WORLD OF WARCRAFT

Тема: Нужны ли элемы в рейдах??  (Прочитано 17590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ja3er

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 881

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блинден
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Нужны ли элемы в рейдах??
« Ответ #15 : 28 Сентября, 2010, 14:33:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  Пока еще не ясно как будет выглядет дд шаман в катаклизме, но если останется на этом же уровне то шаманы будут только хилить ( все их бафы и бл раздают другим классам).
пока еще ни на одном босе в данжах не отставал от хантов магов логов

а вот про бл - да, беда, у магов дебаф 5 минут у нас 10 ( ну и бм ханты с гончей недр тоже имеют героизм, и еще петы бафают рейд на силу+аги, шп ауру +5% скорости каста крит и спд и так не уникальные сейчас

энхи тащат в общем )

Seif

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124
Re: Нужны ли элемы в рейдах??
« Ответ #16 : 28 Сентября, 2010, 15:52:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  Пока еще не ясно как будет выглядет дд шаман в катаклизме, но если останется на этом же уровне то шаманы будут только хилить ( все их бафы и бл раздают другим классам).
пока еще ни на одном босе в данжах не отставал от хантов магов логов

а вот про бл - да, беда, у магов дебаф 5 минут у нас 10 ( ну и бм ханты с гончей недр тоже имеют героизм, и еще петы бафают рейд на силу+аги, шп ауру +5% скорости каста крит и спд и так не уникальные сейчас

энхи тащат в общем )

 Я вот и хочумба энхом в аддоне побегать. Элем скучно,а хилить постоянно надоедает. С первых ку наберу шмот и спекнусь..если конечно найду мобов для квестов -_-.
я умный а ты не очень!
Специализируюсь на танках.

Монстрила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076

  • Варкрафт: +
    • Имя: Монстряша
Re: Нужны ли элемы в рейдах??
« Ответ #17 : 28 Сентября, 2010, 16:03:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну у элема есть одна положительная черта... игра на бг. зачастую исход замеса решает именно елем со своей громымолнией. да и нет ничего приятнее чем созерцание летящих вниз с горы неудачников)

Seif

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124
Re: Нужны ли элемы в рейдах??
« Ответ #18 : 28 Сентября, 2010, 17:04:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну у элема есть одна положительная черта... игра на бг. зачастую исход замеса решает именно елем со своей громымолнией. да и нет ничего приятнее чем созерцание летящих вниз с горы неудачников)
  ПВП в вове меня вообще не прельщает - слишком слабое :).
я умный а ты не очень!
Специализируюсь на танках.

Do_Not

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2214

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бехомат
    • Сервер: Вечная песня
Re: Нужны ли элемы в рейдах??
« Ответ #19 : 28 Сентября, 2010, 18:25:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Написали, что на сегодняшний день шаман - это посредственный и дд, и ХИЛ, который проигрывает остальным классам. А это чушь, потому как рестор-шаман очень даже способен нагнуть хилеров других классов
Согласен, что для 25 один рестор - полезное приобретение, но в чем соль рестор шамана в 10? Там его эффективность падает в разы.
А если уж говорить про элема, то это неплохой баффер для кастеров, только и всего ИМХО.

Vanok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Нужны ли элемы в рейдах??
« Ответ #20 : 29 Сентября, 2010, 00:38:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Serb, а еще есть те, кто играет (либо играл) даже не 3 года, а заметно больше, то есть те, кто помнят как шаман был overpowered (правда, больше как рестор). Я лично, правда, не за это его выбирал, так как это был мой первый персонаж, а как выбирают первых, думаю, все знают, то тогда я действительно успел почувствовать себя богом. Ждать повторения такой ситуации, конечно, глупо, но хоть как-то вернуться к истокам может и получится. Поэтому, ждем и верим :)

Serb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 172
  • Вечная молодость
Re: Нужны ли элемы в рейдах??
« Ответ #21 : 29 Сентября, 2010, 06:45:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Serb, а еще есть те, кто играет (либо играл) даже не 3 года, а заметно больше, то есть те, кто помнят как шаман был overpowered (правда, больше как рестор). Я лично, правда, не за это его выбирал, так как это был мой первый персонаж, а как выбирают первых, думаю, все знают, то тогда я действительно успел почувствовать себя богом. Ждать повторения такой ситуации, конечно, глупо, но хоть как-то вернуться к истокам может и получится. Поэтому, ждем и верим :)

Я объяснил текущую ситуацию. Понятно, что во времена бк без шаманов не проходился, не один хардкорный инстанс.
Все ждут кату. Я тоже жду)
Думаю там мы себя покажем)

nightstalker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Нужны ли элемы в рейдах??
« Ответ #22 : 29 Сентября, 2010, 13:56:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да уж. Элем и правда не имба. Но шаманов мало (у альянса, за орду не играл), нам рады. Рес шаме так вообще. Шама он для души. Ждем катаклизм и надеемся на лучшее :)

DiZelSh@maN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пилснер
    • Класс: шаман
    • Сервер: ТС
Re: Нужны ли элемы в рейдах??
« Ответ #23 : 29 Сентября, 2010, 14:54:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
играю шаманом ещё с БК - качался в энхе, потом дд-шил в элеме/ хилил соответственно в ресторе. не помню не единого момента когда моему шаману небыли довольны в рейде. единственное чего не умеет на данный момент делать шаман - это полноценно танчить, в остальном же при одинаковых руках и эквипе можно даже больше остальных аналогичных классов выдавать. по себе скажу, как-то в рандоме (я был хилом) пришлось танчить босса, а всё из-за того что пал-танк ливнул из-за маленького дпса группы (видете ли группа дд со средним гсом 2.8-3к ему показалась слабенькой), вот он перед первым боссом и ливнул))) я же переспекался в элема, напялил пвп шмотки и оч быстро оттанчил босса, через несколько минут заинвайтило нам второго танка - вара, с ним и добежали до конца))) так что шаман вполне гибкий класс - главное знать как им играть))) а остальное .... чёрд с ним))) а для себя один вывод сделал после игры шаманом - шаман - это не класс, это состояние души;)
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2010, 15:18:03 by DiZelSh@maN »

ja3er

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 881

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блинден
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Нужны ли элемы в рейдах??
« Ответ #24 : 29 Сентября, 2010, 16:58:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я тоже в пвп элем спеке и пвп шмоте отхил героик но это не показатель

rollin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 571
Re: Нужны ли элемы в рейдах??
« Ответ #25 : 29 Сентября, 2010, 17:58:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
шаман нужен для того, чтобы везде ныть какое шаманы говно и что они нужны, чтобы везде ныть какое они говно и что они нужны, чтобы <...>!

EvilKant

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Нужны ли элемы в рейдах??
« Ответ #26 : 29 Сентября, 2010, 18:42:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я еще в 3.2 в энхе нормалы одновременно сам танчил и сам хилил :) . И ниче. Не показатель абсолютно  :) .

Seif

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124
Re: Нужны ли элемы в рейдах??
« Ответ #27 : 30 Сентября, 2010, 10:40:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
играю шаманом ещё с БК - качался в энхе, потом дд-шил в элеме/ хилил соответственно в ресторе. не помню не единого момента когда моему шаману небыли довольны в рейде. единственное чего не умеет на данный момент делать шаман - это полноценно танчить, в остальном же при одинаковых руках и эквипе можно даже больше остальных аналогичных классов выдавать. по себе скажу, как-то в рандоме (я был хилом) пришлось танчить босса, а всё из-за того что пал-танк ливнул из-за маленького дпса группы (видете ли группа дд со средним гсом 2.8-3к ему показалась слабенькой), вот он перед первым боссом и ливнул))) я же переспекался в элема, напялил пвп шмотки и оч быстро оттанчил босса, через несколько минут заинвайтило нам второго танка - вара, с ним и добежали до конца))) так что шаман вполне гибкий класс - главное знать как им играть))) а остальное .... чёрд с ним))) а для себя один вывод сделал после игры шаманом - шаман - это не класс, это состояние души;)

 Ты удивишься , но что-то мне подсказывает что люди тут обсуждают положение дел с шаманом в рейдах , а не героиках. . Когда же бой растянут на 3-5 минут то выдать дамаг " больше аналогичных классов с норм руками" нереал. Элема по дамаге сделают и маги и локи и ханты. Энх же сольет любому адекватному роге, дк, вару, кошке, палу. Увы механика шамана такова что любая беготня ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшает наносимый урон. а бегать приходится частенько.
p.s. но при этом шаманчики все-равно клевые :).
я умный а ты не очень!
Специализируюсь на танках.

Vanok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Нужны ли элемы в рейдах??
« Ответ #28 : 30 Сентября, 2010, 21:52:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Serb, а еще есть те, кто играет (либо играл) даже не 3 года, а заметно больше, то есть те, кто помнят как шаман был overpowered (правда, больше как рестор). Я лично, правда, не за это его выбирал, так как это был мой первый персонаж, а как выбирают первых, думаю, все знают, то тогда я действительно успел почувствовать себя богом. Ждать повторения такой ситуации, конечно, глупо, но хоть как-то вернуться к истокам может и получится. Поэтому, ждем и верим :)

Я объяснил текущую ситуацию. Понятно, что во времена бк без шаманов не проходился, не один хардкорный инстанс.
Все ждут кату. Я тоже жду)
Думаю там мы себя покажем)
А я объяснил ситуацию, которая была задолго до БК. Тогда и тогда шаманов не только ради бафов брали.

Zorya

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
Re: Нужны ли элемы в рейдах??
« Ответ #29 : 30 Сентября, 2010, 22:55:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я объяснил ситуацию, которая была задолго до БК. Тогда и тогда шаманов не только ради бафов брали.
А какие бафы были у шаманов добк? Вроде только тотемы были.

Дамаг уступал "чистым дд", ни на один спек мейлгира на фуллкомплект нет, регена от спирита нет. Да еще и таланты кривущие, переделку класса поздно делать начали :(

Печаль сплошная.
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2010, 10:26:05 by Zorya »

 

закрыть