WORLD OF WARCRAFT

Тема: Первые подробности о подземельях с рунами титанов во Wrath of the Lich King Classic  (Прочитано 12100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
100% из моих знакомых, которые с актуала ушли безвозвратно на Классик, среди причин назвали "заебали ключи". Вот они "обрадуются"
Можно подумать твоих друзей туда кто-то силком загоняет. Это в первую очередь расчитано на вновь пришедших игроков и альтов. Ибо во 2 фазе собрать рейд в накс будет тот еще челендж. У меня не то что мейну, даже моим альтам уже не нужен этот лут с 10, а вам лишь бы поныть.
Кстати вот тут плюс, мне кажется все кто со старта играет уже и альтов одели.
Тут скорее проблема в том, что чтобы пройти эти новые героики для игроков которые только вкатились (собственно я сама хотела только к ульдуару в вотлк заходить, накс безумно скучен), нужно запылесосить старые героики ради шмота, а потом проходить эти улучшенные. Честно, по 100 раз проходить это душно до ужаса, я рада что всё-таки решила со старта играть.

Talker1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516
100% из моих знакомых, которые с актуала ушли безвозвратно на Классик, среди причин назвали "заебали ключи". Вот они "обрадуются"
Можно подумать твоих друзей туда кто-то силком загоняет. Это в первую очередь расчитано на вновь пришедших игроков и альтов. Ибо во 2 фазе собрать рейд в накс будет тот еще челендж. У меня не то что мейну, даже моим альтам уже не нужен этот лут с 10, а вам лишь бы поныть.
Кстати вот тут плюс, мне кажется все кто со старта играет уже и альтов одели.
Тут скорее проблема в том, что чтобы пройти эти новые героики для игроков которые только вкатились (собственно я сама хотела только к ульдуару в вотлк заходить, накс безумно скучен), нужно запылесосить старые героики ради шмота, а потом проходить эти улучшенные. Честно, по 100 раз проходить это душно до ужаса, я рада что всё-таки решила со старта играть.
В любом случае это лучше, чем пылесосить Накс 10 ради Ульды 10.

Вопрос в другом - в 3м этапе как это будет выглядеть? Будет 2 уровня реликвий титанов?

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Тут скорее проблема в том, что чтобы пройти эти новые героики для игроков которые только вкатились (собственно я сама хотела только к ульдуару в вотлк заходить, накс безумно скучен), нужно запылесосить старые героики ради шмота, а потом проходить эти улучшенные. Честно, по 100 раз проходить это душно до ужаса, я рада что всё-таки решила со старта играть.

Зачем?

Из обычных героиков ты вытащишь 200й гир, плюс за баджи - микс 200 и 213. Даже если ты потом еще потратишь время и оденешься в фулл 10, то все равно будешь радикально отставать от тех, кто фармил Накс.

А если ты в любом случае будешь чем-то вагонообразным, то смысла тратить время и пытаться выжать еще один илвл вместо того, чтобы пытаться хоть тушкой, хоть чучелоком попасть в Ульду - никакого нет.

Вообще, кстати, не сильно завидую тем, кто без гильдии попытается стартануть с Ульды. Сейчас даже альты одеваются в 213+ шмот, соответственно игрокам в солянке из героиков и баджей просто так будет ворваться проблематично, конкуренция высокая будет. И чем дальше, тем разрыв будет больше.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Тут скорее проблема в том, что чтобы пройти эти новые героики для игроков которые только вкатились (собственно я сама хотела только к ульдуару в вотлк заходить, накс безумно скучен), нужно запылесосить старые героики ради шмота, а потом проходить эти улучшенные. Честно, по 100 раз проходить это душно до ужаса, я рада что всё-таки решила со старта играть.

Зачем?

Из обычных героиков ты вытащишь 200й гир, плюс за баджи - микс 200 и 213. Даже если ты потом еще потратишь время и оденешься в фулл 10, то все равно будешь радикально отставать от тех, кто фармил Накс.

А если ты в любом случае будешь чем-то вагонообразным, то смысла тратить время и пытаться выжать еще один илвл вместо того, чтобы пытаться хоть тушкой, хоть чучелоком попасть в Ульду - никакого нет.

Вообще, кстати, не сильно завидую тем, кто без гильдии попытается стартануть с Ульды. Сейчас даже альты одеваются в 213+ шмот, соответственно игрокам в солянке из героиков и баджей просто так будет ворваться проблематично, конкуренция высокая будет. И чем дальше, тем разрыв будет больше.
Так собственно меня мучает вопрос - для кого эти новые героики? Старые игроки уже одели и альтов и мейна, новые скорее будут какой-то паровоз искать в ульдуар в шмоте за обычные героики/баджи. Ну или пытаться собрать/искать пати в 25-ку.  Ну или фармить голду на ульдуаровский крафт (хотя вначале ценник на него вероятно будет неподьемный)

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
В любом случае это лучше, чем пылесосить Накс 10 ради Ульды 10.

где-то эта песенка уже играла..... ах да
... лучше с ключей одеться, чем рейды фармить
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Talker1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516
Цитировать
где-то эта песенка уже играла..... ах да
... лучше с ключей одеться, чем рейды фармить
В сезоне с ульдой нету данжей, где бы можно было одеться в преульду.
В ИК, есть ИЧ данж.
В ЦЛК - есть ЦЛК данжи.
А вот в Ульдсезоне - пауза. Так что если это будет только для сезона с Ульдой - все норм. Гораздо хуже возможный баф илв гира за сам Ульд, вот это реально сильно все сломать может.

bigben

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 535

  • Варкрафт: +
    • Имя: Голод
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
Цитировать
где-то эта песенка уже играла..... ах да
... лучше с ключей одеться, чем рейды фармить
В сезоне с ульдой нету данжей, где бы можно было одеться в преульду.
В ИК, есть ИЧ данж.
В ЦЛК - есть ЦЛК данжи.
А вот в Ульдсезоне - пауза. Так что если это будет только для сезона с Ульдой - все норм. Гораздо хуже возможный баф илв гира за сам Ульд, вот это реально сильно все сломать может.

В ИЧ падал 200-ый шмот. В ИЧгер 213. И там не то, чтобы прям был огромный ассортимент. Хотя трини оттуда даже в ЦЛК носили.

LarsAG

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 420
Пропал дом. (с)

psametix1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ильфера
    • Класс: шаман
    • Сервер: Разувий
мне кое что ненравилось в легионо-шадоулендах, но вот по ключам я скучаю. Хотя явно видно что это жалкая пародия.

grimik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дружколысый
    • Класс: протовар
    • Сервер: борейская тундра
мы с товарищем( с актуала) дропнули классику во 2 неделю 1 фазы, мы докачались, пронесли  весь актуальный контент и.... нам стало нечем заняться-у рейдов недельное кд, в них не походишь, инсты тоже с кд-их тоже не походишь, плюс абилки там весьма скучные-бегать такое без  какой-то награды-не интересно.
мой товарищ- олдовый олд и ВоВ, и этого жанра- сначала играл в ЛА2, затем, где-то во времена бк-лича перешёл на ВоВ. я-дитя Пандарии, , хотя  первые аддоны я почти никуда не ходил, просто чилил на квестиках.
все нахваливали классику-лича и мне стало интересно, что же в них хорошего-а товарищ просто хотел поностальгировать  по  "лучшим" аддонам. потому мы поиграли и в классику, и в бк, и в лича-я сразу был скептически настроен-" классику все нахваливают из-за чувства ностальгии, не из-за качества  игры, а из-за времени, когда они в  неё играли" и по итогу, оказался для себя прав. мне понравилось качаться в классике, это было забавно, бить мобчиков, читать квесты и.т.д. но после прокачки, я резко ударился в то, что заняться то больше и нечем.да, раз в неделю можно пробежаться по рейдам, но зачем? перед пробежкой, тебе нужно будет целый час собирать баффы. ради геймплея? геймплей классики- спам 1-2 кнопок, он был таким всегда. я качался на воине и на маге-первый  качается по 1 мобчику, нанося урон автоатакой, второй качается большими пулами под близзард. приморозил-блинк-близзард.
без классики не было бы и ретейла. мне нравятся все выходящие дополнения-каждое привносит в игру что-то новое и интересное. в своё время классика тоже была интересной и даже инновационной, но со стороны "дитя пандарии" именно была.
мой товарищ тоже дропнул классику. каждый аддон мы качались до максимума, нюхали контент и выходили. на лича у него были самые большие ожидания, но уже на моменте прокачки он начал жаловаться-" видимо я забыл, какой душный в личе был кач,  давно я не играл не на х5". после классики и бк, я и сам удивился от душности кача. сам контент опять же не впечатлил. за весь рейд была 1 сложная(нет) механика, которая хотя бы что-то могла предъявить рейду-тот самый взрывающийся пол, где  босса надо водить туда-сюда ,а ренжи все стоят афк на пьедестале  босса. Малигос тоже не впечатлил.
разочарован ли я? нет, всё оказалось точно таким, как я и предполагал.-не знаю, мы пошли назад в актуал, зато он сказал, что
" -теперь ты понимаешь, почему я жалуюсь на спам дерьма в актуальном ВоВе- я вырос  на той АФК-классике, после такого сложно привыкнуть к бесконечным войдинам на полу
-так почему же ты  вернулся в ретейл? вон, классика всё ещё доступна
-ну, тут хотя бы интересно"
к чему я всё это пишу-если в классике действительно появятся ключи, возможно, она будет чуть-чуть интереснее, хотя вряд-ли. есть просто более приятная альтернатива в виде ретейла-приятная и в графическом, и в геймплейном плане. кстати, нелюбителям ключей в ретейле, можно в них в принципе не ходить, примерно так же, как не ходят в героики в классике. можно бегать лфр рейды или же обычки, можно одеваться в пвп или даже в опенворлде. если у вас хорошая гильдия, они вам помогут. не вините игру в том, что вы хотите убить Рашагет в мифике, но при этом вы не ходите в ключи и умираете от войдин в обычке.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
grimik
Это очень интересно, но большинству Вотлк зашел, хотя бы даже статистику посмотреть
https://classic.warcraftlogs.com/zone/statistics/1015/#boss=101114 1.3млн парсов на ласте в Наксе. В актуале показатели намного ниже даже если первого босса в нормале взять https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/31/#boss=2587&difficulty=3

Хотя Накс конечно же унылый рейд, странно что "олдовый олд друг" этого не знал и думал что до Ульдуара будет как-то иначе.

Razgil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486

  • Варкрафт: +
    • Имя: Разгиликус
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
grimik
Это очень интересно, но большинству Вотлк зашел, хотя бы даже статистику посмотреть
https://classic.warcraftlogs.com/zone/statistics/1015/#boss=101114 1.3млн парсов на ласте в Наксе. В актуале показатели намного ниже даже если первого босса в нормале взять https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/31/#boss=2587&difficulty=3


Кстати интересная статистика, правда стоит учесть, что парсы это не количество убийства босса, а количество различных персонажей, убивших этого босса, и у вас там всякие альты, но на ретейле альтов еще мало (хотяяяя). Ну и второе, героик эранога (парсов) больше, чем нормал эранога.
Третье - ключи, отдельный контент, который забрал часть людей.
Четвертое все-таки наверное доступность и интерес к контенту. Если лич - легенда, и даже старый бравый 35летний работяга решил студенческие годы вспомнить всего за 15$, то дф купило за доп деньги меньше народу.

Но интересно было бы сравнение дф и лича, как сравнивают лиги в пое...

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 582
100% из моих знакомых, которые с актуала ушли безвозвратно на Классик, среди причин назвали "заебали ключи". Вот они "обрадуются"
Можно подумать твоих друзей туда кто-то силком загоняет. Это в первую очередь расчитано на вновь пришедших игроков и альтов. Ибо во 2 фазе собрать рейд в накс будет тот еще челендж. У меня не то что мейну, даже моим альтам уже не нужен этот лут с 10, а вам лишь бы поныть.
Кстати вот тут плюс, мне кажется все кто со старта играет уже и альтов одели.
Тут скорее проблема в том, что чтобы пройти эти новые героики для игроков которые только вкатились (собственно я сама хотела только к ульдуару в вотлк заходить, накс безумно скучен), нужно запылесосить старые героики ради шмота, а потом проходить эти улучшенные. Честно, по 100 раз проходить это душно до ужаса, я рада что всё-таки решила со старта играть.

Они в шмоте с прокачке будут проходиться с вероятностью 99%, урон +30% всего, с учетом того что танка в старых герах не пробивало от слова совсем (я даже так скажу, танки 3.8+ могут большинство старых геров СОЛО проходить. Это если что не рофл а факт). Хп +100%, но это только вопрос времени сколько бить но никак не усложнение. Так что я думаю что пати в зеленке с прокачки 2.5гс (включая танка и хила) оно вполне норм будет проходиться, могу конечно быть не прав но посмотрим.

Кстати главный недостаток что заметил на птр - в лфг нет разделения на героик и гер+, особенно для ру сегмента актуально где большинство челов описания не могут без телефона ставить, и из-за этого могут возникнуть недопонимания, лучше бы близзам конечно сделать отдельный раздел гер+ в лфг.

Кривая Лапа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 126
мы с товарищем( с актуала) дропнули классику во 2 неделю 1 фазы, мы докачались, пронесли  весь актуальный контент и.... нам стало нечем заняться-у рейдов недельное кд, в них не походишь, инсты тоже с кд-их тоже не походишь, плюс абилки там весьма скучные-бегать такое без  какой-то награды-не интересно.

Вот в этом и проблема
Суть классика была в том что ты месяц получаешь 80й. А 1 рейд закрываешь всю неделю по 1 кварталу, как собственно и было в 2009м. А сейчас каждый 2й кибер котлета, что спешит куда-то. К сожалению игрок сейчас другой, а обвиняют в бесконечном гринде разработчика.   

 

закрыть