WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard удалили из WoW отсылку к вокалисту «Cannibal Corpse» – Джорджу Фишеру  (Прочитано 14740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43907



Как известно многим старожилам, солист дэт-метал группы "Cannibal Corpse" Джордж Фишер по прозвищу "Corpsegrinder" является большим фанатом World of Warcraft и играет только за Орду, питая исключительную ненависть ко всему, что связано с Альянсом. Это наглядно проявилось в его знаменитом интервью 2007 года, когда он выдал гневную и отнюдь не шуточно злобную тираду против игроков ненавистной фракции.:cut: Несмотря на это и другие спорные моменты, которые окружали вокалиста и саму группу с момента ее создания, в стане старших разработчиков World of Warcraft всегда было немало любителей тяжелых жанров музыки и они решили почтить известного фаната игры своим собственным персонажем, что появился в дополнении Wrath of the Lich King в 2008 году.

Более того, Blizzard пригласили Джорджа принять участие в заключительном концерте на BlizzCon 2011, когда он поднялся на сцену с Elite Tauren Chieftain, состоящей целиком из сотрудников компании, чтобы исполнить песню "Power of the Horde". Во время выступления на экране сцены демонстрировались фрагменты из того самого интервью, что вызвало огромную волну возмущения среди фанатов игры, причем не только самого Альянса, но и Орды. В дни после концерта группа, а затем и один из ее участников, тогда еще президент Blizzard, Майк Морхейм, принесла публичные извинения и назвала это большой ошибкой.

Когда недавно разработчики принялись устранять из WoW оскорбительные или неприятные отсылки, некоторые игроки потребовали у них обратить внимание и на персонажа Джорджа Фишера, что и было сделано. В свежей сборке обновления 9.1.5 орк из Лагеря Гарроша в Борейской тундре Обжора Трупомол (George the Corpsegrinder) был переименован в Аннигилятора Грек'лора (Annihilator Grek'lor) и полностью утерял свою отсылку.


А вот то самое извинение Майка Морхейма десятилетней давности:

Цитировать
Уважаемые участники игрового сообщества Blizzard!

Я внимательно прочитал все отзывы и комментарии о прошедшем BlizzCon, а также отзывы к извинениям, опубликованным коллективом Level 90 Elite Tauren Chieftain на форумах североамериканского региона. Здесь я постараюсь ответить на некоторые вопросы из них.

Я, как президент компании Blizzard, несу полную ответственность за все, происходящее на BlizzCon.

С нашей стороны было крайне недальновидно и некорректно публиковать даже цензурированную версию обсуждаемого видеоролика. Использованные в оригинале выражения, включая грубости и оскорбления относительно сексуальной ориентации, абсолютно неприемлемы. Мы с опозданием осознали, что даже отредактированная версия совершенно не соответствует тем стандартам, которые мы сами устанавливаем для наших игр и форумов. Это было большой ошибкой, и мы об этом сожалеем.

Мы приносим глубокие извинения за допущенные ошибки и за любой нанесенный моральный ущерб. Мы хотим, чтобы во время проводимых нами мероприятий вы получали удовольствие и чтобы все вы на них чувствовали себя желанными гостями. Мы гордимся, что являемся частью столь крупного и многоликого сообщества. Я также горд тем, что многие черты, присущие всему нашему игровому сообществу, отражаются и внутри самой Blizzard.

Я – и как руководитель Blizzard, и как участник группы – надеюсь, что вы примете мои искренние извинения.

Майк Морхейм
Президент Blizzard Entertainment
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2021, 10:57:50 by Wishko »

Buttman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 575
  • Рейтинг:27 (+27 | 0)
Так это можно кого угодно отменить, что ли?

Меня абьюзит Разнал в мифике. Требую отменить его и выслать лут на почту для залечивания моральной травмы, иначе же я начну писать в Твиттер о своих угнетениях.

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1963
Да продолжайте извиняться, когда народу не останется глядя какую хню вы творите, посмотрим перед кем ещё вы будете "извиняться"

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Да продолжайте извиняться, когда народу не останется глядя какую хню вы творите, посмотрим перед кем ещё вы будете "извиняться"

Один клоун из Близзард уже делает игру, где нет пола персонажа, есть только 2 вида тела.

Nickson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • Рейтинг:16 (+17 | -1)
Ахахахахахаааахахахах, такими темпами вов превратится в ворлд оф кисс белочек. Не дай боже кого-то оскорбить какой-нибуть текстурой или именем. Великая, некогда, игра превратилась в обоссанное, извиняющееся толерантно-фашистское дерьмо.

Беллерогрим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 482
А можно отменить отсылку на Метцена? Он работал в компании в то самое время, когда там творились ужаснейшие вещи!
Они коронуют тебя цветами,
И с песнями бросятся прочь,
На бегу забывая самое имя твое,
И никто никогда не вспомнит здесь о тебе.

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
каждый раз когда читаю подобные новости, вспоминаю общество из голодных игр, которое становится все более реальным.
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Kraken_616

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стрелунец
    • Класс: hunt
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
вот это и был варкрафт

Пайлем

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124
  • Рейтинг:-8 (+14 | -22)
Рискуя отхватить минусов, заявлю, что в данном конкретно случае удаление отсылки было верным, более того, именно ее вообще не стоило добавлять. Близзард многие годы поддерживали Орду в своих заявлениях, в результате чего мы, в том числе, и имеем нынешние проблемы с нехваткой игроков Альянса.

Когда со сцены Близзкона сами создатели призывают зрителей в зале вслед за эти музыкантом кричать оскорбления в сторону одной из фракций, это неприемлемо. Просто вообразите на миг, что он был бы любителем Альянса и допускал абсолютно такие же заявления в адрес орков с союзниками.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4339
  • Рейтинг:16 (+19 | -3)
Просто вообразите на миг, что он был бы любителем Альянса и допускал абсолютно такие же заявления в адрес орков с союзниками.
И что?

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-4 (+4 | -8)
Просто вообразите на миг, что он был бы любителем Альянса и допускал абсолютно такие же заявления в адрес орков с союзниками.
Ну это как раз нормально было бы. Орки - низшая раса, унтерменьши, животные там. Но этот редиска замахнулся на Альянс! Правильно удалили.

KronKorr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 594

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллисана , Тилиус.
    • Класс: Охотница на демонов, Рыцарь смерти
    • Сервер: Голдринн, Пиратская бухта.
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
аххахаха
Иллисана - Голдринн(Охотница на демонов)
Тилиус - Пиратская бухта (Рыцарь смерти)

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4240

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
А считаю, что изначально было неправильным поддерживать на уровне игры медийную персону, известную личность, публично негативно отзывающуюся об одной части своих же подписчиков даже просто присутствием именного персонажа в этой же игре.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5751
  • Unsubbed
  • Рейтинг:3 (+5 | -2)
Биологических полов два. Остальное все в голове.

П.с. Я не знаю, откуда это пошло. Подозреваю, что шпионские смартфоны вскрыли эту информацию об обществе. Но все маркетологи вдруг разом начали считать, что толерастия добавит фильмам и играм намного больше популярности, чем собственно качество контента. А потому близзард сейчас и рвут опу с этими удалениями отсылок, вместо того, чтобы как можно скорее выпустить кое как пытающийся спасти игру 9.1.5. А то ведь удалят все отсылки к близкону. Вот только играть на тот момент уже никто не будет.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2021, 11:48:02 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Беллерогрим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 482
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Ахахахахахаааахахахах, такими темпами вов превратится в ворлд оф кисс белочек. Не дай боже кого-то оскорбить какой-нибуть текстурой или именем. Великая, некогда, игра превратилась в обоссанное, извиняющееся толерантно-фашистское дерьмо.
Какой ещё Кисс белочек? Это харассмент и намек на фуррей!
Они коронуют тебя цветами,
И с песнями бросятся прочь,
На бегу забывая самое имя твое,
И никто никогда не вспомнит здесь о тебе.

 

закрыть