WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard удалили из WoW отсылку к вокалисту «Cannibal Corpse» – Джорджу Фишеру  (Прочитано 14804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3325

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
(показать/скрыть)
Да тут близзард неожиданно вспомнили, что игры не должны учить детей плохому. Все, ребят. В тот самый момент, когда в фэнтезийный мир притащили толерстию, ящик пандоры был открыт. Теперь больше не работает аргумент в стиле это фэнтезийный мир, а потому тут не работают правила реального. Готовьтесь к объединению фракций. Потому как деление на фракции в этой игре это по сути виртуальный расизм.
Так, ну стоп. Фракции давно надо было объединить, хотя бы для пве. Только не из за толерастии, а из за того что фракционная составляющая никогда не была реализована надлежащим образом. Сюжет в большей степени концентрировался вокруг общих врагов, нежели "хеей, мы вообще-то друг друга ненавидим, го махаца".
Меня всегда забавляли люди, которые пишут ну это же "WARcraft", он про противостояние альянса и орды. Ага, и поэтому еще в 3 варике все объединились и подписали мир, а практически все популярные пвп сервера в вове были монофракционные и туда шли в первую очередь ради пве прогресса. Офигеть WAR.
Но опять же, причиной всего этого является полное забивание на тематику фракций с самого начала вова, и кстати именно по той же причине за орду начали играть в первую очередь по геймплейным, а не по идейным причинам.

А то что происходит сейчас - тут уже смешалось все - сжв, фемки, инклюзивность, фракционные обидки, обидки на конкретных людей, итд итп - близзы в попытке потакать всем, действительно стали делать не фентези, а какое-то неприятное отражение реальной жизни в худшем ее проявлении.
И если в след аддоне действительно будет объединение фракций в том или ином виде, это будет объединение потому что "война это плохо, мы все должны жить в равноправном мире", а не потому что "фракционная тематика зашла в тупик, потому что наши сценаристы гавно". И такое нахрен надо.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2021, 12:57:11 by jenechek »

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
  • Рейтинг:6 (+7 | -1)
Как известно многим старожилам, солист дэт-метал группы "Cannibal Corpse" Джордж Фишер по прозвищу "Corpsegrinder" является большим фанатом World of Warcraft и играет только за Орду, питая исключительную ненависть ко всему, что связано с Альянсом.
Ну это неправда же. Господи, почему так категорично?
 
Это наглядно проявилось в его знаменитом интервью2007 года, когда он выдал гневную и отнюдь не шуточно злобную тираду против игроков ненавистной фракции.
Ни разу не шуточную? А смеялись в кадре они тоже от ненависти?
Это ОБРАЗ, это РП в реальной жизни, это ИГРОК в ИГРЕ.
Неужели кто-то и правда поверит, что этот милый по своей натуре человек действительно кого-то ненавидит?

Подколы, язвительные выражения в сторону "противника" когда-то являлись вполне себе нормой и никогда не преследовали цели оскорбить реального человека в реальной жизни. Но потом мир повернул куда-то не туда.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2021, 13:01:11 by Braviari »

Пайлем

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Цитировать
Ты обязан слушать слова рокера со сцены?


Ради этого же билеты на Близзкон и продавали и транслировали по всему миру, чтобы половину игроков унизили прямо с главной сцены.

Тут, наверно, не все помнят скандал с этим выступлением, вот тут, например, изложено

https://mmozg.net/coldcoffee/2013/11/27/neveroyatnaya-istoriya-odnogo-blizzkona.html

Там еще была попытка предъявить претензии девушке в футболке Дарнаса от особо ярых поклонников Орды. Служба безопасности фестиваля проворонила.


Цитировать
Подсказка - их нет. В обоих случаях попытка привить близзам свою точку зрения. "Одно хорошо, другое плохо", это подмена понятий и двойные стандарты.


На мой взгляд, нет. Наоборот, в КАЖДОМ отдельном случае стоит разбираться. Иначе можно заявить, проводя аналогии в игре - "Эделас Блекмур и Гаритос - расисты, значит все люди Альянса расисты" или  "Нельзя убивать орка. Никакого, даже если это Гул`дан или Ренд Чернорук".

Обобщение это все же плохо, я думаю.



WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5791
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Так, ну стоп. Фракции давно надо было объединить, хотя бы для пве. Только не из за толерастии, а из за того что фракционная составляющая никогда не была реализована надлежащим образом. Сюжет в большей степени концентрировался вокруг общих врагов, нежели "хеей, мы вообще-то друг друга ненавидим, го махаца".
Меня всегда забавляли люди, которые пишут ну это же "WARcraft", он про противостояние альянса и орды. Ага, и поэтому еще в 3 варике все объединились и подписали мир, а практически все популярные пвп сервера в вове были монофракционные и туда шли в первую очередь ради пве прогресса. Офигеть WAR.
Но опять же, причиной всего этого является полное забивание на тематику фракций с самого начала вова, и кстати именно по той же причине за орду начали играть в первую очередь по геймплейным, а не по идейным причинам.

А то что происходит сейчас - тут уже смешалось все - сжв, фемки, инклюзивность, фракционные обидки, обидки на конкретных людей, итд итп - близзы в попытке потакать всем, действительно стали делать не фентези, а какое-то неприятное отражение реальной жизни в худшем ее проявлении.
И если в след аддоне действительно будет объединение фракций в том или ином виде, это будет объединение потому что "война это плохо, мы все должны жить в равноправном мире", а не потому что "фракционная тематика зашла в тупик, потому что наши сценаристы гавно". И такое нахрен надо.
Основная проблема тут в пвп. Лучшим топливом для пвп является ненависть. Эта ненависть подогревается пве сюжетом. Проблема в том, что эта ненависть начинает проецироваться на реальных людей, хотя они точно такие же люди. Они не виноваты в том, что на экране создания персонажа выбрали синий цвет, а не красный. И это неправильно. Потому пвп в других играх и не носит характера войны на почве межрассового конфликта.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44407

Firen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375

  • Варкрафт: +
    • Класс: ретри/шп
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
в данном конкретно случае удаление отсылки было верным, более того, именно ее вообще не стоило добавлять.

Именно.

такими темпами вов превратится в ворлд оф кисс белочек.

Ну вот сейчас это ворлд оф онанизм наперегонки, много там вас играет? Почем жетон? Аж приходится выкатывать

кое как пытающийся спасти игру 9.1.5.

Который игру никак не спасет. Натужные подачки, которые не заинтересовали. Башня для задротов с легким реколором рейдовой брони Легиона. Ха.

Вообще, чем больше читаю комментаторов, тем больше понимаю, какие аэрационные поля сейчас играют в вов. Никакие переименования и «отмены» уже не помогут. Бардак не в сортире, а в головах.



« Последнее редактирование: 17 Октября, 2021, 13:10:54 by Firen »
There is no light here

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3325

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Подсказка - их нет. В обоих случаях попытка привить близзам свою точку зрения. "Одно хорошо, другое плохо", это подмена понятий и двойные стандарты.

На мой взгляд, нет. Наоборот, в КАЖДОМ отдельном случае стоит разбираться. Иначе можно заявить, проводя аналогии в игре - "Эделас Блекмур и Гаритос - расисты, значит все люди Альянса расисты" или  "Нельзя убивать орка. Никакого, даже если это Гул`дан или Ренд Чернорук".

Обобщение это все же плохо, я думаю.
Ты путаешь обобщение со созданием прецедента (хотя какой там уже прецедент).
Если ты допускаешь, что что-то будет правильно убрать, значит другой человек имеет право считать также. К чему это приводит, мы и так видим.
Никто, не близзы, не активисты, не считают что Фишер=Маккри. Причины, по которым их убрали, разные. Только процесс один и тот же - группе недовольных не нравится какой-то элемент с сомнительной для актуальной повестки историей - близзы исправляют.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2021, 13:18:35 by jenechek »

kašpiriš

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 439
  • mada-mada
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Близзард в тысячный раз показали свою бесхребетность.
Для кого разработана игра? Для игроков, я думаю. 99% игроков абсолютно нормально относились и не парились насчет имени несчастного НПС. В игре тысячи отсылок и пасхалок, которые так любят все игроки. КАК МЕНЯ МОЖЕТ ОСКОРБИТЬ ПЕРСОНАЖ В ИГРЕ? Блядь как?
Для кого изменены все эти имена и названия? Явно не для игроков. Для борцов за повестку дня. Для воинов твиттера и прочий скам.
Чего этот скам добивается?
До людей никак не дойдет мысль, что будущего прекрасного мира в розовых тона, в котором тебя любят таким, какой ты есть - не будет. Его не было, нету и не будет. НИКОГДА. Можете хоть тысячу раз переименовывать что угодно.
The World is a mess.

Mr.Velz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
  • Лёд и смерть.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вельц
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Давайте WoW удалят
Как отсылку на неравенство и рас.розни

Первоначальная основа Warcraft Война Людей против зеленокожих Орков
Добро пожаловать в царство смерти.

Eveldar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1220
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Пиррова победа какая то, играть этот шиз с кем будет?

kašpiriš

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 439
  • mada-mada
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Предлагаю затроллить Близзард их же оружием.
Надо удалить из игры элементы оскорбления русской народности.
Я русский, и меня оскорбляет пародия на русских в игре. В Седых Холмах, есть деревушка с НПС с русскими именами Иван, Сергей, Петров (!), Катя, Саша, Аня, при этом они еще делают "типикал рашн" вещи: ездят на медведях, едят борщ и пьют водку. Еще и участвуют в каком-то конфликте, как и полагается русским.
Я МАКСИМАЛЬНО ОСКОРБЛЕН! Как Близзард мог так поступить, я столько лет играл, и не знал, что они позволяют себе такие расистские вещи. Уууу, Котик, я требую извинений!

Пайлем

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ты путаешь обобщение со созданием прецедента (хотя какой там уже прецедент).
Если ты допускаешь, что что-то будет правильно убрать, значит другой человек имеет право считать также. К чему это приводит, мы и так видим.
Никто, не близзы, не активисты, не считают что Фишер=Маккри. Причины, по которым их убрали, разные. Только процесс один и тот же - группе недовольных не нравится какой-то элемент с сомнительной для актуальной повестки историей - близзы исправляют.

Так я и говорю, в каждом отдельном случае стоит разбираться. И если бы Трупомола изменили не по просьбе из твиттера, а по желанию самих Близзард, можно подумать, я бы возражал.

Вот кстати, отвечая заодно на это:

Цитировать
Надо удалить из игры элементы оскорбления русской народности.
Я русский, и меня оскорбляет пародия на русских в игре. В Седых Холмах, есть деревушка с НПС с русскими именами Иван, Сергей, Петров (!), Катя, Саша, Аня, при этом они еще делают "типикал рашн" вещи: ездят на медведях, едят борщ и пьют водку. Еще и участвуют в каком-то конфликте, как и полагается русским.
Я МАКСИМАЛЬНО ОСКОРБЛЕН! Как Близзард мог так поступить, я столько лет играл, и не знал, что они позволяют себе такие расистские вещи. Уууу, Котик, я требую извинений!

Во времена Пандарии по просьбе как раз русских игроков заменили название части тигров местных, которые изначально в игре были Амурскими. Однако во время беты наши фанаты возмутились, это животное занесено в Красную Книгу, и зверей именуют иначе. 

Тоже группа недовольных из России, кстати, потребовала "отмены" хищных кошек и получила его. Значит ли что все группы фанатов, что-то требующие - это плохо? Любое изменение неприемлемо?

А, вообще, предложите кто-нибудь на американских формах вместо удаления или переименования просто делать тех или иных нпс злодеями в данжах или рейдах :) Благо сюжет и так уже вертят как хотят. Тот же Трупомол, например, ушел в Сумеречный Молот или еще куда или насчет Маккри выяснилось, что в прошлом на самом деле он убивал и насиловал омников и людей, и теперь вводят новую потасовку с ним в виде злодея, а нынешнего ковбоя заменяет клон с другим именем. Вот и убивайте их недовольные сколько влезет, и в игре остались бы.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2021, 13:59:54 by Пайлем »

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1022
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эти изменения в их вымышленном мире добра направлены на истребление токсичности, а значит кто против них - сам токсик. Если народ хочет, чтобы близзы перестали заниматься чушью и начали уже игрой - надо просто не продлевать подписки и не покупать новые аддоны. Те же ЕА, которые начинали клепать "Гендерфилед" и троллить игроков, из-за чего серия начала падать по продажам и онлайну, в итоге вернулись к самым нормальным версиям, которые устраивали большинство основной аудитории игры. Все те изменения, которые вроде как для игроков - это обычные плановые изменения, которые происходят уже который аддон, когда мы снача собираем что-то по кусочку в неделю, а через 2 патча это уже из ведра насыпает. В общем если вас не устраивает то, что делает с игрой - надо просто отказываться платить за неё, а иначе это просто сотрясение воздуха на форумах, которые можно успешно игнорировать или брать только то, что удобно, ведь все равно подписку оплачивают, а это главное.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5791
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эти изменения в их вымышленном мире добра направлены на истребление токсичности, а значит кто против них - сам токсик. Если народ хочет, чтобы близзы перестали заниматься чушью и начали уже игрой - надо просто не продлевать подписки и не покупать новые аддоны. Те же ЕА, которые начинали клепать "Гендерфилед" и троллить игроков, из-за чего серия начала падать по продажам и онлайну, в итоге вернулись к самым нормальным версиям, которые устраивали большинство основной аудитории игры. Все те изменения, которые вроде как для игроков - это обычные плановые изменения, которые происходят уже который аддон, когда мы снача собираем что-то по кусочку в неделю, а через 2 патча это уже из ведра насыпает. В общем если вас не устраивает то, что делает с игрой - надо просто отказываться платить за неё, а иначе это просто сотрясение воздуха на форумах, которые можно успешно игнорировать или брать только то, что удобно, ведь все равно подписку оплачивают, а это главное.
На самом деле мне пофиг. Какие то диалоги и отсылки? Да я даже не замечал их в игре. Больше парит, что это делается вместо улучшения собственно самой игры. Это что то в стиле того, что сейчас творится в кино. Кто то наивно считает, что толерастная хрень в каком нибудь новом терминаторе вдруг сделает этот фильм успешным, а не полной парашей? Больше на самом деле удивляют так называемые активисты. Это люди с нормальной семьей и детьми, но которые по каким то причинам вдруг переквалифицировались в борцов за радужные права. Показуха? Ну да. Это понятно. Но ради чего? Просто ради типа правильного имиджа?

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

dnwlkr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 567
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Так, ну стоп. Фракции давно надо было объединить, хотя бы для пве. Только не из за толерастии, а из за того что фракционная составляющая никогда не была реализована надлежащим образом. Сюжет в большей степени концентрировался вокруг общих врагов, нежели "хеей, мы вообще-то друг друга ненавидим, го махаца".
Меня всегда забавляли люди, которые пишут ну это же "WARcraft", он про противостояние альянса и орды. Ага, и поэтому еще в 3 варике все объединились и подписали мир, а практически все популярные пвп сервера в вове были монофракционные и туда шли в первую очередь ради пве прогресса. Офигеть WAR.
Но опять же, причиной всего этого является полное забивание на тематику фракций с самого начала вова, и кстати именно по той же причине за орду начали играть в первую очередь по геймплейным, а не по идейным причинам.

А то что происходит сейчас - тут уже смешалось все - сжв, фемки, инклюзивность, фракционные обидки, обидки на конкретных людей, итд итп - близзы в попытке потакать всем, действительно стали делать не фентези, а какое-то неприятное отражение реальной жизни в худшем ее проявлении.
И если в след аддоне действительно будет объединение фракций в том или ином виде, это будет объединение потому что "война это плохо, мы все должны жить в равноправном мире", а не потому что "фракционная тематика зашла в тупик, потому что наши сценаристы гавно". И такое нахрен надо.
А с чего ты взял что сюжет главнее основных принципов-механизмов игрового процесса? То, что по сюжету стало допускаться мирное сосуществование фракций это "толерастное" решение поверх принципов игровой вселенной, это решение д вторично и имеет больше тактическое значение в нескольких причинах. 1. Обижающиеся игроки которым не комфортно играть в состоянии опасности воздействия на себя игроков-противников, желание их удержать предоставляя комфортные условия. 2 Проще сделать общее рейдовое сражение чем вести отдельные пве истории для двух фракций. Начнёте плакать что вас заставляют играть на двух персонажах и не хватает контента. 3. Массовые войны в открытом мире негативно влияют на игровой процесс, нужно разбавить игру от подталкивающие на это факторов и не допускать треша.
 И Игрок тем адекватней чем больше опирается на расовый, классовый лор и испытывает своё познание и мастерство с достойными участниками, которыми являются больше игроки чем ИИ. В этом и есть ММО РПГ, а то что ты хочешь, это продолжение либеральной "толерастни". "Друзья хотят играть за расы из враждующих фракций, угодите им пожалуйста." Сами себе угождайте, качая персонажей в соответствии, а если не получается такой выбор сделать- не играйте.
 Нормальных игроков очень мало и многие уже давно ушли, потому что разлагающая либерастня уже долгие годы в игре поощряется. И поэтому, одно нытьё, ненависть и недовольство об игре выражаются, т.к. нет в игре авторитета нормального игрока, игровой дискурс заполонён пустыми людьми, через которых информация вся проходит как через плавильный котёл, и рушатся любые конструкты.

 Игровой процесс должен развиваться максимально в соответствии с идеями. А отстаивать решения которые заместят эти идеи, удовлетворяя какой-то практический консенсус игроков, это тот же расклад что и извращения с инклюзивностью.
 
 Всё скатывается к тому, о чем сейчас тут на форуме все ругаетесь именно из-за того что кампания все это время была слишком инклюзивна для разных либеральных прихотей, частью которых вы являетесь, а в итоге от такого "сообщества" никакой благодарности быть не может, потому что это относилось к порочной системе ценностей. Либеральный человек инфантилен, он не создает ценного и устойчивого и всегда кто-то недостаточно для него открыл пространство возможностей.
 
 Классовая и фракционная тематика, да и многие вещи в игре, как говорят старые разработчики, это то наполнение которое должен раскрыть игрок, для этого не нужен сценарист контента.  Я лично от нововведений в вов всегда ожидаю развития механик классов, с целью лучше лучше отобразить особенности каждого, баланс между ними, улучшить порядок сражения при игре за них, новые идеи, способности. А Повествование и новые ИИ противники нужны тем у кого не хватает личного ментального потенциала освоить суть этой игры, ну и всем для разнообразия, т.к. постоянно переделывать механики персонажей на много сложнее.  И ошибка разработчика в том, что сбились приоритеты, рейдовое сражение стало первостепенным что они должны соблюдать в своих решениях, и это тоже либерально-толерантная сделка.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2021, 14:51:31 by dnwlkr »

 

закрыть