WORLD OF WARCRAFT

Тема: Опубликовано превью из романа "Before the Storm"  (Прочитано 18940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
какой клан менетилов ? ты чо с дуба рухнул? какое правление кто помнил, теренас к Штормграду имеет ровно нулевое отношение.
Главенство Штормграда в Альянсе, знаете ли, можно и оспорить. Ничто не вечно под луной, как показал в свое время сам Лордерон. Считаете в Альянсе нет ни одного человека, помнившего Теренаса?
Лишь бы вопить, а между строк прочитать никак.
королевства севера уничтожены жалкие остатки их населения возможно и спаслись на юге, но это ничто. Я бы понял если бы тип условные дворфы или эльфы попытались перехватить пальму первенства, у них хотя бы ресурсы для того есть хоть какие-то.
И помимо прочего, мы тут имеем дело с наследственными монархиями, какое отношения род Менетилов имеет к Штормграду чтобы притензии на его трон выставлять?

Zurhinox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 213
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нежить света ? ЧТО ?!
Ты не задумываался что за сущность представляют собой Валькиры, в частности Эйр?
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2018, 14:51:00 by Zurhinox »

Utekay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 391

  • Варкрафт: +
    • Имя: Утекаи
    • Класс: Прист
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Однако Андуину удается воскресить Калию в образе нежити Света.


Святая Целестина одобряет!


Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4664

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитируя Близзов: Образ злой Орды зависит от точки зрения, перспективы. "Зло" субъективно.(с) Очень субъективно, когда первые мысли при контакте с Азеритом у одного исцелить мир после Легиона, а вторая уничтожить Штормград. Уровень субьективности слова "добро" - Сильвана.

На самом деле все нормально, просто прочитать нужно чуть более вдумчиво.

Сильвана - могу созидать и разрушать. Но Штормград должен быть разрушен.
Андуин - могу менять мир и сделать всех щщасливыми. Но Сильвану нужно нейтрализовать, иначе она с азеритом уххх наделает.

Если немного подумать, то тараканов хватает у обоих и оба не являются откровенно злыми. Фактически у обоих просматриваются классические мотивы "войны за мир во всем мире" и "щас я вас всех сделаю щщасливыми", просто с разных ракусов.

Ну и тематика того, как благими намерениями (как у Андуина, да) была вымощена дорога в ад встречается в художественной литературе неоднократно. Все же начинается с простого - "я знаю как всех сделать счастливыми, я могу сделать всех счастливыми", что потом выливается в применении счастья квадратно-гнездовым методом и на поражение.

Drekorig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 843
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Нежить света ? ЧТО ?!
Ты не задумываался что за ссущность представляют собой Валькиры, в частности Эйр?
они, вроде, по хроникам, валальяры, которых Один превратил в валькир и заставил таскать души погибших героев валальяров к себе. То есть созданиями титанов + бафф Одина(превращение в валькиру). Хелия была против и стала тем, кем является сейчас. Нам показывают в игре что Хелия - плохая, но, по факту(судя по тому до куда я в хрониках дочитал), Один мудила.
Немного информации по Overwatch (устаревшая информация)

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а превратил он их в валькир путем убийства, а затем воскрешения ввиде духов ( то бить нежити )

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Второй случай попытки переманивания из Орды в Альянс. Но в первом случае хотя бы прямо и открыто пришли с предлодежением (и даже с некоторым успехом), а тут несколько некрасиво. Всё зависит от того, по какой причине Калия выступила - на собственных амбициях последней из рода правителей Лордерона или по чьему-то наущению?

И есть ли вероятность того, что часть Отрёкшихся добровольно перейдёт на сторону Калии?

Кстати, насколько я помню,именно благодаря Велену эльфы крови имеют чистый Колодец.
Это третий случай. Первый был ещё в пандах, когда Вариан втихаря договаривался с бладэльфами, которые хотели свалить от  съезжающего с катушек Гарроша, но потом началась драма с Колоколом и психанувшей Джайной и попытка накрылась медным тазом.

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
психанувшей Джайной? А как она должна была поступить с Этасом и прочими БЭ которые как бы присягали на верность Даларану и ей как Архимагу.

GreyGhost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все это, конечно, хорошо - интриги, политика, дипломатия. Но я вот одного не понимаю. Куда эти самые "отрекшиеся-предатели" собирались "переманиваться" и "вступать"? В Альянс? Который вот уже 6 дополнений методично убивает "оживших трупов"? В котором главный советник короля - Седогрив, ненавидящий отрекшихся лютой ненавистью оборотень? Полагаю, они собирались поселиться где-нибудь в Штормграде и гулять по городу, наслаждаясь милым шепотком у себя за спиной? Или "вступление в Альянс" изначально подразумевало "оргриммарский сценарий" с выдворением Сильваны из Андера?

А вообще, простите мой шовинизм, но не женское это дело - писать про войну, заговоры и политические интриги. Бывают, конечно, исключения, но обычно выходит какой-то бред.

GreyGhost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
психанувшей Джайной? А как она должна была поступить с Этасом и прочими БЭ которые как бы присягали на верность Даларану и ей как Архимагу.
Так Джайна у нас Архимаг Даларана (который традиционно хранит нейтралитет) или один из лидеров Альянса? По собственной дурости они подставила своих людей под удар, лишилась Терамора, а потом начала устраивать разборки в Даларане по принципу "ордынцы - враги". Чудненько.

Dandelion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 188
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно, что Андуин и Сильвана испытали при "контакте" с Азеритом.Перевод от Кирасер,(с) все дела. ПС: это до всяких конфликтов, вон те видосы что нынче показывают, где празднуют победу над Легионом, когда им дают пощупать кусочек Азерита.

Она чувствовала себя не просто сильной, но могущественной. Будто бы она могла расколоть череп в хватке своей ладони, пересечь многие километры всего одним шагом, и это был еще не предел. Она больше не была темной госпожой или даже королевой. Теперь она была богиней творения и разрушения, и она была ошеломлена тем, что раньше никогда не понимала того, как сильно переплетены между собой эти два начала. Она могла сотворить армии, города и целые новые культуры. И обрушить их. Штормград станет одним из первых, он сдаст ей своих людей, дабы они пополнили ряды её собственных. Она сможет нести смерть в таких масштабах...

Тяжесть скорби испарилась так, будто она была давящей вниз броней, которую с него внезапно сорвали и отбросили прочь. Прошла усталость, теперь на её месте были готовая вырваться наружу энергия и невиданная проницательность. В его разуме возникали всё новые стратегии, каждая из которых ощущалась мудрой и успешной. Каждая из которых сулила изменения во всеобщем мировоззрении и обещала подлинный мир, что изменит к лучшему жизнь каждого обитателя Азерота. Он мог закончить войну, направить Свет в каждый темный уголок. Сколько же всего можно сделать с помощью этого! - подумал Андуин. Скольких можно исцелить? Скольким можно придать сил и воли? Скольких можно утешить и вдохновить? ... Скольких можно убить? Этому ресурсу нельзя позволить попасть не в те руки. В руках Сильваны…Такая сила…

Судя по описанию, Азерит - это местный кокаин.
...and Justice for all

Klig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я за Орду играл мало и то больше для того, чтоб посмотреть стартовые локации "изнутри", всех нюансов могу и не знать, но разве в первом же квесте за андеда мне не говорят, что "я не в рабстве" и "только мне решать, какой путь выбрать дальше"? На фоне этого власть Сильваны выглядит слишком уж двуличной, я даже под игромех не знаю как это подогнать.

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
психанувшей Джайной? А как она должна была поступить с Этасом и прочими БЭ которые как бы присягали на верность Даларану и ей как Архимагу.
Так Джайна у нас Архимаг Даларана (который традиционно хранит нейтралитет) или один из лидеров Альянса? По собственной дурости они подставила своих людей под удар, лишилась Терамора, а потом начала устраивать разборки в Даларане по принципу "ордынцы - враги". Чудненько.
А так ето Джайна нейтралитет нарушила, а не эльфы Даларана укравшие из него для Гаррошика вундерфавлю. Круто че

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я за Орду играл мало и то больше для того, чтоб посмотреть стартовые локации "изнутри", всех нюансов могу и не знать, но разве в первом же квесте за андеда мне не говорят, что "я не в рабстве" и "только мне решать, какой путь выбрать дальше"? На фоне этого власть Сильваны выглядит слишком уж двуличной, я даже под игромех не знаю как это подогнать.
Если мне не изменяет память, то в начале у тебя 3 выбора:
1) обратно в могилу
2) жить дальше и в одиночку искать своё новое счастье
3) жить дальше вступив в ряды Отрекшихся

все эти андеды выбрали 3 путь, вступили в ряды, попытка их покинуть самовольно - измена

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
психанувшей Джайной? А как она должна была поступить с Этасом и прочими БЭ которые как бы присягали на верность Даларану и ей как Архимагу.
Прочие БЭ эт мирное население чтоль?
ИЧСХ, Этас так до сих пор и жив. Да и к смерти Гарроша она руку особо не торопилась прикладывать. Так что мстительница из неё такая же как и лидер Совета.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2018, 20:17:02 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

 

закрыть