WORLD OF WARCRAFT

Тема: Торт или как?  (Прочитано 10792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KsanterX

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Rien n'est impossible

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантера
    • Сервер: Хроми
Re: Торт или как?
« Ответ #15 : 06 Сентября, 2012, 15:39:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ну и чувство удовлетворения, радости, что-ли, когда добираешься до висты и смотришь ее. Давно уже такого не испытывал в играх.

Я сегодня полчаса мучался с последней вистой в L'Arche du Lion (хз как на английском), а когда нашел место, откуда можно прыгнуть к ней и заметил тот скрытый проход, оказалось, что она вела к пазлу. Потому радость оказалась двойной. Сам пазл тоже был довольно интересным и в одном месте там вообще была кромешная тьма. Многие слегка подсвечивали места для прыжков своими аое скиллами, а у меня оказался в сумке факел, которым я освещал себе и другим путь. Более того, у конечной платформы стоял инженер и стрелял из ружья, чтобы светом от выстрела помочь нам. Тоже испытываешь некоторое удовлетворение, когда помогаешь незнакомым людям, а они помогают тебе.

Yoltwee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Купил GW2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Yoltwee
    • Класс: Mesmer
    • Сервер: EU Desolation
Re: Торт или как?
« Ответ #16 : 06 Сентября, 2012, 16:05:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Начало этого пазла мне пришлось подсмотреть на ютубе, т.к. сундук снаружи я видел, но, попрыгав вокруг него с полчасика, полизав близлежащие скалы, понатыкавшись на прозрачные текстуры у меня опустились руки и я совершенно не догадывался, как туда пробраться.
Непосредственно по теме и по поводу насмешливого оттенка высказывания Ballin'a по поводу паззлов. Лично я такого раньше в играх не видел, это жутко интересно и ново. На мой взгляд, играть в ММО только ради того, чтобы апнуть хай лвл и задрачивать бг/арену/whatever неправильно. Вон CS, Quake skirmish mode и т.п.
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2012, 16:12:20 by Yoltwee »

Ballin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 566

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баллин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Торт или как?
« Ответ #17 : 06 Сентября, 2012, 17:50:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Начало этого пазла мне пришлось подсмотреть на ютубе, т.к. сундук снаружи я видел, но, попрыгав вокруг него с полчасика, полизав близлежащие скалы, понатыкавшись на прозрачные текстуры у меня опустились руки и я совершенно не догадывался, как туда пробраться.
Непосредственно по теме и по поводу насмешливого оттенка высказывания Ballin'a по поводу паззлов. Лично я такого раньше в играх не видел, это жутко интересно и ново. На мой взгляд, играть в ММО только ради того, чтобы апнуть хай лвл и задрачивать бг/арену/whatever неправильно. Вон CS, Quake skirmish mode и т.п.

Ничего нового, это пусть и в небольших количествах. И не так разрекламлено, НО есть в том же рифте. Вы по вопросам можете что-то ответить? Просто реально хочется понять объективно есть ли смысл хотя бы у друзей брать погамать. Пока я вижу красивый сингл, где еще и игроки как массовка бегают (аля свтор). Ну и ВВВ/БГ (меня вообще не впечатляет ПвП, но эта часть явно уступает тому что будет в архэдже том же...)

Yoltwee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Купил GW2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Yoltwee
    • Класс: Mesmer
    • Сервер: EU Desolation
Re: Торт или как?
« Ответ #18 : 06 Сентября, 2012, 18:02:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По Вашим вопросам толком ничего сказать не могу, только 26 лвл, даже в данже еще не был. Единственное, по поводу баланса классов в неструктурированном пвп (читайте обычное бг) могу сказать: такого как в вов, например, нет, за станлок никого не убивают и ваншотов нет. 1 на 1 при обороне точки, к примеру, можно дать по щам любому, если руки у Вас ровнее. На бг я провел часов 12 в сумме (2 полных вечера безвылазно). Вот за все это время наказывал тех, кто слабее меня играет, и отгребал/убегал/пытался выжить под теми, кто ровнее меня. Волосы на голове от негодования рвать не хотелось.

KsanterX

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Rien n'est impossible

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантера
    • Сервер: Хроми
Re: Торт или как?
« Ответ #19 : 06 Сентября, 2012, 18:11:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ничего нового, это пусть и в небольших количествах. И не так разрекламлено, НО есть в том же рифте. Вы по вопросам можете что-то ответить? Просто реально хочется понять объективно есть ли смысл хотя бы у друзей брать погамать. Пока я вижу красивый сингл, где еще и игроки как массовка бегают (аля свтор). Ну и ВВВ/БГ (меня вообще не впечатляет ПвП, но эта часть явно уступает тому что будет в архэдже том же...)

Как человек, который считает Рифт хорошей игрой, скажу, что в ГВ2 всё гораздо лучше реализовано. Она не страдает синдромом убийцы вов, так как основана в первую очередь на первой части игры и изначально убивать никого не собиралась. А людям, которые привыкли бежать к хайлевелу, лутать шмотки ради статов_чтобы_ногебать и т.п., она вряд ли принесёт удовольствие. В ГВ хайэнд контентом является пвп, хотя и любители пве тоже найдут хардмоды в подземельях, которые совсем не фейсрольные, как_сами_знаете_где. Геймплей же обставлен так, чтобы ты получал удовольствие даже тупо ничего не делая и тебе не нужно было идти к последнему уровню, чтобы "начать играть". Потому я, как и многие другие, даже не задумываюсь о прокачке как таковой, а всего лишь путешествую по миру, исследую его, помогаю в эвентах, прохожу персональную историю и прочее.

По поводу пвп могу сказать, что здесь всё завязано именно на твоём скиле и командной работе, т.к. многие заклинания разных классов получают бонусный эффект, если юзаются совместно, а уровень и статы устанавливают единые для всех. То есть, ты не сможешь быть крабом и нагибать пве нубов с 0 реса, имея купленный сет глада. Классы довольно сбалансированы, т.к. скилы основаны на используемом оружии и всегда можно сменить рендж на мили в зависимости от противника, к примеру.

Короче, если ты подходишь к этой игре с позиции типичного игрока в вов, то лучше даже не пробуй. Если же ты действительно хочешь посмотреть на что-то новое и ни разу не играл в оригинальную ГВ, то возьми акк погонять у кого-нибудь.

(показать/скрыть)

Freddy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Ci vis pacem - para bellum
Re: Торт или как?
« Ответ #20 : 06 Сентября, 2012, 23:12:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Товарищи!
Стал играть пока только 53й лвл. Ну так ощущение двояки. Вообще не плохо - но некоторые моменты немного напрягают. Кому мнтересно - наткнулся в интернете на неплохую статью.


Немного утрированно - но читается легко,

Minizinger

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256

  • Варкрафт: +
    • Имя: Gurchi
    • Класс: Mesmer
    • Сервер: Jade Quarry
Re: Торт или как?
« Ответ #21 : 07 Сентября, 2012, 01:34:35 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Я вот понял что качаться на лоу лвл интересно, впервые побегать на ВВВ и т.п. все необычно и графика видимо где-то между терой и ВоВом... Ок, интересно.

1. Кто что скажет про баланс в ПвП (5 на 5)?
2. Что можете сказать про хай энд ПвЕ контент? (я тут вижу кучу подписей у людей о 80м лвле уже должно быть хоть что то понятно)
3. Как обстоит дело с рейдами? (в данжах я понял челенжа нет, зергом можно кого угодно убить (закидать трупами)) а что с рейдами?
4. По поводу ВВВ, я понял, что есть надежда на то, что люди будут оборонять замки и т.п. и исчезнет круговой зерг. Что людей будет на это сподвигать? Част фор фан в мире не работает, что будут давать за победу в ВВВ, что дают за удержание замков и т.п.?
5. Есть ли какие-то армори/ладеры по ПвЕ контенту? Что с этим по ПвП? Я слышал про платное участие в турнирах (какие тут коментарии?)
6. Насколько игра реиграбельна. Опять же есть инфа о выборе в личной истории, насколько он серьезно отличается, и что кроме разных квестов по ходу будет? В сухом остатке как это повлияет на эндгейм контент?

Вот реально хочется понять стоит еще чего-то ждать от игры или уже нет. А все рассказывают как они классно попрыгали по пазл квестам или прошли заскриптованный "динамический" эвент.

1. Крабы беспрерывно кричат про дисбаланс и то, что все имба кроме него, где такого нет.  Как по мне, любая профессия с правильными руками может нагнуть любую другую. Подбирай стиль боя, под него скилы с оружием, под них трейты, под них камни и руны с сигилами.
2. Геймплей на 80м слабо отличается от лоу-лвл, ты так же открываешь локации, доминируешь на ВвВ и так далее. Разве что можно перестать куда-то гнаться и спокойно наслаждаться игрой безо всяких обязанностей вроде дейликов.
3.РЕЙДОВ В ГИЛЬДВАРС НЕТ, НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ! Не сложные инсты? Прошли AC в сторимоде с пугами зергом и судите про все инсты? Ну-ну, пройдите с пугами хоть один эксплорэйшон.
4. На данный момент бои длятся (длились?) по 24 часа и тактика без зерга не нужна. Когда же они будут длиться 2 недели, то 20-ти минутное удерживание точки не даст ни капли пользы в общем зачете, так что тактика и стратегия появятся позже.
5. Пока ничего подобного нет. Под платным участием имеется ввиду требование билетов. Эти билеты падают чуть ли не с каждого второго ПвП сундука, но их можно купить и за гемы, что достаточно глупо, уж лучше потратить пол часа в ПвП, чем 30 серебра  ;)
6. С моим графиком (оставляющим достаточно много времени на игру) я вижу себе занятий на пол года, минимум. Потом же хотелось бы пройти личную историю в других орденах, а это еще 2 персонажа минимум. А когда мне надоест ПвП или ВвВ? Этот момент вряд ли вообще настанет.

В вашем сообщении достаточно много желчи. Вы ждете от игры второй (3, 8, 15, сколько их там?) ВоВ, тут вы его не найдете. Это игра не о "го кач 80 ап, го фарм фул сет шмот, бг, ачив, рейд инв ласт слот, го кил, пыщпыщ", и не пытайтесь найти в ней этого. Мне нравится просто бегать по карте и находить спрятанные места, мне нравится найти какое-нибудь озеро, и увидеть отражающиеся в нем звезды. Мне нравится атмосфера игры, и тут нет ничего превращающее ее в нечто глупое и несерьезное, вроде дейликвестов, или убийств главного-сильного-убийцу-миров-и-галактики-васяна, который приводил в ужас весь мир, пока не появились вы и не убили его ваншотом, ибо он на 10лвл ниже.
Если это вам не по душе, то не вините игру. И из всех онлайн игр, в которые я играл, тут я отдыхаю, не позволяю себе отвлечься между рейдами/фармом/качем, а действительно отдыхаю, занимаясь тем, чем хочется, ничем не ограниченный.
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2012, 01:38:15 by Minizinger »

KsanterX

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Rien n'est impossible

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантера
    • Сервер: Хроми
Re: Торт или как?
« Ответ #22 : 07 Сентября, 2012, 11:50:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Targitay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 453
Re: Торт или как?
« Ответ #23 : 07 Сентября, 2012, 12:46:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Игра нормальная, но еще сыровата.
Сначало о хорошем:
1. Нет маунтов, и очень интерестно исследовать мир пешком. Полно всяких плюшек, и прочих аркадных "эвентов", тоже самое что и квесты, я не вижу никакого отличия. Но намного интерестней чем тот же рифт, где я засыпал на каче.
2.Личные исстории- очень интерестно и захватывает, хочется узнать что будет дальше.
3. Боевка динамичная, весьма красиво.
Теперь о не очень хорошем:
1. "Нон таргет"- вранье.
2. ВвВ- не знаю, сначало было прикольно но уже после 10ти минут надоело. Нету никаких тактик, тупо зерг. Это не то что обещали разработчки.
3. Пожалуй самое главное, куча ошибок и вылетов из игры. Надо делать проверку файлов что берет 10 минут гдето и только тогда перестает вылетать иначе все повторяется и выкидывает на том же месте. Часто пропадает экран при переходе на другого перса( хз может это видео карта шалит, хотя она у меня новая и играю гладко на максимальных настройках). Вчера хотел жене показать, она сделала себе перса(выбирала где-то пол часа) а потом в конце он как будто не создался вообще(опять ошибка? баг? или максимум 3 перса на аккаунте можно создавать?). В итоге у нее отпало желание играть(если бы у меня так случилось тоже испортилось бы первое впечатление).
Ну это пока все что увидел за 2 дня игры в ГВ2. Играем с братом на одном акке(акк его так как он в ГВ1 еще любил играть), пока не тороплюсь купить себе отдельный акк. Ощущение не однозначные, в любом случае поможет скоротать время до панд.
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2012, 12:56:33 by Targitay »

KsanterX

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Rien n'est impossible

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантера
    • Сервер: Хроми
Re: Торт или как?
« Ответ #24 : 07 Сентября, 2012, 13:17:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Пожалуй самое главное, куча ошибок и вылетов из игры. Надо делать проверку файлов что берет 10 минут гдето и только тогда перестает вылетать иначе все повторяется и выкидывает на том же месте.



Ни одного вылета. Видеокарта HD6850, практически всё на максимуме.

Цитировать
"Нон таргет"- вранье.

Это в каком месте? Всё оружие ближнего боя имеет клив, все аое имеют клив, всё оружие можно использовать не имея выбранной цели и на любом расстоянии от цели (но урон нанести не сможешь, если ты далеко).  Многие скилы действительно требуют выбранной цели, но на то они и таргет скилы. Там даже написано на них. Более того, если у тебя выбрана цель, но её закроет противник, то попадать ты будешь по нему, а не по своей цели.
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2012, 13:50:04 by KsanterX »

Монолит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Посеявший ветер, да пожнёт бурю!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Дк, Жрец, Охотник, ect. Offline
Re: Торт или как?
« Ответ #25 : 07 Сентября, 2012, 13:43:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Игра нормальная, но еще сыровата.
Теперь о не очень хорошем:
1. "Нон таргет"- вранье.
2. ВвВ- не знаю, сначало было прикольно но уже после 10ти минут надоело. Нету никаких тактик, тупо зерг. Это не то что обещали разработчки.
3. Пожалуй самое главное, куча ошибок и вылетов из игры. Надо делать проверку файлов что берет 10 минут гдето и только тогда перестает вылетать иначе все повторяется и выкидывает на том же месте. Часто пропадает экран при переходе на другого перса( хз может это видео карта шалит, хотя она у меня новая и играю гладко на максимальных настройках). Вчера хотел жене показать, она сделала себе перса(выбирала где-то пол часа) а потом в конце он как будто не создался вообще(опять ошибка? баг? или максимум 3 перса на аккаунте можно создавать?). В итоге у нее отпало желание играть(если бы у меня так случилось тоже испортилось бы первое впечатление).
Ну это пока все что увидел за 2 дня игры в ГВ2. Играем с братом на одном акке(акк его так как он в ГВ1 еще любил играть), пока не тороплюсь купить себе отдельный акк. Ощущение не однозначные, в любом случае поможет скоротать время до панд.
Теперь о не очень хорошем:
1 Вернее было бы назвать это автотаргетом.
2 По ВвВвВ ничего толком сказать не могу. не углублялся в пвп
3 5 персов на акке по умолчанию. По поводу ошибок и вылетов - не наблюдалось. Апдейтте железо.

Minizinger

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256

  • Варкрафт: +
    • Имя: Gurchi
    • Класс: Mesmer
    • Сервер: Jade Quarry
Re: Торт или как?
« Ответ #26 : 07 Сентября, 2012, 14:18:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Много людей жалуются на отсутствие нон-таргета, но кто вам обещал его? Изначально система боя анонсировалась как "гибридная".
Как по мне, система избавилась как недостатков нон-таргета (жестокая привязка к центу экрана, невозможность нормально осмотреться, невозможность отвести камеру хоть на миллиметр в бою), так и от недостатков классической системы (невозможность банально махнуть мечом без моба, почти полное отсутствие кливов и жесткое разделение на АоЕ и Таргет, "уклонение от атак вкачиванием очков в ловкость", самонаводящиеся фаерболы).

Насчет ВвВ, я уже писал выше. Пока бои длятся по 24 часа тактики не будет. Когда бои будут длиться по 2 недели, то все изменится.

С вылетами у меня были проблемы из за драйверов на HD7770, но с ними я успел разобраться еще до релиза, так что разбирайтесь со своим компьютером, вины серверов тут нет.

Украду у кстантера идею постить скрины чего-нибудь эпичного.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2012, 14:23:00 by Minizinger »

Targitay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 453
Re: Торт или как?
« Ответ #27 : 07 Сентября, 2012, 14:24:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Цитировать
Ни одного вылета. Видеокарта HD6850, практически всё на максимуме.


У меня HD7750. Позавчера вылетало с ошибкой из личной истории(там где культиста надо обмануть с сильванами), вчера вылетело когда отошел афк. В обоих случаях помогла перепроверка файлов. Еще есть 2 друга которые играют и брат тоже на другом железе, у всех тоже самое.


Цитировать
Пожалуй самое главное, куча ошибок и вылетов из игры. Надо делать проверку файлов что берет 10 минут гдето и только тогда перестает вылетать иначе все повторяется и выкидывает на том же месте.



Ни одного вылета. Видеокарта HD6850, практически всё на максимуме.

Цитировать
Это в каком месте? Всё оружие ближнего боя имеет клив, все аое имеют клив, всё оружие можно использовать не имея выбранной цели и на любом расстоянии от цели (но урон нанести не сможешь, если ты далеко).  Многие скилы действительно требуют выбранной цели, но на то они и таргет скилы. Там даже написано на них. Более того, если у тебя выбрана цель, но её закроет противник, то попадать ты будешь по нему, а не по своей цели.


1 Вернее было бы назвать это автотаргетом.

Targitay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 453
Re: Торт или как?
« Ответ #28 : 07 Сентября, 2012, 14:26:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Много людей жалуются на отсутствие нон-таргета, но кто вам обещал его? Изначально система боя анонсировалась как "гибридная".
Ну это меня фанбои запутали. ::)

Все разобрался с дровами, спасибо за советы!

П.С у всех родионы :)
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2012, 17:05:48 by Targitay »

seems

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
Re: Торт или как?
« Ответ #29 : 07 Сентября, 2012, 15:15:59 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Автотаргет в игре можно отключить в настройках вообще, перейдя полностью на нонтаргет. Нацеливание дает следущие плюшки: запускается автоатака если цель находиться в радиусе дествия абилки, выбранной для автоатаки (по умолчанию 1); персонаж автоматически разворачивается в сторону выбранной цели; дистанционные атаки автоматически направляются в сторону цели. Без выбора цели атаки будут направлены вперед, дистанционные в том направлении как если бы был прицел по центру экрана. Можно изменить автотаргет чтобы нацеливание шло по ближайшей доступной цели.
События происходят не везде равномерно, видимо это связано с количеством игроков в локации, в некоторых местах нечего делать кроме сердечек, некоторые события зависают на начальной фазе, видимо тоже из-за того что игроки покидают локацию.

 

закрыть