WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE  (Прочитано 533448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Summ3r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: Войдфордж
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #30 : 28 Января, 2010, 20:43:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю к чему столько написано, но напоминаю: тотем на 220 хасты не является в гайде рекомендуемым тотемом. Его даже нет в основном списке. Он указан как один из вариантов для рестор-элем шаманов, коих сейчас не мало. Плюсы и минусы его использования очевидны.
Кроме того, нигде не было указано, что он экономит 30 эмблем льда. Возможно, Вы сделали неправильный вывод из прочитанного.
Про новый рестор-тотем. Разница в 21 сп (по сравнению с тотемом за эмблемы триумфа) отодвигает его в конец очереди шмоток, которые стоит брать за эмблемы льда. Именно поэтому самым простым и эффективным вариантом был признан именно тотем за эмблемы триумфа.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2010, 20:45:03 by Summ3r »
Ace#2138

Quartz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #31 : 29 Января, 2010, 22:47:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Возник вопрос:какие на данный момент БиС перчатки на рестора?не считая героик цлк а что то более выбиваемое.и почему не лучше одеть перчатки т10 и крафт штаны? спасибо заранее =Р

Summ3r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: Войдфордж
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #32 : 30 Января, 2010, 00:39:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Возник вопрос:какие на данный момент БиС перчатки на рестора?не считая героик цлк а что то более выбиваемое.и почему не лучше одеть перчатки т10 и крафт штаны? спасибо заранее =Р


БиС перчатки - Фестергут-нормал-25 или 60 эмблем льда.
Если есть возможность скрафтить штаны - стоит скрафтить.
Вот два варианта из 264-го шмота. Выбери тот, что тебе больше нравится или который доступнее, и используй его.
Ace#2138

Quartz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #33 : 30 Января, 2010, 03:10:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
честно говоря оба варианта хороши..осталось только просчитать сколько мне еще нужно хасты для софткапа...если я набиру его с первым комплектом то,он явно лучше...спасибо за подсказку

Summ3r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: Войдфордж
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #34 : 30 Января, 2010, 16:38:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
честно говоря оба варианта хороши..осталось только просчитать сколько мне еще нужно хасты для софткапа...если я набиру его с первым комплектом то,он явно лучше...спасибо за подсказку

Софткап не панацея, так что не стоит его переоценивать. Набирай хасты и сп столько, сколько при твоем стиле игры и составе рейда позволяет успешно выполнять свою задачу.
Ace#2138

Проказа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
  • Bazinga!
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #35 : 01 Февраля, 2010, 01:23:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если верить таблице

В: Я хочу играть, а не считать. Просто скажите мне значения и что собирать.
О:
Сила заклинаний                    1.0
Mp5                                       1.0
Интеллект                              0.6
Ретинг скорости                      1.5
Рейтинг критического удара     0.8
то мп5 приоритетней крита. но чанты в гайде на голову и плечи спд+крит. мб всё таки спд+мп5 будет лучше?

ну и мета сокет лучше всего включается слезой кошмаров
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2010, 08:27:20 by Проказа »

Chekua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #36 : 01 Февраля, 2010, 08:52:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про новый рестор-тотем. Разница в 21 сп (по сравнению с тотемом за эмблемы триумфа) отодвигает его в конец очереди шмоток, которые стоит брать за эмблемы льда. Именно поэтому самым простым и эффективным вариантом был признан именно тотем за эмблемы триумфа.

Читаем внимательно, тотем за баджи триумфа бафает только чайник, в то время как тотем за баджи льда спд в целом бафает.
Заметна разница?

Machinne

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 107

  • Варкрафт: +
    • Имя: Машин
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #37 : 01 Февраля, 2010, 09:19:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
стоит добавить что при 4т10 кусках крит имеет вес такойже а может и чуть больше чем хаст (рекаунт показывает что 47% моего хила чайником было от хоты)
теперь крит+хаст>крит+мп5>хаст+мп5 + все камни на хаст

caorec

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 451
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #38 : 01 Февраля, 2010, 09:24:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про новый рестор-тотем. Разница в 21 сп (по сравнению с тотемом за эмблемы триумфа) отодвигает его в конец очереди шмоток, которые стоит брать за эмблемы льда. Именно поэтому самым простым и эффективным вариантом был признан именно тотем за эмблемы триумфа.

Читаем внимательно, тотем за баджи триумфа бафает только чайник, в то время как тотем за баджи льда спд в целом бафает.
Заметна разница?
Теперь ты прочитай внимательно. Тотем за баджы триумфа дает прок на спд при использовании чайника... С чего ты взял что он бафает только чайник?
Я бы не вступил в ту гильдию, в которую бы согласились принять такого человека как я...

osiriz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #39 : 01 Февраля, 2010, 09:39:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за гайд. Полезно.
Появился вопрос. Почему чант на боты - живучесть клыкара, а не восстановление мп5 и хп?
Найс Бастардс - Орда - Подземье

Chekua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #40 : 01 Февраля, 2010, 09:40:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про новый рестор-тотем. Разница в 21 сп (по сравнению с тотемом за эмблемы триумфа) отодвигает его в конец очереди шмоток, которые стоит брать за эмблемы льда. Именно поэтому самым простым и эффективным вариантом был признан именно тотем за эмблемы триумфа.

Читаем внимательно, тотем за баджи триумфа бафает только чайник, в то время как тотем за баджи льда спд в целом бафает.
Заметна разница?
Теперь ты прочитай внимательно. Тотем за баджы триумфа дает прок на спд при использовании чайника... С чего ты взял что он бафает только чайник?
Потому что прок только от чайника. Выходит я привязан к чайнику, нет чайника, нет баффа от тотема. Помолчим даже про скрытый кулдаун, который не позволяет иметь данный бафф 100% времени.

Быстрину я использую в любом случае, всегда по кд.

Summ3r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: Войдфордж
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #41 : 01 Февраля, 2010, 11:19:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потому что прок только от чайника. Выходит я привязан к чайнику, нет чайника, нет баффа от тотема. Помолчим даже про скрытый кулдаун, который не позволяет иметь данный бафф 100% времени.

Быстрину я использую в любом случае, всегда по кд.



Вы, конечно, извините, но если Вы хотите играть за рестор-шамана, будьте готовы к тому, что Вы будете очень сильно привязаны к чайнику. И тотем здесь не при чем.
По Вашим постам у меня создается впечатление, что Вы не до конца понимаете механику спека. Не сочтите это за "обзывание" нубом или тонкий троллинг. Возможно Вы разработали какой-то подходящий Вам стиль, не требующий от Вас использования чайника в большом количестве. Но факты же говорят о том, что наибольшей эффективности в данный момент можно добиться лишь при использовании чайника как основного хила.
Не секрет, что чайник - лучший директ хил шамана. Даже при хиле сингл-таргета Ваш цикл выглядит примерно как - быстрина -> лхв/хв -> лхв/хв -> чайник -> лхв/хв -> лхв/хв -> заново. Однако все равно большинство файтов для шамана сводилось и будет сводится к спаму чайников. Так было в классике, так было в СВП, верно это и сейчас - в ЦЛК.
Тотем за эмблемы триумфа имеет икд 6сек и шанс прока за 70%. В связи с этим бафф на СП висит на Вас 100% времени. Вы бы убедились в этом, если бы использовали его.

Вот интересная ссылка, дабы не быть голословным.
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2010, 11:25:00 by Summ3r »
Ace#2138

Summ3r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: Войдфордж
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #42 : 01 Февраля, 2010, 11:51:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если верить таблице

В: Я хочу играть, а не считать. Просто скажите мне значения и что собирать.
О:
Сила заклинаний                    1.0
Mp5                                       1.0
Интеллект                              0.6
Ретинг скорости                      1.5
Рейтинг критического удара     0.8

то мп5 приоритетней крита. но чанты в гайде на голову и плечи спд+крит. мб всё таки спд+мп5 будет лучше?

ну и мета сокет лучше всего включается слезой кошмаров


Рассмотрим на примере улучшения на плечи:
Великое начертание скалы = 24 SP + 8 mp5 = 24*1 + 8*1 = 32 HEP
Великое начертание бури = 24 SP + 15 crit = 24*1 + 15*0.8 = 24 + 12 = 36 HEP
32 > 36 = Великое начертание бури > Великое начертание скалы
С головой аналогично.

Активировать мета-сокет слезой кошмаров - плохая идея применительно к нашей HEP-системе, потому как сама слеза, несмотря не ее очевидный плюс в виде активации и красного, и синего сокета, дает шаману только 10 инты (6 HEP по таблице).
Сокет-бонусы сейчас в большинстве случав дают 5 и больше СП.
И маловероятно, что у Вас нет ни одного красного и синего сокета во всем Вашем эквипе. Учитывая, что если в шмотке у Вас красный сокет или сочетание красных и желтых, то уже при сокет-бонусе в 4+ СП выгоднее вставлять в красный слот не 20хаст (20 * 1,5 = 30 HEP), а 12сп+10хаст (27 HEP от камня + 4+HEP от сокет-бонуса = 31+HEP).
В итоге по HEP будет выгоднее вставить 1 камень 10хаст+5мп5 в синий слот и как минимум 1 камень 12СП+10хаст в красный.
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2010, 11:56:01 by Summ3r »
Ace#2138

Summ3r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: Войдфордж
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #43 : 01 Февраля, 2010, 11:53:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за гайд. Полезно.
Появился вопрос. Почему чант на боты - живучесть клыкара, а не восстановление мп5 и хп?


вторая часть поста
Ace#2138

Ниамея

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: [Шаманы - Исцеление] Спамим чайник в PvE
« Ответ #44 : 01 Февраля, 2010, 11:56:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если верить таблице

В: Я хочу играть, а не считать. Просто скажите мне значения и что собирать.
О:
Сила заклинаний                    1.0
Mp5                                       1.0
Интеллект                              0.6
Ретинг скорости                      1.5
Рейтинг критического удара     0.8
то мп5 приоритетней крита. но чанты в гайде на голову и плечи спд+крит. мб всё таки спд+мп5 будет лучше?

ну и мета сокет лучше всего включается слезой кошмаров


Я раньше ставила на спд+мп5. Сейчас перешла на крит. мп5 у меня с 800 упало до 420 всего, а крита 31% и очень довольна,по мане не просаживаюсь,чего не сазала б когда крита было 25% и мп5 800.

<br />

 

закрыть