты играешь первый раз, второй раз такого эффекта не будет. И ты тоже проходишь через боль и страдания чтобы получить полёты. И требования не такие скудные, типо заработай голды и купи - это уже пройденный этап, рутина одним словом. И да, ты путаешь. В классике как раз таки от любого маунта одинаковый смысл и по сути никакого разнообразия. В актуале ты можешь выбрать модельку, которая тебе нравится и наслаждаться передвижением на ней. В классике ты купил лошадку вот и катайся на ней, может потом ещё чего получишь. Ну типо в чем интерес? Я понимаю, что надо прокачать репу чтобы купить других. Но ведь тоже самое и на актуале. Маунты все те-же. Ты можешь не летать и не бегать на маунте в бфа, только ты решаешь.

- Геймплей на релаксе - это игра в удовольствие от плавности подачи контента, не дрочильни с мобами, где боишься не дай боже сагрить двух,это очереди в данжи, пока ты ешь супчик и тд и ТП, каждый найдёт для себя свой геймплей, который 100% будет приятен если не во всех, то почти во всех аспектах.

-ахаха, неженкам тут не места, песочница. Это точно не про классик. Это про актуал. Ты писал, что игра тебя подгоняет (бфа) и что все эти свистелки-перделки(куча контента для широкого круга лиц) не нужны. Но объективно в актуале и сложнее играть и приятнее и это действительно песочница.
Что у тебя в классике сложного? То что всегда мало места в сумке или не все скиллы выучил? Да через несколько дней ты доучишь скиллы, с сумками у тебя всегда будут проблемы, такая система классика. Где ты песочницу увидел? Я вижу вот сколько "контента" - пвп(система рангов мне нравится), пве(данжики и рейды, сами знаете какой сложности), голд фарм, помощь новичкам мб, все. То, что в бфа перечислять смысла нет, гораздо больше, назову лишь парочку - огромный аспект битвы питомцев(кто бы к ним как не относился), достижения, ключи, коллекционирование, поиск секретов, охота за редчайшими предметами и тд.

Я все сказал, вроде. Никому не навязываю бфа, просто моё имхо. Классик кому-то по душе, а я за бфа.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4622

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: О чем мы скучаем или не скучаем в WoW Classic
« Ответ #27 : 09 Сентября, 2019, 09:32:01 »
  • Рейтинг:25 (+25 | 0)
А слова комфорт и удобство в классике как ругательные, именно они и испортили некогда великую игру.

Товарисч "превознемогатор" а вы таки в курсе, что для своего времени классик был именно "комфорт и удобство"?

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4240

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
Re: О чем мы скучаем или не скучаем в WoW Classic
« Ответ #28 : 09 Сентября, 2019, 09:33:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надо понимать, что останься ВоВ с таким же геймлеем, с тем же подходом, что и в Классике, то максимум до середины Лича игра бы дожил.

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
Re: О чем мы скучаем или не скучаем в WoW Classic
« Ответ #29 : 09 Сентября, 2019, 09:33:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо, поиграю в БФА.  :-\

+ квестовый инвентарь
+ доступные маунты
+ геймплей на релаксе
+ время на то, что интересно, а не на перемещение пешком по локации (да даже если с маунтом, 60% или даже 100% ни о чем)
+ множество активностей на любой вкус

Не знаю, чем так нравится классик, осилил неделю, понял, что чисто для настольгаторов и превозмогаторов с большим кол-вом свободного времени.
Могли бы хотя бы достижения добавить, не думаю, что это убило бы классик, так, для галочки.
Квестовый инветарь плюс. Отображение квестов на карте минус. Да и квесты в прокачке  в актуале ты просто проносишь. ты сейчас и не вспомнишь их. А вот в классике ты помнишь почти все. Ибо ты читал их как правило.Иначе не найдешь. Маунты и тут доступны с 40 и 60. Но надо постараться. Радость от маунта в классике божественна. Ты прошел через боль и страдания, что бы его получить и ценишь. В актуале это воспринимается как само собой разумеющее и радости ноль. Плюс маунтов в актуале великое множество, в итоге ценности у большинства ноль. Геймплей на релаксе? это вообще что? :-\ В актуале как раз нет релакса. Это вечная гонка на которую тебя игра подстегивает.  Множество активностей? слава богу их нет в классике. Каждый развлекает себя сам. Это песочница. в этом ее огромный плюс. все ваши свистелки и перделки тут не нужны. Все правильно не играйте в нее. Неженкам тут не место.
А слова комфорт и удобство в классике как ругательные, именно они и испортили некогда великую игру.
ЛОЛ, квесты в классике ;D
90% игроков помнят про 90% квестов ваниллы вот что - "бла, бла, бла, бла, бла, НА СЕВЕРО-ЗАПАДЕ ОТ ЛАГЕРЯ ГНОЛЛОВ, бла, бла, бла, бла"

 

закрыть