WORLD OF WARCRAFT

Тема: TESO: For a few dollars more  (Прочитано 28347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AltF4

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 473
Re: TESO: For a few dollars more
« Ответ #30 : 26 Августа, 2013, 18:28:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В Штатах и Японии играют преимущественно на приставках, а не на пк. И вся серия тес на западе - это платформер. Фанатов у него много, но основная аудитория - приставочники. И разрабатывается игра изначально с учетом выхода на приставках, со всеми своими заморочками. Насколько  я знаю, не было ни одной по-настоящему успешной мморпг на приставках на западе, в Азии что-то было типа финал фэнтези, но популярность с пк мморпг не сравнима. Так что весьма сомнительно, что тесо сломает эту печальную перспективу, не говоря уже о том, что "приставочность" на пк версии традиционно обернется как минимум неудобным интерфейсом.

Vasjanlolpro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257
Re: TESO: For a few dollars more
« Ответ #31 : 26 Августа, 2013, 18:35:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все вот прям хотят что бы в неё прибежало 5 миллионов "правильных" людей. Взрослых адекватных ответственных готовых задротить рейды и прочее. Но без школоло им светит в самом лучшем случае 1 млн. b2p - это отпугнёт кучу людей кто будет сомневаться его ли это игра или просто жадных. p2p - уже получше но куча жадин не пойдёт. f2p - даст самую большую аудиторию.
/
есть же онлайн игры на приставках. к примеру тейкен. там как я понял главная проблема - качество инета, серверам какая разница кто к ним подключается приставка или комп,а разрабам наоборот хорошо - всё железо стандартно
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2013, 18:37:44 by Vasjanlolpro »

Satva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
Re: TESO: For a few dollars more
« Ответ #32 : 26 Августа, 2013, 18:40:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ИМХО игру ждет эпичный провал. С многочисленными рассуждениями на тему как же так могло произойти. В свое время я получил кучу минусов от упоротых фанбоев джедаев, задолго до релиза свитера, вангуя ему грусть, печаль и слезы. Это же будет даже не жидкий слив СВТОРа, а просто смех и слезы.
Вся прелесть TES всегда была в том что ты чозен ван и весь мир твой и только твой. Мысль о том что где то еще по миру бегает 20-30 тысяч чозен ванов для меня полностью убивает всю изюминку TES.
Взять ВОВ/РИФТ/СВТОР перемешать, покрасить другими фломастерами и сказать "Кушать подано, сУчки, с вас 15 баксов!" это путь к успеху.
Я думаю по итогам TESO у нас появится поучительная история о "глупости и жадности".

 

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
Re: TESO: For a few dollars more
« Ответ #33 : 26 Августа, 2013, 18:42:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но, это THE ELDER SCROLLS!!! своеобразная легенда игровой индустрии! хотя... варик круче)
Печальный опыт многих игр (не только ммо) должен был уже показать что на одной только франшизе выехать не получится.

Так то оно так, только вот фанаты Звездный войн (многие игры это же СВТОР, правильно? :))- это далеко не всегда фанаты компьютерных игр и уж тем более ммо.

А вот фанаты "свитков" по определению геймеры, так что шанс взлететь на франшизе, имхо, у TESO гораздо выше чем у  "условного" СВТОРа.
первое НО - фанаты ТЕС знают игру по синглу, ни одна из игр серии так и не обзавелась даже мультиплеером, и в результате уже сейчас бета-тестеры начинают вайн о том, что "полному погружению в мир ТЕСО мешают вечноснующие туда-сюда игроки, отчего теряется дух ТЕС".
второе НО - игра нон-таргет, с расчетом на консоли - что сводит эндгейм к ГВ2 стайлу - но только ГВ2 б2п против п2п у ТЕСо, что явно через некоторое время приведет к сильному оттоку игроков
третье НО - до сих пор неизвестно что будет эндгеймом... все известные мне ММО зафейлилсь именно на том, что в какой то момент в игре становится нечего делать...

AltF4

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 473
Re: TESO: For a few dollars more
« Ответ #34 : 26 Августа, 2013, 18:50:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

третье НО - до сих пор неизвестно что будет эндгеймом... все известные мне ММО зафейлилсь именно на том, что в какой то момент в игре становится нечего делать...
сейчас все за близзами следят очень внимательно, так что эндгейм контентом будет ... бесконечный парагон!  ;D

Эфа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2014
  • I'll Play With You...For A Little While

  • Варкрафт: +
    • Имя: Написано ведь ^_^
    • Класс: Баблюсь>Глыблюсь!>АМС
    • Сервер: EU-Ukraina PvP-realm
Re: TESO: For a few dollars more
« Ответ #35 : 26 Августа, 2013, 18:54:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
15$ в месяц? Да среднестатистический игрок от 20 лет тратит на всякую херню типа пива\сигарет\чипсов много больше означенной суммы.

Эксельбант

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эксельбант
    • Класс: Нетути
    • Сервер: Нетути
Re: TESO: For a few dollars more
« Ответ #36 : 26 Августа, 2013, 19:03:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На профильных сайтах TES уже высказано мнение, которое тут повторено раз двадцать: будет интересно - shut up and take my money. ИМХО вариант играть с приятелями в мире TES уже дикий фан - будет хоть кому показать домик :), если такое конечно будет.
Но работы там непочатый край. Возможно ОБТ поможет сделать правильный выбор.

МозговыносX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 489

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
Re: TESO: For a few dollars more
« Ответ #37 : 26 Августа, 2013, 19:04:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
15$ в месяц? Да среднестатистический игрок от 20 лет тратит на всякую херню типа пива\сигарет\чипсов много больше означенной суммы.
:facepalm:
Это материальные блага

chukovskiy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
Re: TESO: For a few dollars more
« Ответ #38 : 26 Августа, 2013, 19:06:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тесо и свитор сравнивать вообще смешно - у последнего, во-первых, была совершенно неведомая ЦА, а во-вторых, его делала ЕА. Я еще молчу о том, что движок - говно, и что халтуры полно. Сделать одинаковые города имперцам и республике надо было еще додуматься.
Не знаю насчет движка, но вот прочих недугов у тесо не предвидится.

Потом, ставя 15 баксов в месяц, разрабы сами бросают себе вызов. Это намного лучше, чем если бы они сразу слились на f2p.

renk2007

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 665
Re: TESO: For a few dollars more
« Ответ #39 : 26 Августа, 2013, 19:06:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно они додумаются ее перевести?

МозговыносX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 489

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
Re: TESO: For a few dollars more
« Ответ #40 : 26 Августа, 2013, 19:12:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потом, ставя 15 баксов в месяц, разрабы сами бросают себе вызов. Это намного лучше, чем если бы они сразу слились на f2p.
Самое логичное для такой игры - это п2п.
Так как основное в тес, это исследование мира. Ну как мне кажется.

Шедарис

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 300
Re: TESO: For a few dollars more
« Ответ #41 : 26 Августа, 2013, 19:25:37 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Ой как заёрзали... ))) Что там будет дальше, реально, с TESO - один х.з. Но народец уже поднапрягся, ах как же, как же варик, да ещё с перспективой "пучины", как же, ах как же, будет противостоять...

Если TESO ухитрятся сделать настоящую RPG, то 15$ в месяц - это копеюшки, которые со всем удовольствием отсусолю за РОЛЕВУЮ игру. Если нет - то какова моя забота сейчас? Есть варик, полуублюдочный, полусессионный проект, с подзабытым ЛОРом и кучей "серых" предметов и есть ещё пара-тройка "пожирателей денюшки", которым я изредка отстёгиваю трудовое бабло, но варик, пока ещё, предпочтительнее по игровому процессу. С другой стороны, у близзов есть один неприятный момент, они требуют оплачивать месяц и это не глядя на то, что для олдыря там контенту, максимум, на неделю. Пионэры могут анально стенать, но лично я жду у варика фтп как благости, чтобы не платить за копеешную, по нынешним временам, поделку. Так что, всё будет достигаться упражнениями. 15$ не деньги и я готов их отдать за интересное времяпрепровождение. А что там думают себе в близах... Если они сделают "перезагрузку" и соберутся возвернуть, хотя бы, личовский ролевой контент, то может быть, и будет у них какое то будущее... Если нет, то мы рассосёмся потихоньку по разного рода другим проектам и останется одна сессонная шелупонь...
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2013, 19:32:33 by Шедарис »

dmarem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: TESO: For a few dollars more
« Ответ #42 : 26 Августа, 2013, 19:33:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
15 долларов в месяц не деньги, пусть зделают хорошую игру и возрастной ценз 18+, реально готов платить и больше за возможность спокойно поиграть после работы, когда есть такая возможность.

Шедарис

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 300
Re: TESO: For a few dollars more
« Ответ #43 : 26 Августа, 2013, 19:40:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот и я то же себе подумываю, достали бибизянки... Что тут, что в играх...

МозговыносX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 489

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
Re: TESO: For a few dollars more
« Ответ #44 : 26 Августа, 2013, 19:41:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
15 долларов в месяц не деньги, пусть зделают хорошую игру и возрастной ценз 18+, реально готов платить и больше за возможность спокойно поиграть после работы, когда есть такая возможность.
И каким образом надпись 18+ не даст школьникам играть?

 

закрыть